Kino Programm Bielefeld

Das aktuelle Kinoprogramm für Bielefeld mit Spielzeiten und Kinofilme in Bielefeld und Umgebung. Kinostarts Bielefeld mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

CineStar Bielefeld
Zimmerstr. 10-14, 33602 Bielefeld
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
16:30
16:30
19:30
19:30
Do
20.02
20:00
20:00
Fr
21.02
20:00
20:00
Sa
22.02
20:00
20:00
So
23.02
20:15
20:15
Mo
24.02
20:00
20:00
Di
25.02
20:00
20:00
Mi
26.02
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
15:00
17:30
20:10
Do
20.02
15:00
17:30
20:15
Fr
21.02
15:00
17:30
Sa
22.02
15:00
17:30
20:15
So
23.02
12:15
15:00
17:30
Mo
24.02
15:00
17:30
Di
25.02
15:00
17:30
20:15
Mi
26.02
15:00
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
14:00
16:50
20:00
22:50
Fr
21.02
14:00
16:50
20:00
22:50
Sa
22.02
14:00
16:50
20:00
22:50
So
23.02
17:30
20:00
Mo
24.02
14:00
16:50
20:00
Di
25.02
14:00
16:50
20:00
22:50
Mi
26.02
14:00
16:50
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mi
19.02
14:50
20:15
Do
20.02
16:40
23:00
Fr
21.02
19:30
23:00
Sa
22.02
16:40
23:00
So
23.02
16:40
Mo
24.02
19:30
Di
25.02
19:30
23:00
Mi
26.02
16:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
16:15
19:40
Do
20.02
19:00
22:00
Fr
21.02
19:00
22:00
Sa
22.02
19:00
22:00
So
23.02
19:00
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
19:00
22:00
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
23:00
Fr
21.02
20:15
23:00
Sa
22.02
23:00
So
23.02
19:15
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
23:00
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
17:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
14:40
20:15
Fr
21.02
14:40
20:15
Sa
22.02
14:40
20:15
So
23.02
14:40
20:15
Mo
24.02
14:40
Di
25.02
14:40
20:15
Mi
26.02
14:40
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
14:00
16:45
19:30
Do
20.02
19:30
22:30
Fr
21.02
16:40
22:30
Sa
22.02
19:30
22:30
So
23.02
19:30
Mo
24.02
16:40
Di
25.02
16:40
22:30
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Regie: Ingo Schmoll | Woche: 1
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
19:40
Do
20.02
19:15
22:20
Fr
21.02
19:15
22:20
Sa
22.02
19:15
22:20
So
23.02
19:15
Mo
24.02
19:15
Di
25.02
22:45
Mi
26.02
19:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
19:15
Do
20.02
17:10
Fr
21.02
17:10
Sa
22.02
17:10
So
23.02
Mo
24.02
17:10
Di
25.02
17:10
Mi
26.02
17:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
16:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
16:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
14:10
Do
20.02
14:00
Fr
21.02
14:00
Sa
22.02
14:00
So
23.02
11:45
14:15
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
14:20
Do
20.02
14:15
Fr
21.02
14:15
Sa
22.02
14:15
So
23.02
11:50
14:15
Mo
24.02
14:15
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
14:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Regie: Ismail Fidan | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
14:10
Fr
21.02
14:10
Sa
22.02
14:10
So
23.02
14:10
Mo
24.02
14:10
Di
25.02
14:10
Mi
26.02
14:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
17:20
Fr
21.02
17:20
Sa
22.02
17:20
So
23.02
17:20
Mo
24.02
17:10
Di
25.02
17:20
Mi
26.02
17:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
14:10
Do
20.02
14:40
Fr
21.02
14:40
Sa
22.02
14:40
So
23.02
11:50
Mo
24.02
14:40
Di
25.02
14:40
Mi
26.02
14:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
16:40
Do
20.02
14:10
Fr
21.02
14:10
Sa
22.02
14:10
So
23.02
14:10
Mo
24.02
14:10
Di
25.02
14:10
Mi
26.02
14:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
17:00
19:45
22:30
Fr
21.02
17:00
19:45
22:30
Sa
22.02
17:00
19:45
22:30
So
23.02
17:00
19:50
Mo
24.02
17:00
19:45
Di
25.02
17:00
19:45
22:30
Mi
26.02
17:00
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
16:30
19:20
Fr
21.02
16:30
19:20
Sa
22.02
16:30
19:20
So
23.02
16:45
Mo
24.02
16:30
19:20
Di
25.02
16:30
19:20
Mi
26.02
16:30
19:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
14:15
16:45
Fr
21.02
14:15
16:45
Sa
22.02
14:15
16:45
So
23.02
12:15
14:15
16:45
Mo
24.02
14:15
16:45
Di
25.02
14:15
16:45
Mi
26.02
14:15
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Türkler Geliyor Türkler Geliyor Regie: Kamil Aydin | Woche: 4 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
22:50
Fr
21.02
22:50
Sa
22.02
22:50
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
22:50
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Biene Maja - Der Kinofilm Die Biene Maja - Der Kinofilm Regie: Alexs Stadermann | Filmstart: 11.09.2014 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Kinoprogramm Bielefeld und Umgebung vom 19.02.2020 bis 03.03.2020 mit den aktuellen Stadt Bielefeld Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bielefeld ohne Gewähr.
CinemaxX Bielefeld
Ostwestfalenplatz 1, 33613 Bielefeld
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:30
20:30
23:15
23:15
Do
20.02
20:15
20:15
Fr
21.02
20:15
20:15
Sa
22.02
20:15
20:15
So
23.02
20:15
20:15
Mo
24.02
20:15
20:15
Di
25.02
18:20
18:20
Mi
26.02
20:15
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Do
20.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Fr
21.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Sa
22.02
14:45
17:30
20:15
23:00
So
23.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Mo
24.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Di
25.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Mi
26.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
14:30
17:00
19:30
22:20
Do
20.02
15:15
17:45
23:15
Fr
21.02
15:15
17:45
23:15
Sa
22.02
12:45
15:15
17:45
23:15
So
23.02
12:45
15:15
17:45
23:15
Mo
24.02
15:15
17:45
23:15
Di
25.02
15:15
17:45
23:15
Mi
26.02
15:15
17:45
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
16:40
20:30
23:15
Do
20.02
17:00
20:30
22:30
Fr
21.02
17:00
20:30
22:30
Sa
22.02
17:00
20:30
22:30
So
23.02
20:30
22:30
Mo
24.02
17:00
20:30
22:30
Di
25.02
17:00
20:30
22:30
Mi
26.02
17:00
20:30
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mi
19.02
16:10
21:00
23:15
Do
20.02
22:30
Fr
21.02
22:30
Sa
22.02
22:30
So
23.02
22:30
Mo
24.02
22:30
Di
25.02
22:30
Mi
26.02
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
19:40
22:40
Do
20.02
19:45
22:45
Fr
21.02
19:45
22:45
Sa
22.02
19:45
22:45
So
23.02
19:45
22:45
Mo
24.02
19:45
22:45
Di
25.02
19:45
22:45
Mi
26.02
19:45
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 19 | FSK: 16
Mi
19.02
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
19:50
Do
20.02
23:00
Fr
21.02
23:00
Sa
22.02
12:00
23:00
So
23.02
12:00
23:00
Mo
24.02
23:00
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
17:20
Do
20.02
16:00
Fr
21.02
16:00
Sa
22.02
16:00
So
23.02
16:00
Mo
24.02
16:00
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
19:50
Do
20.02
17:15
Fr
21.02
17:15
Sa
22.02
17:15
So
23.02
17:15
Mo
24.02
17:15
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
12:00
14:30
So
23.02
12:00
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:00
Fr
21.02
14:00
Sa
22.02
14:00
So
23.02
14:00
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:45
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
14:45
So
23.02
14:45
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
14:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:15
So
23.02
12:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
15:00
Fr
21.02
15:00
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 16 | FSK: 12
Mi
19.02
18:20
Do
20.02
18:20
Fr
21.02
18:20
Sa
22.02
18:20
So
23.02
18:20
Mo
24.02
18:20
Di
25.02
Mi
26.02
18:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
16:50
Do
20.02
19:30
Fr
21.02
19:30
Sa
22.02
19:30
So
23.02
19:30
Mo
24.02
19:30
Di
25.02
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
17:45
20:30
23:15
Fr
21.02
17:45
20:30
23:15
Sa
22.02
17:45
20:30
23:15
So
23.02
17:45
20:30
23:15
Mo
24.02
17:45
20:30
23:15
Di
25.02
17:45
20:30
23:15
Mi
26.02
17:45
20:30
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
14:15
16:45
19:45
Fr
21.02
14:15
16:45
19:45
Sa
22.02
11:45
14:15
16:45
19:45
So
23.02
11:45
14:15
16:45
19:45
Mo
24.02
14:15
16:45
19:45
Di
25.02
14:15
16:45
19:45
Mi
26.02
14:15
16:45
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
21:00
23:15
Fr
21.02
21:00
23:15
Sa
22.02
21:00
23:15
So
23.02
21:00
23:15
Mo
24.02
21:00
23:15
Di
25.02
21:00
23:15
Mi
26.02
21:00
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
14:45
17:15
Fr
21.02
14:45
17:15
Sa
22.02
12:15
14:45
17:15
So
23.02
12:15
14:45
17:15
Mo
24.02
14:45
17:15
Di
25.02
14:45
17:15
Mi
26.02
14:45
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
11:45
So
23.02
11:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Futro z Misia Futro z Misia Regie: Michail Milowicz | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
19:30
Mo
02.03
Di
03.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
19:30
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Lichtwerk im Ravensberger Park Bielefeld
Ravensberger Park 7, 33607 Bielefeld
Karten Reservierungen unter: 0521/5576777
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
17:15
21:00
Do
20.02
17:15
20:00
Fr
21.02
17:15
20:00
Sa
22.02
16:00
20:50
So
23.02
17:15
20:00
Mo
24.02
16:00
20:50
Di
25.02
17:15
20:00
Mi
26.02
16:00
20:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
15:00
20:30
Do
20.02
14:45
20:30
Fr
21.02
14:45
20:30
Sa
22.02
20:30
So
23.02
12:45
20:30
Mo
24.02
14:45
20:30
Di
25.02
14:45
20:30
Mi
26.02
14:45
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
19.02
21:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
15:50
Do
20.02
15:30
Fr
21.02
15:30
Sa
22.02
15:30
So
23.02
15:30
Mo
24.02
15:30
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
17:00
Fr
21.02
17:00
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
18:20
Do
20.02
18:00
Fr
21.02
18:00
Sa
22.02
18:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
14:45
Do
20.02
15:00
Fr
21.02
15:00
Sa
22.02
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Tommaso und der Tanz der Geister Tommaso und der Tanz der Geister Regie: Abel Ferrara | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
20:50
Fr
21.02
20:50
Sa
22.02
So
23.02
20:50
Mo
24.02
Di
25.02
20:50
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Schnee von gestern (Farewell Herr Schwarz) Schnee von gestern (Farewell Herr Schwarz) Regie: Yael Reuveny | Filmstart: 10.04.2014 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
19:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Filmstart: 01.02.2018 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
14:00
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:40
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der Fall Sarah & Saleem Der Fall Sarah & Saleem Regie: Muayad Alayan | Filmstart: 14.03.2019 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 13.03.2014 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
14:00
So
01.03
14:00
Mo
02.03
Di
03.03
Tel Aviv on Fire Tel Aviv on Fire Regie: Sameh Zaobi | Woche: 33 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
19:00
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Kamera Bielefeld
Feilenstraße 4, 33602 Bielefeld
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
18:15
20:50
Do
20.02
15:30
Fr
21.02
15:30
20:00
Sa
22.02
15:30
20:00
So
23.02
15:30
20:00
Mo
24.02
15:30
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
15:50
Do
20.02
20:20
Fr
21.02
17:40
Sa
22.02
17:40
So
23.02
13:10
20:20
Mo
24.02
16:20
Di
25.02
17:40
Mi
26.02
17:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
16:00
19:00
Do
20.02
19:00
Fr
21.02
19:00
Sa
22.02
19:00
So
23.02
19:00
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
19:00
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 2 | FSK: 12
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
15:50
17:40
Fr
21.02
15:50
20:20
Sa
22.02
15:50
20:20
So
23.02
15:50
17:40
Mo
24.02
15:50
20:00
Di
25.02
15:50
20:20
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sorry we missed you Sorry we missed you Regie: Ken Loach | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
19.02
16:45
Do
20.02
16:45
Fr
21.02
16:45
Sa
22.02
16:45
So
23.02
16:45
Mo
24.02
16:45
Di
25.02
16:45
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
18:40
Do
20.02
17:55
Fr
21.02
17:55
Sa
22.02
17:55
So
23.02
17:55
Mo
24.02
17:55
Di
25.02
17:55
Mi
26.02
17:55
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
19.02
21:10
Do
20.02
21:10
Fr
21.02
21:10
Sa
22.02
21:10
So
23.02
21:10
Mo
24.02
21:10
Di
25.02
21:10
Mi
26.02
21:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Motherless Brooklyn Motherless Brooklyn Regie: Edward Norton | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
13:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als der Jaguar nach Herford kam Als der Jaguar nach Herford kam Regie: Rainer Bärensprung
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 21 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Melodie Filmtheater Bielefeld
Kölner Straße 40, 33647 Bielefeld
Karten Reservierungen unter: 0521/442489
Blau blüht der Enzian Blau blüht der Enzian
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Es muß nicht immer Kaviar sein Es muß nicht immer Kaviar sein Regie: Géza von Radványi | Filmstart: 18.10.1961
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Offkino im Filmhaus Bielefeld
August-Bebel-Straße 94, 33602 Bielefeld
Ticket Reservierungen unter: 0521/177757
Nachtblende Nachtblende Regie: Andrzej Zulawski
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:30
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Nacht der lebenden Toten Die Nacht der lebenden Toten Regie: George A. Romero | FSK: 18
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:30
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Capitol 3D Kino Herford
Elisabethstraße 1a, 32052 Herford (13.6 km)
Karten Reservierungen unter: 05221/15133
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
14:30
17:15
20:00
Fr
21.02
14:30
17:15
20:00
Sa
22.02
14:30
17:15
20:00
So
23.02
14:30
17:15
20:00
Mo
24.02
17:15
20:00
Di
25.02
17:15
20:00
Mi
26.02
17:15
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
17:15
20:00
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
Sa
22.02
14:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
So
23.02
14:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
14:30
17:15
20:00
Fr
21.02
14:30
17:15
20:00
Sa
22.02
14:30
17:15
So
23.02
14:30
17:15
Mo
24.02
17:15
20:00
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
17:00
Fr
21.02
17:00
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
17:15
Fr
21.02
17:15
Sa
22.02
17:15
So
23.02
17:15
Mo
24.02
17:15
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
15:00
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Zentral-Theater Spenge
Poststraße 29, 32139 Spenge (14 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 25/26 09
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
16:45
So
23.02
16:45
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
22:45
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
20:00
Fr
28.02
20:00
20:00
Sa
29.02
20:00
20:00
So
01.03
20:00
20:00
Mo
02.03
20:00
20:00
Di
03.03
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Filmstart: 31.01.2019 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
14:30
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Rhythmus-Filmtheater Schloß Holte-Stukenbrock
Am Hallenbad 4, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock (15.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0171/5255697
Sterne über uns Sterne über uns Regie: Christina Ebelt | Woche: 14 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
19:50
Sa
22.02
So
23.02
18:50
Mo
24.02
Di
25.02
19:50
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Wild Rose Wild Rose Regie: Tom Harper | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
19:50
Sa
29.02
So
01.03
18:50
Mo
02.03
Di
03.03
19:50
Filmbühne Kinocenter Bad Salzuflen
Brüderstraße 9-11, 32105 Bad Salzuflen (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 05222/10562
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
15:45
17:45
19:45
Do
20.02
17:00
19:00
Fr
21.02
15:00
17:00
19:00
Sa
22.02
15:00
17:00
19:00
So
23.02
15:00
17:00
19:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
15:00
17:00
19:00
Mi
26.02
15:00
17:00
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
15:00
17:30
20:00
Do
20.02
17:30
20:00
Fr
21.02
15:15
17:30
20:00
Sa
22.02
15:15
17:30
20:00
So
23.02
15:15
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
15:15
17:30
20:00
Mi
26.02
15:15
17:30
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
18:10
20:15
Do
20.02
20:45
Fr
21.02
20:45
Sa
22.02
20:45
So
23.02
20:45
Mo
24.02
Di
25.02
20:45
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
15:30
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
16:00
Sa
22.02
16:00
So
23.02
13:00
Mo
24.02
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
13:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
16:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
13:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
19:30
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
18:00
20:15
Fr
21.02
18:00
20:15
Sa
22.02
18:00
20:15
So
23.02
18:00
20:15
Mo
24.02
18:00
20:15
Di
25.02
18:00
20:15
Mi
26.02
18:00
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
17:45
19:45
Fr
21.02
15:30
17:45
19:45
Sa
22.02
15:30
17:45
19:45
So
23.02
15:30
17:45
19:45
Mo
24.02
17:45
19:45
Di
25.02
15:30
17:45
19:45
Mi
26.02
15:30
17:45
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
13:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Le Mans 66 - Gegen jede Chance Le Mans 66 - Gegen jede Chance Regie: James Mangold | Woche: 14 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
17:00
19:30
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
CineStar Gütersloh
Kaiserstraße 30, 33330 Gütersloh (16.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
14:45
17:15
19:45
Do
20.02
14:45
17:15
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
14:45
17:15
So
23.02
12:15
14:45
Mo
24.02
14:45
17:15
Di
25.02
14:45
17:15
Mi
26.02
14:45
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
14:15
17:00
19:45
Fr
21.02
14:15
17:00
19:45
22:30
Sa
22.02
14:15
17:00
19:45
22:30
So
23.02
17:00
19:45
Mo
24.02
14:15
17:00
19:45
Di
25.02
14:20
17:05
19:45
Mi
26.02
14:15
17:00
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
14:15
17:30
19:45
Do
20.02
14:30
17:15
Fr
21.02
14:30
17:15
20:00
Sa
22.02
14:30
17:15
20:00
So
23.02
12:10
14:30
17:15
Mo
24.02
14:30
17:15
Di
25.02
14:35
17:20
20:00
Mi
26.02
14:30
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:15
20:15
Do
20.02
20:00
20:00
Fr
21.02
23:00
23:00
Sa
22.02
23:00
23:00
So
23.02
20:00
20:00
Mo
24.02
20:00
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
17:30
20:15
Do
20.02
20:15
Fr
21.02
20:15
Sa
22.02
20:15
So
23.02
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
16:45
19:30
Do
20.02
17:00
Fr
21.02
17:00
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:30
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
22:45
Sa
22.02
20:00
22:45
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
15:15
17:45
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
14:30
So
23.02
12:00
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
17:00
Fr
21.02
17:00
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mi
19.02
17:15
Do
20.02
Fr
21.02
23:00
Sa
22.02
23:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
16:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
14:45
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
14:45
So
23.02
12:00
15:00
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
14:30
So
23.02
12:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
15:15
17:45
Fr
21.02
15:15
17:45
Sa
22.02
15:15
17:45
So
23.02
11:50
14:45
17:45
Mo
24.02
15:15
17:45
Di
25.02
15:15
17:45
Mi
26.02
15:15
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
22:30
Sa
22.02
20:00
22:30
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:15
Fr
21.02
20:15
23:15
Sa
22.02
20:15
23:15
So
23.02
20:15
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 16 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
22:30
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Biene Maja - Der Kinofilm Die Biene Maja - Der Kinofilm Regie: Alexs Stadermann | Filmstart: 11.09.2014 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Bambi & Löwenherz Gütersloh
Bogenstraße 3, 33330 Gütersloh (17.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 41/23 77 00
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
16:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 19 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
17:30
So
23.02
15:15
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 19 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
17:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar Regie: Markus Dietrich | Woche: 16 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
15:30
So
23.02
15:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
15:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Kunst der Nächstenliebe Die Kunst der Nächstenliebe Regie: Gilles Legrand | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bünder Lichtspiele Bünde
Bahnhofstraße 1/2, 32257 Bünde (19.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 23/51 89
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
17:30
20:00
Sa
22.02
15:00
17:30
20:00
So
23.02
15:00
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
17:30
20:00
Mi
26.02
17:30
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
17:30
20:00
Sa
22.02
15:00
17:30
20:00
So
23.02
14:30
17:30
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
17:30
20:00
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
15:00
Mo
02.03
Di
03.03
Universum Bünde
Lettow-Vorbeck-Straße 16, 32257 Bünde (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 05223/ 17 88 88
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 21 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 21 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00