Kino Programm Bühl

Das aktuelle Kinoprogramm für Bühl mit Spielzeiten und Kinofilme in Bühl und Umgebung. Kinostarts Bühl mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Blaue Königin Bühl
Karl-Reinfried Straße 5, 77815 Bühl
Karten Reservierungen unter: 0 72 23/2 43 52
Kinshasa Symphony Kinshasa Symphony Regie: Martin Baer,Claus Wischmann | Filmstart: 23.09.2010 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Körper und Seele Körper und Seele Regie: Ildikó Enyedi | Filmstart: 21.09.2017 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats Of Fathers And Sons - Die Kinder des Kalifats Regie: Talal Derki | Filmstart: 21.03.2019 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Kinoprogramm Bühl und Umgebung vom 29.09.2022 bis 12.10.2022 mit den aktuellen Stadt Bühl Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bühl ohne Gewähr.
moviac - Kino im Kaiserhof Baden-Baden
Sophienstraße 22, 76530 Baden-Baden (10.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 07221/1858650
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
19:30
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
18:00
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
20:15
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 15 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
19:30
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Regie: Gillies MacKinnon | Woche: 8 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
19:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 2 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
19:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Cineplex Baden-Baden
Ortenaustraße 14, 76530 Baden-Baden (10.4 km)
Karten Reservierungen unter: 07221/9229000
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
15:20
17:45
20:20
Fr
30.09
15:20
17:45
20:20
Sa
01.10
15:20
17:45
20:20
So
02.10
15:20
17:45
20:20
Mo
03.10
15:20
17:45
20:20
Di
04.10
15:20
17:45
20:20
Mi
05.10
15:20
17:45
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
15:00
17:20
20:00
Fr
30.09
15:00
17:20
20:00
Sa
01.10
15:20
17:00
20:00
So
02.10
15:20
17:00
20:00
Mo
03.10
15:20
17:00
19:45
Di
04.10
15:00
17:20
20:00
Mi
05.10
15:00
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
16:00
19:45
Fr
30.09
16:00
19:45
Sa
01.10
16:00
19:45
So
02.10
16:00
19:45
Mo
03.10
16:00
19:45
Di
04.10
16:00
19:45
Mi
05.10
16:00
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Do
29.09
18:00
20:30
Fr
30.09
18:00
20:30
Sa
01.10
18:00
20:30
So
02.10
18:00
20:30
Mo
03.10
18:00
20:30
Di
04.10
18:00
20:30
Mi
05.10
18:00
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
15:20
15:20
Fr
30.09
15:20
15:20
Sa
01.10
13:15
13:15
15:30
15:30
So
02.10
13:15
13:15
15:30
15:30
Mo
03.10
13:15
13:15
15:30
15:30
Di
04.10
15:20
15:20
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
15:00
17:45
Fr
30.09
15:00
17:45
Sa
01.10
13:00
15:00
17:45
So
02.10
13:00
15:00
17:45
Mo
03.10
13:00
15:00
17:45
Di
04.10
15:00
17:45
Mi
05.10
15:00
17:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
20:20
Fr
30.09
17:40
20:20
Sa
01.10
20:20
So
02.10
20:20
Mo
03.10
20:20
Di
04.10
17:40
20:20
Mi
05.10
17:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Do
29.09
20:00
Fr
30.09
20:00
Sa
01.10
20:00
So
02.10
20:00
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
19:45
Fr
30.09
19:45
Sa
01.10
19:45
So
02.10
19:45
Mo
03.10
19:45
Di
04.10
19:45
Mi
05.10
17:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Opéra national de Paris 2022/23: Die Capulets und die Montagues Opéra national de Paris 2022/23: Die Capulets und die Montagues Regie: Robert Karsen | Woche: 1
Do
29.09
19:15
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Do
29.09
17:45
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
17:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
17:30
Fr
30.09
17:30
Sa
01.10
17:30
So
02.10
17:30
Mo
03.10
17:30
Di
04.10
17:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
20:20
Sa
01.10
20:20
So
02.10
20:20
Mo
03.10
20:20
Di
04.10
20:20
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
17:45
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
17:45
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
17:45
So
02.10
17:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
17:40
So
02.10
17:40
Mo
03.10
17:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alcarràs - Die letzte Ernte Alcarràs - Die letzte Ernte Regie: Carla Simon Pipó | Woche: 8 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
15:00
17:30
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 6 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
13:10
So
02.10
13:10
Mo
03.10
13:10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
17:30
So
02.10
17:30
Mo
03.10
17:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
15:10
So
02.10
15:10
Mo
03.10
15:10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Filmstart: 05.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
14:30
Di
11.10
Mi
12.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
TIVOLI - Kommunales Kino Achern
Ratskellerstraße 2b, 77855 Achern (10.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 07841/6827440
Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Regie: Marcus H. Rosenmüller,Santiago Lopéz Jover | Woche: 13 | FSK: 12
Do
29.09
20:00
Fr
30.09
20:00
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
L'état et moi L'état et moi Regie: Max Linz | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
20:00
So
02.10
20:00
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt Regie: Mark Schlicher | Woche: 13 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
15:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Wer wir gewesen sein werden Wer wir gewesen sein werden Regie: Erec Brehmer | Woche: 12 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Kinocenter Gernsbach
Bleichstraße 40, 76593 Gernsbach (17.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0 72 24/2115
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
17:15
19:30
Fr
30.09
17:15
19:30
Sa
01.10
17:15
19:30
So
02.10
17:15
19:30
Mo
03.10
17:15
19:30
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
17:15
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
17:15
Fr
30.09
17:15
Sa
01.10
17:15
So
02.10
17:15
Mo
03.10
17:15
Di
04.10
17:15
Mi
05.10
17:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
19:30
Fr
30.09
19:30
Sa
01.10
19:30
So
02.10
19:30
Mo
03.10
19:30
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
17:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10