Kino Programm Chemnitz

Das aktuelle Kinoprogramm für Chemnitz mit Spielzeiten und Kinofilme in Chemnitz und Umgebung. Kinostarts Chemnitz mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

CineStar - Der Filmpalast am Roten Turm Chemnitz
Neumarkt 2, 09111 Chemnitz
Karten Reservierungen unter: 0371/6663660
Captain Marvel Captain Marvel Regie: Anna Boden,Ryan Fleck | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
25.03
15:00
17:40
20:30
Di
26.03
15:00
17:40
20:30
Mi
27.03
15:00
17:40
20:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Die Goldfische Die Goldfische Regie: Alireza Golafshan | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
25.03
14:20
16:50
19:30
Di
26.03
14:20
16:50
19:30
22:10
Mi
27.03
14:20
16:50
19:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Captain Marvel 3D Captain Marvel 3D Regie: Anna Boden,Ryan Fleck | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
25.03
14:30
17:10
20:00
Di
26.03
14:30
17:10
20:00
22:40
Mi
27.03
14:30
17:10
20:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Iron Sky: The Coming Race Iron Sky: The Coming Race Regie: Timo Vuorensola | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
25.03
18:30
20:40
Di
26.03
18:30
20:40
23:00
Mi
27.03
18:30
20:40
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Wir (Us) Wir (Us) Regie: Jordan Peele | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
25.03
17:30
20:10
Di
26.03
17:30
20:10
20:10
22:50
Mi
27.03
17:30
20:10
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Misfit Misfit Regie: Erwin van den Eshof | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
25.03
13:30
15:30
Di
26.03
13:30
15:30
Mi
27.03
13:30
15:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
25.03
13:50
16:10
Di
26.03
13:50
16:10
Mi
27.03
13:50
16:10
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Rocca verändert die Welt Rocca verändert die Welt Regie: Katja Benrath | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
25.03
14:00
16:20
Di
26.03
14:00
16:20
Mi
27.03
14:00
16:20
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
14:40
17:30
Di
26.03
13:40
17:30
Mi
27.03
14:40
17:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D Regie: Dean DeBlois | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
25.03
14:50
17:20
Di
26.03
14:50
17:20
Mi
27.03
14:50
17:20
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
25.03
13:40
15:50
Di
26.03
13:40
15:50
Mi
27.03
13:40
15:50
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Hard Powder Hard Powder Regie: Hans Petter Moland | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
25.03
20:20
Di
26.03
20:20
23:10
Mi
27.03
20:20
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Alita: Battle Angel 3D Alita: Battle Angel 3D Regie: Robert Rodriguez | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
25.03
19:40
Di
26.03
19:40
22:20
Mi
27.03
19:40
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Escape Room Escape Room Regie: Adam Robitel | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
25.03
20:50
Di
26.03
20:50
23:20
Mi
27.03
20:50
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
100 Dinge 100 Dinge Regie: Florian David Fitz | Woche: 16 | FSK: 6
Mo
25.03
17:50
Di
26.03
17:50
Mi
27.03
17:50
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 13 | FSK: 6
Mo
25.03
18:40
Di
26.03
18:40
Mi
27.03
18:40
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Trautmann Trautmann Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
25.03
14:10
Di
26.03
14:20
Mi
27.03
14:10
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
The Lego Movie 2 3D The Lego Movie 2 3D Regie: Mike Mitchell | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
25.03
14:10
Di
26.03
14:10
Mi
27.03
14:10
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Head Full of Honey Head Full of Honey Regie: Til Schweiger | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
25.03
16:40
Di
26.03
16:40
Mi
27.03
16:40
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Glass Glass Regie: M. Night Shyamalan | Woche: 10 | FSK: 16
Mo
25.03
Di
26.03
22:45
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Welcome to Sodom Welcome to Sodom Regie: Christian Krönes,Florian Weigensamer | Woche: 34 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
11:45
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Der Himmel wird warten Der Himmel wird warten Regie: Marie-Castille Mention-Schaar | Filmstart: 23.03.2017 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
11:30
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Happy Deathday 2U Happy Deathday 2U Regie: Christopher Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
23:00
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes Regie: Kenji Nagasaki | Filmstart: 26.03.2019
Mo
25.03
Di
26.03
20:00
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Das schönste Mädchen der Welt Das schönste Mädchen der Welt Regie: Aron Lehmann | Woche: 29 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
09:45
Mi
27.03
Do
28.03
10:30
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
10:30
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Amelie rennt Amelie rennt Regie: Tobias Wiemann | Filmstart: 21.09.2017 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
09:00
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Mo
25.03
20:15
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
The Possession of Hannah Grace The Possession of Hannah Grace Regie: Diederik Van Rooijen | Woche: 8 | FSK: 16
Mo
25.03
Di
26.03
23:10
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Destroyer Destroyer Regie: Karyn Kusama | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
22:30
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Rico, Oskar und das Herzgebreche Rico, Oskar und das Herzgebreche Regie: Wolfgang Groos | Filmstart: 11.06.2015 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
11:00
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
10:15
Mi
03.04
Do
04.04
08:45
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
The Circle The Circle Regie: James Ponsoldt | Filmstart: 07.09.2017 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
11:30
Mi
27.03
Do
28.03
11:15
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
09:30
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Tschick Tschick Regie: Fatih Akin | Filmstart: 15.09.2016 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
12:15
Mi
27.03
Do
28.03
12:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
10:00
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Unsere Erde 2 Unsere Erde 2 Regie: Peter Webber,Richard Dale,Fan Lixin | Filmstart: 15.03.2018 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
09:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
08:30
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Pettersson und Findus: Findus zieht um Pettersson und Findus: Findus zieht um Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 28 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
08:45
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
09:30
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch Regie: Anna van der Heide | Filmstart: 15.06.2017 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
08:30
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
09:15
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Rate Your Date Rate Your Date Regie: David Dietl | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
19:50
Mi
27.03
19:50
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Ballon Ballon Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 26 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
10:00
Mi
27.03
Do
28.03
09:30
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Bohemian Rhapsody (Sing-Along Version) Bohemian Rhapsody (Sing-Along Version) Regie: Bryan Singer | Woche: 21 | FSK: 6
Mo
25.03
19:40
Di
26.03
Mi
27.03
19:40
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Der Goldene Handschuh Der Goldene Handschuh Regie: Fatih Akin | Woche: 5 | FSK: 18
Mo
25.03
19:30
Di
26.03
Mi
27.03
19:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Club der roten Bänder - Wie alles begann Club der roten Bänder - Wie alles begann Regie: Felix Binder | Woche: 6 | FSK: 6
Mo
25.03
17:00
Di
26.03
Mi
27.03
17:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Regie: Cordula Kablitz-Post,Paul Dugdale | Filmstart: 28.03.2019 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
20:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
17:00
Mo
01.04
Di
02.04
20:00
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Unser Team - Nossa Chape Unser Team - Nossa Chape Regie: Jeff Zimbalist,Michael Zimbalist | Filmstart: 28.03.2019 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
20:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Met Opera 2018/19: Die Walküre (Wagner) Met Opera 2018/19: Die Walküre (Wagner) | Filmstart: 30.03.2019
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
17:00
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Filmstart: 04.04.2019 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
19:45
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Thilda & die beste Band der Welt Thilda & die beste Band der Welt Regie: Christian Lo | Woche: 27 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
10:15
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Regie: Mark Schlichter | Filmstart: 11.04.2019 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
14:30
Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter Bolshoi Ballett 2018/19: Das Goldene Zeitalter | Filmstart: 07.04.2019
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
17:00
Kinoprogramm Chemnitz und Umgebung vom 25.03.2019 bis 07.04.2019 mit den aktuellen Stadt Chemnitz Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Chemnitz ohne Gewähr.
Clubkino Siegmar Chemnitz
Zwickauer Straße 425, 09117 Chemnitz
Ticket Reservierungen unter: 03 71/8 51 19 71
25 km/h 25 km/h Regie: Markus Goller | Woche: 21 | FSK: 6
Mo
25.03
18:30
Di
26.03
18:30
Mi
27.03
18:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
The Mule The Mule Regie: Clint Eastwood | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
25.03
20:00
Di
26.03
20:00
Mi
27.03
20:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Alita: Battle Angel 3D Alita: Battle Angel 3D Regie: Robert Rodriguez | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
25.03
21:00
Di
26.03
21:00
Mi
27.03
21:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Der Goldene Handschuh Der Goldene Handschuh Regie: Fatih Akin | Woche: 5 | FSK: 18
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
21:00
Fr
29.03
21:00
Sa
30.03
21:00
So
31.03
21:00
Mo
01.04
21:00
Di
02.04
21:00
Mi
03.04
21:00
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Vorhang auf für Cyrano Vorhang auf für Cyrano Regie: Alexis Michalik | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
18:30
Fr
29.03
18:30
Sa
30.03
18:30
So
31.03
18:30
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Ein königlicher Tausch Ein königlicher Tausch Regie: Marc Dugain | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
20:00
Fr
29.03
20:00
Sa
30.03
20:00
So
31.03
20:00
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Regie: Thomas Szabo,Hélène Giraud | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
16:15
Sa
30.03
16:15
So
31.03
16:15
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
A Star is Born A Star is Born Regie: Bradley Cooper | Woche: 25 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
18:00
Di
02.04
18:00
Mi
03.04
18:00
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Anderswo. Allein in Afrika Anderswo. Allein in Afrika Regie: Anselm Nathanael Pahnke,Janco Christiansen | Woche: 15 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
20:00
Di
02.04
20:00
Mi
03.04
20:00
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Wie gut ist deine Beziehung? Wie gut ist deine Beziehung? Regie: Ralf Westhoff | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
20:00
Fr
05.04
20:00
Sa
06.04
So
07.04
20:00
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Filmstart: 04.04.2019 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
18:30
Fr
05.04
18:30
Sa
06.04
18:30
So
07.04
18:30
Beale Street Beale Street Regie: Barry Jenkins | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
21:00
Fr
05.04
21:00
Sa
06.04
21:00
So
07.04
21:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Regie: Martin Tischner | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
16:15
Sa
06.04
16:15
So
07.04
16:15
Metropol Chemnitz
Zwickauerstraße 11, 09112 Chemnitz
Karten Reservierungen unter: 0371/304604
Unheimlich perfekte Freunde Unheimlich perfekte Freunde Regie: Marcus H. Rosenmüller | Filmstart: 04.04.2019 | FSK: 6
Mo
25.03
10:00
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Can You Ever Forgive Me? Can You Ever Forgive Me? Regie: Marielle Heller | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
18:00
Mi
27.03
18:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Alita: Battle Angel Alita: Battle Angel Regie: Robert Rodriguez | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
20:15
Mi
27.03
20:15
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Halt auf freier Strecke Halt auf freier Strecke Regie: Andreas Dresen | Filmstart: 17.11.2011 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
18:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
20:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
15:45
Sa
30.03
15:45
So
31.03
15:45
Mo
01.04
Di
02.04
17:45
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Sweethearts Sweethearts Regie: Karoline Herfurth | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
18:00
Sa
30.03
18:00
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
20:00
Mi
03.04
11:00
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Vice - Der zweite Mann Vice - Der zweite Mann Regie: Adam McKay | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
20:15
Sa
30.03
20:15
So
31.03
20:15
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
17:45
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Kommissar Gordon & Buffy Kommissar Gordon & Buffy Regie: Linda Hambäck | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
14:15
So
31.03
10:00
14:15
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Portugal - Der Wanderfilm Portugal - Der Wanderfilm Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
18:00
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
20:15
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Apollo Filmtheater Limbach-Oberfrohna
Jägerstraße 24, 09212 Limbach-Oberfrohna (11.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 03722/93295
Die Goldfische Die Goldfische Regie: Alireza Golafshan | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
16:45
20:00
Mi
27.03
16:45
20:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Captain Marvel Captain Marvel Regie: Anna Boden,Ryan Fleck | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
17:00
19:45
Mi
27.03
17:00
19:45
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Vice - Der zweite Mann Vice - Der zweite Mann Regie: Adam McKay | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
25.03
Di
26.03
19:30
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
17:15
Mi
27.03
17:15
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 13 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
19:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Regie: Cordula Kablitz-Post,Paul Dugdale | Filmstart: 28.03.2019 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
Mi
27.03
Do
28.03
20:00
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
20:00
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
20:00
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Clubkino Gelenau
Am Ernst-Thälmann-Hain 6, 09423 Gelenau (14.4 km)
Karten Reservierungen unter: 037297/7273
Die unglaublichen Abenteuer von Bella Die unglaublichen Abenteuer von Bella Regie: Charles Martin Smith | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
14:45
Mi
27.03
14:45
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
Di
26.03
17:15
Mi
27.03
17:15
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Free Solo Free Solo Regie: Elizabeth Chai Vasarhelyi,Jimmy Chin | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
20:00
Mi
27.03
20:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Filmtheater Capitol Hohenstein-Ernstthal
Conrad-Clauß-Straße 2b, 09337 Hohenstein-Ernstthal (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 03723/42848
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
15:00
Di
26.03
15:00
Mi
27.03
15:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Mia und der weiße Löwe Mia und der weiße Löwe Regie: Gilles de Maistre | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
25.03
17:30
Di
26.03
17:30
Mi
27.03
17:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
25.03
20:00
Di
26.03
20:00
Mi
27.03
20:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Filmbühne Mittweida
Theaterstraße 1, 09648 Mittweida (17 km)
Karten Reservierungen unter: 03727/3142
Captain Marvel Captain Marvel Regie: Anna Boden,Ryan Fleck | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
25.03
14:45
17:15
19:45
Di
26.03
14:45
17:15
19:45
Mi
27.03
14:45
17:15
19:45
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 2 | FSK: 0
Mo
25.03
15:15
17:30
Di
26.03
15:15
17:30
Mi
27.03
15:15
17:30
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
25.03
15:00
17:45
Di
26.03
15:00
Mi
27.03
15:00
17:45
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Escape Room Escape Room Regie: Adam Robitel | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
25.03
20:00
Di
26.03
20:00
Mi
27.03
20:00
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Iron Sky: The Coming Race Iron Sky: The Coming Race Regie: Timo Vuorensola | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
25.03
20:15
Di
26.03
20:15
Mi
27.03
20:15
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04
Mia und der weiße Löwe Mia und der weiße Löwe Regie: Gilles de Maistre | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
25.03
Di
26.03
17:45
Mi
27.03
Do
28.03
Fr
29.03
Sa
30.03
So
31.03
Mo
01.04
Di
02.04
Mi
03.04
Do
04.04
Fr
05.04
Sa
06.04
So
07.04