Kino Programm Idstein

Das aktuelle Kinoprogramm für Idstein mit Spielzeiten und Kinofilme in Idstein und Umgebung. Kinostarts Idstein mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Taunus Kinocenter Idstein
Wiesbadener Straße 9a, 65510 Idstein
Karten Reservierungen unter: 06126/93170
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
16:45
19:45
Mi
25.04
16:45
19:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kinoprogramm Idstein und Umgebung vom 24.04.2018 bis 07.05.2018 mit den aktuellen Stadt Idstein Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Idstein ohne Gewähr.
Kreml Kulturhaus Hahnstätten
Burgschwalbacher Straße 8, 65623 Hahnstätten (14.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 06430/929724
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
18:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Geschichten aus Teheran Geschichten aus Teheran Regie: Rakshan Bani-Etemad | Filmstart: 24.11.2016 | FSK: 12
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Caligari FilmBühne Wiesbaden
Marktplatz 9, 65183 Wiesbaden (16.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0611/315050
Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens Exhibition on Screen: Cézanne Portraits eines Lebens Regie: Phil Grabsky | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
18:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der Hauptmann Der Hauptmann Regie: Robert Schwentke | Woche: 6 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:30
Fr
27.04
Sa
28.04
20:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Florida Project Florida Project Regie: Sean Baker | Woche: 6 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
17:30
17:30
So
29.04
20:00
20:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der die Zeichen liest (The Student) Der die Zeichen liest (The Student) Regie: Kirill Serebrennikov | Filmstart: 19.01.2017 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der große Gatsby Der große Gatsby Regie: Baz Luhrmann | Filmstart: 16.05.2013 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
17:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Karl Marx - der deutsche Prophet Karl Marx - der deutsche Prophet Regie: Christian Twente
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
20:00
So
06.05
Mo
07.05
Es war einmal in Amerika Es war einmal in Amerika Regie: Sergio Leone
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
20:00
Der Schatz im Silbersee Der Schatz im Silbersee Regie: Harald Reinl | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
17:30
Der junge Karl Marx Der junge Karl Marx Regie: Raoul Peck | Filmstart: 02.03.2017 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
17:30
So
06.05
Mo
07.05
Das Leuchten der Erinnerung Das Leuchten der Erinnerung Regie: Paolo Virzì | Woche: 16 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
17:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Konferenz der Tiere Die Konferenz der Tiere Regie: Curt Linda | Filmstart: 30.09.2010 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
15:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
United - Die Roten Rebellen aus Manchester United - Die Roten Rebellen aus Manchester Regie: Christoph Schuch
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Butterfly Stories Butterfly Stories Regie: Christoph Schuch
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
18:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unter dem Sand Unter dem Sand Regie: François Ozon | Filmstart: 21.08.2003
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die dunkelste Stunde Die dunkelste Stunde Regie: Joe Wright | Woche: 14 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
The Woman who left The Woman who left Regie: Lav Diaz | Woche: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Wir Wunderkinder Wir Wunderkinder Regie: Kurt Hoffmann
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Stage Play Stage Play Regie: Charlie Kaufman | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
20:00
20:00
Mo
07.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
20:00
Fr
04.05
20:00
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Zwei Herren im Anzug Zwei Herren im Anzug Regie: Josef Bierbichler | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
17:00
Mo
07.05
SPK Komplex SPK Komplex Regie: Gerd Kroske | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
17:30
Fr
04.05
17:30
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Thalia und Hollywood Wiesbaden
Kirchgasse 72, 65183 Wiesbaden (16.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 06 11/31600-444
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
17:00
20:00
Mi
25.04
17:00
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Madame Aurora und der Duft von Frühling Madame Aurora und der Duft von Frühling Regie: Blandine Lenoir | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
15:30
Mi
25.04
15:30
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
01:1
17:15
20:30
Fr
27.04
20:30
22:45
Sa
28.04
17:15
20:30
22:45
So
29.04
17:15
Mo
30.04
20:30
22:45
Di
01.05
17:15
Mi
02.05
17:15
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
16:15
19:30
Fr
27.04
16:15
17:15
19:30
Sa
28.04
15:15
So
29.04
13:00
16:15
19:30
20:30
Mo
30.04
16:15
17:15
19:30
Di
01.05
16:15
19:30
20:30
Mi
02.05
16:15
19:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
15:15
Fr
27.04
15:15
Sa
28.04
15:15
So
29.04
13:15
15:15
Mo
30.04
15:15
Di
01.05
13:15
15:15
Mi
02.05
15:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Death Note Light up the new World Death Note Light up the new World Regie: Shinsuke Sato | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
18:00
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 18
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
22:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sherlock Gnomes 3D Sherlock Gnomes 3D Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
14:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sherlock Gnomes Sherlock Gnomes Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
12:45
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) | Filmstart: 28.04.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
19:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Arkaden Wiesbaden
Bleichstraße 45-47, 65183 Wiesbaden (17 km)
Karten Reservierungen unter: 06 11 / 1600-222
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Di
24.04
18:00
20:15
Mi
25.04
18:00
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 18
Di
24.04
Mi
25.04
22:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
14:00
17:15
20:30
Fr
27.04
14:00
17:15
20:30
Sa
28.04
14:00
17:15
20:30
So
29.04
11:00
14:00
17:15
20:30
Mo
30.04
14:00
17:15
20:30
Di
01.05
11:00
14:00
17:15
20:30
Mi
02.05
14:00
17:15
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Apollo Wiesbaden
Moritzstraße 6, 65185 Wiesbaden (17.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 06 11/1600-333
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
17:30
19:30
Mi
25.04
17:30
19:30
Do
26.04
19:00
Fr
27.04
19:00
Sa
28.04
14:30
19:00
So
29.04
14:30
19:00
Mo
30.04
19:00
Di
01.05
14:30
19:00
Mi
02.05
19:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
17:00
21:15
Mi
25.04
17:00
21:15
Do
26.04
17:00
21:00
Fr
27.04
17:00
21:00
Sa
28.04
17:00
21:00
So
29.04
17:00
21:00
Mo
30.04
17:00
21:00
Di
01.05
17:00
21:00
Mi
02.05
17:00
21:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
16:45
21:00
Mi
25.04
16:45
21:00
Do
26.04
18:15
Fr
27.04
Sa
28.04
18:15
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
18:15
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
16:45
19:00
Mi
25.04
16:45
19:00
Do
26.04
19:00
Fr
27.04
19:00
Sa
28.04
19:00
So
29.04
19:00
Mo
30.04
19:00
Di
01.05
19:00
Mi
02.05
19:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Di
24.04
21:15
Mi
25.04
21:15
Do
26.04
Fr
27.04
23:15
Sa
28.04
22:30
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
18:15
Sa
28.04
So
29.04
18:15
Mo
30.04
18:15
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
17:30
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:15
20:00
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
17:15
21:15
So
29.04
17:15
Mo
30.04
17:15
20:00
Di
01.05
15:15
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Madame Aurora und der Duft von Frühling Madame Aurora und der Duft von Frühling Regie: Blandine Lenoir | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
16:30
19:00
Fr
27.04
16:30
19:00
Sa
28.04
16:30
19:00
So
29.04
16:30
19:00
Mo
30.04
16:30
19:00
Di
01.05
16:30
19:00
Mi
02.05
16:30
19:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
A Beautiful Day A Beautiful Day Regie: R. Lynne Ramsay | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
21:15
Fr
27.04
21:15
23:15
Sa
28.04
20:30
So
29.04
21:15
Mo
30.04
21:15
Di
01.05
21:15
Mi
02.05
21:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
21:00
Fr
27.04
21:00
22:45
23:00
Sa
28.04
21:00
23:00
23:00
So
29.04
21:00
Mo
30.04
21:00
Di
01.05
21:00
Mi
02.05
21:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:30
Fr
27.04
20:30
Sa
28.04
So
29.04
20:30
Mo
30.04
20:30
Di
01.05
20:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:00
Fr
27.04
17:00
Sa
28.04
17:00
So
29.04
17:00
Mo
30.04
17:00
Di
01.05
17:00
18:00
Mi
02.05
17:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
16:45
Fr
27.04
16:45
Sa
28.04
14:30
16:45
So
29.04
14:30
16:45
Mo
30.04
16:45
Di
01.05
14:30
16:45
Mi
02.05
16:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Cici Babam Cici Babam Regie: Meltem Bozoflu | Filmstart: 26.04.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
23:00
Sa
28.04
23:00
So
29.04
20:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
17:15
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
18:15
20:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
20:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
15:00
So
29.04
15:00
Mo
30.04
Di
01.05
15:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
14:45
So
29.04
14:45
Mo
30.04
Di
01.05
14:45
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Im Zweifel glücklich Im Zweifel glücklich Regie: Mike White | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
17:30
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
14:30
So
29.04
14:30
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kino-Kelkheim Kelkheim
Hornauer Straße 102, 65779 Kelkheim (17.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 95/6 55 77
Die Grundschullehrerin Die Grundschullehrerin Regie: Héléne Angel | Woche: 10 | FSK: 0
Di
24.04
20:30
20:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verführten Die Verführten Regie: Sofia Coppola | Filmstart: 29.06.2017 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Murnau-Filmtheater Wiesbaden
Murnaustraße 6, 65189 Wiesbaden (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0611/9770841
Der Wunderbare Garten der Bella Brown Der Wunderbare Garten der Bella Brown Regie: Simon Aboud | Filmstart: 15.06.2017 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Mathilde Möhring - Erlebnis einer großen Liebe Mathilde Möhring - Erlebnis einer großen Liebe Regie: Rolf Hansen
Di
24.04
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Solange das Herz schlägt Solange das Herz schlägt Regie: Alfred Weidmann
Di
24.04
Mi
25.04
15:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kult Kinobar Bad Soden am Taunus
Zum Quellenpark 2, 65812 Bad Soden am Taunus (19.1 km)
Karten Reservierungen unter: 06196/9216700
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
18:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
I, Tonya I, Tonya Regie: Craig Gillespie | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
18:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
18:15
20:30
Fr
27.04
18:15
20:30
Sa
28.04
18:15
20:30
So
29.04
17:00
19:15
20:30
Mo
30.04
18:15
20:30
Di
01.05
18:15
20:30
Mi
02.05
18:15
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kronberger Lichtspiele Kronberg im Taunus
Friedrich-Ebert-Straße 1, 61476 Kronberg im Taunus (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 06173/79385
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
17:30
20:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
17:30
20:15
Sa
28.04
17:30
20:15
So
29.04
17:30
20:15
Mo
30.04
20:15
Di
01.05
20:15
Mi
02.05
20:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Di
24.04
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
19:00
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Gauguin Gauguin Regie: Edouard Deluc | Woche: 25 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
17:30
Shirley - Visionen der Realität Shirley - Visionen der Realität Regie: Gustav Deutsch | Filmstart: 18.09.2014 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Royal Opera House 2017/18: Manon Royal Opera House 2017/18: Manon | Filmstart: 03.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
20:15
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Saalburg-Lichtspiele Neu-Anspach
Schubertstraße 1, 61267 Neu-Anspach (19.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 60 81/76 38
Call me by your Name Call me by your Name Regie: Luca Guadagnino | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05