Kino Programm Hiddenhausen

Das aktuelle Kinoprogramm für Hiddenhausen mit Spielzeiten und Kinofilme in Hiddenhausen und Umgebung. Kinostarts Hiddenhausen mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Lichtblick Kirchlengern
Lübeckerstraße 69, 32278 Kirchlengern (4.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 23 / 75 73 450
Motherless Brooklyn Motherless Brooklyn Regie: Edward Norton | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Land des Honigs Land des Honigs Regie: Tamara Kotevska,Ljubomir Stefanov | Woche: 13 | FSK: 6
Mo
17.02
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 9 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Auerhaus Auerhaus Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 11 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Butenland Butenland Regie: Marc Pierschel | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:00
Sa
29.02
So
01.03
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 12 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
20:00
So
01.03
20:00
Kinoprogramm Hiddenhausen und Umgebung vom 17.02.2020 bis 01.03.2020 mit den aktuellen Stadt Hiddenhausen Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Hiddenhausen ohne Gewähr.
Capitol 3D Kino Herford
Elisabethstraße 1a, 32052 Herford (5.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 05221/15133
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
14:30
17:15
20:00
Di
18.02
14:30
17:15
20:00
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
14:30
17:15
20:00
Di
18.02
14:30
17:15
20:00
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
17:15
20:00
Di
18.02
17:15
20:00
Mi
19.02
17:15
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
17.02
14:30
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
14:30
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
17:00
Di
18.02
17:00
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
15:00
Bünder Lichtspiele Bünde
Bahnhofstraße 1/2, 32257 Bünde (5.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 23/51 89
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
17:30
20:00
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
Di
18.02
17:30
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Universum Bünde
Lettow-Vorbeck-Straße 16, 32257 Bünde (5.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 05223/ 17 88 88
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 22 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 21 | FSK: 6
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Filmbühne Kinocenter Bad Salzuflen
Brüderstraße 9-11, 32105 Bad Salzuflen (11 km)
Karten Reservierungen unter: 05222/10562
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
17:30
20:00
Di
18.02
15:00
17:30
20:00
Mi
19.02
15:00
17:30
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
17.02
17:45
19:45
Di
18.02
15:45
17:45
19:45
Mi
19.02
15:45
17:45
19:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bernadette Bernadette Regie: Richard Linklater | Woche: 13 | FSK: 6
Mo
17.02
17:30
19:45
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
20:15
Di
18.02
18:10
20:15
Mi
19.02
18:10
20:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
17:15
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
Di
18.02
15:30
17:30
Mi
19.02
15:30
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
19:30
19:30
Mi
19.02
19:30
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
15:00
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
16:20
Mi
19.02
16:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Zentral-Theater Spenge
Poststraße 29, 32139 Spenge (11.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 25/26 09
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
22:45
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
20:00
Fr
28.02
20:00
20:00
Sa
29.02
20:00
20:00
So
01.03
20:00
20:00
Else-Lichtspiele Rödinghausen/Bruchmühlen
Meller Straße 16, 32289 Rödinghausen/Bruchmühlen (12.5 km)
Karten Reservierungen unter: 05422/ 958075
A Rainy Day in New York A Rainy Day in New York Regie: Woody Allen | Woche: 11 | FSK: 0
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
17:00
Di
18.02
17:00
20:00
Mi
19.02
17:00
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
UCI Kinowelt Bad Oeynhausen
Mindener Straße 36, 32547 Bad Oeynhausen (14.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 05731/ 15 4 15
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
14:15
17:00
20:00
Di
18.02
14:15
17:00
20:00
22:45
Mi
19.02
14:15
17:00
20:00
22:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
17.02
14:00
16:30
19:45
Di
18.02
14:00
16:30
19:45
Mi
19.02
14:00
16:30
19:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
17.02
14:30
17:00
19:30
Di
18.02
14:30
17:00
19:30
Mi
19.02
14:30
17:00
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
14:00
17:10
Di
18.02
14:00
17:10
Mi
19.02
14:00
17:10
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
20:00
20:00
Di
18.02
20:00
20:00
Mi
19.02
20:00
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Autobahn Autobahn Regie: Daniel Abma | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
17:00
20:00
Di
18.02
17:00
20:00
Mi
19.02
17:00
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
17.02
16:40
19:45
Di
18.02
16:40
19:45
22:45
Mi
19.02
16:40
19:45
22:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
16:45
20:15
Di
18.02
16:45
20:15
23:00
Mi
19.02
16:45
20:15
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
17.02
14:00
17:00
Di
18.02
14:00
17:00
Mi
19.02
14:00
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 13 | FSK: 0
Mo
17.02
14:15
Di
18.02
14:15
Mi
19.02
14:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
19:30
Di
18.02
19:30
Mi
19.02
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
14:15
Di
18.02
14:15
Mi
19.02
14:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
17.02
20:15
Di
18.02
20:15
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
17.02
14:00
Di
18.02
14:00
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 9 | FSK: 12
Mo
17.02
16:30
Di
18.02
16:30
Mi
19.02
16:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
17.02
14:30
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
22:30
Mi
19.02
22:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
22:45
Mi
19.02
22:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
The Lodge The Lodge Regie: Severin Fiala,Veronika Franz | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
23:00
Mi
19.02
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
CinemaxX Bielefeld
Ostwestfalenplatz 1, 33613 Bielefeld (15.8 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80 80 6969
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
20:30
20:30
23:15
23:15
Di
18.02
20:30
20:30
23:15
23:15
Mi
19.02
20:30
20:30
23:15
23:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
17.02
14:30
17:00
19:30
22:20
Di
18.02
14:30
17:00
19:30
22:20
Mi
19.02
14:30
17:00
19:30
22:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Di
18.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Mi
19.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
17.02
16:10
21:00
23:15
Di
18.02
16:10
21:00
23:15
Mi
19.02
16:10
21:00
23:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
16:40
20:30
23:15
Di
18.02
16:40
20:30
23:15
Mi
19.02
16:40
20:30
23:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
17.02
19:40
22:40
Di
18.02
19:40
22:40
Mi
19.02
19:40
22:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
17.02
14:00
Di
18.02
14:00
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 16 | FSK: 12
Mo
17.02
18:20
Di
18.02
18:20
Mi
19.02
18:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
17.02
23:00
Di
18.02
23:00
Mi
19.02
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 19 | FSK: 16
Mo
17.02
23:00
Di
18.02
23:00
Mi
19.02
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
16:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
17.02
19:50
Di
18.02
19:50
Mi
19.02
19:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
17.02
17:40
Di
18.02
17:40
Mi
19.02
17:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 13 | FSK: 0
Mo
17.02
14:15
Di
18.02
14:15
Mi
19.02
14:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
17:30
Di
18.02
17:30
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
17:20
Di
18.02
17:20
Mi
19.02
17:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 9 | FSK: 12
Mo
17.02
16:50
Di
18.02
16:50
Mi
19.02
19:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
15:00
Di
18.02
15:00
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
17.02
14:30
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
14:30
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
17.02
14:30
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Anime Night 2020: Kase-San and Morning Glories Anime Night 2020: Kase-San and Morning Glories Regie: Takuya Satou | Filmstart: 25.08.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
19:30
Kamera Bielefeld
Feilenstraße 4, 33602 Bielefeld (16 km)
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
16:00
19:00
Di
18.02
16:00
19:00
Mi
19.02
16:00
19:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
17.02
15:50
20:30
Di
18.02
15:50
20:30
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
17.02
18:15
20:50
Di
18.02
18:15
Mi
19.02
18:15
20:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sorry we missed you Sorry we missed you Regie: Ken Loach | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
17.02
16:45
Di
18.02
16:45
Mi
19.02
16:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
17.02
18:40
Di
18.02
18:40
Mi
19.02
18:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
17.02
21:10
Di
18.02
21:10
Mi
19.02
21:10
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Motherless Brooklyn Motherless Brooklyn Regie: Edward Norton | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
20:50
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
15:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 21 | FSK: 6
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
CineStar Bielefeld
Zimmerstr. 10-14, 33602 Bielefeld (16.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
16:30
16:30
19:30
19:30
Di
18.02
16:30
16:30
19:30
19:30
Mi
19.02
16:30
16:30
19:30
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
14:30
17:15
20:00
Di
18.02
14:30
17:15
20:00
22:45
Mi
19.02
14:30
17:15
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
14:00
16:45
19:30
Di
18.02
14:00
16:45
19:30
22:15
Mi
19.02
14:00
16:45
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
17.02
15:00
17:30
20:10
Di
18.02
15:00
17:30
20:10
22:45
Mi
19.02
15:00
17:30
20:10
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
16:15
19:00
Di
18.02
16:15
19:00
22:00
Mi
19.02
16:15
19:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
17.02
14:50
20:15
Di
18.02
20:15
23:00
Mi
19.02
14:50
20:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
17.02
14:30
20:15
Di
18.02
14:30
20:15
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
17.02
20:00
Di
18.02
20:00
22:40
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
17.02
19:40
Di
18.02
19:40
22:40
Mi
19.02
19:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Regie: Ismail Fidan | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
17.02
14:00
Di
18.02
14:00
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 9 | FSK: 12
Mo
17.02
17:00
Di
18.02
17:00
Mi
19.02
16:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
17:15
Di
18.02
17:15
Mi
19.02
17:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
17.02
17:00
Di
18.02
17:00
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
17.02
19:15
Di
18.02
19:15
Mi
19.02
19:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
16:45
Di
18.02
16:45
Mi
19.02
16:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
17.02
14:20
Di
18.02
14:20
Mi
19.02
14:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 13 | FSK: 0
Mo
17.02
14:10
Di
18.02
14:10
Mi
19.02
14:10
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
17.02
14:10
Di
18.02
14:10
Mi
19.02
14:10
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
17.02
14:00
Di
18.02
14:00
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
17.02
16:40
Di
18.02
16:40
Mi
19.02
16:40
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Regie: Ingo Schmoll | Filmstart: 19.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Biene Maja - Der Kinofilm Die Biene Maja - Der Kinofilm Regie: Alexs Stadermann | Filmstart: 11.09.2014 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 6 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
23:00
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Cep Herkülü: Naim Süleymanoglu Cep Herkülü: Naim Süleymanoglu Regie: Özer Feyzioglu | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
22:30
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Türkler Geliyor Türkler Geliyor Regie: Kamil Aydin | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
17.02
Di
18.02
22:20
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
15:00
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Lichtwerk im Ravensberger Park Bielefeld
Ravensberger Park 7, 33607 Bielefeld (16.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0521/5576777
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
17.02
15:00
20:30
Di
18.02
15:00
20:30
Mi
19.02
15:00
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
17:15
20:00
Di
18.02
17:15
20:00
Mi
19.02
17:15
21:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Tommaso und der Tanz der Geister Tommaso und der Tanz der Geister Regie: Abel Ferrara | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
17.02
21:00
Di
18.02
21:00
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
17.02
14:00
Di
18.02
14:00
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
17.02
14:45
Di
18.02
14:45
Mi
19.02
14:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
17.02
15:50
Di
18.02
15:50
Mi
19.02
15:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
17.02
17:00
Di
18.02
17:00
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
17.02
18:20
Di
18.02
18:20
Mi
19.02
18:20
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
21:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Schnee von gestern (Farewell Herr Schwarz) Schnee von gestern (Farewell Herr Schwarz) Regie: Yael Reuveny | Filmstart: 10.04.2014 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
19:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die kleine Hexe Die kleine Hexe Regie: Michael Schaerer | Filmstart: 01.02.2018 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
14:00
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 5 | FSK: 6
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Der Fall Sarah & Saleem Der Fall Sarah & Saleem Regie: Muayad Alayan | Filmstart: 14.03.2019 | FSK: 12
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 13.03.2014 | FSK: 0
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
14:00
So
01.03
14:00
Offkino im Filmhaus Bielefeld
August-Bebel-Straße 94, 33602 Bielefeld (16.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0521/177757
Nachtblende Nachtblende Regie: Andrzej Zulawski
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:30
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Die Nacht der lebenden Toten Die Nacht der lebenden Toten Regie: George A. Romero | FSK: 18
Mo
17.02
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:30
Sa
29.02
So
01.03