Kino Programm Reinbek

Das aktuelle Kinoprogramm für Reinbek mit Spielzeiten und Kinofilme in Reinbek und Umgebung. Kinostarts Reinbek mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Hansa-Filmstudio Bergedorf Hamburg
Alte Holstenstraße 17-19, 21031 Hamburg (5.9 km)
Karten Reservierungen unter: 040/7248335
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:00
Fr
07.10
17:30
20:00
Sa
08.10
17:30
20:00
So
09.10
17:30
20:00
Mo
10.10
17:30
20:00
Di
11.10
17:30
20:00
Mi
12.10
17:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:30
20:00
Fr
07.10
17:30
20:00
Sa
08.10
17:30
20:00
So
09.10
17:30
20:00
Mo
10.10
17:30
20:00
Di
11.10
17:30
20:00
Mi
12.10
17:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
17:30
Fr
07.10
15:00
17:30
Sa
08.10
12:30
15:00
17:30
So
09.10
12:30
15:00
17:30
Mo
10.10
12:30
15:00
17:30
Di
11.10
12:30
15:00
17:30
Mi
12.10
12:30
15:00
17:30
Do
13.10
12:30
15:00
17:30
Fr
14.10
12:30
15:00
17:30
Sa
15.10
12:30
15:00
17:30
So
16.10
12:30
15:00
17:30
Mo
17.10
12:30
15:00
17:30
Di
18.10
12:30
15:00
17:30
Mi
19.10
12:30
15:00
17:30
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
15:00
Fr
07.10
15:00
15:00
Sa
08.10
15:00
15:00
So
09.10
Mo
10.10
15:00
15:00
Di
11.10
15:00
15:00
Mi
12.10
15:00
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
12:30
Mo
10.10
12:30
Di
11.10
12:30
Mi
12.10
12:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
12:30
Mo
10.10
12:30
Di
11.10
12:30
Mi
12.10
12:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Kinoprogramm Reinbek und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Reinbek Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Reinbek ohne Gewähr.
UCI KINOWELT Wandsbek Hamburg
Friedrich-Ebert-Damm 134, 22047 Hamburg (12.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/69 44 24 42
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Fr
07.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Sa
08.10
16:10
19:30
22:50
So
09.10
11:40
16:10
19:30
20:20
22:50
Mo
10.10
16:10
16:30
19:30
Di
11.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Mi
12.10
16:10
16:30
19:30
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Fr
07.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Sa
08.10
14:00
14:00
17:00
17:00
So
09.10
11:30
11:30
14:00
14:00
17:50
17:50
Mo
10.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Di
11.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Mi
12.10
14:00
14:00
17:00
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
16:50
20:00
23:00
Fr
07.10
16:50
20:00
23:00
Sa
08.10
16:50
20:00
23:00
So
09.10
16:50
20:00
23:10
Mo
10.10
16:50
20:00
Di
11.10
16:50
20:00
23:00
Mi
12.10
16:50
20:00
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
17:10
20:00
Fr
07.10
14:20
17:10
20:00
Sa
08.10
14:20
17:10
20:00
So
09.10
14:20
17:10
20:00
Mo
10.10
14:20
17:10
20:00
Di
11.10
14:20
17:10
20:00
Mi
12.10
14:20
17:10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:50
23:00
Fr
07.10
19:50
23:00
Sa
08.10
19:50
23:00
So
09.10
19:50
23:00
Mo
10.10
19:50
Di
11.10
23:00
Mi
12.10
19:50
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
19:50
Fr
07.10
16:00
19:50
Sa
08.10
16:00
19:50
So
09.10
16:00
19:50
Mo
10.10
16:00
19:50
Di
11.10
16:00
19:50
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1
Do
06.10
20:10
23:10
Fr
07.10
20:10
23:10
Sa
08.10
20:10
23:10
So
09.10
20:10
23:10
Mo
10.10
20:10
Di
11.10
20:10
23:10
Mi
12.10
20:10
23:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
20:10
Fr
07.10
17:20
20:10
Sa
08.10
17:20
20:10
So
09.10
17:20
20:10
Mo
10.10
17:20
20:10
Di
11.10
17:20
20:10
Mi
12.10
17:20
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:40
17:30
Fr
07.10
14:40
17:30
Sa
08.10
14:40
17:30
So
09.10
11:50
14:40
17:30
Mo
10.10
14:40
17:30
Di
11.10
14:40
17:30
Mi
12.10
14:40
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
22:50
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
22:50
So
09.10
22:50
Mo
10.10
Di
11.10
22:50
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
22:50
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
22:50
So
09.10
22:50
Mo
10.10
Di
11.10
22:50
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
14:10
Fr
07.10
14:10
Sa
08.10
14:10
So
09.10
11:30
14:10
Mo
10.10
14:10
Di
11.10
14:10
Mi
12.10
14:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
22:40
Fr
07.10
22:40
Sa
08.10
22:40
So
09.10
22:40
Mo
10.10
14:40
Di
11.10
19:50
22:40
Mi
12.10
22:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
19:30
22:40
Fr
07.10
Sa
08.10
19:30
22:40
So
09.10
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
22:40
Mi
12.10
22:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
19:40
Fr
07.10
19:40
Sa
08.10
19:40
So
09.10
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
19:40
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
Fr
07.10
17:20
Sa
08.10
17:20
So
09.10
17:20
Mo
10.10
17:20
Di
11.10
17:20
Mi
12.10
17:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tay Tay Regie: Nurullah Yenihan | Woche: 2 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
15:00
So
09.10
12:00
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
14:30
So
09.10
11:50
14:30
Mo
10.10
14:30
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
Fr
07.10
14:20
Sa
08.10
14:20
So
09.10
12:10
Mo
10.10
14:20
Di
11.10
14:20
Mi
12.10
14:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Regie: Dario Argento | Filmstart: 08.10.2022 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ponniyin Selvan (Part I) (Imax) Ponniyin Selvan (Part I) (Imax) Regie: Mani Ratnam | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
12:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:00
20:15
20:15
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
17:00
So
16.10
20:00
20:15
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:00
20:15
20:15
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
17:00
So
16.10
20:00
20:15
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:15
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Kleines Theater Schillerstraße Geesthacht
Schillerstraße 33, 21502 Geesthacht (13.3 km)
Karten Reservierungen unter: 04152/77979
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:00
Fr
07.10
17:00
19:30
Sa
08.10
14:00
19:30
So
09.10
16:30
19:30
Mo
10.10
16:30
20:00
Di
11.10
17:00
20:00
Mi
12.10
17:00
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
19:30
Fr
07.10
16:30
20:30
Sa
08.10
13:00
17:30
20:30
So
09.10
14:00
17:00
20:00
Mo
10.10
17:00
19:30
Di
11.10
16:30
19:30
Mi
12.10
16:30
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
13:30
16:30
So
09.10
13:00
16:00
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sondervorstellung Sondervorstellung
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
20:00
Sa
15.10
17:00
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sechs Tage unter Strom - Unterwegs in Barcelona Sechs Tage unter Strom - Unterwegs in Barcelona Regie: Neus Ballús | Woche: 21
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
19:00
Mi
19.10
CinemaxX Wandsbek Hamburg
Quarree 8-10, 22041 Hamburg (13.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80806969
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:40
19:40
20:45
Fr
07.10
16:45
20:00
22:45
Sa
08.10
20:30
23:10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
16:40
19:45
Di
11.10
16:40
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
13:45
16:20
20:00
Fr
07.10
13:45
16:30
20:20
Sa
08.10
14:20
16:15
20:15
So
09.10
17:50
20:15
Mo
10.10
13:30
16:20
20:15
Di
11.10
13:30
16:20
20:15
Mi
12.10
13:30
16:20
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
15:00
Fr
07.10
13:45
13:45
Sa
08.10
13:30
13:30
So
09.10
13:30
13:30
Mo
10.10
12:30
12:30
15:00
15:00
Di
11.10
15:15
15:15
Mi
12.10
15:15
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
19:15
Fr
07.10
17:00
19:30
22:30
Sa
08.10
17:00
19:15
22:40
So
09.10
17:00
19:15
Mo
10.10
17:00
19:15
Di
11.10
17:00
19:15
Mi
12.10
17:00
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:40
17:20
Fr
07.10
14:40
17:30
Sa
08.10
12:00
12:20
14:40
15:00
17:30
So
09.10
12:00
12:20
14:20
14:40
16:15
17:30
Mo
10.10
12:00
14:40
17:30
Di
11.10
12:00
12:30
14:40
17:30
Mi
12.10
12:00
12:30
14:40
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
16:10
20:40
Sa
08.10
17:50
20:45
So
09.10
20:45
Mo
10.10
17:50
20:45
Di
11.10
17:50
20:45
Mi
12.10
17:50
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
14:20
Fr
07.10
14:20
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
11:30
Di
11.10
14:20
Mi
12.10
14:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:40
Fr
07.10
Sa
08.10
16:40
So
09.10
16:40
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
16:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
14:00
So
09.10
14:00
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
11:30
14:00
Mi
12.10
11:30
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:45
So
09.10
11:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
19:40
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:15
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
14:20
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:00
Sa
08.10
23:10
So
09.10
19:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
Fr
14.10
17:00
20:00
22:30
Sa
15.10
16:30
19:30
22:15
So
16.10
17:00
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
20:00
22:30
Sa
15.10
16:30
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
11:45
So
16.10
11:45
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Kino Grimm Schwarzenbek
Hamburger Straße 3, 21493 Schwarzenbek (14.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 41 51/35 09
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
20:00
Fr
07.10
16:30
20:00
Sa
08.10
17:00
20:00
So
09.10
17:00
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
16:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
16:30
20:00
Fr
07.10
16:30
20:00
Sa
08.10
17:00
20:00
So
09.10
17:00
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
16:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
14:00
17:00
So
09.10
14:00
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Willi und die Wunderkröte Willi und die Wunderkröte Regie: Dominik Wessely | Woche: 22 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Koralle Hamburg
Kattjahren 1, 22359 Hamburg (14.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/64208939
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
20:30
Fr
07.10
16:45
20:30
Sa
08.10
16:45
20:30
So
09.10
16:45
20:30
Mo
10.10
15:30
16:45
20:30
Di
11.10
15:30
16:45
20:30
Mi
12.10
15:30
16:45
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Von hier an weiter Von hier an weiter | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
15:00
17:45
Sa
08.10
15:00
17:45
So
09.10
15:00
17:45
Mo
10.10
15:00
17:45
Di
11.10
15:00
17:45
Mi
12.10
15:00
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
17:15
20:00
So
09.10
15:30
17:15
20:00
Mo
10.10
17:15
20:00
Di
11.10
17:15
20:00
Mi
12.10
17:15
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Gretchen 89ff. Gretchen 89ff.
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
UCI KINOWELT Mundsburg Hamburg
Hamburger Straße 1-15, 22083 Hamburg (16.2 km)
Karten Reservierungen unter: 040/2 27 04 50
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
15:20
17:50
20:20
23:00
Fr
07.10
15:20
17:50
20:20
23:00
Sa
08.10
15:20
17:50
20:20
23:00
So
09.10
15:20
17:50
20:20
Mo
10.10
15:20
17:50
20:20
Di
11.10
15:20
17:50
20:20
23:00
Mi
12.10
15:20
17:50
20:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Fr
07.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Sa
08.10
14:30
14:30
17:30
17:30
So
09.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Mo
10.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Di
11.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Mi
12.10
14:30
14:30
17:30
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
16:30
20:00
22:50
Fr
07.10
16:30
20:20
Sa
08.10
16:30
20:00
22:50
So
09.10
16:30
20:00
Mo
10.10
16:30
20:00
Di
11.10
16:30
20:00
22:50
Mi
12.10
16:30
20:00
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:50
19:30
22:45
Fr
07.10
17:00
19:30
22:45
Sa
08.10
19:30
22:45
So
09.10
19:30
20:15
Mo
10.10
16:50
19:30
Di
11.10
16:50
19:30
22:45
Mi
12.10
16:50
19:30
22:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
17:35
20:15
Fr
07.10
15:00
17:35
20:15
Sa
08.10
15:00
17:35
20:15
So
09.10
17:35
Mo
10.10
15:00
17:35
20:15
Di
11.10
15:00
17:35
20:15
Mi
12.10
15:00
17:35
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
22:30
Fr
07.10
20:00
22:30
Sa
08.10
20:00
22:30
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
22:30
Mi
12.10
20:00
22:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
19:30
Fr
07.10
17:20
19:30
Sa
08.10
17:20
19:30
So
09.10
17:20
19:30
Mo
10.10
17:20
19:30
Di
11.10
17:20
19:30
Mi
12.10
17:20
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:45
20:00
Fr
07.10
15:45
20:00
Sa
08.10
15:45
20:00
So
09.10
15:45
20:00
Mo
10.10
15:45
20:00
Di
11.10
15:45
20:00
Mi
12.10
15:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
17:40
Fr
07.10
15:00
17:40
Sa
08.10
12:10
15:00
17:40
So
09.10
12:10
15:00
17:40
Mo
10.10
15:00
17:40
Di
11.10
15:00
17:40
Mi
12.10
14:30
17:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
23:00
Fr
07.10
23:00
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
23:00
Mi
12.10
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
20:20
Fr
07.10
Sa
08.10
20:20
So
09.10
20:20
Mo
10.10
Di
11.10
20:20
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
22:50
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
22:50
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
14:45
So
09.10
14:45
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:35
Fr
07.10
14:35
Sa
08.10
14:35
So
09.10
14:35
Mo
10.10
14:35
Di
11.10
14:35
Mi
12.10
14:35
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Babe Bhangra Paunde Ne Babe Bhangra Paunde Ne Regie: Amarjit Singh Saron | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:00
So
09.10
12:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:50
So
09.10
12:50
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:15
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:20
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Suspiria & Goblin Greatest Hits Studio Concert Regie: Dario Argento | Filmstart: 08.10.2022 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:15
20:30
20:45
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
20:15
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:15
20:30
20:45
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
20:15
20:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Savoy Hamburg
Steindamm 54, 20099 Hamburg (16.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/284093628
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
22:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
22:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ponniyin Selvan (Part I) Ponniyin Selvan (Part I) Regie: Mani Ratnam | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Aliens - Die Rückkehr Aliens - Die Rückkehr Regie: James Cameron | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
God Father God Father Regie: Mohan Raja | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
National Theatre London: Jack Absolute Flies Again National Theatre London: Jack Absolute Flies Again Regie: Thea Sharrock | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung Terminator 2 - Tag der Abrechnung Regie: James Cameron | Filmstart: 17.10.2019 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
20:15
20:15
Mi
19.10
Mit Herz und Hund Mit Herz und Hund Regie: Paul Morrison | Woche: 18 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
11:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Alabama-Kino Hamburg
Jarrestraße 20, 22303 Hamburg (16.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/28 80 30 70
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
20:30
So
09.10
18:15
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
15:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
18:15
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
18:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Von hier an weiter Von hier an weiter | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:45
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Passage Kino Hamburg
Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg (17.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/46866860
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
18:00
20:30
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:00
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
20:30
Fr
07.10
15:00
20:30
Sa
08.10
15:00
20:30
So
09.10
15:00
20:00
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
20:00
Mi
12.10
15:00
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
18:00
So
09.10
18:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
So
09.10
15:30
20:30
Mo
10.10
15:30
20:30
Di
11.10
15:30
20:30
Mi
12.10
15:30
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
15:30
Di
11.10
15:30
Mi
12.10
15:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Astor Film Lounge HafenCity Hamburg
Am Sandtorkai 46a, 20457 Hamburg (18 km)
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
17:45
20:00
Sa
08.10
15:00
17:45
20:00
So
09.10
15:00
17:45
20:00
Mo
10.10
17:15
20:00
Di
11.10
17:45
20:00
Mi
12.10
17:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
17:15
20:30
Sa
08.10
14:30
17:15
20:30
So
09.10
14:30
16:30
20:30
Mo
10.10
16:45
20:30
Di
11.10
17:15
20:30
Mi
12.10
17:15
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:45
Fr
07.10
19:40
Sa
08.10
14:00
19:40
So
09.10
14:00
19:30
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
19:40
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Billy Joel - Live im Yankee Stadium Billy Joel - Live im Yankee Stadium Regie: Jon Small | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Barfuß im Park Barfuß im Park Regie: Gene Saks | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
11:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
CinemaxX Dammtor Hamburg
Dammtordamm 1, 20354 Hamburg (18.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80806969
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
16:45
19:45
Fr
07.10
14:00
16:45
19:30
Sa
08.10
16:45
19:45
So
09.10
17:45
20:30
Mo
10.10
13:50
17:40
19:15
Di
11.10
13:50
17:45
19:00
Mi
12.10
13:50
17:40
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:45
22:45
Fr
07.10
20:45
22:30
Sa
08.10
20:15
22:30
So
09.10
17:30
19:15
20:45
22:15
Mo
10.10
17:30
20:30
22:15
Di
11.10
17:30
20:30
22:15
Mi
12.10
17:30
20:15
20:30
22:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:00
23:15
Fr
07.10
20:20
23:15
Sa
08.10
20:00
23:00
So
09.10
16:30
20:00
22:50
Mo
10.10
16:30
19:30
23:00
Di
11.10
16:30
19:30
23:00
Mi
12.10
16:30
19:30
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:15
Fr
07.10
17:00
20:15
Sa
08.10
16:30
20:45
So
09.10
16:45
20:15
22:30
Mo
10.10
14:00
17:10
20:00
22:00
Di
11.10
14:00
17:10
20:00
22:00
Mi
12.10
14:00
17:10
20:00
22:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
17:30
Fr
07.10
14:45
17:30
Sa
08.10
13:50
14:45
17:30
So
09.10
14:00
14:45
17:15
Mo
10.10
13:30
14:10
16:15
17:00
Di
11.10
13:30
14:10
16:15
17:00
Mi
12.10
13:30
14:10
16:15
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
13:30
13:30
Fr
07.10
14:30
14:30
Sa
08.10
13:30
13:30
So
09.10
14:15
14:15
Mo
10.10
14:45
14:45
Di
11.10
14:45
14:45
Mi
12.10
15:00
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
23:00
Fr
07.10
21:15
Sa
08.10
16:00
22:50
So
09.10
21:00
23:00
Mo
10.10
20:45
22:45
Di
11.10
20:20
20:45
22:30
Mi
12.10
20:45
22:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:30
Fr
07.10
16:15
18:45
Sa
08.10
17:00
20:30
So
09.10
16:15
19:00
Mo
10.10
16:45
19:00
Di
11.10
16:45
19:15
Mi
12.10
16:45
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
14:00
So
09.10
16:00
Mo
10.10
15:45
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
15:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
13:40
Fr
07.10
13:45
Sa
08.10
So
09.10
13:50
Mo
10.10
13:40
Di
11.10
13:40
Mi
12.10
13:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
23:15
So
09.10
23:15
Mo
10.10
23:15
Di
11.10
23:15
Mi
12.10
23:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:45
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kantara Kantara Regie: Rishab Shetty | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
22:50
Fr
14.10
17:00
19:40
22:50
Sa
15.10
16:30
19:30
22:30
So
16.10
17:00
19:40
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
16:30
22:30
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
13:30
So
16.10
13:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Metropolis Kino Hamburg
Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg (18.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/34 23 53
Der Richter, den sie Sheriff nannten Der Richter, den sie Sheriff nannten Regie: Yves Boisset
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Einer von uns beiden Einer von uns beiden
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
17:00
Mi
19.10
Brandstifter Brandstifter Regie: Klaus Lemke
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
14:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rex Gildo - Der letzte Tanz Rex Gildo - Der letzte Tanz Regie: Rosa von Praunheim | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
21:15
Di
18.10
Mi
19.10
Ich will alles - Die Gitte Hænning Story Ich will alles - Die Gitte Hænning Story
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
Mi
19.10
Jetzt dreht sich die Welt nur um dich Jetzt dreht sich die Welt nur um dich Regie: Wolfgang Liebeneiner
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
16:00
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas in the Fields Jonas in the Fields Regie: Peter Sempel
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
22:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas in the Jungle Jonas in the Jungle Regie: Peter Sempel
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas at the Ocean Jonas at the Ocean
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
18:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jonas in the Desert Jonas in the Desert
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
16:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Stundenhotel von St. Pauli Das Stundenhotel von St. Pauli Regie: Rolf Olsen
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Idole Idole
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
18:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein schönes kurzes Leben Mein schönes kurzes Leben
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
16:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hava, Maryam, Ayesha Hava, Maryam, Ayesha Regie: Sahraa Karimi
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
19:00
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nachbarn Nachbarn Regie: Mano Khalil | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Briefe von Jordi Die Briefe von Jordi
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
17:00
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Oleg und die seltenen Künste Oleg und die seltenen Künste
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dead Slow Ahead Dead Slow Ahead
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der rote Korsar Der rote Korsar Regie: Robert Siodmak
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
15:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Auf der Suche nach Goyas Kopf Auf der Suche nach Goyas Kopf Regie: Samuel Alarcón
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bekehrung Bekehrung
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
21:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ich bin nicht Ainhoa Ich bin nicht Ainhoa
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nanuk der Eskimo Nanuk der Eskimo Regie: Robert J. Flaherty | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Herr Liberto und die kleinen Freuden Herr Liberto und die kleinen Freuden
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Himmel und mehr - Dorothea Buck auf der Spur Himmel und mehr - Dorothea Buck auf der Spur Regie: Alexandra Pohlmeier
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hatari Hatari Regie: Howard Hawks | Filmstart: 21.12.1962 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
20:30
20:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Welcome to Sodom Welcome to Sodom Regie: Christian Krönes,Florian Weigensamer | Filmstart: 02.08.2018 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
19:00
Mi
19.10
Magazin Hamburg
Fiefstücken 8a, 22299 Hamburg (18.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/5 11 39 20
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
16:00
So
09.10
11:00
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
18:00
Fr
14.10
Sa
15.10
20:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:00
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alcarràs - Die letzte Ernte Alcarràs - Die letzte Ernte Regie: Carla Simon Pipó | Woche: 9 | FSK: 6
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
18:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Big Lebowski The Big Lebowski Regie: Ethan Coen,Joel Coen | Filmstart: 19.03.1998 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:45
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
18:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
18:00
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
18:00
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
16:00
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
16:00
Mi
19.10
20:30
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
18:00
Sa
15.10
16:00
So
16.10
11:00
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
Mi
19.10
Abaton Hamburg
Allendeplatz 3, 20146 Hamburg (19.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/41 32 03 20
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
22:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
22:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
21:30
Fr
07.10
21:45
Sa
08.10
21:40
So
09.10
22:10
Mo
10.10
22:45
Di
11.10
21:50
Mi
12.10
21:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:50
Fr
07.10
19:50
22:30
Sa
08.10
19:40
22:15
So
09.10
20:30
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:15
Sa
08.10
17:00
So
09.10
19:50
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
17:15
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:40
Fr
07.10
17:40
Sa
08.10
17:30
19:30
So
09.10
13:10
17:15
Mo
10.10
17:15
19:50
Di
11.10
17:30
19:40
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Regie: André Schäfer | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
13:00
So
09.10
11:10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
13:10
15:15
So
09.10
13:20
15:30
Mo
10.10
13:15
15:10
Di
11.10
13:15
15:20
Mi
12.10
13:15
15:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Fado - Die Stimmen von Lissabon Fado - Die Stimmen von Lissabon Regie: Céline Coste Carlisle,Judit Kalmár | Woche: 5 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
13:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
14:40
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
17:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das schönste Mädchen der Welt Das schönste Mädchen der Welt Regie: Aron Lehmann | Filmstart: 06.09.2018 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
10:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
13:15
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Je suis Karl Je suis Karl Regie: Christian Schwochow | Filmstart: 16.09.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
10:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:20
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:50
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Doch das Böse gibt es nicht (There is no Evil) Doch das Böse gibt es nicht (There is no Evil) Regie: Mohammad Rasoulof | Filmstart: 19.08.2021 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:50
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
17:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nope Nope Regie: Jordan Peele | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
22:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Woche: 24 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
22:00
Di
11.10
22:20
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
22:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ex Machina Ex Machina Regie: Alex Garland | Filmstart: 23.04.2015 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Belleville. Belle et rebelle Belleville. Belle et rebelle Regie: Daniela Abke | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lagerhaus G Lagerhaus G
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
11:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kinocenter Winsen Winsen (Luhe)
Nordertorstraße 6, 21423 Winsen (Luhe) (19.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 04171/64300
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
19:30
Fr
07.10
17:30
19:30
Sa
08.10
15:15
17:30
19:30
So
09.10
17:15
19:30
Mo
10.10
17:45
19:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:15
19:45
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:00
20:30
So
09.10
19:45
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
17:15
19:45
Mi
12.10
17:15
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
19:40
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
12:00
14:30
17:00
So
09.10
12:00
14:30
17:00
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:30
So
09.10
14:50
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Wer wir gewesen sein werden Wer wir gewesen sein werden Regie: Erec Brehmer | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
15:10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vier Wände für zwei Vier Wände für zwei Regie: Bernabé Rico | Woche: 14 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
Di
18.10
17:00
20:00
Mi
19.10
17:00
Greatest Showman Greatest Showman Regie: Michael Gracey | Filmstart: 04.01.2018 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
11:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Holi Hamburg
Schlankreye 69, 20144 Hamburg (19.6 km)
Karten Reservierungen unter: 040/4223040
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
17:10
19:45
Fr
07.10
15:30
17:10
Sa
08.10
13:30
16:00
20:10
So
09.10
12:00
15:15
17:10
Mo
10.10
15:30
17:10
19:45
Di
11.10
15:30
18:15
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
20:30
Fr
07.10
14:30
19:45
Sa
08.10
14:15
21:00
So
09.10
14:30
20:50
Mo
10.10
14:30
20:30
Di
11.10
14:30
20:00
Mi
12.10
14:30
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:45
So
09.10
20:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
18:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10