Kino Programm Zirndorf

Das aktuelle Kinoprogramm für Zirndorf mit Spielzeiten und Kinofilme in Zirndorf und Umgebung. Kinostarts Zirndorf mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Metroplex Fürth
Gebhardtstraße 8, 90762 Fürth (6.2 km)
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
14:30
16:45
19:45
Fr
30.09
14:30
16:45
19:45
22:30
Sa
01.10
14:30
16:45
19:45
22:30
So
02.10
14:30
16:45
19:45
22:30
Mo
03.10
14:30
16:45
19:50
Di
04.10
16:45
20:30
Mi
05.10
18:00
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
17:15
20:15
Fr
30.09
15:00
17:15
20:15
22:45
Sa
01.10
15:00
17:15
20:15
22:45
So
02.10
15:00
17:15
20:15
22:45
Mo
03.10
15:00
17:15
20:15
Di
04.10
18:15
20:15
Mi
05.10
18:15
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Do
29.09
17:15
20:00
Fr
30.09
17:15
20:00
22:45
Sa
01.10
17:15
20:00
22:45
So
02.10
17:15
20:00
22:45
Mo
03.10
17:15
20:15
Di
04.10
18:15
20:45
Mi
05.10
18:15
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
17:00
19:45
Fr
30.09
17:00
19:45
Sa
01.10
17:00
19:45
So
02.10
13:00
17:00
19:45
Mo
03.10
17:00
19:45
Di
04.10
18:00
20:45
Mi
05.10
17:00
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
15:00
17:30
Fr
30.09
15:00
17:30
Sa
01.10
10:30
13:00
15:00
17:30
So
02.10
10:30
12:30
15:00
17:30
Mo
03.10
10:30
13:00
15:00
17:30
Di
04.10
16:00
17:30
Mi
05.10
16:00
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
14:30
14:30
Fr
30.09
14:30
14:30
Sa
01.10
14:30
14:30
So
02.10
14:30
14:30
Mo
03.10
14:30
14:30
Di
04.10
16:00
16:00
Mi
05.10
16:00
16:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
16:15
20:00
Fr
30.09
16:15
20:00
Sa
01.10
16:15
20:00
So
02.10
16:15
20:00
Mo
03.10
16:15
20:00
Di
04.10
16:15
20:00
Mi
05.10
16:15
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
19:30
Fr
30.09
19:30
Sa
01.10
19:30
So
02.10
19:30
Mo
03.10
Di
04.10
16:00
Mi
05.10
16:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Do
29.09
14:45
Fr
30.09
14:45
Sa
01.10
14:45
So
02.10
14:45
Mo
03.10
14:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Do
29.09
14:45
Fr
30.09
Sa
01.10
12:15
So
02.10
Mo
03.10
12:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
22:00
Sa
01.10
22:00
So
02.10
22:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
The Black Phone - Sprich nie mit Fremden The Black Phone - Sprich nie mit Fremden Regie: Scott Derrickson | Woche: 15 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
22:40
Sa
01.10
22:40
So
02.10
22:40
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
12:30
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 8 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
12:15
Mo
03.10
12:15
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
12:40
So
02.10
Mo
03.10
12:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
11:00
So
02.10
11:00
Mo
03.10
11:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
11:00
So
02.10
11:00
Mo
03.10
11:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
10:40
So
02.10
Mo
03.10
10:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der kleine Maulwurf Der kleine Maulwurf Regie: Zdenek Miler | Filmstart: 28.03.2002 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
10:30
So
02.10
10:30
Mo
03.10
10:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
10:30
So
09.10
10:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Paw Patrol: Der Kinofilm Paw Patrol: Der Kinofilm Regie: Cal Brunker | Filmstart: 19.08.2021 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
10:20
So
02.10
10:20
Mo
03.10
10:20
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Filmstart: 05.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 12 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
15:00
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Kinoprogramm Zirndorf und Umgebung vom 29.09.2022 bis 12.10.2022 mit den aktuellen Stadt Zirndorf Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Zirndorf ohne Gewähr.
Babylon Kino am Stadtpark Fürth
Nürnberger Straße 3, 90762 Fürth (6.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0911/7330966
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
19:00
Fr
30.09
19:00
Sa
01.10
19:00
So
02.10
19:00
Mo
03.10
13:00
Di
04.10
19:00
Mi
05.10
19:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
18:00
Fr
30.09
18:00
Sa
01.10
18:00
So
02.10
18:00
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
11:00
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
16:15
Fr
30.09
16:15
Sa
01.10
16:15
So
02.10
16:15
Mo
03.10
Di
04.10
16:15
Mi
05.10
16:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
20:15
Fr
30.09
20:15
Sa
01.10
20:15
So
02.10
20:15
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
20:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
16:00
Fr
30.09
16:00
Sa
01.10
14:00
16:00
So
02.10
14:00
16:00
Mo
03.10
14:00
16:00
Di
04.10
16:00
Mi
05.10
16:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
21:15
Sa
01.10
So
02.10
21:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
21:15
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
21:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 4 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
13:45
So
02.10
13:45
Mo
03.10
15:15
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 2 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
11:00
Mo
03.10
17:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
11:45
Mo
03.10
11:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
11:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lichtspiele Großhabersdorf
Bachstraße 15, 90613 Großhabersdorf (10.6 km)
Karten Reservierungen unter: 09105/990642
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
19:30
Fr
30.09
20:15
Sa
01.10
16:30
19:30
So
02.10
16:30
19:30
Mo
03.10
19:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
16:00
Fr
30.09
Sa
01.10
13:30
So
02.10
13:30
Mo
03.10
13:30
Di
04.10
16:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
10:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
16:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Admiral Filmpalast Nürnberg
Königstraße 11, 90402 Nürnberg (11.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0911/236030
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
15:30
17:45
20:15
Fr
30.09
15:30
17:45
20:15
Sa
01.10
13:15
15:30
17:45
20:15
So
02.10
13:15
15:30
17:45
Mo
03.10
13:15
15:30
17:45
Di
04.10
15:30
17:45
20:15
Mi
05.10
15:30
17:45
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
15:45
18:00
20:15
Fr
30.09
15:45
18:00
20:15
Sa
01.10
13:30
15:45
18:00
20:15
So
02.10
13:30
15:45
18:00
Mo
03.10
13:30
15:45
18:00
Di
04.10
15:45
18:00
20:15
Mi
05.10
15:45
18:00
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
14:15
17:00
19:45
Fr
30.09
14:15
17:00
19:45
Sa
01.10
14:15
17:00
19:45
So
02.10
14:15
17:00
Mo
03.10
14:15
17:00
Di
04.10
14:15
17:00
19:45
Mi
05.10
14:15
17:00
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
17:30
20:00
Fr
30.09
17:30
20:00
Sa
01.10
17:30
20:00
So
02.10
17:30
Mo
03.10
17:30
Di
04.10
17:30
20:00
Mi
05.10
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
15:30
15:30
Fr
30.09
15:30
15:30
Sa
01.10
13:30
13:30
15:30
15:30
So
02.10
13:30
13:30
15:30
15:30
Mo
03.10
13:30
13:30
15:30
15:30
Di
04.10
15:30
15:30
Mi
05.10
15:30
15:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
15:15
17:30
Fr
30.09
15:15
17:30
Sa
01.10
13:00
15:15
17:30
So
02.10
13:00
15:15
17:30
Mo
03.10
13:00
15:15
17:30
Di
04.10
15:15
17:30
Mi
05.10
15:15
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Do
29.09
19:45
Fr
30.09
19:45
Sa
01.10
19:45
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:45
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Casablanca Nürnberg
Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg (11.3 km)
Karten Reservierungen unter: 09 11/45 48 24
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
16:30
20:20
Fr
30.09
16:30
20:20
Sa
01.10
16:30
20:20
So
02.10
19:20
Mo
03.10
16:30
20:20
Di
04.10
20:20
Mi
05.10
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
18:20
Fr
30.09
18:20
Sa
01.10
18:20
So
02.10
17:30
Mo
03.10
18:20
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Rex Gildo - Der letzte Tanz Rex Gildo - Der letzte Tanz Regie: Rosa von Praunheim | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
20:00
Fr
30.09
20:00
Sa
01.10
20:00
So
02.10
19:00
Mo
03.10
19:00
Di
04.10
19:00
Mi
05.10
19:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
20:10
Fr
30.09
20:10
Sa
01.10
20:10
So
02.10
19:00
Mo
03.10
18:30
Di
04.10
18:30
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde Regie: Kurt Langbein | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
17:40
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
17:00
Mo
03.10
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
16:30
Fr
30.09
16:30
Sa
01.10
16:30
So
02.10
Mo
03.10
16:30
Di
04.10
16:30
Mi
05.10
16:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 2 | FSK: 16
Do
29.09
18:30
Fr
30.09
18:30
22:20
Sa
01.10
18:30
So
02.10
21:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
21:50
Sa
01.10
21:50
So
02.10
20:50
Mo
03.10
20:10
Di
04.10
20:50
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
22:10
Sa
01.10
22:10
So
02.10
16:50
21:10
Mo
03.10
16:50
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 4 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
17:30
Sa
01.10
17:30
So
02.10
15:10
Mo
03.10
14:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger Regie: Frank Wierke | Woche: 2
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Wettermacher Wettermacher Regie: Stanislaw Mucha | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
Mi
12.10
Tottori! Kopfüber ins Abenteuer Tottori! Kopfüber ins Abenteuer Regie: Arild Østin Ommundsen,Silje Salomonsen | Woche: 18 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Dave Made a Maze Dave Made a Maze Regie: Bill Watterson | Filmstart: 16.05.2019 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
22:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Geschichten vom Franz Geschichten vom Franz Regie: Johannes Schmid | Woche: 25 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
15:00
Mo
03.10
13:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
21:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
15:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
QueerFilmFestival QueerFilmFestival
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Filmhauskino Nürnberg
Königstraße 93, 90402 Nürnberg (11.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 09 11/2317340
Ein himmlischer Teufel Ein himmlischer Teufel Regie: Roberto Benigni
Do
29.09
21:15
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
21:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
20:15
Fr
30.09
20:15
Sa
01.10
20:15
So
02.10
19:30
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
20:15
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
NIHRFF Weekender NIHRFF Weekender
Do
29.09
19:00
Fr
30.09
17:00
19:00
Sa
01.10
17:00
19:00
So
02.10
11:30
16:30
18:30
Mo
03.10
11:30
17:00
19:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 2 | FSK: 0
Do
29.09
18:00
Fr
30.09
18:00
Sa
01.10
18:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Silent Hill Silent Hill Regie: Christophe Gans | Filmstart: 11.05.2006 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
21:15
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer Regie: Michael Ekblad | Woche: 13 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
15:00
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Spiral - Das Ritual Spiral - Das Ritual Regie: Kurtis David Harder | Woche: 12 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
21:15
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
11:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Parfümierte Alptraum Der Parfümierte Alptraum Regie: Kidlat Tahimik
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
19:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Cinecitta Nürnberg
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg (11.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0911/206666
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
11:30
11:55
15:15
16:45
17:15
17:45
19:45
20:00
20:30
22:45
Fr
30.09
11:30
11:55
15:15
16:45
17:15
17:45
19:45
20:00
20:30
22:45
Sa
01.10
11:30
11:55
15:15
16:45
17:15
17:45
19:45
20:00
20:30
22:45
So
02.10
11:30
15:15
16:45
17:15
19:45
20:00
20:30
22:45
Mo
03.10
11:30
11:55
15:15
16:45
17:15
17:45
19:45
20:00
20:30
22:45
Di
04.10
10:30
11:55
15:15
16:00
16:45
17:15
17:45
19:45
20:00
22:45
Mi
05.10
11:30
11:55
15:15
16:00
16:45
17:15
17:45
19:45
20:00
22:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss 3D Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss 3D Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
Fr
30.09
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
Sa
01.10
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
So
02.10
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
Mo
03.10
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
Di
04.10
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
Mi
05.10
11:55
11:55
14:15
14:15
14:30
14:30
22:30
22:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
12:15
14:45
16:15
17:30
19:00
20:00
22:30
Fr
30.09
12:15
14:45
16:15
17:30
19:00
20:00
22:30
Sa
01.10
12:15
14:45
16:15
17:30
19:00
20:00
22:30
So
02.10
12:15
14:45
16:15
17:30
19:00
20:00
22:30
Mo
03.10
12:15
14:45
16:15
17:30
19:00
20:00
22:30
Di
04.10
12:15
14:45
16:15
16:45
19:00
20:00
22:30
Mi
05.10
12:15
14:45
16:15
16:45
19:00
20:00
22:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 1 | FSK: 16
Do
29.09
11:00
15:00
17:00
18:30
20:30
21:00
Fr
30.09
11:00
15:00
17:00
18:30
20:30
21:00
Sa
01.10
11:00
15:00
17:00
18:30
20:30
21:00
So
02.10
11:00
14:00
17:00
20:30
20:30
21:00
22:45
Mo
03.10
11:00
15:00
17:00
18:30
20:30
21:00
Di
04.10
11:00
15:00
17:00
18:30
20:30
21:00
Mi
05.10
11:00
15:00
17:00
18:30
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
10:45
12:15
13:15
14:45
15:45
18:15
Fr
30.09
10:45
12:15
13:15
14:45
15:45
18:15
Sa
01.10
10:45
12:15
13:15
14:45
15:45
18:15
So
02.10
10:45
12:15
13:15
14:45
15:45
18:15
Mo
03.10
10:45
12:15
13:15
14:45
15:45
18:15
Di
04.10
10:45
12:15
13:15
15:45
18:15
Mi
05.10
10:45
12:15
13:15
15:45
18:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
Fr
30.09
10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
Sa
01.10
10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
So
02.10
10:30
10:30
13:00
13:00
Mo
03.10
10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
Di
04.10
10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
Mi
05.10
10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Do
29.09
18:00
20:45
21:30
22:30
23:45
Fr
30.09
18:00
20:45
21:30
22:30
23:45
Sa
01.10
18:00
20:45
21:30
22:30
23:45
So
02.10
18:00
20:45
21:30
22:30
23:45
Mo
03.10
18:00
20:45
21:30
22:30
23:45
Di
04.10
18:00
20:45
21:30
22:30
23:45
Mi
05.10
20:45
21:30
22:30
23:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
17:00
17:30
20:30
23:30
Fr
30.09
17:00
17:30
20:30
23:30
Sa
01.10
17:00
17:30
20:30
23:30
So
02.10
17:00
17:30
20:30
23:30
Mo
03.10
17:00
17:30
20:30
23:30
Di
04.10
17:00
17:30
20:30
23:30
Mi
05.10
17:00
17:30
20:30
23:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Do
29.09
15:45
20:45
23:00
Fr
30.09
15:45
20:45
23:00
Sa
01.10
15:45
20:45
23:00
So
02.10
15:45
20:45
23:00
Mo
03.10
15:45
20:45
23:00
Di
04.10
15:45
20:45
23:00
Mi
05.10
15:45
20:45
23:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
11:55
12:30
19:00
Fr
30.09
11:55
12:30
19:00
Sa
01.10
11:55
12:30
19:00
So
02.10
11:55
12:30
19:00
Mo
03.10
11:55
12:30
19:00
Di
04.10
11:55
12:30
19:00
Mi
05.10
12:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Do
29.09
16:30
21:30
23:30
Fr
30.09
16:30
21:30
23:30
Sa
01.10
16:30
21:30
23:30
So
02.10
16:30
21:30
23:30
Mo
03.10
16:30
21:30
23:30
Di
04.10
16:30
21:30
23:30
Mi
05.10
23:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Do
29.09
16:15
20:45
23:30
Fr
30.09
16:15
20:45
23:30
Sa
01.10
16:15
20:45
23:30
So
02.10
16:15
Mo
03.10
16:15
20:45
23:30
Di
04.10
16:15
20:45
23:30
Mi
05.10
16:15
20:45
23:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Do
29.09
14:30
20:30
22:45
Fr
30.09
14:30
20:30
22:45
Sa
01.10
14:30
20:30
22:45
So
02.10
14:30
20:30
Mo
03.10
14:30
20:30
22:45
Di
04.10
14:30
20:30
22:45
Mi
05.10
14:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Do
29.09
11:55
15:45
21:00
Fr
30.09
11:55
15:45
21:00
Sa
01.10
11:55
15:45
21:00
So
02.10
10:45
15:45
21:00
Mo
03.10
11:55
15:45
21:00
Di
04.10
11:55
15:45
21:00
Mi
05.10
11:55
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
10:15
14:30
20:00
Fr
30.09
10:15
11:00
14:30
20:00
Sa
01.10
10:15
11:00
14:30
20:00
So
02.10
10:15
11:00
14:30
20:00
Mo
03.10
10:15
11:00
14:30
20:00
Di
04.10
10:15
11:00
14:30
20:00
Mi
05.10
10:15
14:30
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Do
29.09
22:00
22:15
Fr
30.09
22:00
22:15
Sa
01.10
22:00
22:15
So
02.10
22:15
Mo
03.10
22:00
22:15
Di
04.10
22:00
22:15
Mi
05.10
22:00
22:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
10:45
18:15
Fr
30.09
10:45
18:15
Sa
01.10
10:45
18:15
So
02.10
10:45
18:15
Mo
03.10
10:45
18:15
Di
04.10
10:45
18:15
Mi
05.10
10:45
18:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt Regie: Mark Schlicher | Woche: 13 | FSK: 0
Do
29.09
11:55
15:00
Fr
30.09
11:55
15:00
Sa
01.10
11:55
15:00
So
02.10
11:55
15:00
Mo
03.10
11:55
15:00
Di
04.10
11:55
15:00
Mi
05.10
11:55
15:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
11:00
19:45
Fr
30.09
11:00
19:45
Sa
01.10
11:00
19:45
So
02.10
11:00
19:45
Mo
03.10
11:00
19:45
Di
04.10
11:00
19:45
Mi
05.10
11:00
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
11:00
20:00
Fr
30.09
11:00
20:00
Sa
01.10
11:00
20:00
So
02.10
11:00
20:00
Mo
03.10
11:00
20:00
Di
04.10
11:00
20:00
Mi
05.10
11:00
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
20:15
22:45
Fr
30.09
20:15
22:45
Sa
01.10
20:15
22:45
So
02.10
20:15
22:45
Mo
03.10
20:15
22:45
Di
04.10
20:15
22:45
Mi
05.10
20:15
22:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Do
29.09
21:15
23:45
Fr
30.09
21:15
23:45
Sa
01.10
21:15
23:45
So
02.10
21:15
23:45
Mo
03.10
21:15
23:45
Di
04.10
21:15
23:45
Mi
05.10
21:15
23:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
16:45
19:45
Fr
30.09
16:45
19:45
Sa
01.10
16:45
19:45
So
02.10
16:45
19:45
Mo
03.10
16:45
Di
04.10
19:45
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
13:30
17:15
Fr
30.09
13:30
17:15
Sa
01.10
13:30
17:15
So
02.10
13:30
17:15
Mo
03.10
13:30
17:15
Di
04.10
13:30
17:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Thor: Love and Thunder 3D Thor: Love and Thunder 3D Regie: Taika Waititi | Woche: 13 | FSK: 12
Do
29.09
14:45
17:30
Fr
30.09
14:45
17:30
Sa
01.10
14:45
17:30
So
02.10
17:30
Mo
03.10
14:45
17:30
Di
04.10
14:45
17:30
Mi
05.10
14:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Gangster Gang 3D Die Gangster Gang 3D Regie: Pierre Perifel | Woche: 29 | FSK: 6
Do
29.09
12:30
15:00
Fr
30.09
12:30
15:00
Sa
01.10
12:30
15:00
So
02.10
12:30
15:00
Mo
03.10
12:30
15:00
Di
04.10
12:30
15:00
Mi
05.10
12:30
15:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Do
29.09
11:30
14:00
Fr
30.09
11:30
14:00
Sa
01.10
11:30
14:00
So
02.10
11:30
14:00
Mo
03.10
11:30
14:00
Di
04.10
11:30
14:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
12:15
15:00
Fr
30.09
12:15
15:00
Sa
01.10
12:15
15:00
So
02.10
Mo
03.10
12:15
15:00
Di
04.10
12:15
15:00
Mi
05.10
12:15
15:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
11:55
17:30
Fr
30.09
11:55
17:30
Sa
01.10
11:55
17:30
So
02.10
11:55
17:30
Mo
03.10
11:55
17:30
Di
04.10
11:55
17:30
Mi
05.10
11:55
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Biene Maja - Das geheime Königreich Die Biene Maja - Das geheime Königreich Regie: Noel Cleary | Woche: 22 | FSK: 0
Do
29.09
11:45
14:15
Fr
30.09
11:45
14:15
Sa
01.10
11:45
14:15
So
02.10
11:45
14:15
Mo
03.10
11:45
14:15
Di
04.10
11:45
14:15
Mi
05.10
11:45
14:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
The Black Phone - Sprich nie mit Fremden The Black Phone - Sprich nie mit Fremden Regie: Scott Derrickson | Woche: 15 | FSK: 16
Do
29.09
23:30
Fr
30.09
23:30
Sa
01.10
23:30
So
02.10
23:30
Mo
03.10
23:30
Di
04.10
23:30
Mi
05.10
23:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Wir könnten genauso gut tot sein Wir könnten genauso gut tot sein Regie: Natalia Sinelnikova | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
20:30
Fr
30.09
20:30
Sa
01.10
20:30
So
02.10
20:30
Mo
03.10
20:30
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
17:45
Fr
30.09
17:45
Sa
01.10
17:45
So
02.10
Mo
03.10
17:45
Di
04.10
17:45
Mi
05.10
17:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Filmstart: 21.10.2021 | FSK: 18
Do
29.09
23:15
Fr
30.09
23:15
Sa
01.10
23:15
So
02.10
23:15
Mo
03.10
23:15
Di
04.10
23:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 15 | FSK: 6
Do
29.09
16:30
Fr
30.09
16:30
Sa
01.10
16:30
So
02.10
16:30
Mo
03.10
16:30
Di
04.10
16:30
Mi
05.10
16:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Regie: Martin Tischner | Filmstart: 31.01.2019 | FSK: 0
Do
29.09
11:15
Fr
30.09
11:15
Sa
01.10
11:15
So
02.10
11:15
Mo
03.10
11:15
Di
04.10
11:15
Mi
05.10
11:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Do
29.09
13:45
Fr
30.09
13:45
Sa
01.10
13:45
So
02.10
13:45
Mo
03.10
13:45
Di
04.10
13:45
Mi
05.10
13:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
18:15
Fr
30.09
18:15
Sa
01.10
18:15
So
02.10
18:00
Mo
03.10
18:15
Di
04.10
18:15
Mi
05.10
18:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
18:45
Fr
30.09
18:45
Sa
01.10
18:45
So
02.10
18:45
Mo
03.10
18:45
Di
04.10
18:45
Mi
05.10
18:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde Der Bauer und der Bobo - Wie aus Wut Freundschaft wurde Regie: Kurt Langbein | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
19:00
Fr
30.09
19:00
Sa
01.10
19:00
So
02.10
19:00
Mo
03.10
19:00
Di
04.10
19:00
Mi
05.10
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
13:45
Fr
30.09
13:45
Sa
01.10
13:45
So
02.10
13:45
Mo
03.10
13:45
Di
04.10
13:45
Mi
05.10
13:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 4 | FSK: 12
Do
29.09
13:30
Fr
30.09
13:30
Sa
01.10
13:30
So
02.10
13:30
Mo
03.10
13:30
Di
04.10
13:30
Mi
05.10
13:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 6 | FSK: 6
Do
29.09
13:15
Fr
30.09
13:15
Sa
01.10
13:15
So
02.10
13:15
Mo
03.10
13:15
Di
04.10
13:15
Mi
05.10
13:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Jurassic World: Ein neues Zeitalter 3D Jurassic World: Ein neues Zeitalter 3D Regie: Colin Trevorrow | Woche: 17 | FSK: 12
Do
29.09
11:45
Fr
30.09
11:45
Sa
01.10
11:45
So
02.10
11:45
Mo
03.10
11:45
Di
04.10
11:45
Mi
05.10
11:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
22:30
Fr
30.09
22:30
Sa
01.10
22:30
So
02.10
22:30
Mo
03.10
22:30
Di
04.10
22:30
Mi
05.10
22:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Nope Nope Regie: Jordan Peele | Woche: 8 | FSK: 12
Do
29.09
22:45
Fr
30.09
22:45
Sa
01.10
22:45
So
02.10
22:45
Mo
03.10
22:45
Di
04.10
22:45
Mi
05.10
22:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
16:30
Fr
30.09
16:30
Sa
01.10
16:30
So
02.10
16:30
Mo
03.10
16:30
Di
04.10
16:30
Mi
05.10
16:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Neues von Pettersson und Findus Neues von Pettersson und Findus Regie: Albert Hanan Kaminski,Torbjörn Jansson | Filmstart: 03.10.2002 | FSK: 0
Do
29.09
10:30
Fr
30.09
Sa
01.10
10:30
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
10:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Filmstart: 30.09.2021 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
10:30
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
10:30
Di
04.10
10:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Konferenz der Tiere Die Konferenz der Tiere Regie: Curt Linda | Filmstart: 30.09.2010 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
11:30
14:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sveta Petka - Krst u pustinji Sveta Petka - Krst u pustinji Regie: Hadzi-Aleksandar Durovic | Filmstart: 30.09.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
14:30
17:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Unbeugsamen Die Unbeugsamen Regie: Torsten Körner | Filmstart: 26.08.2021 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
17:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Billy Joel Live im Yankee Stadium Billy Joel Live im Yankee Stadium Regie: Jon Small | Filmstart: 05.10.2022 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Filmstart: 05.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Meisengeige Nürnberg
Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg (11.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 09 11/20 47 24
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
18:30
20:45
Fr
30.09
18:30
20:45
23:15
Sa
01.10
18:30
20:45
23:15
So
02.10
18:30
20:45
23:15
Mo
03.10
18:30
20:45
Di
04.10
18:30
Mi
05.10
18:30
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Do
29.09
16:30
19:15
Fr
30.09
15:00
16:30
19:15
Sa
01.10
15:00
16:30
19:15
So
02.10
15:00
16:30
19:15
Mo
03.10
15:00
16:30
19:15
Di
04.10
16:30
19:15
Mi
05.10
16:30
19:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Namaste Himalaya - Wie ein Dorf in Nepal uns die Welt öffnete Namaste Himalaya - Wie ein Dorf in Nepal uns die Welt öffnete Regie: Anna Baranowski,Michael Moritz | Woche: 8 | FSK: 0
Do
29.09
17:15
Fr
30.09
17:15
Sa
01.10
17:15
So
02.10
17:15
Mo
03.10
17:15
Di
04.10
17:15
Mi
05.10
17:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Woche: 23 | FSK: 16
Do
29.09
21:15
Fr
30.09
21:15
Sa
01.10
21:15
So
02.10
21:15
Mo
03.10
21:15
Di
04.10
21:15
Mi
05.10
21:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Fado - Die Stimmen von Lissabon Fado - Die Stimmen von Lissabon Regie: Céline Coste Carlisle,Judit Kalmár | Woche: 4 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
14:30
Sa
01.10
14:30
So
02.10
14:30
Mo
03.10
14:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:45
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Metropolis Nürnberg
Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg (12.7 km)
Karten Reservierungen unter: 09 11/53 88 48
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
16:00
20:00
Fr
30.09
16:00
20:00
Sa
01.10
16:00
20:00
So
02.10
16:00
20:00
Mo
03.10
16:00
20:00
Di
04.10
16:00
20:00
Mi
05.10
16:00
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
16:15
20:15
Fr
30.09
16:15
20:15
Sa
01.10
16:15
20:15
So
02.10
16:15
20:15
Mo
03.10
16:15
20:15
Di
04.10
16:15
20:15
Mi
05.10
16:15
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Regie: Gillies MacKinnon | Woche: 8 | FSK: 12
Do
29.09
18:00
Fr
30.09
18:00
Sa
01.10
18:00
So
02.10
18:00
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
18:15
Fr
30.09
18:15
Sa
01.10
18:15
So
02.10
18:15
Mo
03.10
18:15
Di
04.10
18:15
Mi
05.10
18:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Luna Theater Schwabach
Neutorstraße 1, 91126 Schwabach (13.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 09122/5200
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
17:45
Fr
30.09
15:30
17:45
Sa
01.10
13:30
15:30
17:45
So
02.10
13:30
15:30
17:45
Mo
03.10
13:30
15:30
17:45
Di
04.10
17:45
Mi
05.10
17:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
17:45
20:00
Fr
30.09
17:45
20:00
Sa
01.10
17:45
20:00
So
02.10
17:45
20:00
Mo
03.10
17:45
20:00
Di
04.10
17:45
20:00
Mi
05.10
17:45
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
17:45
20:00
Fr
30.09
17:45
20:00
Sa
01.10
17:45
20:00
So
02.10
17:45
20:00
Mo
03.10
17:45
20:00
Di
04.10
17:45
20:00
Mi
05.10
17:45
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
20:00
Fr
30.09
20:00
Sa
01.10
13:30
20:00
So
02.10
13:30
20:00
Mo
03.10
13:30
20:00
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
15:30
Sa
01.10
15:30
So
02.10
15:30
Mo
03.10
15:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
15:30
Sa
01.10
15:30
So
02.10
15:30
Mo
03.10
15:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
13:30
So
02.10
13:30
Mo
03.10
13:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
CineStar Erlangen
Nürnberger Str. 31, 91052 Erlangen (18.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Do
29.09
17:20
19:50
Fr
30.09
17:15
19:50
22:45
Sa
01.10
17:15
19:50
22:45
So
02.10
17:15
20:20
23:05
Mo
03.10
17:15
19:50
Di
04.10
17:20
19:50
Mi
05.10
17:20
19:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
17:15
20:20
Fr
30.09
17:05
20:05
22:55
Sa
01.10
17:05
20:05
22:55
So
02.10
17:05
20:05
22:55
Mo
03.10
17:05
20:20
Di
04.10
17:15
20:20
Mi
05.10
17:15
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
16:40
20:00
Fr
30.09
14:20
16:40
20:00
22:30
Sa
01.10
11:20
14:20
16:40
20:00
22:30
So
02.10
11:20
14:20
16:40
20:00
22:30
Mo
03.10
11:20
14:20
16:40
20:00
Di
04.10
16:40
20:00
Mi
05.10
16:40
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
16:15
16:15
Fr
30.09
14:10
14:10
16:45
16:45
Sa
01.10
11:30
11:30
14:00
14:00
16:45
16:45
So
02.10
11:30
11:30
14:00
14:00
16:45
16:45
Mo
03.10
11:30
11:30
14:10
14:10
16:45
16:45
Di
04.10
16:15
16:15
Mi
05.10
16:15
16:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Do
29.09
16:30
17:00
Fr
30.09
13:45
14:15
16:30
17:00
Sa
01.10
11:00
11:40
13:45
14:15
16:30
17:00
So
02.10
11:00
11:40
13:45
14:15
16:30
17:00
Mo
03.10
11:00
11:40
13:45
14:15
16:30
17:00
Di
04.10
16:30
17:00
Mi
05.10
16:30
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
16:00
19:40
Fr
30.09
16:00
19:35
22:10
Sa
01.10
16:00
19:35
22:10
So
02.10
16:00
19:10
22:10
Mo
03.10
16:00
19:35
Di
04.10
16:00
19:40
Mi
05.10
16:00
19:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
16:50
19:45
Fr
30.09
17:10
19:40
22:20
Sa
01.10
17:10
19:40
22:20
So
02.10
17:35
19:35
22:20
Mo
03.10
16:50
19:40
Di
04.10
16:50
19:45
Mi
05.10
16:50
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Do
29.09
20:15
Fr
30.09
19:55
22:50
Sa
01.10
19:55
22:50
So
02.10
19:55
22:50
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Do
29.09
19:30
Fr
30.09
19:30
22:35
Sa
01.10
19:30
22:35
So
02.10
19:30
22:35
Mo
03.10
19:30
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Do
29.09
20:10
Fr
30.09
20:10
Sa
01.10
12:15
20:10
So
02.10
12:15
20:10
Mo
03.10
12:15
20:10
Di
04.10
20:15
Mi
05.10
20:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
19:10
Fr
30.09
19:10
Sa
01.10
19:10
So
02.10
Mo
03.10
19:10
Di
04.10
19:10
Mi
05.10
19:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Do
29.09
17:30
Fr
30.09
15:00
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
16:55
Mi
05.10
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet Regie: Jessica M. Thompson | Woche: 6 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
23:10
Sa
01.10
23:10
So
02.10
23:10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
14:40
Sa
01.10
11:50
14:40
So
02.10
11:50
14:40
Mo
03.10
11:50
14:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
19:20
Fr
30.09
19:20
Sa
01.10
19:20
So
02.10
19:20
Mo
03.10
19:20
Di
04.10
19:20
Mi
05.10
19:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
23:00
Sa
01.10
23:00
So
02.10
22:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
22:40
Sa
01.10
22:40
So
02.10
22:40
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
17:30
Sa
01.10
17:30
So
02.10
17:30
Mo
03.10
17:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
14:30
Sa
01.10
14:30
So
02.10
14:30
Mo
03.10
14:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
14:25
Sa
01.10
14:25
So
02.10
11:25
Mo
03.10
14:25
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Regie: Gerhard Hahn,Matthias Temmermans | Woche: 19 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
13:50
Sa
01.10
13:50
So
02.10
13:50
Mo
03.10
13:50
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
13:40
Sa
01.10
13:40
So
02.10
13:40
Mo
03.10
13:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Do
29.09
16:20
Fr
30.09
16:20
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
16:20
Mi
05.10
16:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer Regie: Michael Ekblad | Woche: 13 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
12:00
So
02.10
Mo
03.10
12:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
10:45
So
02.10
10:45
Mo
03.10
10:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 8 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
11:10
So
02.10
11:10
Mo
03.10
11:10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 6 | FSK: 6
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
11:45
So
02.10
11:45
Mo
03.10
11:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 8 | FSK: 12
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
16:05
So
02.10
16:05
Mo
03.10
16:05
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ponniyin Selvan (Part I) Ponniyin Selvan (Part I) Regie: Mani Ratnam | Filmstart: 30.09.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
14:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Vikram Vedha Vikram Vedha Regie: Pushkar-Gayathri | Filmstart: 30.09.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
19:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Filmstart: 05.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Manhattan Deluxe Erlangen
Güterhallenstraße 4, 91054 Erlangen (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 09112066640
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss 3D Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss 3D Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Do
29.09
10:15
10:15
12:45
12:45
Fr
30.09
10:15
10:15
12:45
12:45
Sa
01.10
10:15
10:15
12:45
12:45
So
02.10
10:15
10:15
12:45
12:45
Mo
03.10
10:15
10:15
12:45
12:45
Di
04.10
10:15
10:15
12:45
12:45
Mi
05.10
10:15
10:15
12:45
12:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
15:45
18:15
19:00
Fr
30.09
15:45
18:15
19:00
Sa
01.10
15:45
18:15
19:00
So
02.10
15:45
18:15
19:00
Mo
03.10
15:45
18:15
19:00
Di
04.10
15:45
18:15
19:00
Mi
05.10
15:45
18:15
19:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
15:00
17:45
20:30
Fr
30.09
15:00
17:45
20:30
Sa
01.10
15:00
17:45
20:30
So
02.10
15:00
17:45
20:30
Mo
03.10
15:00
17:45
20:30
Di
04.10
15:30
18:30
Mi
05.10
15:30
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 1 | FSK: 16
Do
29.09
12:15
20:45
Fr
30.09
12:15
20:45
Sa
01.10
12:15
20:45
So
02.10
12:15
20:45
Mo
03.10
12:15
20:45
Di
04.10
12:15
20:45
Mi
05.10
12:15
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
15:15
21:20
Fr
30.09
15:15
21:20
Sa
01.10
15:15
21:20
So
02.10
15:15
21:20
Mo
03.10
15:15
21:20
Di
04.10
15:15
21:20
Mi
05.10
15:15
21:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
11:55
Fr
30.09
11:55
Sa
01.10
11:55
So
02.10
11:55
Mo
03.10
11:55
Di
04.10
11:55
Mi
05.10
11:55
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Lamm-Lichtspiele Erlangen
Hauptstraße 86, 91054 Erlangen (19.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0 91 31/20 70 66
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Do
29.09
16:30
20:30
Fr
30.09
16:30
20:30
Sa
01.10
16:30
20:30
So
02.10
16:30
20:30
Mo
03.10
16:30
20:30
Di
04.10
16:30
20:30
Mi
05.10
16:30
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Do
29.09
20:20
Fr
30.09
20:20
22:20
Sa
01.10
15:30
20:20
22:20
So
02.10
15:30
20:20
Mo
03.10
15:30
20:20
Di
04.10
20:20
Mi
05.10
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Do
29.09
18:30
Fr
30.09
18:30
Sa
01.10
18:30
So
02.10
18:30
Mo
03.10
18:30
Di
04.10
18:30
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Do
29.09
17:45
Fr
30.09
17:45
Sa
01.10
17:45
So
02.10
17:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
17:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 2 | FSK: 16
Do
29.09
Fr
30.09
22:20
Sa
01.10
22:20
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Do
29.09
Fr
30.09
Sa
01.10
So
02.10
14:15
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10