Kino Programm Bad Nenndorf

Das aktuelle Kinoprogramm für Bad Nenndorf mit Spielzeiten und Kinofilme in Bad Nenndorf und Umgebung. Kinostarts Bad Nenndorf mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Phönix Kurlichtspiele Bad Nenndorf
Hauptstraße 4, 31542 Bad Nenndorf
Karten Reservierungen unter: 05723/748560
Late Night Late Night Regie: Nisha Ganatra | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
21.10
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Und der Zukunft zugewandt Und der Zukunft zugewandt Regie: Bernd Böhlich | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
18:00
Fr
25.10
20:30
Sa
26.10
18:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:30
Mi
30.10
18:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mein Leben mit Amanda Mein Leben mit Amanda Regie: Mikhaël Hers | Woche: 6 | FSK: 6
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
18:00
Sa
26.10
20:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
18:00
Mi
30.10
20:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Yesterday Yesterday Regie: Danny Boyle | Woche: 15 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
11:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
15:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
18:00
Fr
01.11
Sa
02.11
18:00
So
03.11
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:30
Fr
01.11
Sa
02.11
20:30
So
03.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
14:00
So
03.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
11:00
Kinoprogramm Bad Nenndorf und Umgebung vom 21.10.2019 bis 03.11.2019 mit den aktuellen Stadt Bad Nenndorf Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bad Nenndorf ohne Gewähr.
Kinocenter Stadthagen
Bahnhofstraße 32, 31655 Stadthagen (12.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 57 21/25 22
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
21.10
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise Über Grenzen - Der Film einer langen Reise Regie: Johannes Meier,Paul Hartmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
CineStar Garbsen
Rathausplatz 2, 30823 Garbsen (17.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
21.10
17:10
19:50
Di
22.10
17:10
19:50
Mi
23.10
17:10
19:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
21.10
16:40
20:00
Di
22.10
14:50
16:40
20:00
Mi
23.10
14:50
16:40
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
21.10
16:45
19:30
Di
22.10
14:10
16:45
19:30
Mi
23.10
14:10
16:45
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
21.10
17:15
19:45
Di
22.10
14:20
17:15
19:45
Mi
23.10
14:20
17:15
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Mo
21.10
19:20
Di
22.10
19:20
Mi
23.10
19:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
21.10
19:40
Di
22.10
19:40
Mi
23.10
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Mo
21.10
20:20
Di
22.10
20:20
Mi
23.10
20:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
15:10
17:45
Mi
23.10
15:10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
21.10
20:10
Di
22.10
14:00
20:10
Mi
23.10
14:00
20:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Mo
21.10
17:40
Di
22.10
17:40
Mi
23.10
17:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
21.10
16:50
Di
22.10
14:40
16:50
Mi
23.10
14:40
16:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
21.10
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:45
Do
31.10
11:40
14:30
17:15
20:00
Fr
01.11
14:30
17:15
20:00
23:00
Sa
02.11
14:30
17:15
20:00
23:00
So
03.11
11:40
14:30
17:15
20:00
Sie nannten ihn Spencer Sie nannten ihn Spencer Regie: Karl-Martin Pold | Filmstart: 27.07.2017 | FSK: 0
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
Sa
02.11
So
03.11