Kino Programm Heusenstamm

Das aktuelle Kinoprogramm für Heusenstamm mit Spielzeiten und Kinofilme in Heusenstamm und Umgebung. Kinostarts Heusenstamm mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

DRIVE IN Autokino Frankfurt Gravenbruch Neu-Isenburg
Am Forsthaus Gravenbruch, 63263 Neu-Isenburg (5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 02/55 09
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:30
Fr
10.02
18:15
20:45
Sa
11.02
18:15
20:45
So
12.02
18:15
Mo
13.02
20:30
Di
14.02
19:00
21:45
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Fr
17.02
20:30
Sa
18.02
21:00
So
19.02
20:45
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
18:15
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 33 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
18:15
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Bodyguard - 30. Jubiläum The Bodyguard - 30. Jubiläum Regie: Mick Jackson | Woche: 14 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Double Feature Double Feature
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
18:30
So
19.02
18:15
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
18:30
So
19.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
18:15
Kinoprogramm Heusenstamm und Umgebung vom 06.02.2023 bis 19.02.2023 mit den aktuellen Stadt Heusenstamm Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Heusenstamm ohne Gewähr.
Kronen-Lichtspiele Rodgau
Hochstädter Straße 11-13, 63110 Rodgau (5.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 06106 / 3275
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Saalbau-Lichtspiele Rodgau
Dudenhöfer Straße 33, 63110 Rodgau (6.2 km)
Karten Reservierungen unter: 06106/13173
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
CinemaxX Offenbach
Berliner Straße 210, 63067 Offenbach (7.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040 / 80 80 69 69
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
14:20
17:00
19:40
Di
07.02
14:20
17:00
19:40
Mi
08.02
14:20
17:00
19:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Pathaan Pathaan Regie: Siddharth Anand | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
06.02
16:45
19:50
Di
07.02
16:40
19:50
Mi
08.02
16:40
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
14:30
17:15
Di
07.02
14:30
17:15
Mi
08.02
14:30
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
15:30
19:45
Di
07.02
15:30
19:45
Mi
08.02
15:30
19:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:40
Mi
08.02
18:00
20:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
14:00
Mi
08.02
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Prestij Meselesi Prestij Meselesi Regie: Mahsun Kirmizigül | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
17:10
Mi
08.02
17:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
14:10
Mi
08.02
14:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
06.02
14:10
Di
07.02
14:15
Mi
08.02
14:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
20:10
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
15:30
15:30
19:30
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:00
17:00
20:00
23:00
Do
16.02
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
17.02
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
18.02
14:00
17:00
20:00
23:00
So
19.02
14:00
17:00
20:00
Neue Lichtspiele Rödermark
Ober-Rodener Straße 42-44, 63322 Rödermark (7.9 km)
Karten Reservierungen unter: 06074/50663
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 22 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Hafenkino - Programmkino im Kulturzentrum Hafen 2 Offenbach
Nordring 129, 63067 Offenbach (8.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/26012223
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
20:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Viktoria-Theater Dreieich
Offenbacher Straße 9a, 63303 Dreieich (8.7 km)
Karten Reservierungen unter: 06103/67571
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Harmonie Frankfurt am Main
Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main (9.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/66371836
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
15:15
20:30
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Return to Seoul Return to Seoul Regie: Davy Chou | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Step by Step Step by Step Regie: Felix Starck | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Wann kommst du meine Wunden küssen? Wann kommst du meine Wunden küssen? Regie: Hanna Doose | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Inu-Oh Inu-Oh Regie: Masaaki Yuasa | Woche: 12 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der dunkle Turm Der dunkle Turm Regie: Nikolaj Arcel | Filmstart: 10.08.2017 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sorry, Genosse Sorry, Genosse Regie: Vera Maria Brückner | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
12:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Queergestreift Filmfestival Queergestreift Filmfestival
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
16:00
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Stay Awake Stay Awake
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
16:00
Sa
18.02
So
19.02
CINEMA Arthouse Kino Frankfurt am Main
Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main (11.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/21997855
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
15:15
20:30
Di
07.02
15:15
20:30
Mi
08.02
15:15
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Regie: Sabine Lamby,Cornelia Partmann,Isabel Gathof | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
16:15
Di
07.02
16:15
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Aus meiner Haut Aus meiner Haut Regie: Alex Schaad | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Till - Kampf um die Wahrheit Till - Kampf um die Wahrheit Regie: Chinonye Chukwu | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
15:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Geschmack der kleinen Dinge Der Geschmack der kleinen Dinge Regie: Slow Sow | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
18:30
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:45
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kino im DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum Frankfurt am Main
Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main (11.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/961220220
Hyenas Hyenas Regie: Djibril Diop Mambéty
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Double Feature Double Feature
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Nazarin Nazarin Regie: Juan Luis Buñuel
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:00
Fr
10.02
Sa
11.02
18:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Africa Alive Africa Alive
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
18:00
Fr
10.02
18:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
18:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
12:00
16:00
20:30
Sa
11.02
12:00
14:00
16:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa Die Abenteuer der kleinen Giraffe Zarafa Regie: Rémi Bezançon,Jean-Christophe Lie | Filmstart: 11.10.2012 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
14:30
Sa
11.02
So
12.02
15:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Crimes Of The Future Crimes Of The Future Regie: David Cronenberg | Woche: 13 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
20:30
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die versiegelte Erde Die versiegelte Erde
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
20:30
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was sehen wir, wenn wir zum Himmel schauen? Was sehen wir, wenn wir zum Himmel schauen? Regie: Aleksandre Koberidze | Filmstart: 07.04.2022 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
17:30
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Apfel Der Apfel | Filmstart: 02.12.1999 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
ASTOR Film Lounge MyZeil Frankfurt am Main
Zeil 106, 60313 Frankfurt am Main (11.8 km)
Karten Reservierungen unter: 069219356456
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
16:15
20:20
Di
07.02
16:15
19:40
20:20
Mi
08.02
16:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
16:45
19:40
20:40
Di
07.02
16:45
20:40
Mi
08.02
16:15
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:00
20:00
Di
07.02
16:00
20:00
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
19:40
Di
07.02
19:40
Mi
08.02
16:00
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
E-Kinos Frankfurt am Main
Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main (11.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/28 52 05
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:00
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Eldorado Frankfurt am Main
Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main (11.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/28 13 48
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
15:30
18:00
20:30
Di
07.02
15:30
18:00
20:30
Mi
08.02
15:30
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kinopolis Hanau
Am Steinheimer Tor 17, 63450 Hanau (12 km)
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
19:45
20:00
20:30
Di
07.02
15:30
16:00
16:30
19:45
Mi
08.02
15:30
16:00
19:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
14:30
15:00
17:00
17:20
Di
07.02
14:30
15:00
17:00
Mi
08.02
14:30
15:00
17:00
17:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
14:40
17:40
20:10
Di
07.02
14:40
17:40
20:10
Mi
08.02
14:40
17:40
20:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Mo
06.02
15:00
15:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
14:00
16:00
Di
07.02
14:00
16:00
Mi
08.02
14:00
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
14:00
Mi
08.02
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Prestij Meselesi Prestij Meselesi Regie: Mahsun Kirmizigül | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
17:20
20:40
Mi
08.02
20:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
20:50
Di
07.02
20:50
Mi
08.02
20:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Pathaan Pathaan Regie: Siddharth Anand | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
06.02
20:40
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
18:30
Di
07.02
18:30
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Mo
06.02
Di
07.02
21:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
20:00
20:30
22:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
13:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
16:50
16:50
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic (HFR 3D) Titanic (HFR 3D) Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:45
17:00
20:00
Do
16.02
14:45
17:15
20:15
Fr
17.02
14:45
17:15
20:15
Sa
18.02
14:15
20:15
So
19.02
14:15
20:15
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
22:40
Do
16.02
18:30
Fr
17.02
18:30
Sa
18.02
18:30
So
19.02
18:30
Das Geheimnis der Feenflügel Das Geheimnis der Feenflügel Regie: Peggy Holmes | Filmstart: 15.11.2012 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
13:30
13:30
Heaven in Hell Heaven in Hell Regie: Tomasz Mandes | Filmstart: 14.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
20:00
CineStar Metropolis Frankfurt am Main
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main (12.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
15:00
15:15
18:00
19:45
20:15
Di
07.02
15:00
15:30
18:00
19:45
20:15
Mi
08.02
15:00
15:30
18:00
19:45
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
15:00
16:00
19:45
Di
07.02
15:00
16:00
19:30
Mi
08.02
15:00
16:00
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
15:00
17:15
Di
07.02
15:00
17:15
Mi
08.02
15:00
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
15:00
17:00
Di
07.02
15:00
17:00
Mi
08.02
15:00
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
17:45
21:15
Di
07.02
17:45
21:15
Mi
08.02
17:45
21:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
19:15
21:00
Di
07.02
20:45
21:00
Mi
08.02
19:15
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:40
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
19:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
CineSneak CineSneak
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Mo
06.02
21:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Step by Step Step by Step Regie: Felix Starck | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
16:15
Di
07.02
16:15
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
12:00
14:30
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Pathaan Pathaan Regie: Siddharth Anand | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
15:00
15:00
19:45
19:45
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
16:30
17:00
20:15
20:45
Do
16.02
16:30
17:00
20:15
20:45
Fr
17.02
13:00
13:30
16:30
17:00
20:15
20:45
Sa
18.02
13:00
13:30
16:30
17:00
20:15
20:45
So
19.02
13:00
13:30
16:30
17:00
20:15
20:45
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
15:30
16:00
19:00
19:30
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Heaven in Hell Heaven in Hell Regie: Tomasz Mandes | Filmstart: 14.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
20:00
Mal seh'n Kino Frankfurt am Main
Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main (12.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/5 97 08 45
Human Flowers of Flesh Human Flowers of Flesh Regie: Helena Wittmann | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
22:00
Di
07.02
22:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
19:45
Fr
10.02
19:45
Sa
11.02
19:45
So
12.02
19:45
Mo
13.02
19:45
Di
14.02
19:45
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
17:45
Fr
10.02
17:45
Sa
11.02
17:45
So
12.02
17:45
Mo
13.02
17:45
Di
14.02
17:45
Mi
15.02
17:45
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Rocky Horror Picture Show The Rocky Horror Picture Show Regie: Jim Sharman | Filmstart: 26.07.2007 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Return to Seoul Return to Seoul Regie: Davy Chou | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
22:00
Fr
10.02
22:00
Sa
11.02
22:00
So
12.02
22:00
Mo
13.02
22:00
Di
14.02
22:00
Mi
15.02
22:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Regie: Sabine Lamby,Cornelia Partmann,Isabel Gathof | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
14:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
14:00
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
12:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der kleine Nick erzählt vom Glück Der kleine Nick erzählt vom Glück Regie: Amandine Fredon,Benjamin Massoubre | Woche: 10 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
16:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Girls Girls Girls Girls Girls Girls Regie: Alli Haapasalo | Filmstart: 23.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Concerned Citizen Concerned Citizen Regie: Idan Haguel | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
17:30
Fr
17.02
17:30
Sa
18.02
17:30
So
19.02
17:30
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
19:15
Fr
17.02
19:15
Sa
18.02
19:15
So
19.02
19:15
Final Cut of the Dead Final Cut of the Dead Regie: Michel Hazanavicius | Filmstart: 16.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
21:45
Fr
17.02
21:45
Sa
18.02
21:45
So
19.02
21:45
Bigger Than Us Bigger Than Us Regie: Flore Vasseur | Filmstart: 16.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
15:00
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sorry, Genosse Sorry, Genosse Regie: Vera Maria Brückner | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
12:00
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Woche: 17 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
16:00
Kinopolis Gießen
Ostanlage 43-45, 35390 Gießen (13.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0641/56 55 789
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
14:05
15:15
19:30
20:00
Di
07.02
16:15
16:50
19:30
Mi
08.02
14:05
15:50
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
17:00
20:15
Di
07.02
14:35
17:00
20:05
Mi
08.02
14:20
17:45
20:05
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
14:30
16:00
17:15
Di
07.02
14:00
16:00
16:45
Mi
08.02
14:00
16:00
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
18:10
20:40
Di
07.02
18:10
Mi
08.02
18:10
20:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
18:20
20:05
Di
07.02
18:20
20:35
Mi
08.02
18:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
06.02
14:40
Di
07.02
14:40
Mi
08.02
14:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:25
Di
07.02
17:25
Mi
08.02
17:05
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Prestij Meselesi Prestij Meselesi Regie: Mahsun Kirmizigül | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
21:00
Di
07.02
20:20
Mi
08.02
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic (HFR 3D) Titanic (HFR 3D) Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:15
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
17:20
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
19:55
Di
07.02
Mi
08.02
19:35
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
14:10
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Mo
06.02
Di
07.02
21:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
21:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
19:15
19:15
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
19:15
19:15
Mo
13.02
Di
14.02
16:00
16:00
19:45
19:45
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
13:30
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:50
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
17:15
19:30
20:00
20:30
Do
16.02
15:00
17:15
20:00
20:30
Fr
17.02
15:00
16:30
19:45
23:00
Sa
18.02
15:00
16:30
19:45
23:00
So
19.02
15:00
17:15
20:00
20:30
Das Geheimnis der Feenflügel Das Geheimnis der Feenflügel Regie: Peggy Holmes | Filmstart: 15.11.2012 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
13:30
13:30
Kaisersaal-Lichtspiele Münster (bei Dieburg)
Darmstädter Straße 23, 64839 Münster (bei Dieburg) (14.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 06071/31151
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 25 | FSK: 12
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Online für Anfänger Online für Anfänger Regie: Gustave Kervern,Benoît Delépine | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 30 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kino Alte Mühle Bad Vilbel
Lohstraße 13, 61118 Bad Vilbel (16.6 km)
Karten Reservierungen unter: 06101/559356
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Triumph Ein Triumph Regie: Emmanuel Courcol | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
CineStar - Mainzer Landstr. Frankfurt am Main
Mainzer Landstraße 681, 65933 Frankfurt am Main (16.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
19:00
Mi
08.02
15:30
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kutsal Damacana 4 Kutsal Damacana 4 Regie: Kamil Cetin | Woche: 2
Mo
06.02
Di
07.02
16:30
19:45
Mi
08.02
16:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Prestij Meselesi Prestij Meselesi Regie: Mahsun Kirmizigül | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
16:30
20:00
Mi
08.02
16:30
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
16:45
20:15
Mi
08.02
16:45
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
16:15
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Rafadan Tayfa Galaktik Tayfa Rafadan Tayfa Galaktik Tayfa Regie: Ismail Fidan | Woche: 5 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
17:15
Mi
08.02
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Illegal Hayatlar Illegal Hayatlar Regie: Cenk Celik | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
14:30
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
17:15
20:15
Fr
17.02
17:15
20:15
Sa
18.02
14:15
17:15
20:15
22:30
So
19.02
14:15
17:15
20:15
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
19:30
Fr
17.02
19:30
Sa
18.02
19:30
So
19.02
19:30
Lichtblick Mörfelden-Walldorf
Mörfelder Straße 20, 64546 Mörfelden-Walldorf (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 05/4 23 52
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Passfälscher Der Passfälscher Regie: Maggie Peren | Woche: 17 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Filmtheater Badischer Hof Tauberbischofsheim
Am Sonnenplatz, 97941 Tauberbischofsheim (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 09341/9880
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
06.02
19:30
19:30
Di
07.02
19:30
19:30
Mi
08.02
19:30
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kinos in Heusenstamm und Umgebung.
Kinoprogramm in Heusenstamm und Umgebung
Im Kino:
Weitere Informationen finden Sie unter: