Kino Programm Bremen

Das aktuelle Kinoprogramm für Bremen mit Spielzeiten und Kinofilme in Bremen und Umgebung. Kinostarts Bremen mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

CinemaxX Bremen
Breitenweg 27, 28195 Bremen
Karten Reservierungen unter: 040-80806969
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
11:30
15:15
17:00
20:30
22:15
22:30
Mo
23.09
15:15
17:00
20:30
22:15
22:30
Di
24.09
15:15
17:00
20:30
Mi
25.09
15:15
17:00
19:45
20:30
22:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 1 | FSK: 18
So
22.09
16:40
19:30
20:00
22:45
Mo
23.09
16:40
20:00
22:45
Di
24.09
16:45
19:30
Mi
25.09
16:45
20:00
22:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 6 | FSK: 16
So
22.09
14:15
19:30
20:15
22:45
Mo
23.09
14:15
16:30
19:30
22:45
Di
24.09
14:00
16:30
20:00
Mi
25.09
14:15
19:30
22:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 5 | FSK: 12
So
22.09
14:15
17:45
20:15
23:20
Mo
23.09
14:20
17:45
20:15
Di
24.09
14:15
20:30
Mi
25.09
14:15
17:45
20:15
23:20
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
14:00
16:30
20:00
23:00
Mo
23.09
14:00
16:30
20:00
23:00
Di
24.09
14:00
16:30
20:15
Mi
25.09
14:00
16:50
20:00
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 8 | FSK: 12
So
22.09
17:00
20:50
Mo
23.09
17:00
Di
24.09
17:00
Mi
25.09
17:00
20:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
17:10
19:15
Mo
23.09
17:10
19:15
Di
24.09
17:15
Mi
25.09
17:10
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
16:30
19:45
Mo
23.09
16:45
19:45
Di
24.09
16:30
19:15
Mi
25.09
16:30
19:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
12:00
14:10
Mo
23.09
14:15
Di
24.09
14:15
Mi
25.09
14:15
19:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
11:45
13:45
Mo
23.09
14:15
Di
24.09
14:00
Mi
25.09
14:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 6 | FSK: 0
So
22.09
11:45
14:15
Mo
23.09
14:00
Di
24.09
14:00
Mi
25.09
14:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 4 | FSK: 16
So
22.09
23:10
Mo
23.09
20:45
23:10
Di
24.09
20:45
Mi
25.09
20:15
23:10
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
17:30
Mo
23.09
17:30
Di
24.09
17:30
Mi
25.09
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 8 | FSK: 0
So
22.09
11:45
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
14:45
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3D A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3D Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 6 | FSK: 0
So
22.09
17:10
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
11:30
Mo
23.09
14:00
Di
24.09
14:00
Mi
25.09
14:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
14:45
Mo
23.09
14:45
Di
24.09
14:30
Mi
25.09
14:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 13 | FSK: 0
So
22.09
14:00
Mo
23.09
14:30
Di
24.09
14:45
Mi
25.09
14:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Die Drei !!! Die Drei !!! Regie: Viviane Andereggen | Woche: 9 | FSK: 0
So
22.09
11:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
20:00
Di
24.09
20:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Annabelle 3 Annabelle 3 Regie: Gary Dauberman | Woche: 12 | FSK: 16
So
22.09
Mo
23.09
23:20
Di
24.09
Mi
25.09
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier Regie: Thomas Schwendemann | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
19:30
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Anime Night 2019: ONE Piece Stampede Anime Night 2019: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Filmstart: 24.09.2019 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
19:45
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Get Lucky - Sex verändert alles Get Lucky - Sex verändert alles Regie: Ziska Riemann | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
17:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
3 From Hell 3 From Hell Regie: Rob Zombie | Filmstart: 27.09.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
23:00
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Filmstart: 29.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
13:45
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Pilsudski Pilsudski Regie: Michal Rosa | Filmstart: 27.09.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
19:30
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
My People, My Country My People, My Country Regie: Chen Kaige,Zhang Yibai,Guan Hu,Xue Xiaolu,Xu Zheng,Ning Hao,Wen Muye | Filmstart: 01.10.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
19:30
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Filmstart: 03.10.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
20:00
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Leaving the Frame Leaving the Frame Regie: Maria Ehrich,Manuel Vering | Filmstart: 03.10.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
20:00
Sa
05.10
Kinoprogramm Bremen und Umgebung vom 22.09.2019 bis 05.10.2019 mit den aktuellen Stadt Bremen Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bremen ohne Gewähr.
Cinespace Bremen
AG-Weser-Straße 1, 28237 Bremen
Ticket Reservierungen unter: 0421-500990
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
15:30
17:30
19:00
20:00
21:00
22:30
Mo
23.09
15:30
17:30
19:00
20:00
21:00
22:30
Di
24.09
15:30
17:30
19:00
20:00
21:00
22:30
Mi
25.09
15:30
17:30
19:00
20:00
21:00
22:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
14:45
17:15
20:00
22:45
22:45
Mo
23.09
14:45
17:15
20:00
22:45
Di
24.09
14:45
17:15
20:00
22:45
23:00
Mi
25.09
14:45
17:15
20:00
22:45
22:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
12:00
14:45
17:30
20:15
22:45
Mo
23.09
15:00
17:30
20:15
22:45
Di
24.09
15:00
17:30
20:15
22:45
Mi
25.09
15:00
17:30
20:15
22:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
14:45
17:15
19:15
Mo
23.09
14:45
16:45
19:00
Di
24.09
14:45
16:45
19:00
Mi
25.09
14:45
16:45
19:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 4 | FSK: 16
So
22.09
17:30
20:00
22:45
Mo
23.09
17:30
20:00
22:45
Di
24.09
17:30
20:00
22:45
Mi
25.09
17:30
20:00
22:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 1 | FSK: 18
So
22.09
17:15
20:15
22:45
Mo
23.09
17:15
20:15
22:45
22:45
Di
24.09
17:15
20:15
22:45
Mi
25.09
17:15
20:15
22:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
12:15
14:45
17:30
Mo
23.09
14:45
17:30
Di
24.09
14:45
17:30
Mi
25.09
14:45
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
12:15
15:00
17:30
Mo
23.09
15:00
17:30
Di
24.09
15:00
17:30
Mi
25.09
15:00
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 8 | FSK: 12
So
22.09
20:00
23:00
Mo
23.09
20:00
23:00
Di
24.09
20:00
23:00
Mi
25.09
20:00
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 6 | FSK: 0
So
22.09
12:30
15:00
Mo
23.09
15:00
17:15
Di
24.09
15:00
17:15
Mi
25.09
15:00
17:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
12:00
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Spider-Man: Far from Home Spider-Man: Far from Home Regie: Jon Watts | Woche: 12 | FSK: 12
So
22.09
12:00
12:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
20:00
Mo
23.09
14:45
20:00
Di
24.09
14:45
Mi
25.09
14:45
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 5 | FSK: 12
So
22.09
17:15
23:00
Mo
23.09
23:00
Di
24.09
21:15
23:00
Mi
25.09
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 6 | FSK: 16
So
22.09
19:45
Mo
23.09
19:45
Di
24.09
19:45
Mi
25.09
19:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
The Kitchen: Queens of Crime The Kitchen: Queens of Crime Regie: Andrea Berloff | Woche: 1 | FSK: 16
So
22.09
21:30
Mo
23.09
21:10
Di
24.09
23:00
Mi
25.09
21:10
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier Regie: Thomas Schwendemann | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
17:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
15:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 13 | FSK: 0
So
22.09
14:45
Mo
23.09
14:45
Di
24.09
14:45
Mi
25.09
14:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
17:15
Mo
23.09
17:15
Di
24.09
17:15
Mi
25.09
17:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Filmstart: 29.03.2018 | FSK: 0
So
22.09
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Yesterday Yesterday Regie: Danny Boyle | Woche: 11 | FSK: 0
So
22.09
12:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
12:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Die Drei !!! Die Drei !!! Regie: Viviane Andereggen | Woche: 9 | FSK: 0
So
22.09
12:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 8 | FSK: 0
So
22.09
12:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Aladdin Aladdin Regie: Guy Ritchie | Woche: 18 | FSK: 6
So
22.09
12:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Anime Night 2019: ONE Piece Stampede Anime Night 2019: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Filmstart: 24.09.2019 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
20:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
City 46/Kommunalkino Bremen e.V. Bremen
Birkenstr. 1, 28195 Bremen
Karten Reservierungen unter: 0421/95799290
WKDW - Was kostet die Welt WKDW - Was kostet die Welt Regie: Bettina Borgfeld | Woche: 19 | FSK: 0
So
22.09
20:00
Mo
23.09
20:00
Di
24.09
17:45
Mi
25.09
17:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
The Circle The Circle Regie: James Ponsoldt | Filmstart: 07.09.2017 | FSK: 12
So
22.09
17:45
Mo
23.09
Di
24.09
20:00
Mi
25.09
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Roads Roads Regie: Sebastian Schipper | Woche: 17 | FSK: 6
So
22.09
18:30
Mo
23.09
20:30
Di
24.09
Mi
25.09
20:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der unverhoffte Charme des Geldes Der unverhoffte Charme des Geldes Regie: Denys Arcand | Woche: 8 | FSK: 12
So
22.09
20:30
Mo
23.09
Di
24.09
18:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Cleo Cleo Regie: Erik Schmitt | Woche: 9 | FSK: 6
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Sune vs. Sune Sune vs. Sune Regie: Jon Holmberg
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Sakikos Geheimer Schatz Sakikos Geheimer Schatz Regie: Shinobu Yaguchi
So
22.09
Mo
23.09
18:00
Di
24.09
20:30
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Walk Don't Walk Walk Don't Walk Regie: Thomas Struck
So
22.09
Mo
23.09
17:45
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Synonymes Synonymes Regie: Nadav Lapid | Woche: 3 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
18:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Schauburg Bremen
Vor dem Steintor 114, 28203 Bremen
Ticket Reservierungen unter: 0421/792550
Filmfest Bremen Filmfest Bremen
So
22.09
12:00
14:00
16:00
16:00
17:00
19:00
20:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 6 | FSK: 16
So
22.09
Mo
23.09
17:15
20:15
Di
24.09
12:00
17:15
20:15
Mi
25.09
17:15
20:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
16:00
18:30
Di
24.09
15:00
17:30
20:00
Mi
25.09
12:00
15:30
18:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 7 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
15:30
Di
24.09
15:30
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Peter Lindbergh - Women's Stories Peter Lindbergh - Women's Stories Regie: Jean-Michel Vecchiet | Woche: 17 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
12:00
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
21:00
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ein leichtes Mädchen Ein leichtes Mädchen Regie: Rebecca Zlotowski | Woche: 2 | FSK: 16
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
15:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
20:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Cinema im Ostertor Bremen
Ostertorsteinweg 105, 28203 Bremen
Karten Reservierungen unter: 0421/700914
Ein Licht zwischen den Wolken Ein Licht zwischen den Wolken Regie: Robert Budina | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
18:15
Mo
23.09
20:45
Di
24.09
19:00
Mi
25.09
20:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der zweite Anschlag Der zweite Anschlag Regie: Mala Reinhardt
So
22.09
Mo
23.09
19:00
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Leben mit Amanda Mein Leben mit Amanda Regie: Mikhaël Hers | Woche: 2 | FSK: 6
So
22.09
Mo
23.09
17:00
Di
24.09
17:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Leid und Herrlichkeit Leid und Herrlichkeit Regie: Pedro Almodóvar | Woche: 9 | FSK: 6
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
20:30
Mi
25.09
16:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
For Sama For Sama Regie: Waad Al-Khateab,Edward Watts
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
18:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gondel Bremen
Schwachhauser Heerstraße 207, 28211 Bremen
Ticket Reservierungen unter: 0421/792550
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
15:00
17:30
20:00
Mo
23.09
15:00
17:30
20:00
Di
24.09
15:00
17:30
20:00
Mi
25.09
12:00
15:00
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
12:45
Mo
23.09
12:00
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 7 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
12:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
20:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Atlantis Filmttheater Bremen
Böttcherstraße 4, 28215 Bremen
Karten Reservierungen unter: 0421/792550
Filmfest Bremen Filmfest Bremen
So
22.09
11:00
13:00
15:00
17:00
21:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
15:30
20:15
Mo
23.09
15:30
20:15
Di
24.09
15:30
20:15
Mi
25.09
15:30
20:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Und der Zukunft zugewandt Und der Zukunft zugewandt Regie: Bernd Böhlich | Woche: 3 | FSK: 12
So
22.09
18:00
Mo
23.09
18:00
Di
24.09
18:00
Mi
25.09
18:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ritterhuder Lichtspiele Ritterhude
Riesstraße 11, 27721 Ritterhude (12.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 04292/819159
Womit haben wir das verdient? Womit haben wir das verdient? Regie: Eva Spreitzhofer | Woche: 35 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
20:15
Mi
25.09
20:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Christo - Walking on Water Christo - Walking on Water Regie: Andrey Paounov | Woche: 24 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
20:15
Mi
25.09
20:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kommunales Kino Achim
Bergstraße 2, 28832 Achim (14.8 km)
Karten Reservierungen unter: 04202 /511883-0
Royal Corgi - Der Liebling der Queen Royal Corgi - Der Liebling der Queen Regie: Ben Stassen,Vincent Kesteloot | Woche: 21 | FSK: 0
So
22.09
14:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Trautmann Trautmann Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 28 | FSK: 12
So
22.09
20:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Das Familienfoto Das Familienfoto Regie: Cecilia Rouaud | Woche: 19 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
20:00
Fr
27.09
20:00
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
MaxX Delmenhorst
Weberstraße 3, 27753 Delmenhorst (15.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 04221/2986677
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
11:00
15:00
17:30
20:00
Mo
23.09
15:00
17:30
20:00
Di
24.09
15:00
17:30
20:00
Mi
25.09
15:00
17:30
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
11:00
15:00
20:00
Mo
23.09
15:00
20:00
Di
24.09
15:00
20:00
Mi
25.09
15:00
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
16:45
20:00
Mo
23.09
16:45
20:00
Di
24.09
16:45
20:00
Mi
25.09
16:45
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
17:30
20:00
Mo
23.09
17:30
20:00
Di
24.09
17:30
20:00
Mi
25.09
17:30
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 1 | FSK: 18
So
22.09
17:30
20:00
Mo
23.09
17:30
20:00
Di
24.09
17:30
20:00
Mi
25.09
17:30
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
17:30
20:00
Mo
23.09
17:30
20:00
Di
24.09
17:30
20:00
Mi
25.09
17:30
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 5 | FSK: 12
So
22.09
17:30
20:00
Mo
23.09
17:30
20:00
Di
24.09
17:30
20:00
Mi
25.09
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
11:00
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
11:00
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 6 | FSK: 0
So
22.09
11:00
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 13 | FSK: 0
So
22.09
11:00
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
11:00
15:00
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
17:30
Mo
23.09
17:30
Di
24.09
17:30
Mi
25.09
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
15:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Die Schöne und das Biest Die Schöne und das Biest Regie: Bill Condon | Filmstart: 16.03.2017 | FSK: 6
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kino im Oscar Kulturspielhaus Osterholz-Scharmbeck
Klosterkamp 9, 27711 Osterholz-Scharmbeck (16 km)
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 8 | FSK: 12
So
22.09
20:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der Klavierspieler vom Gare du Nord Der Klavierspieler vom Gare du Nord Regie: Ludovic Bernard | Woche: 14 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
15:00
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Central Theater Osterholz-Scharmbeck
Poststraße 1, 27711 Osterholz-Scharmbeck (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 04791/7614
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
17:45
20:00
Mo
23.09
17:00
20:00
Di
24.09
17:00
20:00
Mi
25.09
17:00
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
14:00
17:30
Mo
23.09
17:00
Di
24.09
17:00
Mi
25.09
17:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
16:30
19:30
Mo
23.09
19:30
Di
24.09
19:30
Mi
25.09
19:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 5 | FSK: 12
So
22.09
15:45
Mo
23.09
17:00
Di
24.09
17:00
Mi
25.09
17:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 6 | FSK: 16
So
22.09
19:30
Mo
23.09
19:30
Di
24.09
19:30
Mi
25.09
19:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Die Drei !!! Die Drei !!! Regie: Viviane Andereggen | Woche: 9 | FSK: 0
So
22.09
15:45
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Hansa Kino Syke
Herrlichkeit 3, 28857 Syke (19 km)
Karten Reservierungen unter: 04242/3477
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
19:00
Mo
23.09
20:00
Di
24.09
20:00
Mi
25.09
17:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
19:00
Mo
23.09
20:00
Di
24.09
20:00
Mi
25.09
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
16:30
Mo
23.09
17:00
Di
24.09
Mi
25.09
17:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
16:30
Mo
23.09
17:00
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Humus - die vergessene Klimachance Humus - die vergessene Klimachance
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
19:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10