Kino Programm Göttingen

Das aktuelle Kinoprogramm für Göttingen mit Spielzeiten und Kinofilme in Göttingen und Umgebung. Kinostarts Göttingen mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

CinemaxX Göttingen
Bahnhofsallee 3, 37081 Göttingen
Karten Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
14:45
17:15
19:50
20:15
Fr
20.04
14:45
17:15
19:50
22:30
Sa
21.04
12:20
14:45
17:15
19:50
So
22.04
12:20
14:45
17:15
19:50
20:00
Mo
23.04
14:45
17:15
19:50
Di
24.04
14:30
16:10
19:50
Mi
25.04
14:45
17:15
19:30
19:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
14:15
16:45
19:15
22:45
Fr
20.04
14:00
20:15
22:45
Sa
21.04
14:00
20:00
22:45
So
22.04
16:15
19:00
22:45
Mo
23.04
14:00
19:15
22:45
Di
24.04
14:00
19:15
23:00
Mi
25.04
14:00
19:15
22:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Do
19.04
18:00
20:15
23:00
Fr
20.04
20:15
23:00
Sa
21.04
18:00
20:15
23:00
So
22.04
18:00
20:15
23:00
Mo
23.04
20:15
23:00
Di
24.04
20:50
23:00
Mi
25.04
17:40
20:00
22:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Do
19.04
16:45
19:30
22:40
Fr
20.04
16:40
19:30
22:30
Sa
21.04
17:10
19:30
22:30
So
22.04
16:40
19:30
22:40
Mo
23.04
16:40
19:30
22:30
Di
24.04
16:40
20:15
22:30
Mi
25.04
16:40
19:30
22:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
16:20
19:30
22:15
Fr
20.04
17:00
19:30
22:15
Sa
21.04
16:30
19:30
22:15
So
22.04
16:30
19:30
22:15
Mo
23.04
16:30
19:30
22:15
Di
24.04
16:30
19:30
Mi
25.04
16:30
19:30
22:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Do
19.04
20:30
23:00
Fr
20.04
20:30
23:00
Sa
21.04
20:30
23:00
So
22.04
20:30
23:00
Mo
23.04
20:30
23:00
Di
24.04
18:30
23:00
Mi
25.04
20:30
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
14:30
20:00
Fr
20.04
14:50
17:30
19:40
Sa
21.04
12:10
14:50
17:30
19:40
So
22.04
11:50
14:30
17:30
20:00
Mo
23.04
14:50
17:30
19:40
Di
24.04
14:00
16:45
20:00
Mi
25.04
14:50
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:15
17:00
Fr
20.04
14:30
17:00
Sa
21.04
12:00
14:30
17:00
So
22.04
12:30
14:15
17:10
Mo
23.04
14:30
17:00
Di
24.04
14:30
17:00
Mi
25.04
14:30
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Insidious - The Last Key Insidious - The Last Key Regie: Adam Robitel | Woche: 16 | FSK: 16
Do
19.04
22:50
Fr
20.04
22:50
Sa
21.04
22:50
So
22.04
22:50
Mo
23.04
22:50
Di
24.04
22:45
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Do
19.04
22:40
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Do
19.04
22:20
Fr
20.04
22:20
Sa
21.04
19:45
22:20
So
22.04
Mo
23.04
19:40
Di
24.04
19:40
Mi
25.04
20:45
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Do
19.04
22:00
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
22:30
Mo
23.04
Di
24.04
21:45
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Django Unchained Django Unchained Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 17.01.2013 | FSK: 16
Do
19.04
19:30
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Tomb Raider Tomb Raider Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Do
19.04
17:20
Fr
20.04
Sa
21.04
16:45
So
22.04
Mo
23.04
17:45
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Do
19.04
17:10
Fr
20.04
17:30
20:00
Sa
21.04
19:00
So
22.04
17:30
Mo
23.04
17:30
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Do
19.04
17:00
Fr
20.04
Sa
21.04
21:30
So
22.04
19:40
Mo
23.04
22:00
Di
24.04
22:00
Mi
25.04
22:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:15
Fr
20.04
14:15
Sa
21.04
11:45
14:15
So
22.04
11:45
14:00
Mo
23.04
14:15
Di
24.04
14:15
Mi
25.04
14:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Do
19.04
15:10
Fr
20.04
16:30
19:15
Sa
21.04
16:15
So
22.04
11:30
Mo
23.04
16:30
20:00
Di
24.04
16:30
Mi
25.04
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
14:00
Fr
20.04
14:10
22:00
Sa
21.04
12:15
14:00
So
22.04
12:10
14:20
Mo
23.04
14:10
Di
24.04
14:10
22:15
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
14:00
Fr
20.04
Sa
21.04
13:45
So
22.04
13:45
Mo
23.04
14:00
Di
24.04
14:00
Mi
25.04
14:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
17:50
Sa
21.04
16:40
So
22.04
15:20
Mo
23.04
Di
24.04
22:40
Mi
25.04
17:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Black Panther Black Panther Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
16:40
Sa
21.04
11:30
So
22.04
11:30
21:30
Mo
23.04
16:40
22:20
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
16:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
14:30
Fr
20.04
14:20
Sa
21.04
11:40
14:30
So
22.04
14:30
Mo
23.04
14:20
Di
24.04
14:00
Mi
25.04
14:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
15:15
Sa
21.04
15:30
So
22.04
11:30
Mo
23.04
15:15
Di
24.04
15:00
Mi
25.04
15:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Steig. Nicht. Aus! Steig. Nicht. Aus! Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
14:20
Sa
21.04
22:30
So
22.04
22:20
Mo
23.04
22:45
Di
24.04
Mi
25.04
22:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:30
So
22.04
11:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das Leben ist ein Fest Das Leben ist ein Fest Regie: Eric Toledano,Olivier Nakache | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
15:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:30
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) | Filmstart: 28.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
19:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
HERRliche Zeiten HERRliche Zeiten Regie: Oskar Roehler | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
19:30
Trener - Coach Trener - Coach Regie: Danila Kozlovsky | Filmstart: 22.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:40
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
15:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Filmstart: 24.04.2018 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
19:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
19:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
01:1
16:15
20:00
20:15
Fr
27.04
16:15
20:15
Sa
28.04
16:15
20:15
So
29.04
16:15
20:15
Mo
30.04
16:15
20:00
20:15
20:30
Di
01.05
16:15
20:15
Mi
02.05
16:15
20:15
Kinoprogramm Göttingen und Umgebung vom 19.04.2018 bis 02.05.2018 mit den aktuellen Stadt Göttingen Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Göttingen ohne Gewähr.
Lumière Göttingen
Geismarlandstraße 19, 37083 Göttingen
Ticket Reservierungen unter: 05 51/48 45 23
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Do
19.04
21:00
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
20:00
Mo
23.04
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das Mädchen mit der Hutschachtel Das Mädchen mit der Hutschachtel Regie: Boris Barnet
Do
19.04
19:00
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ausgerechnet Wolkenkratzer Ausgerechnet Wolkenkratzer Regie: Fred C. Newmeyer
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
19:45
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Deportation Class Deportation Class Regie: Carsten Rau,Hauke Wendler | Filmstart: 01.06.2017 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das Phantom der Oper Das Phantom der Oper Regie: Rupert Julian
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
19:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Silent Movie Slam Silent Movie Slam
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
21:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Oscar Shorts Oscar Shorts
Do
19.04
Fr
20.04
21:15
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Buster Keaton, der Mann mit den 1000 Bräuten Buster Keaton, der Mann mit den 1000 Bräuten Regie: Buster Keaton
Do
19.04
Fr
20.04
19:00
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Coco - Lebendiger als das Leben! Coco - Lebendiger als das Leben! Regie: Lee Unkrich | Woche: 21 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
15:00
So
22.04
15:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
18:00
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
22:15
Fr
27.04
Sa
28.04
22:15
So
29.04
Mo
30.04
20:15
Di
01.05
Mi
02.05
22:15
Lucky Lucky Regie: John Carroll Lynch | Woche: 7 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:15
20:15
Fr
27.04
Sa
28.04
17:30
So
29.04
20:15
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
17:30
17:30
Der seidene Faden Der seidene Faden Regie: Paul Thomas Anderson | Woche: 12 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:30
Fr
27.04
19:30
Sa
28.04
19:30
So
29.04
17:30
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
19:30
Mi
02.05
19:30
Mein Freund, die Giraffe Mein Freund, die Giraffe Regie: Barbara Bredero | Woche: 8 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
15:00
So
29.04
15:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Neue Schauburg Northeim
Markt 10, 37154 Northeim (19.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0 55 51/33 43
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Do
19.04
17:45
Fr
20.04
17:45
Sa
21.04
17:45
So
22.04
17:45
Mo
23.04
20:30
Di
24.04
17:15
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
20:00
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
20:00
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Do
19.04
20:30
Fr
20.04
20:30
Sa
21.04
20:30
So
22.04
20:30
Mo
23.04
17:45
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
17:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
18:00
Fr
20.04
18:00
Sa
21.04
16:00
18:00
So
22.04
16:00
18:00
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
15:45
So
22.04
15:45
Mo
23.04
Di
24.04
15:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Der Kleine Drache Kokosnuss Der Kleine Drache Kokosnuss Regie: Nina Wels,Hubert Weiland | Filmstart: 18.12.2014 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
15:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
13:45
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
14:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05