Kino Programm Kronberg im Taunus

Das aktuelle Kinoprogramm für Kronberg im Taunus mit Spielzeiten und Kinofilme in Kronberg im Taunus und Umgebung. Kinostarts Kronberg im Taunus mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kronberger Lichtspiele Kronberg im Taunus
Friedrich-Ebert-Straße 1, 61476 Kronberg im Taunus
Karten Reservierungen unter: 06173/79385
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
17:30
20:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
17:30
20:15
Sa
28.04
17:30
20:15
So
29.04
17:30
20:15
Mo
30.04
20:15
Di
01.05
20:15
Mi
02.05
20:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Di
24.04
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
19:00
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Gauguin Gauguin Regie: Edouard Deluc | Woche: 25 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
17:30
Shirley - Visionen der Realität Shirley - Visionen der Realität Regie: Gustav Deutsch | Filmstart: 18.09.2014 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Royal Opera House 2017/18: Manon Royal Opera House 2017/18: Manon | Filmstart: 03.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
20:15
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kinoprogramm Kronberg im Taunus und Umgebung vom 24.04.2018 bis 07.05.2018 mit den aktuellen Stadt Kronberg im Taunus Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Kronberg im Taunus ohne Gewähr.
Kult Kinobar Bad Soden am Taunus
Zum Quellenpark 2, 65812 Bad Soden am Taunus (4.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 06196/9216700
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
18:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
I, Tonya I, Tonya Regie: Craig Gillespie | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
18:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
18:15
20:30
Fr
27.04
18:15
20:30
Sa
28.04
18:15
20:30
So
29.04
17:00
19:15
20:30
Mo
30.04
18:15
20:30
Di
01.05
18:15
20:30
Mi
02.05
18:15
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kino-Kelkheim Kelkheim
Hornauer Straße 102, 65779 Kelkheim (6.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 95/6 55 77
Die Grundschullehrerin Die Grundschullehrerin Regie: Héléne Angel | Woche: 10 | FSK: 0
Di
24.04
20:30
20:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verführten Die Verführten Regie: Sofia Coppola | Filmstart: 29.06.2017 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kinopolis Main-Taunus Sulzbach (Taunus)
Main-Taunus-Zentrum, 65843 Sulzbach (Taunus) (7.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/3 14 03 14
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Di
24.04
17:35
20:10
22:50
Mi
25.04
17:35
20:10
22:45
Do
26.04
20:10
22:40
Fr
27.04
20:10
22:40
Sa
28.04
20:10
22:40
So
29.04
20:10
22:40
Mo
30.04
20:10
22:40
Di
01.05
20:10
22:40
Mi
02.05
20:10
22:40
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
17:20
20:10
22:45
Mi
25.04
17:20
20:10
Do
26.04
17:30
20:10
Fr
27.04
17:30
20:10
Sa
28.04
17:30
20:10
So
29.04
17:30
20:10
Mo
30.04
17:30
20:10
Di
01.05
17:30
20:10
Mi
02.05
17:30
20:10
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
14:20
20:30
22:40
Mi
25.04
14:20
17:10
Do
26.04
16:50
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
16:50
21:15
So
29.04
20:00
Mo
30.04
16:50
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
16:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
17:15
18:45
Mi
25.04
14:00
17:25
18:45
Do
26.04
14:20
17:15
Fr
27.04
14:20
17:15
18:50
Sa
28.04
14:20
17:15
18:50
So
29.04
12:00
14:20
17:15
Mo
30.04
14:20
17:15
18:50
Di
01.05
12:00
14:20
17:15
18:50
Mi
02.05
14:20
17:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
14:00
17:00
20:00
Mi
25.04
14:00
17:00
20:00
Do
26.04
16:00
18:45
Fr
27.04
16:00
Sa
28.04
16:00
So
29.04
16:00
18:45
Mo
30.04
16:00
Di
01.05
16:00
Mi
02.05
16:00
18:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther Black Panther Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
17:40
20:45
Mi
25.04
17:40
20:45
Do
26.04
16:40
Fr
27.04
16:40
Sa
28.04
So
29.04
16:40
19:55
Mo
30.04
16:40
Di
01.05
20:10
Mi
02.05
16:40
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Di
24.04
19:50
22:50
Mi
25.04
20:20
22:50
Do
26.04
23:10
Fr
27.04
23:10
Sa
28.04
22:55
So
29.04
23:10
Mo
30.04
23:10
Di
01.05
23:10
Mi
02.05
23:10
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
14:45
17:00
Mi
25.04
14:45
17:00
Do
26.04
15:10
Fr
27.04
15:10
Sa
28.04
15:10
So
29.04
11:20
15:10
Mo
30.04
15:10
Di
01.05
11:20
15:10
Mi
02.05
15:10
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das Zeiträtsel Das Zeiträtsel Regie: Ava DuVernay | Woche: 3 | FSK: 6
Di
24.04
14:30
17:15
Mi
25.04
14:30
17:30
Do
26.04
14:50
Fr
27.04
14:50
Sa
28.04
15:20
So
29.04
14:50
Mo
30.04
14:50
Di
01.05
14:50
Mi
02.05
14:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Game Night Game Night Regie: Jonathan M. Goldstein,John Francis Daley | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
21:30
Mi
25.04
21:30
Do
26.04
21:30
Fr
27.04
21:30
Sa
28.04
21:30
So
29.04
Mo
30.04
21:30
Di
01.05
21:30
Mi
02.05
21:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Di
24.04
21:15
Mi
25.04
21:15
Do
26.04
21:15
Fr
27.04
21:15
Sa
28.04
So
29.04
21:15
Mo
30.04
21:15
Di
01.05
23:00
Mi
02.05
21:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
22:25
Fr
27.04
Sa
28.04
22:25
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
21:45
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
15:17 to Paris 15:17 to Paris Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
19:00
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
21:30
Mo
30.04
Di
01.05
21:15
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Steig. Nicht. Aus! Steig. Nicht. Aus! Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
20:45
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
18:45
Mi
25.04
18:45
Do
26.04
Fr
27.04
19:00
Sa
28.04
19:00
So
29.04
19:00
Mo
30.04
19:00
Di
01.05
19:00
Mi
02.05
19:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
18:30
Mi
25.04
18:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
14:10
So
29.04
14:10
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
17:40
Mi
25.04
Do
26.04
16:20
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
16:20
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
17:10
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
16:50
Sa
28.04
So
29.04
16:50
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
16:50
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
16:15
Mi
25.04
16:15
Do
26.04
Fr
27.04
16:30
Sa
28.04
So
29.04
16:30
Mo
30.04
16:30
Di
01.05
16:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Di
24.04
16:15
Mi
25.04
16:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Tomb Raider Tomb Raider Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
16:00
Do
26.04
16:35
Fr
27.04
Sa
28.04
16:25
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
16:35
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Regie: Stefan Westerwelle | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
15:00
So
29.04
14:10
Mo
30.04
Di
01.05
14:10
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
14:20
Mi
25.04
14:20
Do
26.04
14:00
Fr
27.04
14:00
Sa
28.04
14:00
So
29.04
14:00
Mo
30.04
14:00
Di
01.05
14:00
Mi
02.05
14:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der kleine Vampir Der kleine Vampir Regie: Karsten Kiilerich,Richard Claus | Woche: 26 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
Mi
25.04
14:00
Do
26.04
14:25
Fr
27.04
14:25
Sa
28.04
So
29.04
11:30
Mo
30.04
14:25
Di
01.05
11:30
Mi
02.05
14:25
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
23:59
23:59
23:59
Do
26.04
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:30
20:15
20:45
21:30
22:30
23:15
Fr
27.04
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:00
19:30
19:50
20:15
20:45
22:30
23:15
Sa
28.04
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:00
19:30
20:00
20:15
20:45
22:30
23:15
So
29.04
11:40
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:00
19:30
20:15
20:45
21:45
22:30
23:15
Mo
30.04
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:00
19:30
20:15
20:45
21:30
21:45
23:15
Di
01.05
11:40
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:00
19:30
20:15
20:45
22:30
Mi
02.05
14:30
15:15
16:00
17:00
18:00
19:00
19:30
20:15
20:45
22:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Di
24.04
Mi
25.04
23:15
23:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
23:15
23:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pacific Rim: Uprising Pacific Rim: Uprising Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
19:40
19:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
23:00
23:00
So
29.04
23:00
23:00
Mo
30.04
22:50
22:50
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
14:20
17:40
19:55
Fr
27.04
14:20
17:40
19:20
Sa
28.04
14:20
17:40
19:55
So
29.04
11:20
11:50
13:20
14:20
17:40
19:20
Mo
30.04
14:20
17:40
19:20
Di
01.05
11:20
11:50
13:20
14:20
17:40
19:20
Mi
02.05
14:20
17:40
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
19:00
19:30
Fr
27.04
21:30
Sa
28.04
21:30
So
29.04
11:15
21:30
Mo
30.04
22:30
Di
01.05
11:15
21:30
Mi
02.05
21:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
21:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Hellraiser - Das Tor zur Hölle Hellraiser - Das Tor zur Hölle Regie: Clive Barker | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
23:15
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
16:40
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
16:55
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Wunder Wunder Regie: Stephen Chbosky | Woche: 13 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
16:40
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
16:40
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:55
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
22:55
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) | Filmstart: 28.04.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
19:00
19:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
14:00
So
29.04
11:45
14:00
Mo
30.04
14:00
Di
01.05
11:45
14:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
13:50
So
29.04
13:50
Mo
30.04
Di
01.05
13:50
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
16:35
Mo
30.04
Di
01.05
16:35
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Filmstart: 10.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
14:30
Mo
07.05
I Feel Pretty I Feel Pretty Regie: Abby Kohn,Marc Silverstein | Filmstart: 10.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sherlock Gnomes Sherlock Gnomes Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
14:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Lucky Lucky Regie: John Carroll Lynch | Woche: 7 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
20:20
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 10.05.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
20:00
20:30
Mo
07.05
Filmforum Höchst Frankfurt am Main
Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929 Frankfurt am Main (10.6 km)
Karten Reservierungen unter: 069/21245714
SPK Komplex SPK Komplex Regie: Gerd Kroske | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
18:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das Mädchen aus dem Norden Das Mädchen aus dem Norden Regie: Amanda Kernell | Woche: 3 | FSK: 6
Di
24.04
18:30
18:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Eduard Zuckmayer - Ein Musiker in der Türkei Eduard Zuckmayer - Ein Musiker in der Türkei Regie: Barbara Trottnow
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Exodus - Der weite Weg Exodus - Der weite Weg Regie: Hank Levine | Woche: 4
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:30
20:30
Fr
27.04
18:30
18:30
Sa
28.04
18:30
18:30
So
29.04
20:30
20:30
Mo
30.04
18:30
18:30
Di
01.05
18:30
18:30
Mi
02.05
18:30
18:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
18:30
Fr
27.04
20:30
Sa
28.04
20:30
So
29.04
18:30
Mo
30.04
20:30
Di
01.05
20:30
Mi
02.05
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Königin von Niendorf Königin von Niendorf Regie: Joya Thome | Woche: 10 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
14:30
Sa
28.04
So
29.04
15:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
CineStar - Mainzer Landstr. Frankfurt am Main
Mainzer Landstraße 681, 65933 Frankfurt am Main (11.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
13:50
16:40
20:10
Mi
25.04
16:40
20:10
Do
26.04
17:30
19:50
Fr
27.04
14:40
17:30
19:50
Sa
28.04
14:40
17:30
19:50
So
29.04
14:40
17:30
19:50
Mo
30.04
17:30
19:50
Di
01.05
14:40
17:30
19:50
Mi
02.05
17:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Di
24.04
17:20
19:30
Mi
25.04
17:20
19:30
22:50
Do
26.04
20:20
Fr
27.04
20:20
22:10
Sa
28.04
20:20
22:10
So
29.04
20:20
Mo
30.04
20:20
22:10
Di
01.05
20:20
Mi
02.05
20:20
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ailecek Saskiniz Ailecek Saskiniz Regie: Selcuk Aydemir | Woche: 7 | FSK: 6
Di
24.04
17:10
20:20
Mi
25.04
17:10
20:20
22:20
Do
26.04
Fr
27.04
22:20
Sa
28.04
22:20
So
29.04
Mo
30.04
22:20
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
16:20
19:10
Mi
25.04
16:20
19:10
22:00
Do
26.04
19:30
Fr
27.04
16:50
19:30
22:40
Sa
28.04
19:30
22:40
So
29.04
16:50
19:30
Mo
30.04
19:30
22:40
Di
01.05
16:50
19:30
Mi
02.05
19:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
14:30
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
17:10
Fr
27.04
14:30
Sa
28.04
14:30
So
29.04
14:30
Mo
30.04
17:10
Di
01.05
14:30
Mi
02.05
17:10
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
14:25
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
20:10
Fr
27.04
20:10
Sa
28.04
20:10
So
29.04
20:10
Mo
30.04
20:10
Di
01.05
20:10
Mi
02.05
20:10
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
17:30
Mi
25.04
17:30
Do
26.04
17:20
Fr
27.04
14:40
17:20
Sa
28.04
14:40
17:20
So
29.04
14:40
17:20
Mo
30.04
17:20
Di
01.05
14:40
17:20
Mi
02.05
17:20
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Di
24.04
19:50
Mi
25.04
19:50
22:30
Do
26.04
20:30
Fr
27.04
20:30
23:10
Sa
28.04
20:30
23:10
So
29.04
20:30
Mo
30.04
20:30
23:10
Di
01.05
20:30
Mi
02.05
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Di
24.04
19:45
Mi
25.04
Do
26.04
17:40
Fr
27.04
Sa
28.04
17:40
So
29.04
Mo
30.04
17:40
Di
01.05
Mi
02.05
17:40
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
19:40
Mi
25.04
19:40
Do
26.04
19:40
Fr
27.04
19:40
Sa
28.04
19:40
So
29.04
19:40
Mo
30.04
19:40
Di
01.05
19:40
Mi
02.05
19:40
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Stronger Stronger Regie: David Grodon Green | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
16:50
Mi
25.04
16:50
Do
26.04
16:50
Fr
27.04
Sa
28.04
16:50
So
29.04
Mo
30.04
16:50
Di
01.05
Mi
02.05
16:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther Black Panther Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
16:30
Mi
25.04
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
17:30
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
17:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Wendy 2 - Freundschaft für immer Wendy 2 - Freundschaft für immer Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 9 | FSK: 0
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
17:10
Sa
28.04
17:10
So
29.04
17:10
Mo
30.04
Di
01.05
17:10
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Regie: Tim Trageser | Woche: 14 | FSK: 0
Di
24.04
14:50
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
14:10
Sa
28.04
14:10
So
29.04
14:10
Mo
30.04
Di
01.05
14:10
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Di
24.04
14:20
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
14:20
Sa
28.04
14:20
So
29.04
14:20
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Di
24.04
14:10
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Insidious - The Last Key Insidious - The Last Key Regie: Adam Robitel | Woche: 16 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
23:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
23:30
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
23:15
Do
26.04
Fr
27.04
23:30
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Death Wish Death Wish Regie: Eli Roth | Woche: 7 | FSK: 18
Di
24.04
Mi
25.04
23:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
16:30
20:00
Fr
27.04
14:00
16:30
20:00
Sa
28.04
14:00
16:30
20:00
So
29.04
14:00
16:30
20:00
Mo
30.04
16:30
20:00
Di
01.05
14:00
16:30
20:00
Mi
02.05
16:30
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:50
Fr
27.04
14:10
17:50
Sa
28.04
14:10
17:50
So
29.04
14:10
17:50
Mo
30.04
17:50
Di
01.05
14:10
17:50
Mi
02.05
17:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
14:30
Sa
28.04
14:30
So
29.04
14:30
Mo
30.04
Di
01.05
14:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 10.05.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
20:00
Mo
07.05
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Filmstart: 10.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
14:30
Mo
07.05
Sherlock Gnomes Sherlock Gnomes Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
14:25
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Winchester - Das Haus der Verdammten Winchester - Das Haus der Verdammten Regie: Peter Spierig,Michael Spierig | Woche: 6 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
23:30
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Filmtheater Friedrichsdorf
Köpperner Straße 70, 61381 Friedrichsdorf (11.5 km)
Karten Reservierungen unter: 06175/1039
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das Leben ist ein Fest Das Leben ist ein Fest Regie: Eric Toledano,Olivier Nakache | Woche: 12 | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Saalburg-Lichtspiele Neu-Anspach
Schubertstraße 1, 61267 Neu-Anspach (11.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 60 81/76 38
Call me by your Name Call me by your Name Regie: Luca Guadagnino | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Orfeos Erben Frankfurt am Main
Hamburger Allee 45, 60486 Frankfurt am Main (12.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69 /70 76 91 00
Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig Regie: Phil Grabsky | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
16:30
Mi
25.04
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Regie: Patrick Allgaier,Gwendolin Weisser | Filmstart: 08.06.2017 | FSK: 0
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
14:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die stille Revolution Die stille Revolution Regie: Kristian Gründling | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern Still Alice - Mein Leben ohne Gestern Regie: Richard Glatzer,Wash Westmoreland | Filmstart: 05.03.2015 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
18:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Madame Aurora und der Duft von Frühling Madame Aurora und der Duft von Frühling Regie: Blandine Lenoir | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:30
20:30
Fr
27.04
20:30
20:30
Sa
28.04
20:30
20:30
So
29.04
12:00
12:00
Mo
30.04
20:30
20:30
Di
01.05
16:30
16:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus Regie: Niels-Christian Bolbrinker,Thomas Tielsch | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
18:30
Sa
28.04
18:30
So
29.04
18:30
Mo
30.04
18:30
Di
01.05
12:30
Mi
02.05
18:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Citizen Animal Citizen Animal Regie: Oliver Kyr | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
16:30
Sa
28.04
16:30
So
29.04
16:30
Mo
30.04
Di
01.05
14:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
14:30
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Zeit für Utopien Zeit für Utopien Regie: Kurt Langbein | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
16:30
Di
01.05
10:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Movies Cinepark Hofheim
Chinonplatz 6, 65719 Hofheim (12.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 06192/9283833
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
17:30
20:20
Mi
25.04
17:30
Do
26.04
20:15
Fr
27.04
20:15
Sa
28.04
20:15
So
29.04
20:15
Mo
30.04
Di
01.05
20:15
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
20:00
So
29.04
20:00
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
21:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Arthur & Claire Arthur & Claire Regie: Miguel Alexandre | Woche: 7 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
17:30
Mo
30.04
20:15
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
19:45
Mi
25.04
19:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
17:30
Do
26.04
17:30
Fr
27.04
17:30
Sa
28.04
15:00
17:30
So
29.04
15:00
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
15:00
17:30
Mi
02.05
17:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Di
24.04
10:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
16:45
19:50
Fr
27.04
16:45
19:50
Sa
28.04
14:45
16:45
19:50
So
29.04
14:45
16:45
19:50
Mo
30.04
16:45
19:50
Di
01.05
14:45
16:45
19:50
Mi
02.05
16:45
19:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:45
Fr
27.04
17:45
Sa
28.04
14:45
17:45
So
29.04
14:45
17:45
Mo
30.04
17:45
Di
01.05
14:45
17:45
Mi
02.05
17:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pupille - Kino in der Uni Frankfurt am Main
Mertonstraße 26-28, 60325 Frankfurt am Main (12.6 km)
Karten Reservierungen unter: 069/79828976
Das ist nur der Anfang Das ist nur der Anfang Regie: Claudia von Alemann
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
20:15
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ein Hauch von Zen (A Touch of Zen) Ein Hauch von Zen (A Touch of Zen) Regie: King Hu | Woche: 36 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
19:15
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Dragon Inn (Die Herberge zum Drachentor) Dragon Inn (Die Herberge zum Drachentor) Regie: King Hu | Woche: 36 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
CineStar Metropolis Frankfurt am Main
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main (14.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
14:00
14:40
17:10
17:20
19:30
20:00
23:15
Mi
25.04
14:00
14:10
17:10
17:20
19:30
20:00
23:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
15:15
17:45
20:15
22:50
Mi
25.04
15:15
17:45
20:15
22:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Di
24.04
18:00
20:30
23:00
23:10
Mi
25.04
18:00
20:30
23:00
23:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
17:45
20:30
23:10
Mi
25.04
17:45
20:30
23:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
15:17 to Paris 15:17 to Paris Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
16:30
20:40
23:15
Mi
25.04
17:20
20:40
23:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
14:30
22:30
Mi
25.04
14:30
20:00
22:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
14:20
16:40
19:30
Mi
25.04
16:40
19:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Di
24.04
20:30
23:00
Mi
25.04
20:30
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
16:50
Mi
25.04
14:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Di
24.04
19:45
23:00
Mi
25.04
19:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
16:50
Mi
25.04
14:00
16:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Insidious - The Last Key Insidious - The Last Key Regie: Adam Robitel | Woche: 16 | FSK: 16
Di
24.04
23:15
Mi
25.04
22:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Spielmacher Spielmacher Regie: Timon Modersohn | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
22:45
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Di
24.04
19:50
Mi
25.04
19:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
14:15
Mi
25.04
14:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
Mi
25.04
14:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das Zeiträtsel Das Zeiträtsel Regie: Ava DuVernay | Woche: 3 | FSK: 6
Di
24.04
14:20
Mi
25.04
14:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
14:10
Mi
25.04
14:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Regie: Stefan Westerwelle | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
Mi
25.04
14:45
17:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Familiye Familiye Regie: Erhan Emre | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Anime Night 2018: Detektiv Conan Film 21- Der purpurrote Liebesbrief Anime Night 2018: Detektiv Conan Film 21- Der purpurrote Liebesbrief Regie: Kôbun Shizuno | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
12:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Asia Nights 2018 Asia Nights 2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
22:45
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 10.05.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
20:00
Mo
07.05
Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) | Filmstart: 28.04.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
19:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Filmstart: 10.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
14:30
Mo
07.05
Steig. Nicht. Aus! Steig. Nicht. Aus! Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Di
24.04
17:10
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
22:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
01:1
16:00
16:45
20:00
20:30
Fr
27.04
16:00
16:45
20:00
20:30
Sa
28.04
16:00
16:45
20:00
20:30
So
29.04
16:00
16:45
20:00
20:30
Mo
30.04
16:00
16:45
20:00
20:30
Di
01.05
16:00
16:45
20:00
20:30
Mi
02.05
16:00
16:45
20:00
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Hellraiser - Das Tor zur Hölle Hellraiser - Das Tor zur Hölle Regie: Clive Barker | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Mal seh'n Kino Frankfurt am Main
Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main (14.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/5 97 08 45
Das Mädchen aus dem Norden Das Mädchen aus dem Norden Regie: Amanda Kernell | Woche: 3 | FSK: 6
Di
24.04
20:00
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
22:00
Mi
25.04
22:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
The King - Mit Elvis durch Amerika The King - Mit Elvis durch Amerika Regie: Eugene Jarecki | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
Do
26.04
22:00
Fr
27.04
22:00
Sa
28.04
22:00
So
29.04
22:00
Mo
30.04
22:00
Di
01.05
22:00
Mi
02.05
22:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die grüne Lüge Die grüne Lüge Regie: Werner Boote | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Draußen in meinem Kopf Draußen in meinem Kopf Regie: Eibe Maleen Krebs | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
20:00
So
29.04
20:00
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Grain - Weizen Grain - Weizen Regie: Semih Kaplanoglu | Filmstart: 26.04.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
17:30
Fr
27.04
17:30
Sa
28.04
17:30
So
29.04
17:30
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
17:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Lotte im Dorf der Erfinder Lotte im Dorf der Erfinder Regie: Heiki Ernits,Janno Põldma | Filmstart: 22.02.2007 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
15:00
Sa
28.04
16:00
So
29.04
16:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
SPK Komplex SPK Komplex Regie: Gerd Kroske | Woche: 1 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
14:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kindheit Kindheit Regie: Margreth Olin | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
12:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
18:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
E-Kinos Frankfurt am Main
Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main (14.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/28 52 05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
15:45
18:15
20:45
Mi
25.04
15:45
18:15
20:45
Do
26.04
20:45
Fr
27.04
20:45
Sa
28.04
20:45
So
29.04
20:45
Mo
30.04
20:45
Di
01.05
20:45
Mi
02.05
20:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
15:17 to Paris 15:17 to Paris Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
15:30
18:00
20:45
Mi
25.04
15:30
18:00
20:45
Do
26.04
17:15
Fr
27.04
17:15
Sa
28.04
17:15
So
29.04
17:15
Mo
30.04
17:15
Di
01.05
17:15
Mi
02.05
17:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
15:00
18:00
20:45
Mi
25.04
15:00
18:00
20:45
Do
26.04
15:15
18:00
Fr
27.04
15:15
18:00
Sa
28.04
15:15
18:00
So
29.04
15:15
18:00
Mo
30.04
15:15
18:00
Di
01.05
15:15
18:00
Mi
02.05
15:15
18:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
13:30
16:45
20:00
Mi
25.04
13:30
16:45
20:00
Do
26.04
19:45
Fr
27.04
19:45
Sa
28.04
16:15
19:45
So
29.04
16:15
19:45
Mo
30.04
16:15
19:45
Di
01.05
16:15
19:45
Mi
02.05
16:15
19:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Di
24.04
17:45
20:15
Mi
25.04
17:45
20:15
Do
26.04
17:45
20:30
Fr
27.04
17:45
20:30
Sa
28.04
17:45
20:30
So
29.04
17:45
20:30
Mo
30.04
17:45
20:30
Di
01.05
17:45
20:30
Mi
02.05
17:45
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
17:15
20:30
Mi
25.04
17:15
20:30
Do
26.04
20:15
Fr
27.04
20:15
Sa
28.04
20:15
So
29.04
20:15
Mo
30.04
20:15
Di
01.05
20:15
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
14:30
17:15
Mi
25.04
14:30
17:15
Do
26.04
14:30
Fr
27.04
14:30
Sa
28.04
14:30
So
29.04
14:30
Mo
30.04
14:30
Di
01.05
14:30
Mi
02.05
14:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
20:45
Fr
27.04
20:45
Sa
28.04
20:45
So
29.04
20:45
Mo
30.04
20:45
Di
01.05
20:45
Mi
02.05
20:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
20:00
So
29.04
20:00
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
14:45
Do
26.04
15:15
Fr
27.04
15:15
Sa
28.04
15:15
So
29.04
15:15
Mo
30.04
15:15
Di
01.05
15:15
Mi
02.05
15:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Di
24.04
17:45
Mi
25.04
17:45
Do
26.04
18:00
Fr
27.04
18:00
Sa
28.04
18:00
So
29.04
18:00
Mo
30.04
18:00
Di
01.05
18:00
Mi
02.05
18:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
15:15
Mi
25.04
15:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
13:45
So
29.04
13:45
Mo
30.04
13:45
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
15:00
Mi
25.04
15:00
Do
26.04
15:30
Fr
27.04
15:30
Sa
28.04
13:15
15:30
So
29.04
13:15
15:30
Mo
30.04
13:15
15:30
Di
01.05
13:15
15:30
Mi
02.05
15:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
13:00
16:30
20:00
Fr
27.04
13:00
16:30
20:00
Sa
28.04
13:00
16:30
20:00
So
29.04
13:00
16:30
20:00
Mo
30.04
13:00
16:30
20:00
Di
01.05
13:00
16:30
20:00
Mi
02.05
13:00
16:30
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
13:30
17:00
20:30
Fr
27.04
13:30
17:00
20:30
Sa
28.04
13:30
17:00
20:30
So
29.04
13:30
17:00
20:30
Mo
30.04
13:30
17:00
20:30
Di
01.05
13:30
17:00
20:30
Mi
02.05
13:30
17:00
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
15:00
17:30
Fr
27.04
15:00
17:30
Sa
28.04
15:00
17:30
So
29.04
15:00
17:30
Mo
30.04
15:00
17:30
Di
01.05
15:00
17:30
Mi
02.05
15:00
17:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sherlock Gnomes Sherlock Gnomes Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
14:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Eldorado Frankfurt am Main
Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main (14.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/28 13 48
Die Pariserin - Auftrag Baskenland Die Pariserin - Auftrag Baskenland Regie: Ludovic Bernard | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
20:30
Fr
27.04
20:30
Sa
28.04
17:45
20:30
So
29.04
17:45
20:30
Mo
30.04
20:30
Di
01.05
20:30
Mi
02.05
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Cinema Frankfurt am Main
Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main (14.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/21997855
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
16:00
18:00
20:00
Mi
25.04
16:00
18:00
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Di
24.04
14:00
20:30
Mi
25.04
14:00
18:15
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
14:00
18:30
Mi
25.04
14:00
18:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
16:15
20:45
Mi
25.04
16:15
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jean-Michel Basquiat: The Radiant Child Jean-Michel Basquiat: The Radiant Child Regie: Tamra Davis
Di
24.04
18:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
16:15
Mi
25.04
16:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Arthur & Claire Arthur & Claire Regie: Miguel Alexandre | Woche: 7 | FSK: 12
Di
24.04
14:00
Mi
25.04
14:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Royal Opera House 2017/18: Manon Royal Opera House 2017/18: Manon | Filmstart: 03.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
20:15
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Citizen Animal Citizen Animal Regie: Oliver Kyr | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:30
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Reisekino Reisekino
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
11:30
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kino im Deutschen Filmmuseum Frankfurt am Main
Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main (15 km)
Karten Reservierungen unter: 069/961220220
GoEast 2018 GoEast 2018
Di
24.04
18:45
20:30
Mi
25.04
18:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
A Mulher de Todos A Mulher de Todos Regie: Rogério Sganzerla
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:15
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Arrhythmia Arrhythmia Regie: Boris Khlebnikov | Woche: 1
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
April und die außergewöhnliche Welt April und die außergewöhnliche Welt Regie: Franck Ekinci,Christian Desmares | Filmstart: 25.02.2016 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:30
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Destination Moon Destination Moon Regie: Irving Pichel
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
18:00
Mi
02.05
21:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
What's Going On? What's Going On? Regie: Jocelyn Saab
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
20:30
Sa
28.04
So
29.04
18:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Audition Audition Regie: Takashi Miike | Filmstart: 25.01.2001
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
18:00
Fr
27.04
Sa
28.04
20:15
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sing Sing Regie: Garth Jennings | Filmstart: 08.12.2016 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
14:30
Sa
28.04
So
29.04
15:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Familienleben Familienleben Regie: Jacques Doillon
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die unerträgliche Leichtigkeit des Seins Die unerträgliche Leichtigkeit des Seins Regie: Philip Kaufman | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
18:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Cover Hard Cover Hard Regie: Ringo Lam
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
22:30
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das siebte Kreuz Das siebte Kreuz Regie: Fred Zinnemann
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
18:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Spielwütigen Die Spielwütigen Regie: Andres Veiel | Filmstart: 03.06.2004 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
18:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Unsichtbare Die Unsichtbare Regie: Christian Schwochow | Filmstart: 09.02.2012 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
20:30
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
naxos.Kino - Theater Willy Praml Frankfurt am Main
Waldschmidtstraße (gegenüber Mousonturm) 19 HH, 60316 Frankfurt am Main (15.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/43054733
Das System Milch Das System Milch Regie: Andreas Pichler | Woche: 31 | FSK: 0
Di
24.04
19:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Berger Kino Frankfurt am Main
Berger Straße 177, 60385 Frankfurt am Main (16 km)
Karten Reservierungen unter: 069/456405
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
15:00
17:00
Mi
25.04
15:00
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Regie: Stefan Westerwelle | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
15:15
16:55
Mi
25.04
15:15
16:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Spielmacher Spielmacher Regie: Timon Modersohn | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
21:40
Mi
25.04
21:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Di
24.04
20:35
Mi
25.04
20:35
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Loving Vincent Loving Vincent Regie: Dorota Kobiela,Hugh Welchman | Woche: 17 | FSK: 6
Di
24.04
18:45
Mi
25.04
18:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Harmonie Frankfurt am Main
Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main (16.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/66371836
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
19:00
21:00
Mi
25.04
17:00
19:00
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Hellraiser - Das Tor zur Hölle Hellraiser - Das Tor zur Hölle Regie: Clive Barker | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Cine Mar Cine Mar
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
20:45
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
18:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
20:45
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Zwei Herren im Anzug Zwei Herren im Anzug Regie: Josef Bierbichler | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
18:10
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
16:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Filmtheater Badischer Hof Tauberbischofsheim
Am Sonnenplatz, 97941 Tauberbischofsheim (16.7 km)
Karten Reservierungen unter: 09341/9880
Wunder Wunder Regie: Stephen Chbosky | Woche: 13 | FSK: 0
Di
24.04
19:30
Mi
25.04
19:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
19:30
Fr
27.04
19:30
Sa
28.04
19:30
So
29.04
19:30
Mo
30.04
Di
01.05
19:30
Mi
02.05
19:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Kino Alte Mühle Bad Vilbel
Lohstraße 13, 61118 Bad Vilbel (16.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 06101/559356
Musicals Musicals
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Taunus Kinocenter Idstein
Wiesbadener Straße 9a, 65510 Idstein (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 06126/93170
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
16:45
19:45
Mi
25.04
16:45
19:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Cinepark Karben
Robert-Bosch-Straße 62, 61184 Karben (18 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 60 39/93 26 04
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Royal Opera House 2017/18: Manon Royal Opera House 2017/18: Manon | Filmstart: 03.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
20:15
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Hafenkino - Programmkino im Kulturzentrum Hafen 2 Offenbach
Nordring 129, 63067 Offenbach (18.3 km)
Karten Reservierungen unter: 069/26012223
Thelma Thelma Regie: Joachim Trier | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
20:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
I, Tonya I, Tonya Regie: Craig Gillespie | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
20:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
CinemaxX Offenbach
Berliner Straße 210, 63067 Offenbach (19.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 040 / 80 80 69 69
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Di
24.04
14:50
17:20
20:00
Mi
25.04
17:20
19:50
Do
26.04
17:40
20:50
Fr
27.04
20:40
23:10
Sa
28.04
11:40
18:15
20:40
23:10
So
29.04
11:40
20:40
23:10
Mo
30.04
18:45
23:10
Di
01.05
11:30
20:45
Mi
02.05
16:10
20:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pacific Rim: Uprising Pacific Rim: Uprising Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
17:40
17:40
Mi
25.04
17:40
17:40
Do
26.04
20:45
20:45
Fr
27.04
Sa
28.04
18:30
18:30
So
29.04
18:30
18:30
Mo
30.04
16:30
16:30
Di
01.05
18:30
18:30
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
17:00
19:45
Mi
25.04
17:00
19:30
Do
26.04
19:50
Fr
27.04
20:45
Sa
28.04
20:45
So
29.04
20:45
Mo
30.04
20:45
Di
01.05
20:45
Mi
02.05
19:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Di
24.04
16:30
20:30
Mi
25.04
16:30
20:15
Do
26.04
20:45
Fr
27.04
16:10
20:50
23:20
Sa
28.04
16:00
21:00
23:20
So
29.04
16:10
21:00
23:20
Mo
30.04
18:30
20:50
23:20
Di
01.05
16:10
21:00
Mi
02.05
20:50
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Di
24.04
15:00
16:50
Mi
25.04
14:10
16:50
Do
26.04
14:10
16:10
Fr
27.04
14:00
16:30
Sa
28.04
11:20
14:00
16:30
So
29.04
11:20
14:00
16:30
Mo
30.04
14:00
16:15
Di
01.05
11:20
14:00
17:45
Mi
02.05
14:10
17:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
14:20
17:00
Mi
25.04
14:20
17:00
Do
26.04
14:00
Fr
27.04
14:00
Sa
28.04
11:30
13:45
So
29.04
11:30
14:00
Mo
30.04
14:00
Di
01.05
11:30
14:00
Mi
02.05
14:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
20:50
Do
26.04
18:30
Fr
27.04
18:20
Sa
28.04
So
29.04
18:20
Mo
30.04
21:00
Di
01.05
18:20
Mi
02.05
18:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
19:50
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
Sa
28.04
20:20
So
29.04
20:20
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
15:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 10.05.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
20:15
Mo
07.05
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Filmstart: 10.05.2018
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
15:00
Mo
07.05
HERRliche Zeiten HERRliche Zeiten Regie: Oskar Roehler | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sherlock Gnomes Sherlock Gnomes Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
14:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Woche: 1 | FSK: 12
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Di
24.04
18:45
Mi
25.04
18:45
Do
26.04
18:30
Fr
27.04
18:30
Sa
28.04
23:10
So
29.04
23:10
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
18:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Black Panther Black Panther Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
20:20
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
20:20
Di
01.05
20:20
Mi
02.05
20:40
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
14:00
Fr
27.04
14:00
Sa
28.04
11:50
So
29.04
11:50
Mo
30.04
14:00
Di
01.05
11:50
Mi
02.05
14:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:00
Do
26.04
14:30
16:45
Fr
27.04
14:20
17:20
23:10
Sa
28.04
14:20
17:20
So
29.04
14:20
17:20
Mo
30.04
14:20
17:20
23:10
Di
01.05
16:40
Mi
02.05
14:20
16:45
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Di
24.04
14:10
Mi
25.04
14:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
17:30
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Sneak-Preview Sneak-Preview | FSK: 0
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Di
24.04
14:20
Mi
25.04
14:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Di
24.04
Mi
25.04
20:20
Do
26.04
Fr
27.04
19:00
Sa
28.04
19:00
So
29.04
19:00
Mo
30.04
19:00
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
14:15
16:15
17:30
20:15
Fr
27.04
14:15
16:15
17:30
20:15
22:45
Sa
28.04
12:30
14:15
16:15
17:30
20:15
22:45
So
29.04
12:30
14:15
16:15
17:30
20:15
22:45
Mo
30.04
14:15
16:15
17:30
20:15
22:45
Di
01.05
12:30
14:15
16:15
17:30
20:15
Mi
02.05
14:15
16:15
17:30
20:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
15:15
19:15
Fr
27.04
15:15
19:15
22:00
Sa
28.04
11:30
15:15
19:15
22:00
So
29.04
11:30
15:15
19:15
22:00
Mo
30.04
15:15
19:15
22:00
Di
01.05
11:30
15:15
19:15
Mi
02.05
15:15
19:15
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
14:00
16:20
Fr
27.04
14:00
16:20
Sa
28.04
11:30
14:00
16:15
So
29.04
11:40
14:00
16:15
Mo
30.04
14:00
16:20
Di
01.05
11:40
14:00
16:15
Mi
02.05
14:00
16:20
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Mo
07.05
Eine Reise für die Liebe Eine Reise für die Liebe Regie: Imtiaz Ali | Woche: 38 | FSK: 6
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
17:30
17:30
Mo
07.05
Kinos in Kronberg im Taunus und Umgebung.
Kinoprogramm in Kronberg im Taunus und Umgebung
Im Kino:
Weitere Informationen finden Sie unter: