Kino Programm Bad Vilbel

Das aktuelle Kinoprogramm für Bad Vilbel mit Spielzeiten und Kinofilme in Bad Vilbel und Umgebung. Kinostarts Bad Vilbel mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kino Alte Mühle Bad Vilbel
Lohstraße 13, 61118 Bad Vilbel
Karten Reservierungen unter: 06101/559356
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
18:15
Sa
08.10
19:30
So
09.10
17:15
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
16:15
Di
11.10
18:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kinoprogramm Bad Vilbel und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Bad Vilbel Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bad Vilbel ohne Gewähr.
Mal seh'n Kino Frankfurt am Main
Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main (8.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/5 97 08 45
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
21:45
Fr
07.10
21:45
Sa
08.10
21:45
So
09.10
21:45
Mo
10.10
21:45
Di
11.10
21:45
Mi
12.10
22:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
22:30
Fr
14.10
22:30
Sa
15.10
22:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
17:45
Sa
08.10
17:45
So
09.10
17:45
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gustav Ehmck | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
12:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Erin Brockovich Erin Brockovich Regie: Steven Sonderbergh | Filmstart: 06.04.2000 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
20:00
Sa
15.10
20:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
20:00
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
Nachbarn Nachbarn Regie: Mano Khalil | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:45
Fr
14.10
17:45
Sa
15.10
17:45
So
16.10
17:45
Mo
17.10
17:45
Di
18.10
17:45
Mi
19.10
17:45
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
16:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Schoolmaster Games The Schoolmaster Games Regie: Ylva Forner | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Dokumentarfilm(e) Dokumentarfilm(e)
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
21:30
CinemaxX Offenbach
Berliner Straße 210, 63067 Offenbach (9.6 km)
Karten Reservierungen unter: 040 / 80 80 69 69
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
14:00
17:00
20:30
Fr
07.10
17:00
20:45
22:20
Sa
08.10
17:00
20:45
22:20
So
09.10
17:00
20:30
Mo
10.10
17:00
20:30
Di
11.10
17:00
20:30
Mi
12.10
17:00
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:20
Fr
07.10
14:50
17:20
19:50
Sa
08.10
17:20
19:50
So
09.10
14:50
17:20
Mo
10.10
17:20
19:50
Di
11.10
17:20
Mi
12.10
17:20
19:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:10
20:10
Fr
07.10
17:10
20:10
23:00
Sa
08.10
17:10
20:20
23:15
So
09.10
17:10
20:30
Mo
10.10
17:10
20:10
Di
11.10
17:10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:50
19:50
Fr
07.10
17:15
20:20
23:10
Sa
08.10
17:15
20:15
23:15
So
09.10
17:15
20:15
Mo
10.10
17:15
20:20
Di
11.10
17:15
20:10
Mi
12.10
17:15
20:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
17:30
Fr
07.10
14:40
17:30
Sa
08.10
11:45
14:20
14:40
17:30
So
09.10
11:45
12:20
14:00
14:40
15:00
17:30
Mo
10.10
14:40
17:30
Di
11.10
14:40
17:30
Mi
12.10
14:40
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
17:40
19:45
Fr
07.10
14:10
16:50
19:45
Sa
08.10
15:00
17:50
19:45
So
09.10
17:40
19:50
Mo
10.10
14:20
17:40
19:40
Di
11.10
14:20
17:40
19:45
Mi
12.10
14:20
17:40
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:30
14:30
Fr
07.10
14:30
14:30
Sa
08.10
11:50
11:50
14:50
14:50
So
09.10
11:50
11:50
14:30
14:30
Mo
10.10
14:30
14:30
Di
11.10
14:30
14:30
Mi
12.10
14:30
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
19:40
23:15
Sa
08.10
13:30
20:40
22:30
So
09.10
20:20
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
22:30
Sa
08.10
20:00
23:00
So
09.10
20:10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:20
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:40
Fr
07.10
16:40
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
16:40
Di
11.10
16:40
Mi
12.10
16:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
11:40
14:15
So
09.10
11:40
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:15
Fr
07.10
14:15
Sa
08.10
12:00
14:15
So
09.10
12:00
Mo
10.10
14:15
Di
11.10
14:15
Mi
12.10
14:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sveta Petka - Krst u pustinji Sveta Petka - Krst u pustinji Regie: Hadzi-Aleksandar Durovic | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
19:30
Sa
15.10
16:30
22:30
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kantara Kantara Regie: Rishab Shetty | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Naane Varuven Naane Varuven Regie: Selvaraghavan | Woche: 2 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
Fr
14.10
17:00
19:30
22:30
Sa
15.10
16:30
19:30
22:30
So
16.10
17:00
19:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
11:30
So
16.10
11:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
CineStar Metropolis Frankfurt am Main
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main (9.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
16:30
17:30
Fr
07.10
14:45
16:30
17:30
Sa
08.10
14:45
16:30
17:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
17:15
19:30
Fr
07.10
14:15
19:30
Sa
08.10
14:15
19:30
So
09.10
14:30
17:15
19:50
Mo
10.10
14:30
17:15
19:50
Di
11.10
14:30
17:15
19:50
Mi
12.10
14:30
17:15
19:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
13:00
16:45
19:00
Fr
07.10
13:00
19:00
Sa
08.10
13:00
17:15
19:00
So
09.10
17:15
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
13:15
17:15
Mi
12.10
13:15
17:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
16:15
19:45
Fr
07.10
16:15
19:45
Sa
08.10
16:15
19:45
So
09.10
14:15
15:00
17:00
Mo
10.10
15:00
19:45
Di
11.10
15:00
17:00
Mi
12.10
15:00
17:00
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
18:00
20:15
Fr
07.10
18:00
20:15
22:45
Sa
08.10
17:00
20:15
22:45
So
09.10
18:00
21:00
Mo
10.10
18:00
21:00
Di
11.10
18:00
21:00
Mi
12.10
18:00
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
14:00
Fr
07.10
14:00
14:00
Sa
08.10
14:00
14:00
So
09.10
13:45
13:45
17:00
17:00
Mo
10.10
13:45
13:45
Di
11.10
13:45
13:45
17:00
17:00
Mi
12.10
13:45
13:45
17:00
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
16:45
21:00
Sa
08.10
16:45
21:00
So
09.10
19:45
Mo
10.10
16:45
21:15
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
16:45
20:00
23:00
Sa
08.10
20:00
23:00
So
09.10
16:30
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
13:45
Fr
07.10
13:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
14:15
Mi
12.10
14:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:15
So
09.10
21:15
Mo
10.10
Di
11.10
21:15
Mi
12.10
21:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
14:30
So
09.10
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
12:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:00
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:15
Mo
10.10
13:00
Di
11.10
13:15
Mi
12.10
13:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:00
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
E-Kinos Frankfurt am Main
Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main (9.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/28 52 05
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:45
Fr
07.10
17:45
20:45
Sa
08.10
17:45
20:45
So
09.10
17:45
20:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:45
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
20:30
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:00
20:30
So
09.10
18:00
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:30
20:00
Fr
07.10
17:30
20:00
Sa
08.10
14:15
17:30
20:00
So
09.10
14:15
17:30
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
16:30
16:30
Fr
07.10
16:30
16:30
Sa
08.10
14:00
14:00
16:30
16:30
So
09.10
14:00
14:00
16:30
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
16:30
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
16:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:00
So
09.10
21:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
13:30
15:00
17:00
So
09.10
13:30
15:00
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
16:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Abenteuer mit Pettersson und Findus Abenteuer mit Pettersson und Findus | Woche: 19 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:15
So
09.10
13:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 16 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Eldorado Frankfurt am Main
Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main (9.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/28 13 48
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
15:30
18:00
Sa
08.10
15:30
18:00
So
09.10
15:30
18:00
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Luxor Filmpalast Nidderau
Konrad-Adenauer-Allee 7, 61130 Nidderau (9.8 km)
Karten Reservierungen unter: 01805558967
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:00
16:45
17:30
18:00
Fr
07.10
16:00
16:45
17:30
18:00
Sa
08.10
13:00
13:45
14:30
15:15
16:00
16:45
17:30
18:00
So
09.10
13:00
13:45
14:30
15:15
16:00
16:45
17:30
18:00
Mo
10.10
15:15
16:00
16:45
17:30
Di
11.10
16:00
16:45
17:30
18:00
Mi
12.10
16:00
16:45
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
19:00
21:15
Fr
07.10
19:00
21:15
Sa
08.10
19:00
21:15
So
09.10
19:00
21:15
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
19:00
21:15
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
19:00
Fr
07.10
17:00
19:00
Sa
08.10
17:00
19:00
So
09.10
17:00
19:00
Mo
10.10
17:00
19:00
Di
11.10
17:00
19:00
Mi
12.10
17:00
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
18:15
20:30
Fr
07.10
18:15
20:30
Sa
08.10
18:15
20:30
So
09.10
18:15
20:30
Mo
10.10
18:15
20:30
Di
11.10
18:15
20:30
Mi
12.10
18:15
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
16:00
16:00
Fr
07.10
16:00
16:00
Sa
08.10
13:00
13:00
15:30
15:30
So
09.10
15:30
15:30
Mo
10.10
16:00
16:00
Di
11.10
16:00
16:00
Mi
12.10
16:00
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:00
So
09.10
21:00
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
21:00
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Filmstart: 10.10.2019 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
ASTOR Film Lounge MyZeil Frankfurt am Main
Zeil 106, 60313 Frankfurt am Main (9.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 069219356456
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
17:15
17:45
21:00
21:15
Fr
07.10
17:00
17:45
20:45
21:00
Sa
08.10
13:45
15:00
17:00
20:40
21:00
So
09.10
15:00
17:20
20:40
21:00
Mo
10.10
17:00
17:30
20:50
Di
11.10
17:00
17:30
20:00
20:45
Mi
12.10
17:15
17:45
20:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:30
20:30
Fr
07.10
18:00
20:15
Sa
08.10
14:00
18:15
20:20
So
09.10
14:40
18:15
20:00
Mo
10.10
17:45
19:50
Di
11.10
17:15
20:30
Mi
12.10
17:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:15
Fr
07.10
17:15
20:30
Sa
08.10
17:20
19:45
So
09.10
17:45
20:20
Mo
10.10
16:45
19:30
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
17:00
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
18:15
20:00
Fr
07.10
17:30
19:45
Sa
08.10
17:45
20:00
So
09.10
17:00
19:40
Mo
10.10
16:45
20:10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
16:45
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:15
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:15
So
09.10
13:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dokumentarfilm(e) Dokumentarfilm(e)
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
13:15
Mo
10.10
Di
11.10
16:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:40
So
09.10
14:20
16:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
CINEMA Arthouse Kino Frankfurt am Main
Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main (10.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/21997855
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
20:15
Fr
07.10
16:00
20:15
Sa
08.10
16:00
20:15
So
09.10
16:00
20:15
Mo
10.10
16:00
18:00
Di
11.10
16:00
20:15
Mi
12.10
15:30
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
13:15
20:30
So
09.10
13:15
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:45
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Regie: André Schäfer | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
18:15
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
So
09.10
15:30
Mo
10.10
15:30
Di
11.10
15:30
Mi
12.10
15:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
13:15
20:45
So
09.10
20:45
Mo
10.10
20:45
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
15:45
Sa
08.10
15:45
So
09.10
15:45
Mo
10.10
18:30
Di
11.10
18:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
17:45
Sa
08.10
17:45
So
09.10
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:15
Sa
08.10
18:15
So
09.10
18:15
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
20:45
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:45
Finding Vivian Maier Finding Vivian Maier Regie: John Maloof,Charlie Siskel | Filmstart: 26.06.2014 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:30
Mi
19.10
Harmonie Frankfurt am Main
Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main (10.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/66371836
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
21:15
Fr
07.10
21:15
Sa
08.10
21:15
So
09.10
21:15
Mo
10.10
21:15
Di
11.10
21:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
17:30
20:30
Sa
08.10
17:30
20:30
So
09.10
17:30
20:30
Mo
10.10
17:30
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
16:15
Sa
08.10
So
09.10
12:30
Mo
10.10
16:15
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
15:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
15:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:45
Sa
08.10
16:15
18:45
So
09.10
16:15
18:45
Mo
10.10
18:45
Di
11.10
Mi
12.10
18:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:15
So
09.10
14:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hexen Hexen Regie: Benjamin Christensen
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Filmtheater Friedrichsdorf
Köpperner Straße 70, 61381 Friedrichsdorf (11.5 km)
Karten Reservierungen unter: 06175/1039
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kino im DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum Frankfurt am Main
Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main (11.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/961220220
Mommy Mommy Regie: Xavier Dolan | Filmstart: 13.11.2014 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kurzfilmprogramm Kurzfilmprogramm
Do
06.10
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
18:00
So
09.10
Mo
10.10
09:00
14:00
Di
11.10
Mi
12.10
09:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Comedy Queen Comedy Queen Regie: Sanna Lenken
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Falcon Lake Falcon Lake Regie: Charlotte Le Bon | Woche: 3
Do
06.10
Fr
07.10
09:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Whale Rider Whale Rider Regie: Niki Caro | Filmstart: 14.08.2003 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
10:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Palm Trees and Power Lines Palm Trees and Power Lines
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sidewalk Stories Sidewalk Stories Regie: Charles Lane | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Cave of Abdullam The Cave of Abdullam
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
09:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tori and Lokita Tori and Lokita
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lift Like a Girl Lift Like a Girl
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mini-Zlatan und Uncle Darling Mini-Zlatan und Uncle Darling
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
11:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Blaze - Eine gefährliche Liebe Blaze - Eine gefährliche Liebe
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
So Damn Easy Going So Damn Easy Going Regie: Christoffer Sandler | Filmstart: 15.12.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lucy ist jetzt Gangster Lucy ist jetzt Gangster Regie: Till Endemann | Filmstart: 02.03.2023
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mortimer und die verschwundenen Dinge Mortimer und die verschwundenen Dinge
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dounia & the Princess of Aleppo Dounia & the Princess of Aleppo
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minis-Programm 2 Minis-Programm 2
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sonne Sonne Regie: Kurdwin Ayub | Filmstart: 01.12.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Herr der Fliegen Herr der Fliegen Regie: Peter Brook
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Playground Playground Regie: Bartosz M. Kowalski
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Himbeeren mit Senf Himbeeren mit Senf Regie: Ruth Olshan | Filmstart: 14.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
10:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Raquel 1:1 Raquel 1:1
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Negative Numbers Negative Numbers
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
One in a Million One in a Million Regie: Joya Thome | Filmstart: 09.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
11:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vergiftete Wahrheit Vergiftete Wahrheit Regie: Todd Haynes | Filmstart: 08.10.2020 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kinopolis Hanau
Am Steinheimer Tor 17, 63450 Hanau (13.7 km)
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:00
14:30
15:30
16:45
17:15
Fr
07.10
14:00
14:30
15:30
16:45
17:15
Sa
08.10
14:00
14:30
15:00
15:30
16:45
17:15
So
09.10
14:00
14:30
15:00
15:30
17:15
17:30
Mo
10.10
14:00
14:30
15:30
16:45
17:15
Di
11.10
14:00
14:30
15:30
16:45
17:15
Mi
12.10
14:00
14:30
15:30
16:45
17:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
18:00
20:00
Fr
07.10
18:00
20:00
22:00
Sa
08.10
20:00
22:00
So
09.10
20:00
20:50
Mo
10.10
17:30
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
17:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
18:15
20:30
Fr
07.10
18:15
20:30
Sa
08.10
18:15
20:30
So
09.10
18:15
20:30
Mo
10.10
18:15
20:30
Di
11.10
18:15
19:30
Mi
12.10
18:15
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:40
19:50
Fr
07.10
15:00
17:40
19:50
Sa
08.10
17:40
19:50
So
09.10
17:40
Mo
10.10
17:40
19:50
Di
11.10
17:40
19:50
Mi
12.10
15:00
17:40
19:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:50
Fr
07.10
17:30
20:40
Sa
08.10
17:30
20:50
So
09.10
17:30
Mo
10.10
20:50
Di
11.10
20:50
Mi
12.10
20:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:10
19:30
Fr
07.10
17:10
19:30
Sa
08.10
17:10
19:30
So
09.10
17:10
Mo
10.10
17:10
19:30
Di
11.10
17:10
Mi
12.10
17:10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
16:00
16:00
Fr
07.10
16:00
16:00
Sa
08.10
14:10
14:10
16:00
16:00
So
09.10
14:10
14:10
16:00
16:00
Mo
10.10
16:00
16:00
Di
11.10
16:00
16:00
Mi
12.10
16:00
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:40
Fr
07.10
19:40
Sa
08.10
19:40
So
09.10
20:00
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
19:40
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1
Do
06.10
20:10
Fr
07.10
20:10
Sa
08.10
20:10
So
09.10
20:10
Mo
10.10
20:10
Di
11.10
20:10
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
14:40
Fr
07.10
14:40
Sa
08.10
14:40
So
09.10
13:40
Mo
10.10
14:40
Di
11.10
14:40
Mi
12.10
14:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:10
Fr
07.10
14:10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
14:10
Mi
12.10
14:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:30
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
18:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:00
So
09.10
21:00
Mo
10.10
Di
11.10
21:00
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tay Tay Regie: Nurullah Yenihan | Woche: 2 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:15
So
09.10
12:30
15:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:45
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Babe Bhangra Paunde Ne Babe Bhangra Paunde Ne Regie: Amarjit Singh Saron | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
21:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:45
17:30
19:00
19:30
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
19:30
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:45
17:30
19:00
19:30
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
19:30
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
20:00
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
19:30
DRIVE IN Autokino Frankfurt Gravenbruch Neu-Isenburg
Am Forsthaus Gravenbruch, 63263 Neu-Isenburg (14.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 02/55 09
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Halloween Ends Halloween Ends Regie: David Gordon Green | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
20:30
So
16.10
20:30
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
20:30
CineStar - Mainzer Landstr. Frankfurt am Main
Mainzer Landstraße 681, 65933 Frankfurt am Main (15.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
17:15
17:15
Fr
07.10
17:15
17:15
Sa
08.10
14:15
14:15
16:45
16:45
So
09.10
14:15
14:15
Mo
10.10
Di
11.10
17:15
17:15
Mi
12.10
17:15
17:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1
Do
06.10
17:00
20:00
Fr
07.10
17:00
20:00
Sa
08.10
14:00
17:00
20:00
23:00
So
09.10
14:00
17:15
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
20:00
Mi
12.10
17:00
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
16:30
19:45
Fr
07.10
19:45
Sa
08.10
17:15
19:45
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
16:30
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
19:15
Fr
07.10
16:30
19:15
Sa
08.10
16:15
19:15
22:45
So
09.10
16:30
19:15
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
19:15
Mi
12.10
16:30
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:45
19:30
Fr
07.10
16:45
19:30
Sa
08.10
14:00
20:00
23:00
So
09.10
17:00
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
16:45
19:30
Mi
12.10
16:45
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:00
20:00
Fr
07.10
17:00
20:00
Sa
08.10
17:00
20:00
23:00
So
09.10
17:15
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
20:00
Mi
12.10
17:00
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
19:45
Fr
07.10
Sa
08.10
20:15
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
16:45
Mo
10.10
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
19:45
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
13:45
16:30
So
09.10
14:15
16:45
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tay Tay Regie: Nurullah Yenihan | Woche: 2 | FSK: 6
Do
06.10
17:15
Fr
07.10
16:45
Sa
08.10
14:15
17:15
So
09.10
14:45
17:15
Mo
10.10
Di
11.10
16:45
Mi
12.10
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:15
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
19:45
Sa
08.10
22:45
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet Regie: Jessica M. Thompson | Woche: 7 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:45
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
19:45
So
16.10
17:00
19:45
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
19:45
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Kronberger Lichtspiele Kronberg im Taunus
Friedrich-Ebert-Straße 1, 61476 Kronberg im Taunus (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 06173/79385
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
17:45
20:15
Sa
08.10
20:15
So
09.10
17:45
20:15
Mo
10.10
17:45
20:15
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
14:00
So
09.10
15:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In Liebe lassen In Liebe lassen Regie: Emmanuelle Bercot | Woche: 38 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Filmstart: 16.01.2020 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Himmel, unter der Erde Im Himmel, unter der Erde Regie: Britta Wauer | Filmstart: 07.04.2011 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
15:00
Mi
19.10
Mamma Mia! Mamma Mia! Regie: Phyllida Lloyd | Filmstart: 17.07.2008 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:15
Kinopolis Main-Taunus Sulzbach (Taunus)
Main-Taunus-Zentrum, 65843 Sulzbach (Taunus) (17.7 km)
Karten Reservierungen unter: 069/314 0 315
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:00
15:00
16:00
17:00
17:45
18:40
Fr
07.10
14:00
15:00
16:00
17:00
17:45
18:40
Sa
08.10
13:30
14:00
14:15
14:40
15:00
16:00
17:00
17:45
18:40
So
09.10
13:30
14:00
14:15
14:40
15:00
16:00
17:00
17:45
18:40
Mo
10.10
16:00
17:00
17:45
18:40
Di
11.10
16:00
17:00
17:45
18:40
Mi
12.10
16:00
17:00
17:45
18:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:30
14:30
16:10
16:10
Fr
07.10
14:30
14:30
16:10
16:10
Sa
08.10
14:15
14:15
16:10
16:10
So
09.10
14:15
14:15
16:10
16:10
Mo
10.10
16:10
16:10
Di
11.10
16:10
16:10
Mi
12.10
16:10
16:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
18:30
20:30
21:30
Fr
07.10
18:30
20:30
22:35
22:35
22:35
Sa
08.10
18:30
20:30
22:35
22:35
22:35
So
09.10
18:30
20:30
21:30
Mo
10.10
18:30
20:30
21:30
Di
11.10
18:30
20:30
21:30
Mi
12.10
18:30
20:30
21:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
17:00
19:45
Fr
07.10
14:20
17:00
19:45
Sa
08.10
14:20
17:00
19:45
So
09.10
14:45
17:00
19:45
Mo
10.10
17:00
19:45
Di
11.10
17:00
19:45
Mi
12.10
17:00
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
20:15
Fr
07.10
17:15
20:15
Sa
08.10
17:15
20:15
So
09.10
17:40
20:15
Mo
10.10
17:15
20:15
Di
11.10
17:15
19:40
Mi
12.10
17:15
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
17:00
20:25
Fr
07.10
17:00
20:25
22:45
Sa
08.10
17:00
20:15
20:25
22:45
So
09.10
17:00
20:25
Mo
10.10
17:00
20:25
Di
11.10
17:00
20:25
Mi
12.10
17:00
20:25
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:00
Fr
07.10
17:00
20:00
20:15
Sa
08.10
17:00
20:00
So
09.10
16:30
20:10
Mo
10.10
17:00
20:00
Di
11.10
18:00
20:10
Mi
12.10
17:00
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:00
16:25
Fr
07.10
14:00
16:00
Sa
08.10
16:00
So
09.10
16:25
Mo
10.10
16:25
Di
11.10
16:25
Mi
12.10
16:25
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
21:15
Fr
07.10
21:15
Sa
08.10
21:15
So
09.10
21:15
Mo
10.10
21:15
Di
11.10
21:15
Mi
12.10
21:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
21:15
Fr
07.10
21:15
Sa
08.10
21:15
So
09.10
21:15
Mo
10.10
21:15
Di
11.10
21:15
Mi
12.10
21:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:00
So
09.10
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:50
Fr
07.10
16:35
19:50
Sa
08.10
19:50
So
09.10
19:50
Mo
10.10
19:50
Di
11.10
16:35
Mi
12.10
19:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
Fr
07.10
17:20
Sa
08.10
So
09.10
17:20
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:35
Fr
07.10
Sa
08.10
16:35
So
09.10
16:35
Mo
10.10
16:35
Di
11.10
Mi
12.10
16:35
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
19:35
Fr
07.10
19:35
Sa
08.10
19:35
So
09.10
20:15
Mo
10.10
19:35
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jurassic World: Ein neues Zeitalter Jurassic World: Ein neues Zeitalter Regie: Colin Trevorrow | Woche: 18 | FSK: 12
Do
06.10
20:10
Fr
07.10
20:10
Sa
08.10
20:10
So
09.10
Mo
10.10
20:10
Di
11.10
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
15:10
So
09.10
13:35
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
Sa
08.10
18:35
So
09.10
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
14:15
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 9 | FSK: 0
Do
06.10
14:40
Fr
07.10
14:40
Sa
08.10
14:40
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
18:35
Sa
08.10
So
09.10
19:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Thor: Love and Thunder Thor: Love and Thunder Regie: Taika Waititi | Woche: 14 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:30
So
09.10
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Regie: Gerhard Hahn,Matthias Temmermans | Woche: 20 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:45
So
09.10
14:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:35
So
09.10
13:35
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:40
Sa
08.10
22:40
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Babe Bhangra Paunde Ne Babe Bhangra Paunde Ne Regie: Amarjit Singh Saron | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:50
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
21:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
21:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
18:30
19:30
20:00
20:30
21:30
Fr
14.10
Sa
15.10
16:30
17:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
18:30
19:30
20:00
20:30
21:30
Fr
14.10
Sa
15.10
16:30
17:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
20:00
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
20:30
Filmforum Höchst Frankfurt am Main
Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929 Frankfurt am Main (18.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/21245714
Die Zeit, die wir teilen Die Zeit, die wir teilen Regie: Laurent Larivière | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
20:30
Fr
07.10
18:30
18:30
Sa
08.10
20:30
20:30
So
09.10
18:30
18:30
Mo
10.10
20:30
20:30
Di
11.10
18:30
18:30
Mi
12.10
20:30
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hive Hive Regie: Blerta Basholli | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
18:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
18:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
18:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
18:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
20:30
So
16.10
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
20:30
Die Divas Die Divas Regie: Máté Körösi | Filmstart: 26.01.2023
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:15
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:15
Mi
19.10
Der Mann, der vom Himmel fiel Der Mann, der vom Himmel fiel Regie: Nicolas Roeg | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
18:00
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
Mi
19.10
18:00
Willi und die Wunderkröte Willi und die Wunderkröte Regie: Dominik Wessely | Woche: 22 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
14:30
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kurzfilmprogramm Kurzfilmprogramm
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
18:00
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mit Herz und Hund Mit Herz und Hund Regie: Paul Morrison | Woche: 18 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kino CasaBlanca Art House Bad Soden am Taunus
Zum Quellenpark 2, 65812 Bad Soden am Taunus (19.2 km)
Karten Reservierungen unter: 06196/9216700
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
20:15
Sa
08.10
17:30
So
09.10
20:15
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alles in bester Ordnung Alles in bester Ordnung Regie: Natja Brunckhorst | Woche: 20 | FSK: 6
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der beste Film aller Zeiten Der beste Film aller Zeiten Regie: Mariano Cohn,Gastón Duprat | Woche: 15 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Immenhof - Das große Versprechen Immenhof - Das große Versprechen Regie: Sharon von Wietersheim | Woche: 20 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Walter Kaufmann - Welch ein Leben! Walter Kaufmann - Welch ein Leben! Regie: Karin Kaper,Dirk Szuszies | Filmstart: 30.09.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10