Kino Programm Quickborn

Das aktuelle Kinoprogramm für Quickborn mit Spielzeiten und Kinofilme in Quickborn und Umgebung. Kinostarts Quickborn mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Beluga Kino Quickborn
Güttloh 1-5, 25451 Quickborn
Karten Reservierungen unter: 04106/658545
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:15
Fr
07.10
17:30
20:15
Sa
08.10
17:30
20:15
So
09.10
10:45
17:30
20:15
Mo
10.10
17:30
20:15
Di
11.10
17:30
20:15
Mi
12.10
17:30
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:15
Fr
07.10
17:45
20:15
Sa
08.10
17:45
20:15
So
09.10
11:00
17:45
20:15
Mo
10.10
17:45
20:15
Di
11.10
17:45
20:15
Mi
12.10
17:45
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:30
20:00
Fr
07.10
16:30
20:00
Sa
08.10
17:30
20:00
So
09.10
17:30
20:00
Mo
10.10
16:30
20:00
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
16:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
19:00
Fr
07.10
15:30
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
19:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
17:00
Fr
07.10
15:00
17:00
Sa
08.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
So
09.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Mo
10.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Di
11.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Mi
12.10
12:30
14:00
15:00
16:00
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
14:00
20:30
So
09.10
14:00
20:30
Mo
10.10
14:00
19:30
Di
11.10
14:00
19:30
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
15:15
So
09.10
15:15
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
13:30
So
09.10
13:30
13:30
Mo
10.10
13:30
13:30
Di
11.10
13:30
13:30
Mi
12.10
13:30
13:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
20:15
Fr
14.10
Sa
15.10
20:15
So
16.10
11:00
17:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
19:30
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ostwind - Der große Orkan Ostwind - Der große Orkan Regie: Lea Schmidbauer | Filmstart: 29.07.2021 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:15
So
09.10
13:15
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 9 | FSK: 0
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
Sa
08.10
15:15
So
09.10
15:15
Mo
10.10
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
13:00
Di
11.10
13:00
Mi
12.10
13:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
13:00
Di
11.10
13:00
Mi
12.10
13:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sing - Die Show Deines Lebens Sing - Die Show Deines Lebens Regie: Christophe Lourdelet,Garth Jennings | Woche: 38 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Horror Sneak Horror Sneak | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Cabaret Cabaret Regie: Bob Fosse
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Kinoprogramm Quickborn und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Quickborn Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Quickborn ohne Gewähr.
Spectrum Norderstedt
Rathausallee 72, 22846 Norderstedt (6.5 km)
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:30
So
16.10
20:15
Mo
17.10
Di
18.10
17:30
20:00
Mi
19.10
17:30
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Cineplex Elmshorn
Kurt-Wagener-Straße 2, 25337 Elmshorn (13.6 km)
Karten Reservierungen unter: 04121 / 475 475
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:30
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:30
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
18:30
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:30
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:30
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
18:30
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Magazin Hamburg
Fiefstücken 8a, 22299 Hamburg (16.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/5 11 39 20
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
16:00
So
09.10
11:00
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
18:00
Fr
14.10
Sa
15.10
20:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:00
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alcarràs - Die letzte Ernte Alcarràs - Die letzte Ernte Regie: Carla Simon Pipó | Woche: 9 | FSK: 6
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
18:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Big Lebowski The Big Lebowski Regie: Ethan Coen,Joel Coen | Filmstart: 19.03.1998 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:45
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
18:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
18:00
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
16:00
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
16:00
Mi
19.10
20:30
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
18:00
Sa
15.10
16:00
So
16.10
11:00
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Burg-Theater Uetersen
Marktstr. 24, 25436 Uetersen (17.3 km)
Karten Reservierungen unter: 04122/929185
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
19:30
Fr
07.10
17:45
20:00
Sa
08.10
17:45
20:00
So
09.10
11:00
17:45
20:00
Mo
10.10
17:45
20:00
Di
11.10
17:30
19:30
Mi
12.10
17:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:15
Fr
07.10
17:30
20:15
Sa
08.10
17:00
19:30
So
09.10
11:15
17:00
19:30
Mo
10.10
17:30
20:15
Di
11.10
17:30
20:15
Mi
12.10
17:30
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
17:45
Fr
07.10
15:00
16:30
17:45
Sa
08.10
14:00
15:00
16:30
17:45
So
09.10
12:00
14:00
15:00
16:30
17:45
Mo
10.10
14:00
15:00
17:45
Di
11.10
14:00
15:00
17:45
Mi
12.10
15:00
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
17:45
Sa
08.10
So
09.10
10:45
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
12:45
So
09.10
Mo
10.10
12:45
15:30
Di
11.10
12:45
15:30
Mi
12.10
12:45
15:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
17:45
20:15
Mi
12.10
17:45
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
15:15
So
09.10
15:15
Mo
10.10
13:00
15:15
Di
11.10
13:00
15:15
Mi
12.10
13:00
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
14:45
So
09.10
14:45
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Beast - Jäger ohne Gnade Beast - Jäger ohne Gnade Regie: Baltasar Kormákur | Woche: 7 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:15
13:15
So
09.10
13:15
13:15
Mo
10.10
13:15
13:15
Di
11.10
13:15
13:15
Mi
12.10
13:15
13:15
17:30
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:45
So
09.10
11:00
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In 80 Tagen um die Welt In 80 Tagen um die Welt Regie: Samuel Tourneux | Woche: 36 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:45
So
09.10
12:45
Mo
10.10
12:45
Di
11.10
12:45
Mi
12.10
12:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 16 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Horror Sneak Horror Sneak | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Cabaret Cabaret Regie: Bob Fosse
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Glück an meiner Seite Das Glück an meiner Seite Regie: George C. Wolfe | Filmstart: 16.04.2015 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
20:15
Fr
14.10
Sa
15.10
20:15
So
16.10
11:00
17:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
FilmRaum Hamburg
Müggenkampstraße 45, 20257 Hamburg (17.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 040 35628983
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Me, We Me, We Regie: David Clay Diaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
Sa
08.10
17:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Into the Ice Into the Ice | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Glücksrad - Wheel of Fortune and Fantasy Das Glücksrad - Wheel of Fortune and Fantasy Regie: Ryusuke Hamaguchi | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Holi Hamburg
Schlankreye 69, 20144 Hamburg (18.4 km)
Karten Reservierungen unter: 040/4223040
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
17:10
19:45
Fr
07.10
15:30
17:10
Sa
08.10
13:30
16:00
20:10
So
09.10
12:00
15:15
17:10
Mo
10.10
15:30
17:10
19:45
Di
11.10
15:30
18:15
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
20:30
Fr
07.10
14:30
19:45
Sa
08.10
14:15
21:00
So
09.10
14:30
20:50
Mo
10.10
14:30
20:30
Di
11.10
14:30
20:00
Mi
12.10
14:30
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:45
So
09.10
20:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
18:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Elbe-Kino Hamburg
Osdorfer Landstraße 198, 22549 Hamburg (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/8 00 44 45
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:15
15:15
So
09.10
15:15
15:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Janosch - Komm, wir finden einen Schatz! Janosch - Komm, wir finden einen Schatz! | Filmstart: 11.03.2021 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alabama-Kino Hamburg
Jarrestraße 20, 22303 Hamburg (18.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/28 80 30 70
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
20:30
So
09.10
18:15
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
15:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
18:15
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
18:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Von hier an weiter Von hier an weiter | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:45
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Abaton Hamburg
Allendeplatz 3, 20146 Hamburg (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/41 32 03 20
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
22:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
22:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
21:30
Fr
07.10
21:45
Sa
08.10
21:40
So
09.10
22:10
Mo
10.10
22:45
Di
11.10
21:50
Mi
12.10
21:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:50
Fr
07.10
19:50
22:30
Sa
08.10
19:40
22:15
So
09.10
20:30
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:15
Sa
08.10
17:00
So
09.10
19:50
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
17:15
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:40
Fr
07.10
17:40
Sa
08.10
17:30
19:30
So
09.10
13:10
17:15
Mo
10.10
17:15
19:50
Di
11.10
17:30
19:40
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Regie: André Schäfer | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
13:00
So
09.10
11:10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
13:10
15:15
So
09.10
13:20
15:30
Mo
10.10
13:15
15:10
Di
11.10
13:15
15:20
Mi
12.10
13:15
15:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Fado - Die Stimmen von Lissabon Fado - Die Stimmen von Lissabon Regie: Céline Coste Carlisle,Judit Kalmár | Woche: 5 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
13:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
14:40
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
17:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das schönste Mädchen der Welt Das schönste Mädchen der Welt Regie: Aron Lehmann | Filmstart: 06.09.2018 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
10:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
13:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Je suis Karl Je suis Karl Regie: Christian Schwochow | Filmstart: 16.09.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
10:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:20
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:50
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Doch das Böse gibt es nicht (There is no Evil) Doch das Böse gibt es nicht (There is no Evil) Regie: Mohammad Rasoulof | Filmstart: 19.08.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:50
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
17:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nope Nope Regie: Jordan Peele | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
22:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Woche: 24 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
22:00
Di
11.10
22:20
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
22:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ex Machina Ex Machina Regie: Alex Garland | Filmstart: 23.04.2015 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Belleville. Belle et rebelle Belleville. Belle et rebelle Regie: Daniela Abke | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lagerhaus G Lagerhaus G
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
11:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Koralle Hamburg
Kattjahren 1, 22359 Hamburg (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 040/64208939
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
20:30
Fr
07.10
16:45
20:30
Sa
08.10
16:45
20:30
So
09.10
16:45
20:30
Mo
10.10
15:30
16:45
20:30
Di
11.10
15:30
16:45
20:30
Mi
12.10
15:30
16:45
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Von hier an weiter Von hier an weiter | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
15:00
17:45
Sa
08.10
15:00
17:45
So
09.10
15:00
17:45
Mo
10.10
15:00
17:45
Di
11.10
15:00
17:45
Mi
12.10
15:00
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
17:15
20:00
So
09.10
15:30
17:15
20:00
Mo
10.10
17:15
20:00
Di
11.10
17:15
20:00
Mi
12.10
17:15
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Gretchen 89ff. Gretchen 89ff.
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
SchanzenKino 73 (zweisprachig) Hamburg
Schulterblatt 73, 20357 Hamburg (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040 55775088
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mascarpone Mascarpone Regie: Alessandro Guida,Matteo Pilati | Woche: 1
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alpen Film Festival 2022 Alpen Film Festival 2022 | Woche: 22
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Into the Ice Into the Ice | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
3001 Kino Hamburg
Schanzenstrasse 75, 20357 Hamburg (19.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/43 76 79
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
21:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
19:00
Mo
10.10
16:45
Di
11.10
19:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
21:30
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mascarpone Mascarpone Regie: Alessandro Guida,Matteo Pilati | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:15
So
09.10
21:15
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nasim Nasim Regie: Arne Büttner,Ole Jacobs | Filmstart: 09.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Europa Passage Europa Passage Regie: Andrei Schwartz | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ach du Scheiße! Ach du Scheiße! Regie: Lukas Rinker | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
UCI KINOWELT Othmarschen Park Hamburg
Baurstraße 2, 22605 Hamburg (19.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/88 18 21 82
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
15:15
15:15
17:30
17:30
Fr
07.10
15:15
15:15
17:30
17:30
Sa
08.10
14:15
14:15
17:00
17:00
So
09.10
14:15
14:15
17:00
17:00
Mo
10.10
15:15
15:15
17:30
17:30
Di
11.10
15:15
15:15
17:30
17:30
Mi
12.10
15:15
15:15
17:30
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
14:00
16:30
20:30
Fr
07.10
14:00
16:30
20:30
Sa
08.10
14:00
16:30
20:30
So
09.10
14:00
16:30
20:30
Mo
10.10
14:00
16:30
20:30
Di
11.10
14:00
16:30
20:30
Mi
12.10
14:00
16:30
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:50
17:45
21:00
Fr
07.10
16:50
17:45
21:00
23:00
Sa
08.10
17:45
21:00
23:00
So
09.10
17:45
21:00
Mo
10.10
16:50
17:45
21:00
Di
11.10
16:50
17:45
21:00
Mi
12.10
16:50
17:45
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
17:30
20:15
Fr
07.10
14:45
17:30
Sa
08.10
14:45
17:30
20:15
So
09.10
17:30
20:15
Mo
10.10
14:45
17:30
20:15
Di
11.10
14:45
17:30
20:15
Mi
12.10
14:45
17:30
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
17:00
20:15
Fr
07.10
14:30
17:00
20:15
Sa
08.10
20:15
23:00
So
09.10
14:30
17:00
20:15
Mo
10.10
14:30
17:00
20:15
Di
11.10
14:30
17:00
20:15
Mi
12.10
14:30
17:00
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
17:30
Fr
07.10
14:45
17:30
Sa
08.10
13:15
14:45
17:30
So
09.10
13:15
14:45
17:30
Mo
10.10
14:45
17:30
Di
11.10
14:45
17:30
Mi
12.10
14:45
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:00
20:30
Fr
07.10
17:00
20:30
23:00
Sa
08.10
17:00
20:30
23:00
So
09.10
17:00
20:30
Mo
10.10
17:00
20:30
Di
11.10
17:00
20:30
Mi
12.10
17:00
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
23:00
Sa
08.10
20:00
23:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
14:00
So
09.10
14:00
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
14:30
So
09.10
14:30
Mo
10.10
14:30
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:00
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:50
So
09.10
16:50
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Regie: Dario Argento | Filmstart: 08.10.2022 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:30
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:30
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30