Kino Programm Potsdam

Das aktuelle Kinoprogramm für Potsdam mit Spielzeiten und Kinofilme in Potsdam und Umgebung. Kinostarts Potsdam mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

UCI KINOWELT Potsdam
Babelsberger Straße 10, 14473 Potsdam
Karten Reservierungen unter: 0331/2337-233
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
14:10
17:30
20:15
Do
20.02
14:00
17:10
20:15
Fr
21.02
14:00
17:10
20:15
Sa
22.02
14:00
17:10
20:15
So
23.02
14:00
17:10
Mo
24.02
14:00
17:10
20:15
Di
25.02
14:00
17:10
20:15
Mi
26.02
14:00
17:10
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
14:00
17:00
19:40
Do
20.02
14:20
17:15
Fr
21.02
14:20
17:15
19:50
Sa
22.02
11:00
14:20
17:15
19:50
So
23.02
11:00
14:20
17:15
19:50
Mo
24.02
14:20
17:15
19:50
Di
25.02
14:20
17:15
Mi
26.02
14:20
17:15
19:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:00
16:45
20:00
Do
20.02
13:50
16:40
20:00
Fr
21.02
13:50
16:40
20:00
23:00
Sa
22.02
11:00
13:50
16:40
20:00
23:00
So
23.02
11:00
13:50
16:40
20:00
Mo
24.02
13:50
16:40
20:00
Di
25.02
13:50
16:40
20:00
Mi
26.02
13:50
16:40
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
16:45
19:55
Do
20.02
16:40
Fr
21.02
16:40
Sa
22.02
16:40
So
23.02
16:40
Mo
24.02
16:40
Di
25.02
16:40
Mi
26.02
16:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
20:00
Do
20.02
16:50
Fr
21.02
16:50
Sa
22.02
16:50
So
23.02
16:50
Mo
24.02
16:50
Di
25.02
16:50
Mi
26.02
16:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
16:40
19:40
Do
20.02
19:45
Fr
21.02
19:45
23:00
Sa
22.02
19:45
23:00
So
23.02
19:45
Mo
24.02
19:45
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
14:00
17:00
Do
20.02
14:10
17:00
Fr
21.02
14:10
17:00
Sa
22.02
11:00
14:10
17:00
So
23.02
11:00
14:10
17:00
Mo
24.02
14:10
17:00
Di
25.02
14:10
17:00
Mi
26.02
14:10
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:15
20:15
Do
20.02
20:15
20:15
Fr
21.02
20:15
20:15
23:00
23:00
Sa
22.02
20:15
20:15
23:00
23:00
So
23.02
20:15
20:15
Mo
24.02
20:15
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
20:15
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
19:50
Do
20.02
19:55
Fr
21.02
19:55
23:00
Sa
22.02
19:55
23:00
So
23.02
19:55
Mo
24.02
19:55
Di
25.02
19:55
Mi
26.02
19:55
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
15:00
Fr
21.02
15:00
Sa
22.02
11:00
13:00
15:00
So
23.02
11:00
13:00
15:00
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
14:15
Do
20.02
14:10
Fr
21.02
14:10
Sa
22.02
11:00
14:10
So
23.02
11:00
14:10
Mo
24.02
14:10
Di
25.02
Mi
26.02
14:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
13:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
11:15
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
13:40
Do
20.02
13:40
Fr
21.02
13:40
22:45
Sa
22.02
22:45
So
23.02
Mo
24.02
13:40
Di
25.02
Mi
26.02
13:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
17:10
Do
20.02
17:05
Fr
21.02
17:05
Sa
22.02
17:05
So
23.02
17:05
Mo
24.02
17:05
Di
25.02
Mi
26.02
17:05
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
14:15
17:15
Fr
21.02
14:15
17:15
Sa
22.02
11:10
14:15
17:15
So
23.02
11:10
14:15
17:15
Mo
24.02
14:15
17:15
Di
25.02
14:15
17:15
Mi
26.02
14:15
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:10
Fr
21.02
20:10
23:00
Sa
22.02
20:10
23:00
So
23.02
20:00
20:10
Mo
24.02
20:10
Di
25.02
20:10
Mi
26.02
20:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
19:40
Fr
21.02
19:40
Sa
22.02
19:40
So
23.02
19:40
Mo
24.02
19:40
Di
25.02
Mi
26.02
19:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 16 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
23:00
Sa
22.02
23:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
23:00
Sa
22.02
23:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
11:15
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Kinoprogramm Potsdam und Umgebung vom 19.02.2020 bis 03.03.2020 mit den aktuellen Stadt Potsdam Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Potsdam ohne Gewähr.
Thalia Arthouse-Kino Babelsberg Potsdam
Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 14482 Potsdam
Ticket Reservierungen unter: 0331/74370-20
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
14:15
16:30
18:45
Do
20.02
14:00
16:00
20:45
Fr
21.02
14:15
16:30
18:45
Sa
22.02
14:15
16:30
18:45
So
23.02
20:00
Mo
24.02
14:30
18:45
Di
25.02
14:15
16:30
18:45
Mi
26.02
14:00
16:15
18:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
15:15
20:45
Do
20.02
15:15
20:45
Fr
21.02
15:15
20:45
Sa
22.02
15:15
20:45
So
23.02
Mo
24.02
15:15
20:45
Di
25.02
10:30
15:15
20:45
Mi
26.02
15:15
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Human Nature: Die CRISPR Revolution Human Nature: Die CRISPR Revolution Regie: Adam Bolt | Woche: 15 | FSK: 6
Mi
19.02
18:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Tommaso und der Tanz der Geister Tommaso und der Tanz der Geister Regie: Abel Ferrara | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
21:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
19.02
21:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
16:30
Do
20.02
15:30
Fr
21.02
18:30
Sa
22.02
18:30
So
23.02
17:00
Mo
24.02
18:45
Di
25.02
18:30
Mi
26.02
16:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
20:45
Do
20.02
20:15
Fr
21.02
20:45
Sa
22.02
20:45
So
23.02
19:30
Mo
24.02
20:45
Di
25.02
20:45
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
Fr
21.02
20:45
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Limbo Limbo Regie: Tim Dünschede | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
18:30
Fr
21.02
18:45
Sa
22.02
13:45
So
23.02
18:00
Mo
24.02
15:30
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
18:00
Fr
21.02
18:00
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
18:45
Do
20.02
16:00
Fr
21.02
16:15
Sa
22.02
18:15
So
23.02
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:30
Fr
21.02
Sa
22.02
20:45
So
23.02
19:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Cronofobia Cronofobia Regie: Francesco Rizzi | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
17:45
Fr
21.02
21:00
Sa
22.02
21:00
So
23.02
Mo
24.02
21:00
Di
25.02
21:00
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spuren - Die Opfer des NSU Spuren - Die Opfer des NSU Regie: Aysun Bademsoy | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:00
Fr
21.02
13:30
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spatzenkino Spatzenkino
Mi
19.02
Do
20.02
10:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
14:15
Sa
22.02
13:15
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
13:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
14:15
Sa
22.02
14:15
So
23.02
13:45
Mo
24.02
Di
25.02
16:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
16:30
Sa
22.02
16:30
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Pavarotti Pavarotti Regie: Ron Howard | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
15:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Somewhere else together Somewhere else together Regie: Daniel Rintz | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
18:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
19:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Filmmuseum Potsdam
Breite Straße 1A, 14467 Potsdam
Karten Reservierungen unter: 03 31/27 18 10
Kurzfilmprogramm Kurzfilmprogramm
Mi
19.02
19:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Überraschungsfilm Überraschungsfilm
Mi
19.02
21:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 12 | FSK: 0
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
21:15
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Porträt einer jungen Frau in Flammen Porträt einer jungen Frau in Flammen Regie: Céline Sciamma | Woche: 16 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
19:00
Fr
21.02
Sa
22.02
21:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
19:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya Gott existiert, ihr Name ist Petrunya Regie: Teona Strugar Mitevska | Woche: 14 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
17:00
Fr
21.02
21:00
Sa
22.02
19:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
19:15
Do
27.02
17:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bis dann, mein Sohn Bis dann, mein Sohn Regie: Wang Xiaoshuai | Woche: 14 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
17:30
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
19:00
Fr
28.02
Sa
29.02
17:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Burning Burning Regie: Chang-dong Lee | Woche: 37 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
17:00
So
23.02
19:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
21:15
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das fliegende Klassenzimmer Das fliegende Klassenzimmer Regie: Tomy Wigand | Filmstart: 31.01.2019 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
In Search of Beethoven In Search of Beethoven Regie: Phil Grabsky
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Gundermann Revier Gundermann Revier Regie: Grit Lemke | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
17:00
Sa
29.02
20:30
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
15:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Scala Kulturpalast Werder (Havel)
Eisenbahnstraße 182, 14542 Werder (Havel) (9.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 03327/4623175
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
21:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
15:30
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
18:00
18:00
Fr
21.02
18:00
18:00
Sa
22.02
16:00
16:00
So
23.02
19:00
19:00
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
20:00
Mi
26.02
17:45
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:15
Fr
21.02
20:30
Sa
22.02
18:30
So
23.02
16:30
Mo
24.02
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 22 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
15:45
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
A Rainy Day in New York A Rainy Day in New York Regie: Woody Allen | Woche: 11 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
14:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
13:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
19:30
Fr
28.02
Sa
29.02
20:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Royal Opera House 2019/20: La Bohème Royal Opera House 2019/20: La Bohème Regie: Richard Jones | Woche: 4
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
16:00
Mo
02.03
Di
03.03
Neue Kammerspiele Kleinmachnow
Karl-Marx-Straße 18, 14532 Kleinmachnow (10.6 km)
Karten Reservierungen unter: 033203/847584
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
16:00
Do
20.02
16:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Joe - Glück ist ein Geschäft Little Joe - Glück ist ein Geschäft Regie: Jessica Hausner | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
19.02
18:30
Do
20.02
20:30
Fr
21.02
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Kunst der Nächstenliebe Die Kunst der Nächstenliebe Regie: Gilles Legrand | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
18:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
18:30
Fr
21.02
Sa
22.02
20:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
18:00
Fr
28.02
Sa
29.02
20:30
So
01.03
18:00
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:15
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
20:15
Fr
28.02
Sa
29.02
18:00
So
01.03
20:15
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
16:00
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Kasseler Dokfest Kasseler Dokfest
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
18:00
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
16:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Filmstart: 04.04.2019 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
16:00
Fr
28.02
Sa
29.02
16:00
So
01.03
16:00
Mo
02.03
Di
03.03
Bali-Kino Berlin
Teltower Damm 33, 14169 Berlin (13.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 30/8 11 46 78
Lara Lara Regie: Jan-Ole Gerster | Woche: 15 | FSK: 0
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Regie: Karim Aïnouz | Woche: 8 | FSK: 12
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bis dann, mein Sohn Bis dann, mein Sohn Regie: Wang Xiaoshuai | Woche: 14 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
18:00
Fr
21.02
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
16:00
Fr
21.02
16:00
Sa
22.02
16:00
So
23.02
16:00
Mo
24.02
16:00
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Synonymes Synonymes Regie: Nadav Lapid | Woche: 24 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:30
Sa
22.02
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
The Farewell The Farewell Regie: Lulu Wang | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
18:00
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Pferde stehlen Pferde stehlen Regie: Hans Petter Moland | Woche: 13 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das goldene Zeitalter Das goldene Zeitalter Regie: Luis Buñuel | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:30
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Charlie und Louise - Das doppelte Lottchen Charlie und Louise - Das doppelte Lottchen Regie: Joseph Vilsmaier | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
16:00
Fr
28.02
16:00
Sa
29.02
16:00
So
01.03
16:00
Mo
02.03
16:00
Di
03.03
16:00
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
18:00
Fr
28.02
18:00
Sa
29.02
18:00
So
01.03
18:00
Mo
02.03
18:00
Di
03.03
18:00
Buñuel - Im Labyrinth der Schildkröten Buñuel - Im Labyrinth der Schildkröten Regie: Salvador Simó | Woche: 8 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:30
Sa
29.02
20:30
So
01.03
20:30
Mo
02.03
20:30
Di
03.03
20:30
Capitol Dahlem Berlin
Thielallee 36, 14195 Berlin (15.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 30/8 31 64 17
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 2 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
17:30
20:30
Do
20.02
17:30
Fr
21.02
17:30
Sa
22.02
17:30
So
23.02
17:30
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
14:40
20:30
Fr
21.02
14:40
20:30
Sa
22.02
14:40
20:30
So
23.02
14:40
20:30
Mo
24.02
14:40
20:30
Di
25.02
14:40
20:30
Mi
26.02
14:40
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Exhibition on Screen: Lucian Freud - Ein Selbstporträt Exhibition on Screen: Lucian Freud - Ein Selbstporträt Regie: David Bickerstaff | Filmstart: 23.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
10:20
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:20
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Kino im Kulturhaus Spandau Berlin
Mauerstraße 6, 13597 Berlin (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 030 333 60 81
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
18:15
Do
20.02
18:15
Fr
21.02
18:15
Sa
22.02
18:15
So
23.02
15:45
Mo
24.02
15:45
Di
25.02
15:45
Mi
26.02
15:45
Do
27.02
13:45
Fr
28.02
Sa
29.02
13:45
So
01.03
10:00
Mo
02.03
20:15
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
20:15
Fr
21.02
20:15
Sa
22.02
20:15
So
23.02
17:45
Mo
24.02
17:45
Di
25.02
17:45
Mi
26.02
17:45
Do
27.02
17:45
Fr
28.02
17:45
Sa
29.02
17:45
So
01.03
20:15
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
16:00
Do
20.02
Fr
21.02
16:00
Sa
22.02
16:00
So
23.02
13:30
Mo
24.02
13:30
Di
25.02
Mi
26.02
13:30
Do
27.02
Fr
28.02
13:30
Sa
29.02
So
01.03
12:00
Mo
02.03
14:00
Di
03.03
14:00
Lara Lara Regie: Jan-Ole Gerster | Woche: 15 | FSK: 0
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
14:00
Fr
21.02
Sa
22.02
14:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
16:00
Fr
21.02
Sa
22.02
11:45
So
23.02
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 18 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
13:30
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
13:15
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 12 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
15:45
20:15
Fr
28.02
15:45
20:15
Sa
29.02
11:45
15:45
20:15
So
01.03
14:15
16:15
18:15
Mo
02.03
16:15
18:15
Di
03.03
16:15
18:15
ALA-Kino in Falkensee
Potsdamer Straße 4, 14612 Falkensee (17.1 km)
Karten Reservierungen unter: 03322/2798877
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
19:30
Do
20.02
19:30
Fr
21.02
19:30
Sa
22.02
19:45
So
23.02
19:45
Mo
24.02
19:30
Di
25.02
19:30
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
14:00
16:45
Fr
21.02
14:00
16:45
Sa
22.02
12:00
14:15
17:00
So
23.02
12:00
14:15
17:00
Mo
24.02
14:00
16:45
Di
25.02
14:00
16:45
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Tigerentenbande - Der Film Die Tigerentenbande - Der Film Regie: Irina Probost | Filmstart: 10.03.2011 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
10:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Cineplex Spandau Berlin
Havelstraße 20, 13597 Berlin (17.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 01805/050211
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
10:00
12:15
14:30
17:00
19:30
Do
20.02
10:00
12:15
14:40
17:15
19:30
Fr
21.02
10:00
12:15
14:40
17:15
19:30
Sa
22.02
10:00
12:15
14:40
17:15
19:30
So
23.02
10:00
12:15
14:40
17:15
19:30
Mo
24.02
10:00
12:15
14:40
17:15
19:30
Di
25.02
08:30
09:45
12:15
14:40
17:15
19:30
Mi
26.02
10:00
10:00
12:15
14:40
17:15
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:15
16:40
20:15
Do
20.02
14:35
17:00
19:45
22:30
Fr
21.02
14:35
17:00
19:45
22:30
Sa
22.02
14:35
17:00
19:45
22:30
So
23.02
14:35
17:00
19:45
Mo
24.02
14:35
17:00
19:45
Di
25.02
13:30
17:00
19:45
Mi
26.02
17:00
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
10:00
12:30
14:15
Do
20.02
10:00
12:20
14:30
17:30
Fr
21.02
10:00
12:20
14:30
17:30
Sa
22.02
10:00
12:20
14:30
17:30
So
23.02
10:00
12:20
14:30
17:30
Mo
24.02
12:20
14:30
17:30
Di
25.02
09:30
10:00
10:45
14:30
17:30
Mi
26.02
10:00
12:20
14:30
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:10
20:10
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
12:20
Do
20.02
10:00
10:00
12:00
Fr
21.02
10:00
12:00
Sa
22.02
10:00
12:00
So
23.02
10:00
12:00
Mo
24.02
12:00
Di
25.02
12:10
Mi
26.02
10:00
12:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
12:20
Do
20.02
Fr
21.02
10:00
Sa
22.02
10:00
So
23.02
Mo
24.02
10:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
12:00
Do
20.02
12:20
Fr
21.02
12:20
Sa
22.02
12:20
So
23.02
12:20
Mo
24.02
12:20
Di
25.02
Mi
26.02
12:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
20:00
22:40
Fr
21.02
20:00
22:40
Sa
22.02
20:00
22:40
So
23.02
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
19:35
Do
20.02
22:10
Fr
21.02
22:10
Sa
22.02
22:10
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
17:15
Do
20.02
17:20
19:45
22:45
Fr
21.02
17:20
19:45
22:45
Sa
22.02
17:20
19:45
22:45
So
23.02
17:20
19:45
Mo
24.02
17:20
19:45
Di
25.02
16:30
Mi
26.02
17:20
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
17:15
Do
20.02
14:00
Fr
21.02
14:00
Sa
22.02
14:00
So
23.02
14:00
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
14:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
10:00
12:20
14:50
16:50
Fr
21.02
10:00
12:20
14:50
16:50
Sa
22.02
10:00
12:20
14:50
16:50
So
23.02
10:00
12:20
14:50
16:50
Mo
24.02
10:00
12:20
14:50
16:50
Di
25.02
10:45
12:20
14:50
16:55
Mi
26.02
10:00
12:20
14:50
16:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:15
22:55
Fr
21.02
20:15
22:55
Sa
22.02
20:15
22:55
So
23.02
20:15
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Tigerentenbande - Der Film Die Tigerentenbande - Der Film Regie: Irina Probost | Filmstart: 10.03.2011 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
10:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Adria - Filmtheater Berlin
Schloßstraße 48, 12165 Berlin (17.7 km)
Karten Reservierungen unter: 01805/050711
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
14:00
17:00
20:00
Do
20.02
14:00
17:00
20:00
Fr
21.02
14:00
17:00
20:00
Sa
22.02
14:00
17:00
20:00
So
23.02
14:00
17:00
20:00
Mo
24.02
14:00
17:00
20:00
Di
25.02
14:00
17:00
20:00
Mi
26.02
14:00
17:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03
Cineplex Titania Berlin
Gutsmuthsstraße 27-28, 12163 Berlin (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 01805/050520
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
10:00
12:20
14:45
17:20
19:45
Do
20.02
10:00
12:20
14:45
17:20
19:50
Fr
21.02
10:00
12:20
14:45
17:20
19:50
Sa
22.02
10:00
12:20
14:45
17:20
19:50
So
23.02
10:00
12:20
14:45
17:20
19:50
Mo
24.02
10:00
12:20
14:45
17:20
19:50
Di
25.02
10:00
12:20
14:45
17:20
Mi
26.02
10:00
12:20
14:45
17:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:10
20:10
23:00
23:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:25
17:10
20:00
22:45
Do
20.02
17:15
20:00
22:45
Fr
21.02
14:50
17:15
20:00
22:45
Sa
22.02
17:15
20:00
22:45
So
23.02
17:00
20:00
22:45
Mo
24.02
14:50
17:15
20:00
22:45
Di
25.02
14:50
17:15
20:00
22:45
Mi
26.02
14:50
17:15
20:00
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
10:00
12:15
14:35
17:15
Do
20.02
10:00
12:15
14:35
17:35
Fr
21.02
10:00
12:15
14:35
17:35
Sa
22.02
10:00
12:15
14:35
17:35
So
23.02
10:00
12:15
14:45
17:15
Mo
24.02
10:00
12:15
14:35
17:35
Di
25.02
10:00
12:15
14:35
17:35
Mi
26.02
10:00
12:15
14:35
17:35
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
17:10
19:50
22:50
Do
20.02
22:35
Fr
21.02
20:05
22:35
Sa
22.02
20:05
22:35
So
23.02
19:50
22:35
Mo
24.02
20:05
22:35
Di
25.02
22:35
Mi
26.02
20:05
22:35
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
14:35
17:20
20:00
Do
20.02
14:35
17:10
18:30
Fr
21.02
14:35
17:10
18:30
Sa
22.02
14:35
17:10
18:30
So
23.02
14:35
17:10
Mo
24.02
14:35
17:10
18:30
Di
25.02
14:45
17:10
18:30
Mi
26.02
17:40
18:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
11:55
13:50
15:55
Do
20.02
10:00
11:50
13:45
Fr
21.02
10:00
11:50
13:45
Sa
22.02
10:00
11:50
13:45
So
23.02
10:00
11:50
13:45
Mo
24.02
10:00
11:50
13:45
Di
25.02
11:55
13:45
Mi
26.02
10:00
11:50
13:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
12:15
14:30
Do
20.02
10:00
12:15
Fr
21.02
10:00
12:15
Sa
22.02
10:00
12:15
So
23.02
10:00
12:15
Mo
24.02
10:00
12:15
Di
25.02
10:15
12:25
Mi
26.02
10:00
12:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
20:00
22:45
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
23:00
Sa
22.02
20:00
23:00
So
23.02
23:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:05
Mi
26.02
20:00
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:45
22:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
10:00
12:15
Do
20.02
12:15
Fr
21.02
12:15
Sa
22.02
12:15
So
23.02
12:15
Mo
24.02
12:15
Di
25.02
12:15
Mi
26.02
12:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
10:00
12:15
Do
20.02
10:00
Fr
21.02
10:00
Sa
22.02
10:00
So
23.02
10:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
10:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
12:10
Do
20.02
12:35
Fr
21.02
12:35
Sa
22.02
12:35
14:50
So
23.02
12:35
Mo
24.02
12:35
Di
25.02
12:35
Mi
26.02
12:35
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
22:35
Do
20.02
22:15
Fr
21.02
22:15
Sa
22.02
22:15
So
23.02
22:15
Mo
24.02
22:15
Di
25.02
22:15
Mi
26.02
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
20:05
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
22:45
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
19:35
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
10:00
So
23.02
14:30
Mo
24.02
10:00
Di
25.02
Mi
26.02
10:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
17:00
19:45
22:45
23:00
Fr
21.02
17:00
19:45
22:45
23:00
Sa
22.02
17:00
19:45
22:45
23:00
So
23.02
19:45
22:45
23:00
Mo
24.02
17:00
19:45
23:00
Di
25.02
17:00
19:45
22:45
23:00
Mi
26.02
17:00
19:45
22:45
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
10:00
12:10
14:50
17:15
Fr
21.02
10:00
12:20
14:40
17:15
Sa
22.02
10:00
12:20
14:40
17:15
So
23.02
10:00
12:15
14:35
17:15
Mo
24.02
10:00
12:20
14:40
17:15
Di
25.02
10:15
12:40
15:00
17:15
Mi
26.02
10:00
12:20
14:40
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
14:30
16:00
20:50
Fr
21.02
14:30
16:00
20:50
Sa
22.02
14:30
16:00
20:50
So
23.02
14:30
17:30
20:00
Mo
24.02
14:30
16:00
20:50
Di
25.02
14:30
16:00
20:50
Mi
26.02
14:30
16:00
20:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:00
Mo
02.03
Di
03.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
17:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
The Gentlemen The Gentlemen Regie: Guy Ritchie | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
22:45
23:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Tigerentenbande - Der Film Die Tigerentenbande - Der Film Regie: Irina Probost | Filmstart: 10.03.2011 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
10:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
National Theatre Live: Cyrano de Bergerac National Theatre Live: Cyrano de Bergerac | Filmstart: 20.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Cinema Bundesallee Berlin
Bundesallee 111, 12161 Berlin (18.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 30/8 52 30 04
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
14:00
Do
20.02
14:00
Fr
21.02
14:00
Sa
22.02
14:00
So
23.02
14:00
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Fr
21.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Sa
22.02
17:00
17:00
20:00
20:00
So
23.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Mo
24.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Di
25.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Mi
26.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:00
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Thalia Berlin
Kaiser-Wilhelm-Straße 71, 12247 Berlin (18.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 30/7 74 34 40
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
15:45
18:15
20:30
Do
20.02
15:45
18:00
Fr
21.02
15:45
18:00
Sa
22.02
13:30
15:45
18:00
So
23.02
13:30
15:45
18:00
Mo
24.02
15:45
Di
25.02
15:45
18:00
Mi
26.02
15:45
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
15:45
18:00
20:30
Do
20.02
15:30
18:00
20:30
Fr
21.02
15:30
18:00
20:30
Sa
22.02
15:45
18:00
20:30
So
23.02
15:45
18:00
20:30
Mo
24.02
15:30
18:00
20:30
Di
25.02
15:30
20:30
Mi
26.02
15:30
18:00
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
20:45
Fr
21.02
Sa
22.02
20:30
So
23.02
Mo
24.02
20:45
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
17:45
20:30
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
20:30
Fr
21.02
20:30
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
Fr
21.02
20:45
Sa
22.02
So
23.02
20:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
15:45
Do
20.02
14:45
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
13:30
So
23.02
13:30
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
15:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
16:45
18:00
20:30
Fr
21.02
16:45
18:00
20:30
Sa
22.02
13:30
15:45
18:00
20:30
So
23.02
13:30
15:45
18:00
20:30
Mo
24.02
16:45
18:00
20:30
Di
25.02
16:45
18:00
20:45
Mi
26.02
16:45
18:00
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
15:45
18:45
Fr
21.02
15:45
18:45
Sa
22.02
13:30
15:45
18:15
So
23.02
11:15
13:30
15:45
18:15
Mo
24.02
15:45
18:45
Di
25.02
15:30
18:45
Mi
26.02
15:45
18:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
18:15
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
17:45
20:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
15:45
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
18:00
18:00
Di
03.03
Eva-Lichtspiele Berlin
Blissestraße 18, 10713 Berlin (19.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0 30/92255305
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
18:00
Fr
21.02
18:00
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
16:00
Fr
21.02
15:30
Sa
22.02
15:30
So
23.02
18:00
Mo
24.02
15:30
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ein Mann mit Grundsätzen? Ein Mann mit Grundsätzen? Regie: Géza von Bolváry
Mi
19.02
15:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
20:00
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Regie: Rasko Miljkovic | Filmstart: 02.05.2019
Mi
19.02
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
13:15
So
23.02
13:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Pavarotti Pavarotti Regie: Ron Howard | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Brot und Tulpen Brot und Tulpen Regie: Silvio Soldini | Filmstart: 21.12.2000 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
15:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 9 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Cosima Berlin
Sieglindestraße 10, 12159 Berlin (19.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 030/85075802
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bundesplatz-Kino Berlin
Bundesplatz 14, 10715 Berlin (19.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 30/85406085
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
18:00
Do
20.02
18:00
Fr
21.02
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wütenden - Les Misérables Die Wütenden - Les Misérables Regie: Ladj Ly | Woche: 4 | FSK: 16
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
15:30
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
15:30
20:30
Fr
21.02
20:30
Sa
22.02
20:30
So
23.02
18:00
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
15:30
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Miles Davis: Birth of the Cool Miles Davis: Birth of the Cool Regie: Stanley Nelson | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
18:00
18:00
Sa
22.02
15:30
15:30
So
23.02
20:30
20:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mutters Courage Mutters Courage Regie: Michael Verhoeven
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
15:30
15:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
The Royal Train The Royal Train Regie: Johannes Holzhausen | Woche: 1
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 21 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
13:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
16:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Kant Berlin
Kantstraße 54, 10627 Berlin (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 30/3199866
Sorry we missed you Sorry we missed you Regie: Ken Loach | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
19.02
15:20
17:40
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
15:30
18:00
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
14:50
17:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
17:30
19:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:15
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03