Kino Programm Nürnberg

Das aktuelle Kinoprogramm für Nürnberg mit Spielzeiten und Kinofilme in Nürnberg und Umgebung. Kinostarts Nürnberg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Cinecitta Nürnberg
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 0911/206666
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
12:45
13:10
16:30
18:00
19:00
20:00
20:30
22:30
22:30
Di
24.04
12:45
13:10
16:30
19:00
20:00
20:30
22:30
22:30
Mi
25.04
12:45
13:10
16:30
19:00
19:00
20:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
23.04
14:30
18:10
19:45
20:40
22:45
23:15
23:45
Di
24.04
14:30
18:10
19:45
20:15
20:40
22:45
23:15
23:45
Mi
25.04
14:30
18:10
19:45
20:15
20:40
22:45
23:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
11:55
14:30
17:00
17:30
19:30
20:15
22:00
Di
24.04
11:55
14:30
17:00
17:30
19:30
20:15
22:00
Mi
25.04
11:55
14:30
17:00
17:30
19:30
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
10:15
10:30
13:00
13:30
14:45
15:30
Di
24.04
10:15
10:30
13:00
13:30
14:45
Mi
25.04
10:15
10:30
13:00
13:30
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
11:55
15:00
17:45
20:30
23:15
Di
24.04
11:55
15:00
17:45
20:30
23:15
Mi
25.04
11:55
15:00
17:45
20:30
23:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
23.04
11:30
15:45
16:30
23:30
Di
24.04
11:30
15:45
16:30
23:30
Mi
25.04
11:30
15:45
16:30
23:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
23.04
17:00
18:00
20:00
23:00
Di
24.04
17:00
18:00
20:00
23:00
Mi
25.04
17:00
18:00
20:00
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
23.04
14:00
15:00
16:50
19:50
Di
24.04
14:00
15:00
16:50
19:50
Mi
25.04
14:00
15:00
16:50
19:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
23.04
10:30
11:55
15:30
17:00
Di
24.04
10:30
11:55
15:30
17:00
Mi
25.04
11:55
15:30
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
23.04
18:20
20:50
23:30
Di
24.04
18:20
20:50
23:30
Mi
25.04
18:20
23:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
I, Tonya I, Tonya Regie: Craig Gillespie | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
23.04
11:55
17:20
21:15
Di
24.04
10:30
16:00
21:15
Mi
25.04
11:55
16:00
17:20
21:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Mo
23.04
10:50
14:30
21:30
Di
24.04
10:50
14:30
16:45
Mi
25.04
10:50
14:30
16:45
19:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
23.04
10:45
11:30
13:15
Di
24.04
10:45
11:30
13:15
Mi
25.04
10:45
11:30
13:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Pariserin - Auftrag Baskenland Die Pariserin - Auftrag Baskenland Regie: Ludovic Bernard | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
16:30
19:00
Di
24.04
16:30
19:00
Mi
25.04
16:30
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
23.04
21:30
23:55
Di
24.04
21:30
23:55
Mi
25.04
21:30
23:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
15:17 to Paris 15:17 to Paris Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
23.04
21:00
23:40
Di
24.04
21:00
23:40
Mi
25.04
21:00
23:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
17:40
20:20
Di
24.04
17:40
20:20
Mi
25.04
20:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Mo
23.04
16:00
20:30
Di
24.04
16:00
20:30
Mi
25.04
16:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Mo
23.04
11:55
14:45
Di
24.04
11:55
14:45
Mi
25.04
11:55
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft Regie: Tim Trageser | Woche: 14 | FSK: 0
Mo
23.04
11:20
14:00
Di
24.04
11:20
14:00
Mi
25.04
11:20
14:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Game Night Game Night Regie: Jonathan M. Goldstein,John Francis Daley | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
23.04
11:45
23:00
Di
24.04
11:45
23:00
Mi
25.04
11:45
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Stronger Stronger Regie: David Grodon Green | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
23.04
11:50
17:20
Di
24.04
11:50
17:20
Mi
25.04
11:50
17:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D Regie: Greg MacGillivray
Mo
23.04
11:15
11:15
Di
24.04
11:15
11:15
Mi
25.04
11:15
11:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Molly's Game - Alles auf eine Karte Molly's Game - Alles auf eine Karte Regie: Aaron Sorkin | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Death Wish Death Wish Regie: Eli Roth | Woche: 7 | FSK: 18
Mo
23.04
23:00
Di
24.04
23:00
Mi
25.04
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust Fifty Shades of Grey - Befreite Lust Regie: James Foley | Woche: 11 | FSK: 16
Mo
23.04
23:30
Di
24.04
23:30
Mi
25.04
23:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Steig. Nicht. Aus! Steig. Nicht. Aus! Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
22:45
Di
24.04
22:45
Mi
25.04
22:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Mo
23.04
21:15
Di
24.04
21:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Wilde Rosen Wilde Rosen Regie: Anna Jadowska
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Mo
23.04
19:00
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Gringo Gringo Regie: Nash Edgerton | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
23.04
22:00
Di
24.04
22:00
Mi
25.04
22:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Im Zweifel glücklich Im Zweifel glücklich Regie: Mike White | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Pacific Rim: Uprising 3D Pacific Rim: Uprising 3D Regie: Steven S. DeKnight | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
23.04
17:15
Di
24.04
17:15
Mi
25.04
17:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Der Hauptmann Der Hauptmann Regie: Robert Schwentke | Woche: 6 | FSK: 16
Mo
23.04
22:40
Di
24.04
22:40
Mi
25.04
22:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
23.04
22:45
Di
24.04
22:45
Mi
25.04
22:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Kindheit Kindheit Regie: Margreth Olin | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
14:50
Di
24.04
14:50
Mi
25.04
14:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Zwei Herren im Anzug Zwei Herren im Anzug Regie: Josef Bierbichler | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
23.04
11:40
Di
24.04
11:40
Mi
25.04
11:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
23.04
17:15
Di
24.04
17:15
Mi
25.04
17:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Wild America 3D Wild America 3D
Mo
23.04
12:15
Di
24.04
12:15
Mi
25.04
12:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Maria Magdalena Maria Magdalena Regie: Garth Davis | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
23.04
11:30
Di
24.04
11:30
Mi
25.04
11:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
11:30
Di
24.04
11:30
Mi
25.04
11:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Biene Maja - Die Honigspiele 3D Die Biene Maja - Die Honigspiele 3D Regie: Alexs Stadermann | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
23.04
10:20
Di
24.04
10:20
Mi
25.04
10:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die grüne Lüge Die grüne Lüge Regie: Werner Boote | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
10:40
Di
24.04
10:40
Mi
25.04
10:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
23.04
12:50
Di
24.04
12:50
Mi
25.04
12:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Wendy 2 - Freundschaft für immer Wendy 2 - Freundschaft für immer Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
23.04
11:45
Di
24.04
11:45
Mi
25.04
11:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das Zeiträtsel 3D Das Zeiträtsel 3D Regie: Ava DuVernay | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
23.04
15:20
Di
24.04
15:20
Mi
25.04
15:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Dieses bescheuerte Herz Dieses bescheuerte Herz Regie: Marc Rothemund | Woche: 18 | FSK: 0
Mo
23.04
13:15
Di
24.04
13:15
Mi
25.04
13:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
23.04
15:00
Di
24.04
15:00
Mi
25.04
15:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums Regie: Stefan Westerwelle | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
15:50
Di
24.04
15:50
Mi
25.04
15:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Film Stars don't die in Liverpool Film Stars don't die in Liverpool Regie: Paul McGuigan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
23.04
14:30
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
23.04
13:50
Di
24.04
13:50
Mi
25.04
13:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
14:30
Di
24.04
14:30
Mi
25.04
14:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
22:40
Mi
25.04
22:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Citizen Animal Citizen Animal Regie: Oliver Kyr | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 6
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
17:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Filmstart: 24.04.2018 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Call me by your Name Call me by your Name Regie: Luca Guadagnino | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
17:20
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
23:45
23:45
23:45
23:55
Do
26.04
01:1
15:15
16:00
19:00
19:45
22:45
23:30
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Kinoprogramm Nürnberg und Umgebung vom 23.04.2018 bis 06.05.2018 mit den aktuellen Stadt Nürnberg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Nürnberg ohne Gewähr.
Casablanca Nürnberg
Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 09 11/45 48 24
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
17:00
19:40
21:40
Di
24.04
17:00
19:40
21:40
Mi
25.04
17:00
19:40
21:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das Mädchen aus dem Norden Das Mädchen aus dem Norden Regie: Amanda Kernell | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
23.04
15:30
15:30
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
The King - Mit Elvis durch Amerika The King - Mit Elvis durch Amerika Regie: Eugene Jarecki | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
23.04
20:50
Di
24.04
20:50
Mi
25.04
20:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Wildes Herz Wildes Herz Regie: Charly Hübner | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
21:20
Di
24.04
21:20
Mi
25.04
21:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Architekturfilm(e) Architekturfilm(e)
Mo
23.04
19:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
19:00
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
11:00
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
19:00
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Mo
23.04
14:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
1000 Arten, Regen zu beschreiben 1000 Arten, Regen zu beschreiben Regie: Isabel Prahl | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
23.04
17:40
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Zeit für Utopien Zeit für Utopien Regie: Kurt Langbein | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
18:50
Mi
25.04
18:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Zwei Herren im Anzug Zwei Herren im Anzug Regie: Josef Bierbichler | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Kindheit Kindheit Regie: Margreth Olin | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
17:00
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Anfängerin Die Anfängerin Regie: Alexandra Sell | Woche: 14 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
17:00
Born in flames Born in flames
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
19:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
34. Kasseler Dokfest 34. Kasseler Dokfest
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
19:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Admiral Filmpalast Nürnberg
Königstraße 11, 90402 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 0911/236030
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
23.04
16:00
18:00
20:15
Di
24.04
16:00
18:00
20:15
Mi
25.04
16:00
18:00
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Pitbull Ostatni pies Pitbull Ostatni pies Regie: Wladyslaw Pasikowski | FSK: 18
Mo
23.04
17:00
20:00
Di
24.04
17:00
20:00
Mi
25.04
17:00
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
17:45
20:00
Di
24.04
17:45
20:00
Mi
25.04
17:45
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
23.04
15:15
17:30
Di
24.04
15:15
17:30
Mi
25.04
15:15
17:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Mo
23.04
14:30
17:00
Di
24.04
Mi
25.04
14:30
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Mo
23.04
20:30
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
19:45
Di
24.04
19:45
Mi
25.04
19:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
15:45
Di
24.04
15:45
Mi
25.04
15:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Der Wein und der Wind Der Wein und der Wind Regie: Cédric Klapisch | Woche: 37 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
20:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
19:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
13:00
16:15
19:30
Fr
27.04
13:00
16:15
19:30
22:45
Sa
28.04
13:00
16:15
19:30
22:45
So
29.04
13:00
16:15
19:30
Mo
30.04
13:00
16:15
19:30
Di
01.05
13:00
16:15
19:30
Mi
02.05
13:00
16:15
19:30
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Filmhauskino Nürnberg
Königstraße 93, 90402 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 09 11/2317340
Grain - Weizen Grain - Weizen Regie: Semih Kaplanoglu | Filmstart: 26.04.2018
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
11:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
The Love Witch The Love Witch Regie: Anna Biller
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
21:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Trashnight Trashnight
Mo
23.04
Di
24.04
21:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Öffentliche Testsichtung Öffentliche Testsichtung
Mo
23.04
21:15
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ein Kuss Ein Kuss Regie: Ivan Cotroneo | Filmstart: 12.01.2017 | FSK: 12
Mo
23.04
19:15
Di
24.04
19:15
Mi
25.04
19:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
SPK Komplex SPK Komplex Regie: Gerd Kroske | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
23.04
20:30
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Layla M. Layla M. Regie: Mijke de Jong | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
18:15
Di
24.04
18:15
Mi
25.04
18:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Meisengeige Nürnberg
Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 09 11/20 47 24
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Mo
23.04
20:30
Di
24.04
20:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
20:45
Di
24.04
20:45
Mi
25.04
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Pawo Pawo Regie: Marvin Litwak | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
23.04
18:15
Di
24.04
18:15
Mi
25.04
18:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Three Billboards outside Ebbing, Missouri Three Billboards outside Ebbing, Missouri Regie: Martin McDonagh | Woche: 13 | FSK: 12
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die stille Revolution Die stille Revolution Regie: Kristian Gründling | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
16:15
Di
24.04
16:15
Mi
25.04
16:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jane Jane Regie: Brett Morgen | Woche: 7 | FSK: 0
Mo
23.04
16:00
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
16:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Roxy - Renaissance - Cinema Nürnberg
Julius-Lossmann-Straße 116, 90469 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 09 11/4 88 40
Ready Player One Ready Player One Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
18:05
20:45
Di
24.04
18:05
20:45
Mi
25.04
18:05
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
16:10
Mi
25.04
16:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Tomb Raider Tomb Raider Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
23.04
20:15
Di
24.04
Mi
25.04
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
23.04
18:05
Di
24.04
15:55
18:05
Mi
25.04
15:55
18:05
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
20:15
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Metropolis Nürnberg
Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 09 11/53 88 48
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
16:00
20:30
Di
24.04
16:00
18:00
20:30
Mi
25.04
16:00
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
15:30
20:15
Di
24.04
15:30
20:15
Mi
25.04
15:30
20:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Arthur & Claire Arthur & Claire Regie: Miguel Alexandre | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
23.04
18:15
Di
24.04
18:15
Mi
25.04
18:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Nacht der Nächte Die Nacht der Nächte Regie: Yasemin Samdereli,Nesrin Samdereli | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Rio Palast Nürnberg
Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 0911 / 27 47 42 91
Dügüm Salonu Dügüm Salonu Regie: Hakan Algül | Woche: 5 | FSK: 6
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
18:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Bizim Köyün Sarkisi Bizim Köyün Sarkisi Regie: Tugce Soysop | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
16:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ailecek Saskiniz Ailecek Saskiniz Regie: Selcuk Aydemir | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
23.04
16:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Babylon Kino am Stadtpark Fürth
Nürnberger Straße 3, 90762 Fürth (7.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0911/7330966
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
15:30
20:00
Mi
25.04
10:30
12:00
15:30
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
19:30
Di
24.04
19:30
Mi
25.04
19:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Arthur & Claire Arthur & Claire Regie: Miguel Alexandre | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
23.04
17:30
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Der Hauptmann Der Hauptmann Regie: Robert Schwentke | Woche: 6 | FSK: 16
Mo
23.04
15:15
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Nacht der Nächte Die Nacht der Nächte Regie: Yasemin Samdereli,Nesrin Samdereli | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
17:50
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jahr des Tigers Jahr des Tigers Regie: Tor Iben | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
14:45
Mi
25.04
14:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Zwei Herren im Anzug Zwei Herren im Anzug Regie: Josef Bierbichler | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
16:45
Mi
25.04
16:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
23.04
18:00
Di
24.04
Mi
25.04
18:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
The Death of Stalin The Death of Stalin Regie: Armando Iannucci | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Uferpalast Fürth
Würzburger Straße 2, 90762 Fürth (8.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 09 11/9738443
Mr. Long Mr. Long Regie: Sabu | Woche: 32 | FSK: 16
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Berg Fidel - Eine Schule für alle Berg Fidel - Eine Schule für alle Regie: Hella Wenders | Filmstart: 13.09.2012 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Radiance Radiance Regie: Naomi Kawase | Woche: 32 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
21:00
Sa
28.04
19:00
So
29.04
20:00
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
20:00
Mi
02.05
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Happiness Happiness Regie: Sabu | Woche: 21 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
21:00
So
29.04
18:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Blessing Bell Blessing Bell Regie: Sabu | Filmstart: 11.03.2004 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
19:00
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
18:00
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Luna Theater Schwabach
Neutorstraße 1, 91126 Schwabach (14.2 km)
Karten Reservierungen unter: 09122/5200
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
17:00
20:00
Di
24.04
17:00
20:00
Mi
25.04
17:00
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
23.04
17:00
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
23.04
17:00
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Casino Lichtspiele Eckental
Eschenauer Hauptstraße 55, 90542 Eckental (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 91 26 - 1000
Die Grundschullehrerin Die Grundschullehrerin Regie: Héléne Angel | Woche: 10 | FSK: 0
Mo
23.04
17:45
17:45
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
20:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
17:45
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
17:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
CineStar Erlangen
Nürnberger Str. 31, 91052 Erlangen (16.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
14:05
16:50
19:40
Di
24.04
14:05
16:50
19:40
22:55
Mi
25.04
14:05
16:50
19:40
22:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
14:30
17:20
20:00
Di
24.04
14:30
17:20
20:00
22:40
Mi
25.04
14:30
17:20
20:00
22:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
23.04
14:10
16:50
19:50
Di
24.04
14:10
16:50
19:50
Mi
25.04
14:10
16:50
19:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
23.04
14:00
17:15
20:05
Di
24.04
14:00
17:15
20:05
Mi
25.04
14:00
17:15
20:05
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
23.04
17:30
19:50
Di
24.04
17:30
19:50
22:20
Mi
25.04
17:30
19:50
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ghost Stories Ghost Stories Regie: Andy Nyman,Jeremy Dyson | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
23.04
17:40
20:15
Di
24.04
17:40
20:15
22:50
Mi
25.04
17:40
20:15
22:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
14:35
17:10
Di
24.04
14:35
17:10
Mi
25.04
14:35
17:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Mo
23.04
20:10
Di
24.04
20:10
Mi
25.04
20:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Eldorado Eldorado Regie: Markus Imhoof | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 6
Mo
23.04
20:00
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen Regie: Dany Boon | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
19:40
Di
24.04
19:40
Mi
25.04
19:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Midnight Sun - Alles für dich Midnight Sun - Alles für dich Regie: Scott Speer | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
17:10
Di
24.04
17:10
Mi
25.04
17:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Steig. Nicht. Aus! Steig. Nicht. Aus! Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
23.04
19:55
Di
24.04
19:55
Mi
25.04
19:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Vielmachglas Vielmachglas Regie: Florian Ross | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
23.04
14:20
Di
24.04
14:20
Mi
25.04
14:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
23.04
14:15
Di
24.04
14:15
Mi
25.04
14:15
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit Regie: Dan Gilroy | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
23.04
17:05
Di
24.04
16:35
Mi
25.04
16:35
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
14:40
Di
24.04
14:40
Mi
25.04
14:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Woche: 12 | FSK: 0
Mo
23.04
14:55
Di
24.04
14:55
Mi
25.04
14:55
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Black Panther 3D Black Panther 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
23.04
16:45
Di
24.04
16:45
Mi
25.04
16:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Verpiss dich, Schneewittchen! Verpiss dich, Schneewittchen! Regie: Cüneyt Kaya | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
23.04
15:10
Di
24.04
15:10
Mi
25.04
15:10
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Tomb Raider 3D Tomb Raider 3D Regie: Roar Uthaug | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
23:00
Mi
25.04
23:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Insidious - The Last Key Insidious - The Last Key Regie: Adam Robitel | Woche: 16 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
23:05
Mi
25.04
23:05
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ghostland Ghostland Regie: Pascal Laugier | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
23:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Unsane - Ausgeliefert Unsane - Ausgeliefert Regie: Steven Soderbergh | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
22:45
Mi
25.04
22:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Black Panther Black Panther Regie: Ryan Coogler | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
22:40
Mi
25.04
22:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Red Sparrow Red Sparrow Regie: Francis Lawrence | Woche: 8 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
19:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Gringo Gringo Regie: Nash Edgerton | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
22:25
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Anime Night 2018: Fairy Tail 1: Phoenix Priestess Regie: Masaya Fujimori | Filmstart: 24.04.2018 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
20:00
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
01:1
01:1
16:20
20:00
Fr
27.04
16:20
20:00
Sa
28.04
16:20
20:00
So
29.04
16:20
20:00
Mo
30.04
16:20
20:00
Di
01.05
16:20
20:00
Mi
02.05
16:20
20:00
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Filmstart: 10.05.2018
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
14:30
Asia Nights 2018 Asia Nights 2018
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
22:45
Sa
05.05
So
06.05
Anime Night 2018: Detektiv Conan Film 21- Der purpurrote Liebesbrief Anime Night 2018: Detektiv Conan Film 21- Der purpurrote Liebesbrief Regie: Kôbun Shizuno | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
12:00
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) Met Opera 2017/18: Cendrillon (Massenet) | Filmstart: 28.04.2018
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
19:00
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Hellraiser - Das Tor zur Hölle Hellraiser - Das Tor zur Hölle Regie: Clive Barker | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
22:45
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Manhattan Deluxe Erlangen
Güterhallenstraße 4, 91054 Erlangen (17.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 09112066640
Lady Bird Lady Bird Regie: Greta Gerwig | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
15:30
17:50
20:10
22:50
Di
24.04
15:30
17:50
20:10
22:50
Mi
25.04
15:30
17:50
20:10
22:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
A Quiet Place A Quiet Place Regie: John Krasinski | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
23.04
19:20
22:30
Di
24.04
19:20
22:30
Mi
25.04
19:20
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Ready Player One 3D Ready Player One 3D Regie: Steven Spielberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
10:15
16:15
21:40
Di
24.04
21:40
Mi
25.04
21:40
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Solange ich atme Solange ich atme Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
23.04
14:00
19:50
Di
24.04
14:00
19:50
Mi
25.04
14:00
19:50
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Verlegerin Die Verlegerin Regie: Steven Spielberg | Woche: 9 | FSK: 6
Mo
23.04
13:20
17:00
Di
24.04
17:00
Mi
25.04
17:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
23.04
10:30
13:00
Di
24.04
10:30
13:00
Mi
25.04
10:30
13:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
23.04
11:45
Di
24.04
11:45
Mi
25.04
11:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Arthur & Claire Arthur & Claire Regie: Miguel Alexandre | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
13:00
16:00
Mi
25.04
13:00
16:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
23:45
Do
26.04
19:00
22:30
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Kino im E-Werk Erlangen
Fuchsenwiese 1, 91054 Erlangen (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 09131/800540
Austreten Austreten Regie: Andreas Schmidbauer,Tanja Schmidbauer (II) | Woche: 29 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
16:00
Mi
25.04
16:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Lucky Lucky Regie: John Carroll Lynch | Woche: 7 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
18:30
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Shape of Water - Das Flüstern des Wassers Regie: Guillermo Del Toro | Woche: 10 | FSK: 16
Mo
23.04
Di
24.04
18:30
Mi
25.04
20:30
Do
26.04
20:00
Fr
27.04
Sa
28.04
17:30
So
29.04
20:00
Mo
30.04
17:30
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das Geheimnis der Bäume Das Geheimnis der Bäume Regie: Luc Jacquet | Filmstart: 02.01.2014 | FSK: 0
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
10:00
12:00
14:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Djam Djam Regie: Tony Gatlif | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 6
Mo
23.04
Di
24.04
Mi
25.04
Do
26.04
18:00
Fr
27.04
Sa
28.04
20:00
So
29.04
18:00
Mo
30.04
20:00
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Lamm-Lichtspiele Erlangen
Hauptstraße 86, 91054 Erlangen (17.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 91 31/20 70 66
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
23.04
18:20
20:45
Di
24.04
18:20
20:45
Mi
25.04
16:00
18:20
20:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Pariserin - Auftrag Baskenland Die Pariserin - Auftrag Baskenland Regie: Ludovic Bernard | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
23.04
19:00
Di
24.04
19:00
Mi
25.04
19:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
23.04
16:45
Di
24.04
16:45
Mi
25.04
16:45
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
23.04
21:00
Di
24.04
21:00
Mi
25.04
21:00
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05
Die Nacht der Nächte Die Nacht der Nächte Regie: Yasemin Samdereli,Nesrin Samdereli | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
23.04
16:20
Di
24.04
16:20
Mi
25.04
Do
26.04
Fr
27.04
Sa
28.04
So
29.04
Mo
30.04
Di
01.05
Mi
02.05
Do
03.05
Fr
04.05
Sa
05.05
So
06.05