Kino Programm Leipzig

Das aktuelle Kinoprogramm für Leipzig mit Spielzeiten und Kinofilme in Leipzig und Umgebung. Kinostarts Leipzig mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Cineplex Leipzig
Ludwigsburger Str. 13, 04209 Leipzig
Karten Reservierungen unter: 01805/426960
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Do
19.04
17:30
20:00
20:15
Fr
20.04
17:30
20:00
22:45
Sa
21.04
17:30
20:00
22:15
22:45
So
22.04
17:30
20:00
Mo
23.04
17:30
20:00
Di
24.04
17:30
20:00
Mi
25.04
17:30
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
15:15
18:00
20:30
Fr
20.04
15:15
18:00
20:30
22:45
Sa
21.04
15:15
18:00
20:30
22:45
So
22.04
15:15
18:00
20:30
Mo
23.04
15:15
18:00
20:30
Di
24.04
15:15
18:00
20:30
Mi
25.04
15:15
18:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Do
19.04
18:00
20:30
Fr
20.04
18:00
20:30
22:45
Sa
21.04
18:00
20:30
22:45
So
22.04
20:30
Mo
23.04
18:00
20:30
Di
24.04
18:00
20:30
Mi
25.04
18:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Pacific Rim: Uprising Pacific Rim: Uprising Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Do
19.04
17:45
17:45
Fr
20.04
Sa
21.04
17:45
17:45
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
17:15
20:15
Fr
20.04
17:00
19:45
22:30
Sa
21.04
17:00
19:45
22:30
So
22.04
17:15
20:15
Mo
23.04
17:15
20:15
Di
24.04
17:15
20:15
Mi
25.04
17:15
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:45
17:30
Fr
20.04
14:45
17:30
Sa
21.04
10:30
12:40
14:45
17:30
So
22.04
10:30
12:40
14:45
17:30
Mo
23.04
14:45
17:30
Di
24.04
14:45
17:30
Mi
25.04
14:45
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
15:00
17:15
Fr
20.04
15:00
17:00
Sa
21.04
10:45
12:30
15:00
17:00
So
22.04
10:45
12:30
14:45
17:15
Mo
23.04
15:00
17:15
Di
24.04
15:00
17:15
Mi
25.04
15:00
17:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
20:15
Fr
20.04
20:15
Sa
21.04
20:15
So
22.04
20:15
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Do
19.04
20:15
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
20:15
Mo
23.04
20:15
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
19:45
Fr
20.04
19:45
Sa
21.04
19:45
So
22.04
19:45
Mo
23.04
19:45
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Do
19.04
17:30
Fr
20.04
19:45
Sa
21.04
19:45
So
22.04
19:45
Mo
23.04
19:45
Di
24.04
19:45
Mi
25.04
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Do
19.04
15:30
Fr
20.04
15:30
Sa
21.04
10:45
12:45
15:30
So
22.04
10:45
12:45
15:30
Mo
23.04
15:30
Di
24.04
15:30
Mi
25.04
15:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
15:30
Fr
20.04
15:30
Sa
21.04
10:45
15:30
So
22.04
10:45
15:30
Mo
23.04
14:45
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
15:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
15:15
Fr
20.04
15:15
Sa
21.04
15:15
So
22.04
15:15
Mo
23.04
15:15
Di
24.04
15:15
Mi
25.04
15:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
15:00
Fr
20.04
15:00
Sa
21.04
15:00
So
22.04
15:00
Mo
23.04
15:00
Di
24.04
15:00
Mi
25.04
15:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
14:45
Fr
20.04
14:45
Sa
21.04
10:30
14:45
So
22.04
10:30
Mo
23.04
14:45
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Tomb Raider Tomb Raider Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
22:30
Sa
21.04
12:45
So
22.04
12:45
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:00
So
22.04
11:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Black Panther Black Panther Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:15
So
22.04
11:15
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wendy 2 - Freundschaft für immer Wendy 2 - Freundschaft für immer Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 9 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
13:00
So
22.04
13:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
22:15
Sa
21.04
22:15
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
22:15
Sa
21.04
22:15
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Gringo Gringo Regie: Nash Edgerton | Woche: 3 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
17:45
Sa
21.04
So
22.04
17:45
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
17:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
17:30
Sa
21.04
17:30
So
22.04
17:30
Mo
23.04
17:30
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Score - Eine Geschichte der Filmmusik Score - Eine Geschichte der Filmmusik Regie: Matt Schrader | Woche: 16 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
13:00
So
22.04
13:00
Mo
23.04
Di
24.04
17:00
19:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Vielmachglas Vielmachglas Regie: Florian Ross | Woche: 7 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:00
13:00
So
22.04
11:00
13:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Madame Aurora und der Duft von Frühling Madame Aurora und der Duft von Frühling Regie: Blandine Lenoir | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Sanfte Die Sanfte Regie: Sergei Loznitsa | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Hellraiser - Das Tor zur Hölle Hellraiser - Das Tor zur Hölle Regie: Clive Barker | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:30
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Gultoo Gultoo Regie: Janardhan Chikkanna
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
11:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Sherlock Gnomes 3D Sherlock Gnomes 3D Regie: John Stevenson | Filmstart: 03.05.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
15:00
Mi
02.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
17:30
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Trener - Coach Trener - Coach Regie: Danila Kozlovsky | Filmstart: 22.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
15:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Filmstart: 24.04.2018 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
22:15
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die dunkelste Stunde Die dunkelste Stunde Regie: Joe Wright | Woche: 14 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Shorts Attack: Familienkoller Shorts Attack: Familienkoller
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
22:30
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
01:1
16:45
20:15
Fr
27.04
16:45
20:15
Sa
28.04
16:45
20:15
So
29.04
16:45
20:15
Mo
30.04
16:45
20:15
Di
01.05
16:45
20:15
Mi
02.05
16:45
20:15
Kinoprogramm Leipzig und Umgebung vom 19.04.2018 bis 02.05.2018 mit den aktuellen Stadt Leipzig Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Leipzig ohne Gewähr.
CineStar - Der Filmpalast Leipzig
Petersstraße 44, 04109 Leipzig
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
13:55
16:50
19:35
22:30
Fr
20.04
13:55
16:50
19:35
22:30
Sa
21.04
13:55
16:50
19:35
22:30
So
22.04
13:55
16:50
19:35
22:30
Mo
23.04
13:55
16:30
19:35
22:30
Di
24.04
13:55
16:50
19:35
22:30
Mi
25.04
13:55
16:50
19:35
22:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Do
19.04
17:25
20:10
22:50
Fr
20.04
17:25
20:10
22:50
Sa
21.04
17:25
20:10
22:50
So
22.04
20:10
22:50
Mo
23.04
17:25
20:10
23:00
Di
24.04
17:25
20:10
22:50
Mi
25.04
17:25
20:10
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
17:15
20:25
23:00
Fr
20.04
14:05
17:15
20:25
23:00
Sa
21.04
14:05
17:15
20:25
23:00
So
22.04
17:15
20:25
23:00
Mo
23.04
14:05
17:15
20:25
Di
24.04
14:05
17:15
20:25
23:00
Mi
25.04
14:05
17:15
20:25
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Do
19.04
14:05
17:00
20:00
Fr
20.04
14:05
17:00
20:00
Sa
21.04
14:05
17:00
20:00
So
22.04
14:05
17:00
20:00
20:00
Mo
23.04
14:05
17:00
20:00
Di
24.04
14:05
17:00
20:00
Mi
25.04
14:05
17:00
20:00
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Do
19.04
19:50
22:55
Fr
20.04
19:50
22:55
Sa
21.04
19:50
22:55
So
22.04
19:50
22:55
Mo
23.04
19:50
23:15
Di
24.04
19:50
22:55
Mi
25.04
19:50
22:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Do
19.04
19:20
22:20
Fr
20.04
19:20
22:20
Sa
21.04
19:20
22:20
So
22.04
19:20
22:20
Mo
23.04
19:20
22:20
Di
24.04
19:20
22:20
Mi
25.04
19:20
22:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
13:45
16:30
Fr
20.04
13:45
16:30
Sa
21.04
11:30
13:45
16:30
So
22.04
11:30
13:45
16:30
Mo
23.04
13:45
16:30
Di
24.04
14:30
16:50
Mi
25.04
13:45
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:15
16:55
Fr
20.04
14:15
16:55
Sa
21.04
11:50
14:15
16:55
So
22.04
11:50
14:15
16:55
Mo
23.04
14:00
16:55
Di
24.04
14:15
16:55
Mi
25.04
14:30
16:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Insidious - The Last Key Insidious - The Last Key Regie: Adam Robitel | Woche: 16 | FSK: 16
Do
19.04
22:45
Fr
20.04
22:45
Sa
21.04
22:45
So
22.04
22:45
Mo
23.04
22:45
Di
24.04
22:45
Mi
25.04
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Heilstätten Heilstätten Regie: Michael David Pate | Woche: 9 | FSK: 16
Do
19.04
23:10
Fr
20.04
23:10
Sa
21.04
23:10
So
22.04
23:10
Mo
23.04
23:10
Di
24.04
23:10
Mi
25.04
23:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Do
19.04
20:00
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Do
19.04
19:30
Fr
20.04
19:30
Sa
21.04
19:30
So
22.04
19:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
19:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Do
19.04
17:10
Fr
20.04
17:10
Sa
21.04
17:10
So
22.04
17:10
Mo
23.04
17:10
Di
24.04
17:10
Mi
25.04
17:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
14:40
Fr
20.04
14:40
Sa
21.04
12:10
14:40
So
22.04
12:10
14:40
Mo
23.04
14:40
Di
24.04
14:40
Mi
25.04
14:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:30
Fr
20.04
14:30
Sa
21.04
14:30
So
22.04
14:30
Mo
23.04
14:30
Di
24.04
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Do
19.04
23:00
Fr
20.04
23:00
Sa
21.04
23:00
So
22.04
23:00
Mo
23.04
23:00
Di
24.04
23:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
16:40
Sa
21.04
16:40
So
22.04
16:40
Mo
23.04
16:40
Di
24.04
Mi
25.04
16:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
15:00
Sa
21.04
15:00
So
22.04
14:40
Mo
23.04
15:00
Di
24.04
Mi
25.04
15:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust Fifty Shades of Grey - Befreite Lust Regie: James Foley | Woche: 11 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
12:20
So
22.04
11:50
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
19:45
22:45
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
12:00
So
22.04
12:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:45
So
22.04
11:45
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:40
So
22.04
11:40
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:30
So
22.04
11:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) | Filmstart: 28.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
19:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Anime Night 2018: Detektiv Conan Film 21- Der purpurrote Liebesbrief Anime Night 2018: Detektiv Conan Film 21- Der purpurrote Liebesbrief Regie: Kôbun Shizuno | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
12:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Hellraiser - Das Tor zur Hölle Hellraiser - Das Tor zur Hölle Regie: Clive Barker | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Filmstart: 24.04.2018 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
14:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Trener - Coach Trener - Coach Regie: Danila Kozlovsky | Filmstart: 22.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
01:1
16:00
20:00
Fr
27.04
16:00
20:00
Sa
28.04
16:00
20:00
So
29.04
16:00
20:00
20:00
Mo
30.04
16:00
20:00
Di
01.05
16:00
20:00
Mi
02.05
16:00
20:00
20:00
Passage Kinos Leipzig
Hainstraße 19a, 04109 Leipzig
Karten Reservierungen unter: 03 41/2 17 38 65
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Do
19.04
15:30
18:00
20:30
Fr
20.04
15:30
18:00
20:30
Sa
21.04
15:30
18:00
20:30
So
22.04
11:15
15:30
18:00
20:30
Mo
23.04
15:30
18:00
20:30
Di
24.04
15:00
17:30
21:00
Mi
25.04
15:30
18:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
19:00
21:00
Fr
20.04
19:00
21:00
Sa
21.04
19:00
So
22.04
19:00
21:00
Mo
23.04
19:00
21:00
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
17:00
20:45
Fr
20.04
14:30
17:00
21:00
Sa
21.04
17:00
20:45
So
22.04
11:30
20:45
Mo
23.04
14:15
17:00
20:45
Di
24.04
14:15
17:00
21:00
Mi
25.04
14:15
17:00
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Do
19.04
16:30
20:30
Fr
20.04
16:30
20:30
Sa
21.04
16:30
20:30
So
22.04
16:30
20:30
Mo
23.04
14:15
20:30
Di
24.04
14:15
20:30
Mi
25.04
14:15
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Pariserin - Auftrag Baskenland Die Pariserin - Auftrag Baskenland Regie: Ludovic Bernard | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
16:30
19:00
Fr
20.04
16:15
19:00
Sa
21.04
19:00
So
22.04
16:30
19:00
Mo
23.04
16:30
19:00
Di
24.04
16:30
19:00
Mi
25.04
16:30
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
18:30
Fr
20.04
Sa
21.04
18:30
So
22.04
18:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
A United Kingdom A United Kingdom Regie: Amma Asante | Filmstart: 30.03.2017 | FSK: 6
Do
19.04
09:45
Fr
20.04
09:45
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
11:45
Di
24.04
11:45
Mi
25.04
11:45
Do
26.04
09:45
Fr
27.04
09:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
18:15
Fr
20.04
18:15
Sa
21.04
18:15
So
22.04
18:15
Mo
23.04
18:15
Di
24.04
18:15
Mi
25.04
18:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
16:15
Fr
20.04
16:15
Sa
21.04
16:15
So
22.04
16:15
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
14:45
Fr
20.04
14:45
Sa
21.04
14:45
So
22.04
11:15
14:45
Mo
23.04
14:45
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Regie: Stefan Westerwelle | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
14:30
Fr
20.04
14:30
Sa
21.04
14:30
So
22.04
11:00
14:30
Mo
23.04
14:30
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Zeit für Utopien Zeit für Utopien Regie: Kurt Langbein | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
14:15
Fr
20.04
14:15
Sa
21.04
So
22.04
13:30
Mo
23.04
16:15
Di
24.04
16:15
Mi
25.04
16:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
The King - Mit Elvis durch Amerika The King - Mit Elvis durch Amerika Regie: Eugene Jarecki | Woche: 1 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
20:30
Sa
21.04
So
22.04
12:15
Mo
23.04
16:30
Di
24.04
16:30
Mi
25.04
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Call me by your Name Call me by your Name Regie: Luca Guadagnino | Woche: 8 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
21:00
So
22.04
21:00
Mo
23.04
21:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
In den Gängen In den Gängen Regie: Thomas Stuber | Filmstart: 24.05.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
20:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
14:15
So
22.04
14:15
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Nacht der Nächte Die Nacht der Nächte Regie: Yasemin Samdereli,Nesrin Samdereli | Woche: 3 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
12:45
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ich, Daniel Blake Ich, Daniel Blake Regie: Ken Loach | Filmstart: 24.11.2016 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
09:30
12:00
Di
24.04
09:30
12:00
Mi
25.04
09:30
Do
26.04
12:00
Fr
27.04
12:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
18:30
Di
24.04
18:15
Mi
25.04
18:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
BFG - Big Friendly Giant BFG - Big Friendly Giant Regie: Steven Spielberg | Filmstart: 21.07.2016 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
12:00
Di
24.04
12:00
Mi
25.04
09:45
Do
26.04
09:30
Fr
27.04
09:30
11:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Sieben Minuten nach Mitternacht Sieben Minuten nach Mitternacht Regie: J.A. Bayona | Filmstart: 04.05.2017 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
11:45
Di
24.04
11:45
Mi
25.04
11:45
Do
26.04
09:45
11:45
Fr
27.04
09:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Mahana - Eine Maori-Saga Mahana - Eine Maori-Saga Regie: Lee Tamahori | Filmstart: 01.09.2016 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
09:45
Di
24.04
09:45
Mi
25.04
12:00
Do
26.04
09:30
11:45
Fr
27.04
09:30
11:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Vielleicht lieber morgen Vielleicht lieber morgen Regie: Stephen Chbosky | Filmstart: 01.11.2012 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
09:30
Di
24.04
09:30
Mi
25.04
09:30
12:00
Do
26.04
12:00
Fr
27.04
12:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Eleanor & Colette Eleanor & Colette Regie: Bille August | Filmstart: 03.05.2018 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
17:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus Regie: Niels-Christian Bolbrinker,Thomas Tielsch | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
18:30
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Für Dich soll's ewig Rosen geben Für Dich soll's ewig Rosen geben Regie: Cesare Furesi | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Regina-Palast Leipzig
Dresdner Straße 56, 04317 Leipzig
Ticket Reservierungen unter: 0341/6 49 21 11
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Do
19.04
19:00
21:00
Fr
20.04
19:00
21:00
22:45
Sa
21.04
19:00
21:00
22:45
So
22.04
21:00
Mo
23.04
19:00
21:00
Di
24.04
19:00
21:00
Mi
25.04
19:00
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
18:00
20:15
Fr
20.04
18:00
20:15
Sa
21.04
18:00
20:15
So
22.04
18:00
20:15
Mo
23.04
18:00
20:15
Di
24.04
18:00
20:15
Mi
25.04
18:00
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
17:15
20:00
Fr
20.04
17:15
20:00
22:45
Sa
21.04
17:15
20:00
22:45
So
22.04
17:15
20:00
Mo
23.04
17:15
20:00
Di
24.04
17:15
20:00
Mi
25.04
17:15
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Do
19.04
18:00
20:00
Fr
20.04
18:00
20:00
22:30
Sa
21.04
18:00
20:00
22:30
So
22.04
18:00
20:00
Mo
23.04
18:00
20:00
Di
24.04
18:00
20:00
Mi
25.04
18:00
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
15:00
17:30
Fr
20.04
15:00
17:30
Sa
21.04
10:45
12:45
15:00
17:30
So
22.04
10:45
12:45
15:00
17:30
Mo
23.04
15:00
17:30
Di
24.04
15:00
17:30
Mi
25.04
15:00
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:45
17:00
Fr
20.04
14:45
17:00
Sa
21.04
10:45
12:45
14:45
17:00
So
22.04
10:45
12:45
14:45
17:00
Mo
23.04
14:45
17:00
Di
24.04
14:45
17:00
Mi
25.04
14:45
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Stronger Stronger Regie: David Grodon Green | Woche: 1 | FSK: 12
Do
19.04
20:15
Fr
20.04
20:15
Sa
21.04
20:15
So
22.04
20:15
Mo
23.04
20:15
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Do
19.04
21:00
Fr
20.04
21:00
Sa
21.04
21:00
So
22.04
21:00
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Spielmacher Spielmacher Regie: Timon Modersohn | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
19:00
Fr
20.04
19:00
Sa
21.04
19:00
So
22.04
19:00
Mo
23.04
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Steig. Nicht. Aus! Steig. Nicht. Aus! Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
17:00
Fr
20.04
17:00
Sa
21.04
17:00
So
22.04
Mo
23.04
17:00
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
14:45
Fr
20.04
14:45
Sa
21.04
10:45
12:45
14:45
So
22.04
10:45
12:45
14:45
Mo
23.04
14:45
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
16:00
Fr
20.04
16:00
Sa
21.04
12:00
14:00
16:00
So
22.04
12:00
14:00
16:00
Mo
23.04
16:00
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
16:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Das Zeiträtsel Das Zeiträtsel Regie: Ava DuVernay | Woche: 3 | FSK: 6
Do
19.04
15:45
Fr
20.04
15:45
Sa
21.04
15:45
So
22.04
15:45
Mo
23.04
10:15
15:45
Di
24.04
15:45
Mi
25.04
15:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
14:30
Fr
20.04
14:30
Sa
21.04
11:00
14:30
So
22.04
11:00
14:30
Mo
23.04
14:30
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
22:45
Sa
21.04
22:45
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele Die Biene Maja - Die Honigspiele Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
11:00
So
22.04
11:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wendy 2 - Freundschaft für immer Wendy 2 - Freundschaft für immer Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 9 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
14:00
So
22.04
14:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Do
19.04
Fr
20.04
22:45
Sa
21.04
22:45
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Trener - Coach Trener - Coach Regie: Danila Kozlovsky | Filmstart: 22.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
15:00
18:00
21:00
Fr
27.04
15:00
18:00
21:00
Sa
28.04
12:00
15:00
18:00
21:00
So
29.04
12:00
15:00
18:00
21:00
21:00
Mo
30.04
12:00
15:00
18:00
21:00
Di
01.05
12:00
15:00
18:00
21:00
Mi
02.05
15:00
18:00
21:00
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
14:30
17:00
19:45
Fr
27.04
14:30
17:00
19:45
22:45
Sa
28.04
11:00
14:30
17:00
19:45
22:45
So
29.04
11:00
14:30
17:00
19:45
22:45
Mo
30.04
11:00
14:30
17:00
19:45
20:00
22:45
Di
01.05
11:00
14:30
17:00
19:45
Mi
02.05
14:30
17:00
19:45
Schauburg Leipzig
Antonienstraße 21, 04229 Leipzig
Karten Reservierungen unter: 03 41/4 24 46 41
15:17 to Paris 15:17 to Paris Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Do
19.04
20:00
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
20:00
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
20:30
Fr
20.04
20:30
Sa
21.04
20:30
So
22.04
20:30
Mo
23.04
20:30
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Vor uns das Meer Vor uns das Meer Regie: James Marsh | Woche: 4 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
17:30
So
22.04
17:30
Mo
23.04
Di
24.04
17:30
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Maria Magdalena Maria Magdalena Regie: Garth Davis | Woche: 6 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
17:00
So
22.04
17:00
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Do
19.04
20:00
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
20:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
In guten wie in schweren Tagen In guten wie in schweren Tagen Regie: Karan Johar | Woche: 2 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
16:00
16:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
20:00
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
15:00
So
22.04
15:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
15:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wendy 2 - Freundschaft für immer Wendy 2 - Freundschaft für immer Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 9 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
15:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Kinobar "Prager Frühling" Leipzig
Bernhard-Göring-Straße 152, 04277 Leipzig
Ticket Reservierungen unter: 03 41/3 06 53 33
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
21:15
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
21:00
So
22.04
19:15
Mo
23.04
21:00
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
18:00
Sa
21.04
19:00
So
22.04
15:00
Mo
23.04
19:00
Di
24.04
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Regie: Patrick Allgaier,Gwendolin Weisser | Filmstart: 08.06.2017 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
16:30
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
16:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
14:00
Sa
21.04
12:30
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
21:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen Regie: Cyril Dion,Mélanie Laurent | Filmstart: 02.06.2016 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Coco - Lebendiger als das Leben! Coco - Lebendiger als das Leben! Regie: Lee Unkrich | Woche: 21 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
13:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
14:30
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Nacht der Nächte Die Nacht der Nächte Regie: Yasemin Samdereli,Nesrin Samdereli | Woche: 3 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
16:00
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
SPK Komplex SPK Komplex Regie: Gerd Kroske | Woche: 1 | FSK: 6
Do
19.04
18:30
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Farewell Halong Farewell Halong Regie: Duc Ngo Ngoc | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
17:00
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Schaubühne Lindenfels Leipzig
Karl-Heine-Straße 50, 04229 Leipzig
Karten Reservierungen unter: 03 41/48 46 210
Der Hauptmann Der Hauptmann Regie: Robert Schwentke | Woche: 6 | FSK: 16
Do
19.04
21:00
Fr
20.04
20:30
Sa
21.04
21:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Do
19.04
19:00
Fr
20.04
Sa
21.04
19:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Regilaul - Lieder aus der Luft Regilaul - Lieder aus der Luft Regie: Ulrike Koch
Do
19.04
Fr
20.04
18:00
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Spell Reel Spell Reel Regie: Filipa César | Woche: 2
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
17:00
So
22.04
16:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
15:00
So
22.04
14:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Marie Antoinette Marie Antoinette Regie: Sofia Coppola | Filmstart: 02.11.2006 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Dancer in the Dark Dancer in the Dark Regie: Lars von Trier | Filmstart: 28.09.2000 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
19:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Woyzeck Woyzeck Regie: Werner Herzog
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
18:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Luru-Kino in der Spinnerei Leipzig
Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig
Ticket Reservierungen unter: 0341/8799165
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
21:00
Fr
20.04
Sa
21.04
17:30
So
22.04
19:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Call me by your Name Call me by your Name Regie: Luca Guadagnino | Woche: 8 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
21:45
So
22.04
21:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Über Leben in Demmin Über Leben in Demmin Regie: Martin Farkas | Woche: 5 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
17:00
Sa
21.04
So
22.04
17:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Double Feature: Horror Double Feature: Horror
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Mini Filmfestival Mini Filmfestival
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Iwan der Schreckliche Teil 1 Iwan der Schreckliche Teil 1 Regie: Sergej M. Eisenstein | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
12:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Regie: Patrick Allgaier,Gwendolin Weisser | Filmstart: 08.06.2017 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
19:30
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Iwan der Schreckliche Teil 2 - Ivan the Terrible, Part II Iwan der Schreckliche Teil 2 - Ivan the Terrible, Part II Regie: Sergei M. Eisenstein | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
12:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Cinémathèque in der naTo Leipzig e.V. Leipzig
Karl-Liebknecht-Straße 48, 04275 Leipzig
Karten Reservierungen unter: 0341/3039133
Pio Pio Regie: Jonas Carpignano | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
19:30
So
22.04
19:00
Mo
23.04
Di
24.04
22:00
Mi
25.04
22:00
Do
26.04
22:00
Fr
27.04
22:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Florida Project Florida Project Regie: Sean Baker | Woche: 6 | FSK: 12
Do
19.04
22:00
22:00
Fr
20.04
Sa
21.04
22:00
22:00
So
22.04
21:30
21:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Deckname Jenny Deckname Jenny Regie: Samira Van Zeer
Do
19.04
19:00
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
SPK Komplex SPK Komplex Regie: Gerd Kroske | Woche: 1 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
19:30
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
19:30
Fr
27.04
19:30
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Zoomania Zoomania Regie: Byron Howard,Rich Moore | Filmstart: 03.03.2016 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
11:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Raving Iran Raving Iran Regie: Susanne Regina Meures | Filmstart: 29.09.2016 | FSK: 6
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
22:00
Mi
02.05
22:00
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
20:00
Cineding Leipzig
Karl-Heine-Straße 83, 04229 Leipzig
Ticket Reservierungen unter: 0341/23959474
Das Mädchen aus dem Norden Das Mädchen aus dem Norden Regie: Amanda Kernell | Woche: 3 | FSK: 6
Do
19.04
20:00
20:00
Fr
20.04
20:00
20:00
Sa
21.04
20:00
20:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
22:00
22:00
Mi
25.04
22:00
22:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Festival der Demokratie Festival der Demokratie Regie: Lars Kollros
Do
19.04
22:00
Fr
20.04
22:00
Sa
21.04
22:00
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
22:00
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
22:00
Mi
02.05
22:00
Zer Zer Regie: Kazim Öz
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
Mi
02.05
Somos Cuba Somos Cuba
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Slemani - Inside Iraqi Kurdistan Slemani - Inside Iraqi Kurdistan
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:00
Sa
28.04
22:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Farewell Halong Farewell Halong Regie: Duc Ngo Ngoc | Woche: 1 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
19:30
Sa
28.04
20:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
20:00
Autokino Alte Messe Leipzig
Alte Messe, 04103 Leipzig
Karten Reservierungen unter: 037297/767350
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
22:15
Fr
20.04
22:15
Sa
21.04
22:15
So
22.04
22:15
Mo
23.04
22:15
Di
24.04
22:15
Mi
25.04
22:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
20:30
Fr
20.04
20:30
Sa
21.04
20:30
So
22.04
20:30
Mo
23.04
20:30
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Open-Air Kino in der Spinnerei Leipzig
Spinnereistraße 420, 04179 Leipzig
Ticket Reservierungen unter: 0341/8799165
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
20:30
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
CT-Lichtspiele Taucha
Karl-Große-Straße 2, 04425 Taucha (8.6 km)
Karten Reservierungen unter: 03 42 98/6 86 78
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Do
19.04
14:30
17:15
Fr
20.04
14:30
17:15
Sa
21.04
14:30
17:15
So
22.04
14:30
17:15
Mo
23.04
14:30
17:15
Di
24.04
14:30
17:15
Mi
25.04
14:30
17:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
14:30
17:15
Fr
20.04
14:30
Sa
21.04
14:30
17:15
So
22.04
10:00
14:30
Mo
23.04
14:30
17:15
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:30
17:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Do
19.04
20:00
Fr
20.04
17:00
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
17:00
20:00
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
17:00
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Do
19.04
20:00
Fr
20.04
20:00
Sa
21.04
20:00
So
22.04
20:00
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Wendy 2 - Freundschaft für immer Wendy 2 - Freundschaft für immer Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 9 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
10:00
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
UCI KINOWELT Leipzig Nova Eventis Günthersdorf
Merseburger Straße 17a, 06254 Günthersdorf (14.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 034638/39340
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 0
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
14:30
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Filmstart: 24.04.2018 | FSK: 12
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018
Do
19.04
Fr
20.04
Sa
21.04
So
22.04
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
16:30
20:15
Fr
27.04
16:30
20:15
Sa
28.04
16:30
20:15
So
29.04
16:30
20:15
Mo
30.04
16:30
20:15
Di
01.05
16:30
20:15
Mi
02.05
16:30
20:15