Kino Programm Eltmann

Das aktuelle Kinoprogramm für Eltmann mit Spielzeiten und Kinofilme in Eltmann und Umgebung. Kinostarts Eltmann mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Capitol-Theater (Foto Kino Schneyer) Zeil am Main
Untere Scheuerngasse 5, 97475 Zeil am Main (7.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 95 24/16 01
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
19:30
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
19:30
Di
04.10
Mi
05.10
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
15:30
Fr
30.09
15:30
Sa
01.10
13:00
15:00
So
02.10
13:00
15:00
Mo
03.10
13:00
15:00
Di
04.10
15:30
Mi
05.10
15:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sondervorstellung Sondervorstellung
Do
29.09
Fr
30.09
19:30
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
19:30
So
02.10
17:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
17:00
So
02.10
19:30
Mo
03.10
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tagebuch einer Biene Tagebuch einer Biene Regie: Dennis Wells | Filmstart: 07.10.2021 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
09:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Filmstart: 10.10.2019 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
17:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Regie: Marcus H. Rosenmüller,Santiago Lopéz Jover | Woche: 13 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
09:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ammonite Ammonite Regie: Francis Lee | Filmstart: 04.11.2021 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
Mi
12.10
Der Rosengarten von Madame Vernet Der Rosengarten von Madame Vernet Regie: Pierre Pinaud | Filmstart: 09.09.2021 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
Kinoprogramm Eltmann und Umgebung vom 29.09.2022 bis 12.10.2022 mit den aktuellen Stadt Eltmann Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Eltmann ohne Gewähr.
Lichtspiel Kino & Café Bamberg
Untere Königstraße 34, 96052 Bamberg (17.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 09 51/2 67 85
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
22:40
Fr
30.09
22:40
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde Regie: Kurt Langbein | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
19:10
Fr
30.09
19:10
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
20:50
Fr
30.09
20:50
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:40
So
09.10
14:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
17:00
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Töchter Töchter Regie: Nana Neul | Filmstart: 07.10.2021 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
17:00
Sa
01.10
So
02.10
17:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 2 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
23:20
So
02.10
23:20
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
21:10
So
02.10
21:10
Mo
03.10
20:45
Di
04.10
20:45
Mi
05.10
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
16:30
So
09.10
16:30
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
19:10
So
02.10
19:10
Mo
03.10
18:45
Di
04.10
18:45
Mi
05.10
18:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ivie wie Ivie Ivie wie Ivie Regie: Sarah Blaßkiewitz | Filmstart: 16.09.2021 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
17:00
So
02.10
12:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 2 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Frau im Dunkeln Frau im Dunkeln Regie: Maggie Gyllenhaal | Filmstart: 16.11.2021
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
12:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 12 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
17:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:00
So
09.10
21:00
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
22:55
Fr
07.10
22:55
Sa
08.10
22:55
So
09.10
22:55
Mo
10.10
Di
11.10
20:55
Mi
12.10
19:00
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
18:45
Fr
07.10
18:45
Sa
08.10
18:45
So
09.10
18:45
Mo
10.10
18:45
Di
11.10
18:45
Mi
12.10
16:45
Odeon Lichtspiel, Kino & Café Bamberg
Luitpoldstraße 25, 96052 Bamberg (17.7 km)
Karten Reservierungen unter: 09 51/2 70 24
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
17:25
20:55
Fr
30.09
20:55
Sa
01.10
17:25
20:55
So
02.10
17:25
20:55
Mo
03.10
17:25
20:55
Di
04.10
17:25
20:55
Mi
05.10
17:25
20:55
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
19:00
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
19:00
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
16:50
20:40
Fr
30.09
17:25
20:40
Sa
01.10
16:50
20:40
So
02.10
16:50
20:40
Mo
03.10
16:50
20:40
Di
04.10
16:50
20:40
Mi
05.10
16:50
20:40
Do
06.10
17:15
20:55
Fr
07.10
17:15
20:55
Sa
08.10
17:15
20:55
So
09.10
17:15
20:55
Mo
10.10
20:55
Di
11.10
17:15
Mi
12.10
20:55
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
13:25
15:25
Fr
30.09
13:25
15:25
Sa
01.10
13:25
15:25
So
02.10
13:25
15:25
Mo
03.10
13:25
15:25
Di
04.10
13:25
15:25
Mi
05.10
13:25
15:25
Do
06.10
15:10
Fr
07.10
15:10
Sa
08.10
13:10
15:10
So
09.10
13:10
15:10
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
Mi
12.10
16:00
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
19:10
Fr
30.09
19:10
Sa
01.10
19:10
So
02.10
19:10
Mo
03.10
19:10
Di
04.10
19:10
Mi
05.10
19:10
Do
06.10
19:10
Fr
07.10
19:10
Sa
08.10
19:10
So
09.10
19:10
Mo
10.10
Di
11.10
19:10
Mi
12.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
18:45
Fr
30.09
18:45
Sa
01.10
18:45
So
02.10
18:45
Mo
03.10
18:45
Di
04.10
18:45
Mi
05.10
18:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
17:00
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
15:00
Fr
30.09
15:00
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
15:00
Mi
05.10
15:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
17:05
20:45
Fr
07.10
17:05
20:45
Sa
08.10
17:05
20:45
So
09.10
17:05
20:45
Mo
10.10
20:45
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
20:45
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
15:20
15:20
Fr
07.10
15:20
15:20
Sa
08.10
15:20
15:20
So
09.10
15:20
15:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Warten auf Bojangles Warten auf Bojangles Regie: Regis Roinsard | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:30
Di
11.10
Mi
12.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:55
Mi
12.10
Zum Tod meiner Mutter Zum Tod meiner Mutter Regie: Jessica Krummacher | Woche: 17 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00