Kino Programm Herzogenaurach

Das aktuelle Kinoprogramm für Herzogenaurach mit Spielzeiten und Kinofilme in Herzogenaurach und Umgebung. Kinostarts Herzogenaurach mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kino im E-Werk Erlangen
Fuchsenwiese 1, 91054 Erlangen (9.5 km)
Karten Reservierungen unter: 09131/800540
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Woche: 27 | FSK: 12
Di
22.10
16:00
20:20
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
18:20
Mi
23.10
Do
24.10
18:00
Fr
25.10
20:15
Sa
26.10
17:30
So
27.10
18:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
18:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
18:00
Sa
26.10
15:00
So
27.10
20:00
Mo
28.10
18:00
Di
29.10
18:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:30
So
27.10
Mo
28.10
20:15
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Timbuktu Timbuktu Regie: Abderrahmane Sissako | Filmstart: 11.12.2014 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:30
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Edie - Für Träume ist es nie zu spät Edie - Für Träume ist es nie zu spät Regie: Simon Hunter | Woche: 22 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
16:00
Mi
30.10
16:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
18:45
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Kinoprogramm Herzogenaurach und Umgebung vom 22.10.2019 bis 04.11.2019 mit den aktuellen Stadt Herzogenaurach Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Herzogenaurach ohne Gewähr.
Manhattan Deluxe Erlangen
Güterhallenstraße 4, 91054 Erlangen (9.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 09112066640
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
10:30
13:15
16:15
19:15
21:30
22:15
Mi
23.10
10:30
13:15
16:15
19:15
21:30
22:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
11:00
14:00
16:50
19:45
Mi
23.10
11:00
14:00
16:50
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
13:00
16:00
Mi
23.10
13:00
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
18:30
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
CineStar Erlangen
Nürnberger Str. 31, 91052 Erlangen (9.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
13:30
16:40
19:40
19:40
Mi
23.10
13:30
16:40
19:40
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
13:40
16:40
20:05
Mi
23.10
13:40
16:40
20:05
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
14:10
16:20
19:30
Mi
23.10
14:10
16:20
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
14:00
20:10
Mi
23.10
14:00
20:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
14:40
17:20
Mi
23.10
14:40
17:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Di
22.10
16:45
19:35
Mi
23.10
16:45
19:35
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 12 | FSK: 12
Di
22.10
13:30
Mi
23.10
13:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Di
22.10
19:50
Mi
23.10
19:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
19:20
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
17:10
Mi
23.10
17:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Di
22.10
16:55
Mi
23.10
16:55
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Di
22.10
14:50
Mi
23.10
14:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
14:20
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
13:55
Mi
23.10
13:55
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
13:50
Mi
23.10
13:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
19:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Das Gewicht der Ketten 3 Das Gewicht der Ketten 3 Regie: Boris Malagurski | Filmstart: 26.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:45
Do
31.10
11:00
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
01.11
11:00
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
02.11
11:00
14:00
17:00
20:00
23:00
So
03.11
11:00
14:00
17:00
20:00
Mo
04.11
14:00
17:00
20:00
Sie nannten ihn Spencer Sie nannten ihn Spencer Regie: Karl-Martin Pold | Filmstart: 27.07.2017 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Lamm-Lichtspiele Erlangen
Hauptstraße 86, 91054 Erlangen (9.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 91 31/20 70 66
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
18:00
20:30
Mi
23.10
18:00
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Di
22.10
16:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der Swimmingpool Der Swimmingpool Regie: Jacques Deray
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
15:45
Mi
23.10
15:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
18:15
Mi
23.10
18:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Uferpalast Fürth
Würzburger Straße 2, 90762 Fürth (12.7 km)
Karten Reservierungen unter: 09 11/9738443
Leid und Herrlichkeit Leid und Herrlichkeit Regie: Pedro Almodóvar | Woche: 13 | FSK: 6
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
18:00
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Nuestro Tiempo Nuestro Tiempo Regie: Carlos Reygadas | Woche: 17
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:00
Sa
26.10
20:30
So
27.10
18:00
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Stummfilme mit Live-Musik Stummfilme mit Live-Musik
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
15:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Babylon Kino am Stadtpark Fürth
Nürnberger Straße 3, 90762 Fürth (13.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0911/7330966
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Di
22.10
16:15
20:15
Mi
23.10
16:15
20:15
Do
24.10
16:15
20:15
Fr
25.10
16:15
20:15
Sa
26.10
16:15
20:15
So
27.10
16:15
20:15
Mo
28.10
17:45
Di
29.10
16:15
20:15
Mi
30.10
16:15
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
21:15
Mi
23.10
21:15
Do
24.10
21:15
Fr
25.10
21:15
Sa
26.10
21:15
So
27.10
21:15
Mo
28.10
21:15
Di
29.10
21:15
Mi
30.10
21:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Bonnie & Bonnie Bonnie & Bonnie Regie: Ali Hakim | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
19:00
Mi
23.10
19:00
Do
24.10
18:00
Fr
25.10
18:00
Sa
26.10
18:00
So
27.10
18:00
Mo
28.10
Di
29.10
18:00
Mi
30.10
18:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
17:40
Mi
23.10
17:40
Do
24.10
15:30
Fr
25.10
15:30
Sa
26.10
15:30
So
27.10
15:30
Mo
28.10
Di
29.10
15:30
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:15
So
27.10
11:15
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
19:30
Fr
25.10
19:30
Sa
26.10
19:30
So
27.10
19:30
Mo
28.10
Di
29.10
19:30
Mi
30.10
19:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Lieber Antoine als gar keinen Ärger Lieber Antoine als gar keinen Ärger Regie: Pierre Salvadori | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
19:00
Fr
25.10
19:00
Sa
26.10
19:00
So
27.10
11:00
19:00
Mo
28.10
19:00
Di
29.10
19:00
Mi
30.10
19:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
13:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
13:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
15:15
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:00
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:30
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Die Wiese - Ein Paradies nebenan Die Wiese - Ein Paradies nebenan Regie: Jan Haft | Woche: 29 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
15:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Metroplex Fürth
Gebhardtstraße 8, 90762 Fürth (14.1 km)
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
14:20
17:00
19:30
20:00
Mi
23.10
14:20
17:00
20:00
Do
24.10
17:00
20:00
Fr
25.10
17:00
20:00
22:45
Sa
26.10
17:00
20:00
22:45
So
27.10
17:00
20:00
Mo
28.10
17:00
20:00
Di
29.10
17:00
20:00
Mi
30.10
17:00
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
14:30
17:15
20:00
Mi
23.10
14:30
17:15
20:00
Do
24.10
16:45
19:45
Fr
25.10
16:45
19:45
Sa
26.10
16:45
19:30
So
27.10
17:30
20:15
Mo
28.10
16:45
19:45
Di
29.10
16:45
19:45
Mi
30.10
16:45
19:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
14:15
17:00
19:45
Mi
23.10
14:15
17:00
19:45
Do
24.10
14:30
17:15
20:00
Fr
25.10
14:30
17:15
20:00
22:45
Sa
26.10
14:15
17:00
20:00
22:45
So
27.10
14:30
17:15
20:00
Mo
28.10
14:30
17:15
20:00
Di
29.10
14:30
17:15
20:00
Mi
30.10
14:30
17:15
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
18:30
20:45
Mi
23.10
18:30
20:45
Do
24.10
19:00
Fr
25.10
19:00
Sa
26.10
19:00
So
27.10
19:15
Mo
28.10
19:00
Di
29.10
Mi
30.10
19:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Di
22.10
17:00
19:40
Mi
23.10
17:00
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
19:45
Sa
26.10
21:10
So
27.10
20:30
Mo
28.10
21:10
Di
29.10
19:45
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
16:45
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
21:10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
21:20
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
16:20
Mi
23.10
16:20
Do
24.10
14:20
Fr
25.10
14:20
Sa
26.10
14:20
So
27.10
15:00
Mo
28.10
14:20
Di
29.10
15:00
Mi
30.10
14:20
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
14:30
Fr
25.10
14:30
Sa
26.10
14:30
So
27.10
15:20
Mo
28.10
14:30
Di
29.10
14:30
Mi
30.10
14:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
10:15
12:30
Mo
04.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
11:45
So
27.10
10:30
12:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
10:30
12:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
13:00
Mo
04.11
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
22:30
Sa
26.10
22:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Terminator: Dark Fate Terminator: Dark Fate Regie: Tim Miller | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
17:15
20:15
Fr
25.10
17:15
20:15
23:00
Sa
26.10
15:45
19:45
23:00
So
27.10
17:15
20:15
Mo
28.10
17:15
20:15
Di
29.10
17:15
20:15
Mi
30.10
17:15
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Bayala - Das magische Elfenabenteuer Bayala - Das magische Elfenabenteuer Regie: Aina Järvine,Federico Milella | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
15:00
16:45
Fr
25.10
15:00
16:45
Sa
26.10
13:45
16:45
So
27.10
10:40
15:00
17:15
Mo
28.10
15:00
16:45
Di
29.10
15:00
17:30
Mi
30.10
10:40
15:00
16:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
10:45
13:15
Mo
04.11
Die Addams Family 3D Die Addams Family 3D Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
17:30
Fr
25.10
17:30
Sa
26.10
12:30
17:30
So
27.10
12:40
17:45
Mo
28.10
17:30
Di
29.10
17:30
Mi
30.10
17:40
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
14:45
Fr
25.10
14:45
Sa
26.10
14:45
So
27.10
10:30
14:45
Mo
28.10
14:45
Di
29.10
12:45
14:45
Mi
30.10
10:30
12:45
14:50
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
10:15
12:30
Mo
04.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
15:00
Fr
25.10
15:00
Sa
26.10
12:00
15:00
So
27.10
12:45
15:15
Mo
28.10
15:00
Di
29.10
14:45
Mi
30.10
12:45
15:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
12:45
Mo
04.11
Kreuzfahrt Mittelamerika Kreuzfahrt Mittelamerika Regie: Joe Berger,Edith Seckler | Woche: 24 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
11:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der kleine Maulwurf Der kleine Maulwurf Regie: Zdenek Miler | Filmstart: 28.03.2002 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
10:30
Mo
04.11
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
21:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 17 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
12:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
13:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
13:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
23:10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der kleine Eisbär Der kleine Eisbär Regie: Graf Thilo Rothkirch,Piet De Rycker | Filmstart: 04.10.2001 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
10:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
21:15
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
12:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
10:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
12:00
So
27.10
10:40
12:45
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
10:40
12:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
12:45
Mo
04.11
Sneak Preview Sneak Preview
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:30
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
22:00
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
11:45
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
11:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
20:00
Sa
02.11
20:00
So
03.11
20:00
Mo
04.11
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
12:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
10:45
Mo
04.11
Pumuckl und der blaue Klabauter Pumuckl und der blaue Klabauter Regie: Alfred Deutsch,Horst Schier | Woche: 4 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
10:30
Mo
04.11
Rio Palast Nürnberg
Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0911 / 27 47 42 91
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Di
22.10
15:30
18:00
Mi
23.10
15:30
18:00
20:30
22:30
Do
24.10
15:30
18:00
20:30
Fr
25.10
15:30
18:00
20:30
Sa
26.10
15:30
18:00
20:30
So
27.10
15:30
18:00
20:30
Mo
28.10
15:30
18:00
20:30
22:30
Di
29.10
15:30
18:00
20:30
22:30
Mi
30.10
15:30
18:00
20:30
22:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Hareket Sekiz Hareket Sekiz Regie: Ali Yorgancioglu | Woche: 3 | FSK: 6
Di
22.10
22:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Kusatma Kusatma Regie: Utku Uçar | Woche: 1 | FSK: 16
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
Do
24.10
22:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
22:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Annem Annem Regie: Mustafa Kotan | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
13:00
Mi
23.10
13:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Masal Satosu: Sihirli Davet Masal Satosu: Sihirli Davet Regie: Burak Kuka
Di
22.10
11:00
Mi
23.10
11:00
Do
24.10
13:30
Fr
25.10
13:30
Sa
26.10
13:30
So
27.10
13:30
Mo
28.10
13:30
Di
29.10
13:30
Mi
30.10
13:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Kino NEA Neustadt an der Aisch
Untere Waaggasse 1a, 91413 Neustadt an der Aisch (19.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0911/93387922
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Meisengeige Nürnberg
Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 09 11/20 47 24
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
18:45
21:15
Mi
23.10
18:45
21:15
Do
24.10
18:45
21:15
Fr
25.10
18:45
21:15
Sa
26.10
18:45
21:15
So
27.10
18:45
21:15
Mo
28.10
18:45
21:15
Di
29.10
18:45
21:15
Mi
30.10
18:45
21:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
17:15
20:30
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
17:15
20:30
Sa
26.10
17:15
20:30
So
27.10
17:15
20:30
Mo
28.10
17:15
20:30
Di
29.10
20:30
Mi
30.10
17:15
20:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
BlacKkKlansman BlacKkKlansman Regie: Spike Lee | Filmstart: 23.08.2018 | FSK: 12
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
Do
24.10
17:15
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
17:15
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Yesterday Yesterday Regie: Danny Boyle | Woche: 15 | FSK: 0
Di
22.10
16:15
Mi
23.10
16:15
Do
24.10
16:15
Fr
25.10
16:15
Sa
26.10
16:15
So
27.10
16:15
Mo
28.10
16:15
Di
29.10
16:15
Mi
30.10
16:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Lichtspiele Großhabersdorf
Bachstraße 15, 90613 Großhabersdorf (19.7 km)
Karten Reservierungen unter: 09105/990642
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
13:00
20:00
Mi
23.10
13:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Meine Welt ist die Musik - Der Komponist Christian Bruhn Meine Welt ist die Musik - Der Komponist Christian Bruhn Regie: Marie Reich | Filmstart: 10.01.2019 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Fisherman's Friends Fisherman's Friends Regie: Chris Foggin | Woche: 11 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Admiral Filmpalast Nürnberg
Königstraße 11, 90402 Nürnberg (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0911/236030
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
Do
24.10
14:00
17:00
20:00
Fr
25.10
14:00
17:00
20:00
21:45
22:55
Sa
26.10
14:00
17:00
20:00
21:45
22:55
So
27.10
14:00
17:00
20:00
Mo
28.10
14:00
17:00
20:00
Di
29.10
14:00
17:00
20:00
Mi
30.10
14:00
17:00
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
14:45
17:30
20:15
Mi
23.10
14:45
17:30
20:15
Do
24.10
14:45
17:30
20:15
Fr
25.10
14:45
17:30
20:15
22:45
Sa
26.10
12:15
14:45
17:30
20:15
22:45
So
27.10
12:15
14:45
17:30
20:15
Mo
28.10
14:45
17:30
20:15
Di
29.10
14:45
17:30
20:15
Mi
30.10
14:45
17:30
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
14:00
17:00
19:45
Mi
23.10
14:00
17:00
20:15
Do
24.10
14:00
16:45
19:30
Fr
25.10
14:00
16:45
19:30
Sa
26.10
14:00
16:45
19:30
So
27.10
14:00
16:45
19:30
Mo
28.10
14:00
16:45
19:30
Di
29.10
14:00
16:45
Mi
30.10
14:00
16:45
19:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
19:45
Fr
25.10
19:45
Sa
26.10
19:45
So
27.10
19:45
Mo
28.10
Di
29.10
19:45
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 12 | FSK: 12
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
14:30
Fr
25.10
14:30
Sa
26.10
14:30
So
27.10
14:30
Mo
28.10
14:30
Di
29.10
14:30
Mi
30.10
14:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
13:30
Fr
25.10
13:30
Sa
26.10
13:30
So
27.10
13:30
Mo
28.10
13:30
Di
29.10
13:30
Mi
30.10
13:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Terminator: Dark Fate Terminator: Dark Fate Regie: Tim Miller | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
16:45
19:45
Fr
25.10
16:45
19:45
22:30
Sa
26.10
16:45
19:45
22:30
So
27.10
16:45
19:45
Mo
28.10
16:45
19:45
Di
29.10
16:45
19:45
Mi
30.10
16:45
19:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
15:30
17:30
Fr
25.10
15:30
17:30
Sa
26.10
15:30
17:30
So
27.10
15:30
17:30
Mo
28.10
15:30
17:30
Di
29.10
15:30
17:30
Mi
30.10
15:30
17:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
22:15
Sa
26.10
22:15
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Sneak Preview Sneak Preview
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:30
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:15
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Double Feature: Zombieland 1 +2 Double Feature: Zombieland 1 +2 Regie: Ruben Fleischer
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
22:30
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Cinecitta Nürnberg
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg (20 km)
Karten Reservierungen unter: 0911/206666
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Di
22.10
10:45
12:30
13:00
15:45
16:15
17:00
18:00
18:30
19:00
19:00
19:30
20:00
20:15
21:15
21:30
22:15
22:15
22:45
23:15
23:30
Mi
23.10
10:45
12:30
13:00
15:45
17:00
18:00
18:30
19:00
19:00
20:00
20:15
21:15
21:15
22:15
22:15
23:15
23:30
Do
24.10
10:45
12:30
13:00
13:45
15:45
16:15
16:45
17:00
17:00
18:00
19:00
19:00
20:00
20:15
21:15
22:15
22:45
23:15
23:30
Fr
25.10
10:45
12:30
13:00
13:45
15:45
16:15
16:45
17:00
18:00
18:30
19:00
19:00
19:30
20:00
20:15
21:15
21:30
22:15
22:15
22:45
23:15
23:30
Sa
26.10
10:45
12:30
13:00
13:45
16:15
16:45
17:00
18:30
19:00
19:00
19:30
20:00
20:15
21:30
22:15
22:15
22:45
23:15
23:30
So
27.10
10:45
12:30
13:00
13:45
15:45
16:15
16:45
17:00
18:00
18:30
19:00
19:00
19:30
20:00
20:15
21:15
21:30
22:15
22:15
22:45
23:15
23:30
Mo
28.10
10:45
12:30
13:00
13:45
15:45
16:15
16:45
17:00
18:00
18:30
19:00
19:00
19:30
20:00
20:15
21:15
21:30
22:15
22:15
22:45
23:15
23:30
Di
29.10
10:45
12:30
13:00
13:45
15:45
16:15
16:45
17:00
18:30
18:30
19:00
19:00
19:30
20:00
20:15
21:30
21:30
22:15
22:45
23:15
23:30
Mi
30.10
10:45
12:30
13:00
13:45
15:45
16:15
16:45
17:00
18:00
19:00
19:00
19:30
20:15
20:30
22:15
22:15
22:45
22:45
23:30
23:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
10:15
11:30
14:00
14:30
17:30
18:15
20:30
23:30
Mi
23.10
10:15
11:00
11:30
14:00
14:30
17:30
20:30
21:15
23:30
Do
24.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:15
14:30
17:45
19:00
19:30
23:15
Fr
25.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:15
14:30
17:15
19:00
20:15
23:15
Sa
26.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:15
14:30
17:15
19:00
20:15
23:15
So
27.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:30
15:30
18:20
20:15
20:30
23:15
Mo
28.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:15
14:30
17:15
19:00
20:30
23:15
Di
29.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:15
14:30
17:15
20:15
20:30
23:15
Mi
30.10
11:00
11:45
12:45
14:00
14:15
14:30
17:15
19:00
20:15
23:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Fantasy Filmfest Fantasy Filmfest
Di
22.10
11:15
14:15
17:15
20:15
23:15
23:30
Mi
23.10
11:15
14:15
17:15
20:15
23:30
23:30
Do
24.10
14:45
20:45
23:00
23:45
23:45
Fr
25.10
14:45
17:45
20:45
23:00
23:45
23:45
Sa
26.10
14:45
17:45
20:45
23:00
23:45
23:45
So
27.10
14:45
17:45
20:45
23:00
23:45
23:45
Mo
28.10
14:45
17:45
20:45
23:00
23:45
23:45
Di
29.10
14:45
17:45
20:45
23:00
23:45
23:45
Mi
30.10
14:45
17:45
20:45
23:00
23:45
23:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
10:30
12:00
13:00
14:30
16:00
19:00
Mi
23.10
12:00
13:00
16:00
19:00
Do
24.10
12:00
14:00
17:00
Fr
25.10
12:00
14:00
17:00
Sa
26.10
12:00
14:00
17:00
So
27.10
12:00
14:00
17:00
Mo
28.10
12:00
14:00
17:00
Di
29.10
12:00
14:00
17:00
Mi
30.10
12:00
14:00
17:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
10:15
13:15
16:15
19:15
20:15
23:15
Mi
23.10
10:15
13:15
16:15
19:15
23:15
Do
24.10
10:15
13:30
16:30
19:45
Fr
25.10
10:15
13:30
16:30
19:45
Sa
26.10
10:15
13:30
16:30
19:45
So
27.10
10:15
13:30
16:30
19:45
Mo
28.10
10:15
13:30
16:30
19:45
Di
29.10
10:15
16:30
19:45
Mi
30.10
10:15
13:30
16:30
19:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Di
22.10
15:45
17:15
20:15
21:45
23:30
Mi
23.10
15:45
17:15
20:15
21:45
23:30
Do
24.10
15:45
17:15
20:15
23:30
Fr
25.10
15:45
17:15
20:15
23:30
Sa
26.10
15:45
17:15
20:15
23:30
So
27.10
15:45
17:15
20:15
23:30
Mo
28.10
15:45
17:15
20:15
23:30
Di
29.10
15:45
19:00
23:30
Mi
30.10
15:45
17:15
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
10:30
13:00
15:30
17:30
Mi
23.10
10:30
13:00
15:30
17:30
Do
24.10
13:45
16:30
Fr
25.10
13:45
16:30
Sa
26.10
13:45
16:30
So
27.10
13:45
16:30
Mo
28.10
13:45
16:30
Di
29.10
13:45
16:30
Mi
30.10
13:45
16:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Di
22.10
17:00
20:45
23:15
Mi
23.10
17:00
20:45
23:15
Do
24.10
17:00
20:45
23:15
Fr
25.10
17:00
20:45
23:15
Sa
26.10
17:00
20:45
23:15
So
27.10
17:00
20:45
Mo
28.10
17:00
20:45
23:15
Di
29.10
17:00
20:45
23:15
Mi
30.10
17:00
20:45
23:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Di
22.10
14:15
17:15
20:15
Mi
23.10
14:15
17:15
20:15
Do
24.10
15:15
17:15
20:15
Fr
25.10
15:15
17:15
20:15
Sa
26.10
15:15
17:15
20:15
So
27.10
15:15
19:00
Mo
28.10
15:15
17:15
20:15
Di
29.10
15:15
17:15
20:15
Mi
30.10
15:15
17:15
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Di
22.10
13:30
18:00
18:45
Mi
23.10
13:30
18:00
18:45
Do
24.10
18:00
21:00
Fr
25.10
18:00
21:00
Sa
26.10
18:00
21:00
So
27.10
18:00
21:00
Mo
28.10
18:00
21:00
Di
29.10
18:00
21:00
Mi
30.10
18:00
21:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
13:00
15:00
21:15
Mi
23.10
13:00
15:00
18:15
Do
24.10
15:00
20:00
Fr
25.10
15:00
20:00
Sa
26.10
15:00
20:00
So
27.10
15:00
20:00
Mo
28.10
15:00
Di
29.10
15:00
20:00
Mi
30.10
15:00
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
11:45
16:00
20:00
Mi
23.10
11:45
16:00
20:00
Do
24.10
16:45
Fr
25.10
16:45
Sa
26.10
16:45
So
27.10
16:45
Mo
28.10
16:45
Di
29.10
Mi
30.10
16:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
After the Wedding After the Wedding Regie: Bart Freundlich | Woche: 1 | FSK: 6
Di
22.10
11:15
16:45
19:45
Mi
23.10
11:15
16:45
19:45
Do
24.10
20:15
Fr
25.10
20:15
Sa
26.10
20:15
So
27.10
20:15
Mo
28.10
20:15
Di
29.10
20:15
Mi
30.10
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Di
22.10
10:45
13:15
16:00
Mi
23.10
10:45
13:15
16:00
Do
24.10
10:15
13:30
15:45
Fr
25.10
10:15
13:30
15:45
Sa
26.10
10:15
13:30
15:45
So
27.10
10:15
13:30
15:45
Mo
28.10
10:15
13:30
15:45
Di
29.10
10:15
13:30
15:45
Mi
30.10
10:15
13:30
15:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Di
22.10
10:30
13:00
15:30
Mi
23.10
10:30
13:00
15:30
Do
24.10
11:00
Fr
25.10
11:00
16:00
Sa
26.10
11:00
16:00
So
27.10
11:00
16:00
Mo
28.10
11:00
16:00
Di
29.10
11:00
16:00
Mi
30.10
11:00
16:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Di
22.10
10:30
12:15
14:45
Mi
23.10
10:30
12:15
14:45
Do
24.10
10:30
11:00
12:15
14:45
Fr
25.10
10:30
11:00
12:15
14:45
Sa
26.10
10:30
11:00
12:15
14:45
So
27.10
10:30
11:00
12:15
14:45
Mo
28.10
10:30
11:00
12:15
14:45
Di
29.10
10:30
11:00
12:15
14:45
Mi
30.10
10:30
11:00
12:15
14:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Skin Skin Regie: Guy Nattiv | Woche: 3 | FSK: 16
Di
22.10
17:40
23:15
Mi
23.10
17:40
23:15
Do
24.10
23:00
Fr
25.10
23:00
Sa
26.10
23:00
So
27.10
23:00
Mo
28.10
23:00
Di
29.10
23:00
Mi
30.10
23:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Di
22.10
16:45
22:30
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
22:30
Fr
25.10
22:30
Sa
26.10
22:30
So
27.10
Mo
28.10
22:30
Di
29.10
Mi
30.10
22:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
14:00
20:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
14:00
20:00
Fr
25.10
14:00
20:00
Sa
26.10
14:00
20:00
So
27.10
14:00
Mo
28.10
14:00
20:00
Di
29.10
14:00
Mi
30.10
14:00
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Di
22.10
13:45
16:15
Mi
23.10
13:45
16:15
Do
24.10
10:15
12:45
Fr
25.10
10:15
12:45
Sa
26.10
10:15
12:45
So
27.10
10:15
12:45
Mo
28.10
10:15
12:45
Di
29.10
10:15
12:45
Mi
30.10
10:15
12:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Di
22.10
10:45
20:30
Mi
23.10
10:45
20:30
Do
24.10
11:00
19:00
Fr
25.10
11:00
19:00
Sa
26.10
11:00
19:00
So
27.10
19:00
Mo
28.10
11:00
19:00
Di
29.10
11:00
19:00
Mi
30.10
11:00
19:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Di
22.10
11:00
14:00
Mi
23.10
11:00
14:00
Do
24.10
11:15
14:15
Fr
25.10
11:15
14:15
Sa
26.10
11:15
14:15
So
27.10
11:15
Mo
28.10
11:15
14:15
Di
29.10
11:15
14:15
Mi
30.10
11:15
14:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Di
22.10
10:30
17:30
Mi
23.10
10:30
17:30
Do
24.10
17:30
Fr
25.10
17:30
Sa
26.10
17:30
So
27.10
17:30
Mo
28.10
17:30
Di
29.10
17:30
Mi
30.10
17:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 12 | FSK: 12
Di
22.10
22:45
Mi
23.10
22:45
Do
24.10
22:00
Fr
25.10
22:00
Sa
26.10
22:00
So
27.10
22:00
Mo
28.10
22:00
Di
29.10
22:00
Mi
30.10
22:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Karakomik Filmler Karakomik Filmler Regie: Cem Yilmaz | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
22:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Annabelle 3 Annabelle 3 Regie: Gary Dauberman | Woche: 16 | FSK: 16
Di
22.10
23:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Di
22.10
22:15
Mi
23.10
22:15
Do
24.10
21:50
Fr
25.10
21:50
Sa
26.10
21:50
So
27.10
21:50
Mo
28.10
21:50
Di
29.10
22:15
Mi
30.10
21:50
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Di
22.10
22:00
Mi
23.10
22:00
Do
24.10
23:00
Fr
25.10
23:00
Sa
26.10
23:00
So
27.10
23:00
Mo
28.10
23:00
Di
29.10
23:00
Mi
30.10
23:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Das Kapital im 21. Jahrhundert Das Kapital im 21. Jahrhundert Regie: Justin Pemberton | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
11:30
Fr
25.10
11:30
Sa
26.10
11:30
So
27.10
11:30
21:15
Mo
28.10
11:30
Di
29.10
11:30
Mi
30.10
11:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
The King The King Regie: David Michôd | Woche: 1
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
21:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
13:15
Fr
25.10
13:15
Sa
26.10
13:15
So
27.10
13:15
Mo
28.10
13:15
Di
29.10
13:15
Mi
30.10
13:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 8 | FSK: 16
Di
22.10
Mi
23.10
22:30
Do
24.10
22:50
Fr
25.10
22:50
Sa
26.10
22:50
So
27.10
22:50
Mo
28.10
22:50
Di
29.10
22:50
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
Do
24.10
13:15
Fr
25.10
13:15
Sa
26.10
So
27.10
13:15
Mo
28.10
13:15
Di
29.10
13:15
Mi
30.10
13:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
11:30
Fr
25.10
11:30
Sa
26.10
11:30
So
27.10
11:30
Mo
28.10
11:30
Di
29.10
11:30
Mi
30.10
11:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Di
22.10
12:00
Mi
23.10
12:00
Do
24.10
12:00
Fr
25.10
12:00
Sa
26.10
12:00
So
27.10
12:00
Mo
28.10
12:00
Di
29.10
12:00
13:30
Mi
30.10
12:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 12 | FSK: 12
Di
22.10
11:30
Mi
23.10
11:30
Do
24.10
11:30
Fr
25.10
11:30
Sa
26.10
11:30
So
27.10
11:30
Mo
28.10
11:30
Di
29.10
11:30
Mi
30.10
11:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3D A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando 3D Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Di
22.10
11:45
Mi
23.10
11:45
Do
24.10
11:15
Fr
25.10
11:15
Sa
26.10
11:15
So
27.10
11:15
Mo
28.10
11:15
Di
29.10
11:15
Mi
30.10
11:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Di
22.10
11:30
Mi
23.10
11:30
Do
24.10
10:45
Fr
25.10
10:45
Sa
26.10
10:45
So
27.10
10:45
Mo
28.10
10:45
Di
29.10
10:45
Mi
30.10
10:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 4 | FSK: 12
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
Di
22.10
10:30
Mi
23.10
10:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Sneak Preview Sneak Preview
Di
22.10
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
21:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Immer und ewig Immer und ewig Regie: Fanny Bräuning | Filmstart: 23.10.2019 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Die Addams Family 3D Die Addams Family 3D Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
10:30
11:45
13:00
15:30
18:15
20:30
Fr
25.10
10:30
11:45
13:00
15:30
18:15
20:30
Sa
26.10
10:30
11:45
13:00
15:30
18:15
20:30
So
27.10
10:30
11:45
13:00
15:30
18:15
Mo
28.10
10:30
11:45
13:00
15:30
18:15
Di
29.10
10:30
11:45
13:00
16:00
18:15
Mi
30.10
10:30
11:45
13:00
15:30
18:15
20:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
14:00
16:30
Fr
25.10
14:00
16:30
Sa
26.10
14:00
16:30
So
27.10
14:00
Mo
28.10
14:00
16:30
Di
29.10
14:00
16:30
Mi
30.10
14:00
16:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
KonoSuba: Legend of Crimson KonoSuba: Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Woche: 1 | FSK: 12
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:45
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
19:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Di
22.10
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Filmstart: 07.11.2019
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
21:00
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mo
04.11