Kino Programm Ratzeburg

Das aktuelle Kinoprogramm für Ratzeburg mit Spielzeiten und Kinofilme in Ratzeburg und Umgebung. Kinostarts Ratzeburg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Burgtheater Ratzeburg
Theaterplatz 1, 23909 Ratzeburg
Karten Reservierungen unter: 0 45 41/803080
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
12:00
12:00
15:00
15:00
Fr
07.10
12:00
12:00
15:00
15:00
Sa
08.10
12:00
12:00
15:00
15:00
So
09.10
15:00
15:00
Mo
10.10
12:00
12:00
15:00
15:00
Di
11.10
12:00
12:00
15:00
15:00
Mi
12.10
12:00
12:00
15:00
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
12:30
14:30
17:00
Fr
07.10
12:30
14:30
17:00
Sa
08.10
12:30
14:30
17:00
So
09.10
12:30
14:30
17:00
Mo
10.10
12:30
14:30
17:00
Di
11.10
12:30
14:30
17:00
Mi
12.10
12:30
14:30
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
12:15
17:15
19:30
Fr
07.10
12:15
17:15
19:30
Sa
08.10
12:15
17:15
19:30
So
09.10
12:15
17:15
19:30
Mo
10.10
12:15
17:15
Di
11.10
12:15
17:15
19:30
Mi
12.10
12:15
17:15
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:30
20:00
Fr
07.10
17:30
20:00
Sa
08.10
17:30
20:00
So
09.10
17:45
20:30
Mo
10.10
17:30
20:00
Di
11.10
17:45
20:30
Mi
12.10
17:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
12:45
15:00
Fr
07.10
12:45
15:00
Sa
08.10
12:45
15:00
So
09.10
12:45
Mo
10.10
12:45
15:00
Di
11.10
12:45
15:00
Mi
12.10
12:45
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
17:45
Sa
08.10
17:45
So
09.10
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
Mi
12.10
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
15:15
So
09.10
15:15
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Geschichten vom Franz Geschichten vom Franz Regie: Johannes Schmid | Woche: 26 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
12:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
20:00
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
18:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Träume sind wie wilde Tiger Träume sind wie wilde Tiger Regie: Lars Montag | Woche: 36 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Europa Passage Europa Passage Regie: Andrei Schwartz | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jagdsaison Jagdsaison Regie: Aron Lehmann | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:30
Mi
19.10
Kinoprogramm Ratzeburg und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Ratzeburg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Ratzeburg ohne Gewähr.
CineStar - Stadthalle Lübeck
Mühlenbrücke 11, 23552 Lübeck (17.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:25
14:25
17:30
17:30
Fr
07.10
14:25
14:25
17:00
17:00
Sa
08.10
14:25
14:25
17:00
17:00
So
09.10
12:10
12:10
14:25
14:25
17:30
17:30
Mo
10.10
12:10
12:10
14:25
14:25
17:30
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:30
15:00
17:00
Fr
07.10
14:30
15:00
17:30
Sa
08.10
14:30
15:00
17:30
So
09.10
12:00
14:30
15:00
17:00
Mo
10.10
12:20
14:30
15:00
17:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
20:00
Fr
07.10
17:20
19:30
Sa
08.10
17:20
19:30
So
09.10
17:20
19:45
Mo
10.10
17:20
20:20
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
17:15
20:10
Fr
07.10
20:10
23:05
Sa
08.10
17:15
20:10
23:05
So
09.10
19:50
Mo
10.10
20:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
19:30
Fr
07.10
16:45
20:00
Sa
08.10
16:45
20:00
So
09.10
16:45
19:30
Mo
10.10
16:45
19:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:10
19:50
Fr
07.10
17:10
19:50
Sa
08.10
17:10
19:50
So
09.10
17:10
20:10
Mo
10.10
17:10
19:50
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
17:15
20:30
22:45
Sa
08.10
20:30
22:45
So
09.10
20:20
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
15:15
Sa
08.10
15:15
So
09.10
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
17:40
Fr
07.10
19:40
Sa
08.10
17:40
So
09.10
Mo
10.10
17:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
19:40
Fr
07.10
17:40
Sa
08.10
19:40
So
09.10
17:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
14:50
Fr
07.10
14:50
Sa
08.10
14:50
So
09.10
12:20
Mo
10.10
14:50
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
14:45
So
09.10
14:50
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:20
Fr
07.10
20:20
Sa
08.10
20:20
So
09.10
19:20
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:40
Fr
07.10
14:40
Sa
08.10
14:40
So
09.10
14:40
Mo
10.10
12:00
14:40
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 9 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:30
Mo
10.10
12:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:50
Mo
10.10
12:50
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Regie: Gerhard Hahn,Matthias Temmermans | Woche: 20 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:40
Mo
10.10
12:40
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:30
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:15
Mo
10.10
12:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Black Phone - Sprich nie mit Fremden The Black Phone - Sprich nie mit Fremden Regie: Scott Derrickson | Woche: 16 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:10
Sa
08.10
23:10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:15
Sa
08.10
22:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
17:40
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
CineSneak CineSneak
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
20:00
So
16.10
17:00
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:45
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
19:45
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Cinestar Filmhaus Lübeck
Königstraße 38-40, 23552 Lübeck (18.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
19:30
Fr
07.10
17:00
19:30
Sa
08.10
17:00
19:30
So
09.10
17:00
19:30
Mo
10.10
17:00
19:30
Di
11.10
17:00
19:30
Mi
12.10
17:00
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
15:00
20:00
So
09.10
15:00
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
20:15
Sa
08.10
20:15
So
09.10
20:15
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
17:15
So
09.10
17:15
Mo
10.10
17:15
Di
11.10
17:15
Mi
12.10
17:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 10 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:30
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kino Koki - Kommunales Kino Lübeck
Mengstraße 35, 23552 Lübeck (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 04 51/ 1 22 1287
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 16 | FSK: 6
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nanuk der Eskimo Nanuk der Eskimo Regie: Robert J. Flaherty | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alcarràs - Die letzte Ernte Alcarràs - Die letzte Ernte Regie: Carla Simon Pipó | Woche: 9 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
20:30
So
16.10
20:30
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Regie: Gillies MacKinnon | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:00
Fr
14.10
18:00
Sa
15.10
18:00
So
16.10
18:00
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
15:30
So
16.10
15:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
18:00
Wir alle. Das Dorf Wir alle. Das Dorf Regie: Antonia Traulsen,Claire Roggan | Filmstart: 22.07.2021
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:00
Mi
19.10
Jonas in the Fields Jonas in the Fields Regie: Peter Sempel
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30