Kino Programm Munster

Das aktuelle Kinoprogramm für Munster mit Spielzeiten und Kinofilme in Munster und Umgebung. Kinostarts Munster mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Cineplex Münster
Albersloher Weg 14, 48155 Münster
Karten Reservierungen unter: 02 51 / 98 71 23 45
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
12:00
14:50
17:00
19:45
22:30
Mo
23.09
15:00
17:45
18:00
20:30
22:00
Di
24.09
15:10
17:00
17:15
19:45
22:40
Mi
25.09
15:15
17:00
17:15
19:45
22:40
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
15:20
17:20
20:10
23:00
Mo
23.09
15:15
17:40
19:10
22:00
Di
24.09
15:05
17:40
20:10
23:00
Mi
25.09
15:30
17:30
20:15
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 1 | FSK: 18
So
22.09
17:50
20:40
23:00
Mo
23.09
17:15
19:30
22:00
22:00
Di
24.09
17:30
20:40
22:50
Mi
25.09
17:30
20:40
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
17:10
20:20
22:35
Mo
23.09
17:35
20:30
21:55
Di
24.09
17:10
20:30
22:30
Mi
25.09
17:10
20:10
22:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
The Kitchen: Queens of Crime The Kitchen: Queens of Crime Regie: Andrea Berloff | Woche: 1 | FSK: 16
So
22.09
20:30
23:00
Mo
23.09
17:00
19:30
Di
24.09
20:30
23:00
Mi
25.09
20:30
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 6 | FSK: 16
So
22.09
16:15
20:30
22:45
Mo
23.09
21:00
Di
24.09
19:30
22:45
Mi
25.09
20:20
22:40
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 5 | FSK: 12
So
22.09
12:35
14:00
18:00
Mo
23.09
17:20
Di
24.09
17:20
Mi
25.09
18:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
11:40
14:50
20:10
Mo
23.09
15:00
16:30
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
10:30
14:30
18:10
Mo
23.09
15:15
17:15
Di
24.09
15:10
17:50
Mi
25.09
15:00
18:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
15:10
19:45
Mo
23.09
19:20
Di
24.09
17:45
20:00
Mi
25.09
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 6 | FSK: 0
So
22.09
12:10
14:45
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:10
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
12:45
15:15
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:20
Mi
25.09
15:15
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 8 | FSK: 12
So
22.09
23:00
Mo
23.09
Di
24.09
23:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 4 | FSK: 16
So
22.09
20:10
Mo
23.09
20:40
Di
24.09
23:00
Mi
25.09
20:10
23:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Die Drei !!! Die Drei !!! Regie: Viviane Andereggen | Woche: 9 | FSK: 0
So
22.09
12:50
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Aladdin Aladdin Regie: Guy Ritchie | Woche: 18 | FSK: 6
So
22.09
11:10
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Drei Schritte zu Dir Drei Schritte zu Dir Regie: Justin Baldoni | Woche: 14 | FSK: 6
So
22.09
12:45
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
15:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Polityka Polityka Regie: Patryk Vega | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
17:40
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
10:30
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 10 | FSK: 6
So
22.09
17:30
Mo
23.09
Di
24.09
17:30
20:10
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 8 | FSK: 0
So
22.09
10:20
Mo
23.09
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
10:25
Mo
23.09
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 13 | FSK: 0
So
22.09
10:35
12:55
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
So
22.09
Mo
23.09
19:40
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Anime Night 2019: ONE Piece Stampede Anime Night 2019: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Filmstart: 24.09.2019 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
20:00
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier Wer 4 sind - Die Fantastischen Vier Regie: Thomas Schwendemann | Woche: 2 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
3 From Hell 3 From Hell Regie: Rob Zombie | Filmstart: 27.09.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
22:45
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Filmstart: 29.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
13:00
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Pilsudski Pilsudski Regie: Michal Rosa | Filmstart: 27.09.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
17:30
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Léon - Der Profi (Director's Cut) Léon - Der Profi (Director's Cut) Regie: Luc Besson | Filmstart: 30.09.2019 | FSK: 16
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
20:00
20:00
20:15
20:15
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Filmstart: 03.10.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
20:00
20:15
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kinoprogramm Munster und Umgebung vom 22.09.2019 bis 05.10.2019 mit den aktuellen Stadt Munster Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Munster ohne Gewähr.
Cinema & Kurbelkiste Münster
Warendorfer Straße 45, 48145 Münster
Ticket Reservierungen unter: 0251/30300
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
14:50
17:30
20:20
Mo
23.09
18:05
20:45
Di
24.09
18:05
20:45
Mi
25.09
15:25
17:00
19:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Blanka Blanka Regie: Kohki Hasei | Filmstart: 29.03.2018 | FSK: 6
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
18:30
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Lost Warrior Lost Warrior Regie: Nasib Farah
So
22.09
Mo
23.09
18:45
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Desolation Center Desolation Center Regie: Stuart Swezey
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
21:00
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Talking About Trees Talking About Trees Regie: Suhaib Gasmelbari
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
18:45
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Enquête au Paradis Enquête au Paradis Regie: Merzak Allouache
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
18:15
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Between God and I Between God and I Regie: Yara Costa
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
18:45
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Verteidiger des Glaubens Verteidiger des Glaubens Regie: Christoph Röhl | Filmstart: 31.10.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
19:00
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Die Stropers Die Stropers Regie: Etienne Kallos
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
18:45
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Paranza - Der Clan der Kinder Paranza - Der Clan der Kinder Regie: Claudio Giovannesi | Woche: 5 | FSK: 16
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
22:25
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Freedom Fields Freedom Fields Regie: Naziha Arebi
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
18:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
African Shorts: Ostafrika African Shorts: Ostafrika Regie: diverse | Filmstart: 24.09.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
18:45
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Filmstart: 26.09.2019 | FSK: 18
So
22.09
20:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Und der Zukunft zugewandt Und der Zukunft zugewandt Regie: Bernd Böhlich | Woche: 3 | FSK: 12
So
22.09
19:00
Mo
23.09
16:15
Di
24.09
18:10
Mi
25.09
14:40
20:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 6 | FSK: 16
So
22.09
17:05
Mo
23.09
20:30
Di
24.09
20:30
Mi
25.09
21:25
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Back to Maracanã Back to Maracanã Regie: Jorge Gurvich | Woche: 10 | FSK: 0
So
22.09
17:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Ein Licht zwischen den Wolken Ein Licht zwischen den Wolken Regie: Robert Budina | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
15:10
Mo
23.09
18:35
Di
24.09
16:15
Mi
25.09
18:05
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Unheimlich perfekte Freunde Unheimlich perfekte Freunde Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 25 | FSK: 6
So
22.09
15:10
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Mein Leben mit Amanda Mein Leben mit Amanda Regie: Mikhaël Hers | Woche: 2 | FSK: 6
So
22.09
13:00
Mo
23.09
21:15
Di
24.09
21:15
Mi
25.09
16:25
22:20
Do
26.09
14:30
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Congo Calling Congo Calling Regie: Stephan Hilpert | Woche: 5 | FSK: 12
So
22.09
11:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
18:30
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Regie: Martin Tischner | Woche: 34 | FSK: 0
So
22.09
13:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
14:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Synonymes Synonymes Regie: Nadav Lapid | Woche: 3 | FSK: 12
So
22.09
12:45
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Frau Stern Frau Stern Regie: Anatol Schuster | Woche: 4 | FSK: 12
So
22.09
11:10
Mo
23.09
16:05
Di
24.09
16:05
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Leid und Herrlichkeit Leid und Herrlichkeit Regie: Pedro Almodóvar | Woche: 9 | FSK: 6
So
22.09
10:30
Mo
23.09
16:15
Di
24.09
16:15
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Schlosstheater Münster
Melchersstraße 81, 48149 Münster
Karten Reservierungen unter: 02 51/2 25 79
Haus Kummerveldt - Werkstattbericht Haus Kummerveldt - Werkstattbericht Regie: Mark Lorei
So
22.09
12:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kurzfilmwettbewerb - Das Beste nochmal Kurzfilmwettbewerb - Das Beste nochmal Regie: diverse | Woche: 1
So
22.09
16:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Roland Jankowsky: Krimilesung Roland Jankowsky: Krimilesung | Filmstart: 26.09.2019
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
20:00
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kurzfilmwettbewerb - Programm 5 Kurzfilmwettbewerb - Programm 5 Regie: diverse | Woche: 1
So
22.09
12:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Cronofobia Cronofobia Regie: Francesco Rizzi
So
22.09
18:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
HeimatKino HeimatKino Regie: Daniel Huhn,Stefan Kreis & Benjamin Leers
So
22.09
17:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Filmfestival Münster 2019 - Preisverleihung Filmfestival Münster 2019 - Preisverleihung Regie: diverse | Woche: 1
So
22.09
19:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Papicha Papicha Regie: Mounia Meddour
So
22.09
16:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kurzfilmwettbewerb - Programm 6 Kurzfilmwettbewerb - Programm 6 Regie: diverse | Woche: 1
So
22.09
15:15
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Westfalen Connection - Programm 2 Westfalen Connection - Programm 2 Regie: diverse | Woche: 1
So
22.09
14:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Phoenix Phoenix Regie: Camilla Strøm Henriksen
So
22.09
14:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Escape from Sobibor Escape from Sobibor Regie: Jack Gold
So
22.09
12:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Late Night Late Night Regie: Nisha Ganatra | Woche: 4 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
16:20
20:50
Di
24.09
16:20
20:50
Mi
25.09
15:15
20:50
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Kleiner Aladin und der Zauberteppich Kleiner Aladin und der Zauberteppich Regie: Karsten Kiilerich | Woche: 11 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
14:30
Di
24.09
14:30
Mi
25.09
14:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Fisherman's Friends Fisherman's Friends Regie: Chris Foggin | Woche: 7 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
15:00
Di
24.09
15:00
Mi
25.09
15:00
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen Regie: Annabel Jankel | Woche: 3 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
17:40
Di
24.09
17:40
Mi
25.09
17:40
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 5 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
18:00
Di
24.09
18:00
Mi
25.09
16:20
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 7 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
18:40
Di
24.09
18:40
Mi
25.09
18:40
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Yesterday Yesterday Regie: Danny Boyle | Woche: 11 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
20:30
Di
24.09
20:30
Mi
25.09
20:40
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise Über Grenzen - Der Film einer langen Reise Regie: Johannes Meier,Paul Hartmann | Woche: 2 | FSK: 12
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
13:00
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Dersa Kino Soltau
Wilhelmstraße 23, 29614 Soltau (18.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 05191/9682340
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 1 | FSK: 12
So
22.09
16:45
19:45
Mo
23.09
16:45
19:45
Di
24.09
16:45
19:45
Mi
25.09
16:45
19:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
17:30
Mo
23.09
17:30
Di
24.09
17:30
Mi
25.09
17:30
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 3 | FSK: 16
So
22.09
19:45
Mo
23.09
19:45
Di
24.09
19:45
Mi
25.09
19:45
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 1 | FSK: 0
So
22.09
14:30
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 6 | FSK: 0
So
22.09
15:00
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Filmstart: 29.09.2019 | FSK: 0
So
22.09
Mo
23.09
Di
24.09
Mi
25.09
Do
26.09
Fr
27.09
Sa
28.09
So
29.09
14:30
Mo
30.09
Di
01.10
Mi
02.10
Do
03.10
Fr
04.10
Sa
05.10