Kino Programm Norderstedt

Das aktuelle Kinoprogramm für Norderstedt mit Spielzeiten und Kinofilme in Norderstedt und Umgebung. Kinostarts Norderstedt mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Spectrum Norderstedt
Rathausallee 72, 22846 Norderstedt
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:30
So
16.10
20:15
Mo
17.10
Di
18.10
17:30
20:00
Mi
19.10
17:30
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kinoprogramm Norderstedt und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Norderstedt Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Norderstedt ohne Gewähr.
Beluga Kino Quickborn
Güttloh 1-5, 25451 Quickborn (6.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 04106/658545
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:15
Fr
07.10
17:30
20:15
Sa
08.10
17:30
20:15
So
09.10
10:45
17:30
20:15
Mo
10.10
17:30
20:15
Di
11.10
17:30
20:15
Mi
12.10
17:30
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:15
Fr
07.10
17:45
20:15
Sa
08.10
17:45
20:15
So
09.10
11:00
17:45
20:15
Mo
10.10
17:45
20:15
Di
11.10
17:45
20:15
Mi
12.10
17:45
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:30
20:00
Fr
07.10
16:30
20:00
Sa
08.10
17:30
20:00
So
09.10
17:30
20:00
Mo
10.10
16:30
20:00
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
16:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
19:00
Fr
07.10
15:30
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
19:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
17:00
Fr
07.10
15:00
17:00
Sa
08.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
So
09.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Mo
10.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Di
11.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Mi
12.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
14:00
20:30
So
09.10
14:00
20:30
Mo
10.10
14:00
19:30
Di
11.10
14:00
19:30
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
15:15
So
09.10
15:15
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
13:30
So
09.10
13:30
13:30
Mo
10.10
13:30
13:30
Di
11.10
13:30
13:30
Mi
12.10
13:30
13:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
20:15
Fr
14.10
Sa
15.10
20:15
So
16.10
11:00
17:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
19:30
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ostwind - Der große Orkan Ostwind - Der große Orkan Regie: Lea Schmidbauer | Filmstart: 29.07.2021 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:15
So
09.10
13:15
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 9 | FSK: 0
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
Sa
08.10
15:15
So
09.10
15:15
Mo
10.10
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
13:00
Di
11.10
13:00
Mi
12.10
13:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
13:00
Di
11.10
13:00
Mi
12.10
13:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sing - Die Show Deines Lebens Sing - Die Show Deines Lebens Regie: Christophe Lourdelet,Garth Jennings | Woche: 38 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Horror Sneak Horror Sneak | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Cabaret Cabaret Regie: Bob Fosse
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Koralle Hamburg
Kattjahren 1, 22359 Hamburg (13.8 km)
Karten Reservierungen unter: 040/64208939
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
20:30
Fr
07.10
16:45
20:30
Sa
08.10
16:45
20:30
So
09.10
16:45
20:30
Mo
10.10
15:30
16:45
20:30
Di
11.10
15:30
16:45
20:30
Mi
12.10
15:30
16:45
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Von hier an weiter Von hier an weiter | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
15:00
17:45
Sa
08.10
15:00
17:45
So
09.10
15:00
17:45
Mo
10.10
15:00
17:45
Di
11.10
15:00
17:45
Mi
12.10
15:00
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
17:15
20:00
So
09.10
15:30
17:15
20:00
Mo
10.10
17:15
20:00
Di
11.10
17:15
20:00
Mi
12.10
17:15
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Gretchen 89ff. Gretchen 89ff.
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Magazin Hamburg
Fiefstücken 8a, 22299 Hamburg (14.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/5 11 39 20
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
16:00
So
09.10
11:00
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
18:00
Fr
14.10
Sa
15.10
20:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:00
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alcarràs - Die letzte Ernte Alcarràs - Die letzte Ernte Regie: Carla Simon Pipó | Woche: 9 | FSK: 6
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
18:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Big Lebowski The Big Lebowski Regie: Ethan Coen,Joel Coen | Filmstart: 19.03.1998 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:45
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
18:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
18:00
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
16:00
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
16:00
Mi
19.10
20:30
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
18:00
Sa
15.10
16:00
So
16.10
11:00
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Alabama-Kino Hamburg
Jarrestraße 20, 22303 Hamburg (16.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/28 80 30 70
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
20:30
So
09.10
18:15
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
15:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
18:15
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
18:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Von hier an weiter Von hier an weiter | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:45
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
UCI KINOWELT Wandsbek Hamburg
Friedrich-Ebert-Damm 134, 22047 Hamburg (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/69 44 24 42
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Fr
07.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Sa
08.10
16:10
19:30
22:50
So
09.10
11:40
16:10
19:30
20:20
22:50
Mo
10.10
16:10
16:30
19:30
Di
11.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Mi
12.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Fr
07.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Sa
08.10
14:00
14:00
17:00
17:00
So
09.10
11:30
11:30
14:00
14:00
17:50
17:50
Mo
10.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Di
11.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Mi
12.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
16:50
20:00
23:00
Fr
07.10
16:50
20:00
23:00
Sa
08.10
16:50
20:00
23:00
So
09.10
16:50
20:00
23:10
Mo
10.10
16:50
20:00
Di
11.10
16:50
20:00
23:00
Mi
12.10
16:50
20:00
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
17:10
20:00
Fr
07.10
14:20
17:10
20:00
Sa
08.10
14:20
17:10
20:00
So
09.10
14:20
17:10
20:00
Mo
10.10
14:20
17:10
20:00
Di
11.10
14:20
17:10
20:00
Mi
12.10
14:20
17:10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:50
23:00
Fr
07.10
19:50
23:00
Sa
08.10
19:50
23:00
So
09.10
19:50
23:00
Mo
10.10
19:50
Di
11.10
23:00
Mi
12.10
19:50
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
19:50
Fr
07.10
16:00
19:50
Sa
08.10
16:00
19:50
So
09.10
16:00
19:50
Mo
10.10
16:00
19:50
Di
11.10
16:00
19:50
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1
Do
06.10
20:10
23:10
Fr
07.10
20:10
23:10
Sa
08.10
20:10
23:10
So
09.10
20:10
23:10
Mo
10.10
20:10
Di
11.10
20:10
23:10
Mi
12.10
20:10
23:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
20:10
Fr
07.10
17:20
20:10
Sa
08.10
17:20
20:10
So
09.10
17:20
20:10
Mo
10.10
17:20
20:10
Di
11.10
17:20
20:10
Mi
12.10
17:20
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:40
17:30
Fr
07.10
14:40
17:30
Sa
08.10
14:40
17:30
So
09.10
11:50
14:40
17:30
Mo
10.10
14:40
17:30
Di
11.10
14:40
17:30
Mi
12.10
14:40
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
22:50
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
22:50
So
09.10
22:50
Mo
10.10
Di
11.10
22:50
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
22:50
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
22:50
So
09.10
22:50
Mo
10.10
Di
11.10
22:50
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
14:10
Fr
07.10
14:10
Sa
08.10
14:10
So
09.10
11:30
14:10
Mo
10.10
14:10
Di
11.10
14:10
Mi
12.10
14:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
22:40
Fr
07.10
22:40
Sa
08.10
22:40
So
09.10
22:40
Mo
10.10
14:40
Di
11.10
19:50
22:40
Mi
12.10
22:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
19:30
22:40
Fr
07.10
Sa
08.10
19:30
22:40
So
09.10
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
22:40
Mi
12.10
22:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
19:40
Fr
07.10
19:40
Sa
08.10
19:40
So
09.10
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
19:40
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
Fr
07.10
17:20
Sa
08.10
17:20
So
09.10
17:20
Mo
10.10
17:20
Di
11.10
17:20
Mi
12.10
17:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tay Tay Regie: Nurullah Yenihan | Woche: 2 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
15:00
So
09.10
12:00
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
14:30
So
09.10
11:50
14:30
Mo
10.10
14:30
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
Fr
07.10
14:20
Sa
08.10
14:20
So
09.10
12:10
Mo
10.10
14:20
Di
11.10
14:20
Mi
12.10
14:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Regie: Dario Argento | Filmstart: 08.10.2022 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ponniyin Selvan (Part I) (Imax) Ponniyin Selvan (Part I) (Imax) Regie: Mani Ratnam | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
12:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:00
20:15
20:15
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
17:00
So
16.10
20:00
20:15
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:00
20:15
20:15
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
17:00
So
16.10
20:00
20:15
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:15
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Kleines Theater Bargteheide
Hamburger Str. 3, 22941 Bargteheide (17 km)
Karten Reservierungen unter: 04532/266252
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
15:30
Mi
19.10
Holi Hamburg
Schlankreye 69, 20144 Hamburg (17.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/4223040
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
17:10
19:45
Fr
07.10
15:30
17:10
Sa
08.10
13:30
16:00
20:10
So
09.10
12:00
15:15
17:10
Mo
10.10
15:30
17:10
19:45
Di
11.10
15:30
18:15
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
20:30
Fr
07.10
14:30
19:45
Sa
08.10
14:15
21:00
So
09.10
14:30
20:50
Mo
10.10
14:30
20:30
Di
11.10
14:30
20:00
Mi
12.10
14:30
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:45
So
09.10
20:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
18:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
FilmRaum Hamburg
Müggenkampstraße 45, 20257 Hamburg (17.1 km)
Karten Reservierungen unter: 040 35628983
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Me, We Me, We Regie: David Clay Diaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
Sa
08.10
17:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Into the Ice Into the Ice | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Glücksrad - Wheel of Fortune and Fantasy Das Glücksrad - Wheel of Fortune and Fantasy Regie: Ryusuke Hamaguchi | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
UCI KINOWELT Mundsburg Hamburg
Hamburger Straße 1-15, 22083 Hamburg (17.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/2 27 04 50
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
15:20
17:50
20:20
23:00
Fr
07.10
15:20
17:50
20:20
23:00
Sa
08.10
15:20
17:50
20:20
23:00
So
09.10
15:20
17:50
20:20
Mo
10.10
15:20
17:50
20:20
Di
11.10
15:20
17:50
20:20
23:00
Mi
12.10
15:20
17:50
20:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Fr
07.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Sa
08.10
14:30
14:30
17:30
17:30
So
09.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Mo
10.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Di
11.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Mi
12.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
16:30
20:00
22:50
Fr
07.10
16:30
20:20
Sa
08.10
16:30
20:00
22:50
So
09.10
16:30
20:00
Mo
10.10
16:30
20:00
Di
11.10
16:30
20:00
22:50
Mi
12.10
16:30
20:00
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:50
19:30
22:45
Fr
07.10
17:00
19:30
22:45
Sa
08.10
19:30
22:45
So
09.10
19:30
20:15
Mo
10.10
16:50
19:30
Di
11.10
16:50
19:30
22:45
Mi
12.10
16:50
19:30
22:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
17:35
20:15
Fr
07.10
15:00
17:35
20:15
Sa
08.10
15:00
17:35
20:15
So
09.10
17:35
Mo
10.10
15:00
17:35
20:15
Di
11.10
15:00
17:35
20:15
Mi
12.10
15:00
17:35
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
22:30
Fr
07.10
20:00
22:30
Sa
08.10
20:00
22:30
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
22:30
Mi
12.10
20:00
22:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
19:30
Fr
07.10
17:20
19:30
Sa
08.10
17:20
19:30
So
09.10
17:20
19:30
Mo
10.10
17:20
19:30
Di
11.10
17:20
19:30
Mi
12.10
17:20
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:45
20:00
Fr
07.10
15:45
20:00
Sa
08.10
15:45
20:00
So
09.10
15:45
20:00
Mo
10.10
15:45
20:00
Di
11.10
15:45
20:00
Mi
12.10
15:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
17:40
Fr
07.10
15:00
17:40
Sa
08.10
12:10
15:00
17:40
So
09.10
12:10
15:00
17:40
Mo
10.10
15:00
17:40
Di
11.10
15:00
17:40
Mi
12.10
14:30
17:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
23:00
Fr
07.10
23:00
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
23:00
Mi
12.10
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
20:20
Fr
07.10
Sa
08.10
20:20
So
09.10
20:20
Mo
10.10
Di
11.10
20:20
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
22:50
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
22:50
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
14:45
So
09.10
14:45
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:35
Fr
07.10
14:35
Sa
08.10
14:35
So
09.10
14:35
Mo
10.10
14:35
Di
11.10
14:35
Mi
12.10
14:35
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Babe Bhangra Paunde Ne Babe Bhangra Paunde Ne Regie: Amarjit Singh Saron | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:00
So
09.10
12:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:50
So
09.10
12:50
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:15
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:20
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Regie: Dario Argento | Filmstart: 08.10.2022 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:15
20:30
20:45
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
20:15
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:15
20:30
20:45
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
20:15
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
CinemaxX Wandsbek Hamburg
Quarree 8-10, 22041 Hamburg (18 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80806969
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:40
19:40
20:45
Fr
07.10
16:45
20:00
22:45
Sa
08.10
20:30
23:10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
16:40
19:45
Di
11.10
16:40
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
13:45
16:20
20:00
Fr
07.10
13:45
16:30
20:20
Sa
08.10
14:20
16:15
20:15
So
09.10
17:50
20:15
Mo
10.10
13:30
16:20
20:15
Di
11.10
13:30
16:20
20:15
Mi
12.10
13:30
16:20
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
15:00
Fr
07.10
13:45
13:45
Sa
08.10
13:30
13:30
So
09.10
13:30
13:30
Mo
10.10
12:30
12:30
15:00
15:00
Di
11.10
15:15
15:15
Mi
12.10
15:15
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
19:15
Fr
07.10
17:00
19:30
22:30
Sa
08.10
17:00
19:15
22:40
So
09.10
17:00
19:15
Mo
10.10
17:00
19:15
Di
11.10
17:00
19:15
Mi
12.10
17:00
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:40
17:20
Fr
07.10
14:40
17:30
Sa
08.10
12:00
12:20
14:40
15:00
17:30
So
09.10
12:00
12:20
14:20
14:40
16:15
17:30
Mo
10.10
12:00
14:40
17:30
Di
11.10
12:00
12:30
14:40
17:30
Mi
12.10
12:00
12:30
14:40
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
16:10
20:40
Sa
08.10
17:50
20:45
So
09.10
20:45
Mo
10.10
17:50
20:45
Di
11.10
17:50
20:45
Mi
12.10
17:50
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
Fr
07.10
14:20
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
11:30
Di
11.10
14:20
Mi
12.10
14:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:40
Fr
07.10
Sa
08.10
16:40
So
09.10
16:40
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
16:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
14:00
So
09.10
14:00
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
11:30
14:00
Mi
12.10
11:30
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:45
So
09.10
11:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
19:40
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
14:20
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:00
Sa
08.10
23:10
So
09.10
19:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
Fr
14.10
17:00
20:00
22:30
Sa
15.10
16:30
19:30
22:15
So
16.10
17:00
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
20:00
22:30
Sa
15.10
16:30
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
11:45
So
16.10
11:45
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Abaton Hamburg
Allendeplatz 3, 20146 Hamburg (18.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/41 32 03 20
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
22:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
22:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
21:30
Fr
07.10
21:45
Sa
08.10
21:40
So
09.10
22:10
Mo
10.10
22:45
Di
11.10
21:50
Mi
12.10
21:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:50
Fr
07.10
19:50
22:30
Sa
08.10
19:40
22:15
So
09.10
20:30
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:15
Sa
08.10
17:00
So
09.10
19:50
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
17:15
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:40
Fr
07.10
17:40
Sa
08.10
17:30
19:30
So
09.10
13:10
17:15
Mo
10.10
17:15
19:50
Di
11.10
17:30
19:40
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Regie: André Schäfer | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
13:00
So
09.10
11:10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
13:10
15:15
So
09.10
13:20
15:30
Mo
10.10
13:15
15:10
Di
11.10
13:15
15:20
Mi
12.10
13:15
15:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Fado - Die Stimmen von Lissabon Fado - Die Stimmen von Lissabon Regie: Céline Coste Carlisle,Judit Kalmár | Woche: 5 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
13:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
14:40
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
17:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das schönste Mädchen der Welt Das schönste Mädchen der Welt Regie: Aron Lehmann | Filmstart: 06.09.2018 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
10:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
13:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Je suis Karl Je suis Karl Regie: Christian Schwochow | Filmstart: 16.09.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
10:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:20
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:50
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Doch das Böse gibt es nicht (There is no Evil) Doch das Böse gibt es nicht (There is no Evil) Regie: Mohammad Rasoulof | Filmstart: 19.08.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:50
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
17:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nope Nope Regie: Jordan Peele | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
22:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Woche: 24 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
22:00
Di
11.10
22:20
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
22:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ex Machina Ex Machina Regie: Alex Garland | Filmstart: 23.04.2015 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Belleville. Belle et rebelle Belleville. Belle et rebelle Regie: Daniela Abke | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lagerhaus G Lagerhaus G
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
11:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
SchanzenKino 73 (zweisprachig) Hamburg
Schulterblatt 73, 20357 Hamburg (18.8 km)
Karten Reservierungen unter: 040 55775088
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mascarpone Mascarpone Regie: Alessandro Guida,Matteo Pilati | Woche: 1
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alpen Film Festival 2022 Alpen Film Festival 2022 | Woche: 22
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Into the Ice Into the Ice | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
3001 Kino Hamburg
Schanzenstrasse 75, 20357 Hamburg (18.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/43 76 79
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
21:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
19:00
Mo
10.10
16:45
Di
11.10
19:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
21:30
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mascarpone Mascarpone Regie: Alessandro Guida,Matteo Pilati | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:15
So
09.10
21:15
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nasim Nasim Regie: Arne Büttner,Ole Jacobs | Filmstart: 09.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Europa Passage Europa Passage Regie: Andrei Schwartz | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ach du Scheiße! Ach du Scheiße! Regie: Lukas Rinker | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
CinemaxX Dammtor Hamburg
Dammtordamm 1, 20354 Hamburg (19 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80806969
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
16:45
19:45
Fr
07.10
14:00
16:45
19:30
Sa
08.10
16:45
19:45
So
09.10
17:45
20:30
Mo
10.10
13:50
17:40
19:15
Di
11.10
13:50
17:45
19:00
Mi
12.10
13:50
17:40
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:45
22:45
Fr
07.10
20:45
22:30
Sa
08.10
20:15
22:30
So
09.10
17:30
19:15
20:45
22:15
Mo
10.10
17:30
20:30
22:15
Di
11.10
17:30
20:30
22:15
Mi
12.10
17:30
20:15
20:30
22:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
23:15
Fr
07.10
20:20
23:15
Sa
08.10
20:00
23:00
So
09.10
16:30
20:00
22:50
Mo
10.10
16:30
19:30
23:00
Di
11.10
16:30
19:30
23:00
Mi
12.10
16:30
19:30
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:15
Fr
07.10
17:00
20:15
Sa
08.10
16:30
20:45
So
09.10
16:45
20:15
22:30
Mo
10.10
14:00
17:10
20:00
22:00
Di
11.10
14:00
17:10
20:00
22:00
Mi
12.10
14:00
17:10
20:00
22:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
17:30
Fr
07.10
14:45
17:30
Sa
08.10
13:50
14:45
17:30
So
09.10
14:00
14:45
17:15
Mo
10.10
13:30
14:10
16:15
17:00
Di
11.10
13:30
14:10
16:15
17:00
Mi
12.10
13:30
14:10
16:15
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
13:30
13:30
Fr
07.10
14:30
14:30
Sa
08.10
13:30
13:30
So
09.10
14:15
14:15
Mo
10.10
14:45
14:45
Di
11.10
14:45
14:45
Mi
12.10
15:00
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
23:00
Fr
07.10
21:15
Sa
08.10
16:00
22:50
So
09.10
21:00
23:00
Mo
10.10
20:45
22:45
Di
11.10
20:20
20:45
22:30
Mi
12.10
20:45
22:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:30
Fr
07.10
16:15
18:45
Sa
08.10
17:00
20:30
So
09.10
16:15
19:00
Mo
10.10
16:45
19:00
Di
11.10
16:45
19:15
Mi
12.10
16:45
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
14:00
So
09.10
16:00
Mo
10.10
15:45
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
15:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
13:40
Fr
07.10
13:45
Sa
08.10
So
09.10
13:50
Mo
10.10
13:40
Di
11.10
13:40
Mi
12.10
13:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
23:15
So
09.10
23:15
Mo
10.10
23:15
Di
11.10
23:15
Mi
12.10
23:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:45
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kantara Kantara Regie: Rishab Shetty | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
22:50
Fr
14.10
17:00
19:40
22:50
Sa
15.10
16:30
19:30
22:30
So
16.10
17:00
19:40
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
16:30
22:30
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
13:30
So
16.10
13:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Metropolis Kino Hamburg
Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg (19.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/34 23 53
Der Richter, den sie Sheriff nannten Der Richter, den sie Sheriff nannten Regie: Yves Boisset
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Einer von uns beiden Einer von uns beiden
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
17:00
Mi
19.10
Brandstifter Brandstifter Regie: Klaus Lemke
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
14:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rex Gildo - Der letzte Tanz Rex Gildo - Der letzte Tanz Regie: Rosa von Praunheim | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
21:15
Di
18.10
Mi
19.10
Ich will alles - Die Gitte Hænning Story Ich will alles - Die Gitte Hænning Story
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
Mi
19.10
Jetzt dreht sich die Welt nur um dich Jetzt dreht sich die Welt nur um dich Regie: Wolfgang Liebeneiner
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
16:00
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas in the Fields Jonas in the Fields Regie: Peter Sempel
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
22:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas in the Jungle Jonas in the Jungle Regie: Peter Sempel
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas at the Ocean Jonas at the Ocean
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
18:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas in the Desert Jonas in the Desert
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
16:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Stundenhotel von St. Pauli Das Stundenhotel von St. Pauli Regie: Rolf Olsen
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Idole Idole
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
18:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein schönes kurzes Leben Mein schönes kurzes Leben
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
16:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hava, Maryam, Ayesha Hava, Maryam, Ayesha Regie: Sahraa Karimi
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
19:00
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nachbarn Nachbarn Regie: Mano Khalil | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Briefe von Jordi Die Briefe von Jordi
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
17:00
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Oleg und die seltenen Künste Oleg und die seltenen Künste
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dead Slow Ahead Dead Slow Ahead
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der rote Korsar Der rote Korsar Regie: Robert Siodmak
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
15:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Auf der Suche nach Goyas Kopf Auf der Suche nach Goyas Kopf Regie: Samuel Alarcón
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bekehrung Bekehrung
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
21:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ich bin nicht Ainhoa Ich bin nicht Ainhoa
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nanuk der Eskimo Nanuk der Eskimo Regie: Robert J. Flaherty | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Herr Liberto und die kleinen Freuden Herr Liberto und die kleinen Freuden
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Himmel und mehr - Dorothea Buck auf der Spur Himmel und mehr - Dorothea Buck auf der Spur Regie: Alexandra Pohlmeier
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hatari Hatari Regie: Howard Hawks | Filmstart: 21.12.1962 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
20:30
20:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Welcome to Sodom Welcome to Sodom Regie: Christian Krönes,Florian Weigensamer | Filmstart: 02.08.2018 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
19:00
Mi
19.10
Studio Kino Hamburg
Bernstorffstr. 93-95, 22767 Hamburg (19.4 km)
Karten Reservierungen unter: 040/55775347
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
18:15
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
17:45
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
21:00
Mi
12.10
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
16:15
Sa
08.10
15:45
So
09.10
15:15
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
18:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
21:30
Sa
08.10
So
09.10
21:00
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
Mi
12.10
18:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Woche: 24 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:45
Di
11.10
18:45
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Savoy Hamburg
Steindamm 54, 20099 Hamburg (19.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/284093628
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
22:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
22:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ponniyin Selvan (Part I) Ponniyin Selvan (Part I) Regie: Mani Ratnam | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Aliens - Die Rückkehr Aliens - Die Rückkehr Regie: James Cameron | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
God Father God Father Regie: Mohan Raja | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
National Theatre London: Jack Absolute Flies Again National Theatre London: Jack Absolute Flies Again Regie: Thea Sharrock | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung Terminator 2 - Tag der Abrechnung Regie: James Cameron | Filmstart: 17.10.2019 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:15
20:15
Mi
19.10
Mit Herz und Hund Mit Herz und Hund Regie: Paul Morrison | Woche: 18 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
11:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
B-Movie Hamburg
Brigittenstraße 5, 20359 Hamburg (19.7 km)
Karten Reservierungen unter: 040-430 58 67
Atlantide Atlantide Regie: Yuri Ancarani | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
53 Wars 53 Wars
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
22:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
18:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Zwei Feuer Zwei Feuer Regie: Agnieszka Lukasiak
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Out of Place Out of Place Regie: Friederike Güssefeld | Filmstart: 05.12.2019
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Maske Die Maske Regie: Malgorzata Szumowska | Filmstart: 14.03.2019 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Pora umierac - Die Zeit zu sterben Pora umierac - Die Zeit zu sterben Regie: Dorota Kedzierzawska
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
20:00
20:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Papusza - Die Poetin der Roma Papusza - Die Poetin der Roma Regie: Joanna Kos,Krzysztof Krauze | Filmstart: 07.05.2015
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
22:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Baby Blues Baby Blues Regie: Katarzyna Roslaniec
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hörbarkonzert Hörbarkonzert
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
21:00
Lichtmess Hamburg
Gaußstraße 25, 22765 Hamburg (19.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/3907603
Mission: Joy - Zuversicht & Freude in bewegten Zeiten Mission: Joy - Zuversicht & Freude in bewegten Zeiten Regie: Louie Psihoyos,Peggy Callahan | Woche: 12 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Passage Kino Hamburg
Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg (19.9 km)
Karten Reservierungen unter: 040/46866860
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
18:00
20:30
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:00
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
20:30
Fr
07.10
15:00
20:30
Sa
08.10
15:00
20:30
So
09.10
15:00
20:00
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
20:00
Mi
12.10
15:00
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
18:00
So
09.10
18:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
So
09.10
15:30
20:30
Mo
10.10
15:30
20:30
Di
11.10
15:30
20:30
Mi
12.10
15:30
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
15:30
Di
11.10
15:30
Mi
12.10
15:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Cineplex Elmshorn
Kurt-Wagener-Straße 2, 25337 Elmshorn (20 km)
Ticket Reservierungen unter: 04121 / 475 475
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:30
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:30
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
18:30
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:30
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:30
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
18:30
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30