Kino Programm Konstanz

Das aktuelle Kinoprogramm für Konstanz mit Spielzeiten und Kinofilme in Konstanz und Umgebung. Kinostarts Konstanz mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

CineStar Konstanz
Bodanstraße 1, 78462 Konstanz
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Solo: A Star Wars Story 3D Solo: A Star Wars Story 3D Regie: Ron Howard | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
25.05
14:00
16:45
19:30
20:00
22:45
23:15
Sa
26.05
14:00
16:45
19:30
20:00
22:45
23:15
So
27.05
14:00
16:45
20:00
20:00
Mo
28.05
14:00
16:45
20:00
20:00
Di
29.05
14:00
16:45
20:00
20:00
Mi
30.05
14:00
16:45
20:00
22:45
23:15
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Deadpool 2 Deadpool 2 Regie: David Leitch | Woche: 2 | FSK: 16
Fr
25.05
14:30
17:15
20:15
23:15
23:15
Sa
26.05
14:30
17:15
20:15
23:15
23:15
So
27.05
14:30
17:15
20:15
20:15
Mo
28.05
14:30
17:15
20:15
Di
29.05
14:30
17:15
20:15
Mi
30.05
14:30
17:15
20:15
23:15
23:15
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Solo: A Star Wars Story Solo: A Star Wars Story Regie: Ron Howard | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
25.05
16:15
19:30
22:45
Sa
26.05
16:15
19:30
22:45
So
27.05
11:30
16:15
19:30
Mo
28.05
16:15
19:30
Di
29.05
16:15
19:30
Mi
30.05
16:15
19:30
22:45
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Blumhouse präsentiert: Wahrheit oder Pflicht Regie: Jeff Wadlow | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
25.05
20:45
23:15
Sa
26.05
20:45
23:15
So
27.05
20:45
Mo
28.05
20:45
Di
29.05
20:45
Mi
30.05
20:45
23:15
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Familiye Familiye Regie: Kubilay Sarikaya,Sedat Kirtan | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
25.05
18:25
23:00
Sa
26.05
23:00
So
27.05
20:45
Mo
28.05
18:25
Di
29.05
20:45
Mi
30.05
23:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Rampage - Big Meets Bigger 3D Rampage - Big Meets Bigger 3D Regie: Brad Peyton | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
25.05
18:20
23:00
Sa
26.05
18:15
23:00
So
27.05
18:15
Mo
28.05
18:20
Di
29.05
18:20
Mi
30.05
18:20
23:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
25.05
17:00
23:00
Sa
26.05
14:30
19:45
So
27.05
17:00
Mo
28.05
14:30
19:45
Di
29.05
17:00
Mi
30.05
14:30
19:45
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
I Feel Pretty I Feel Pretty Regie: Abby Kohn,Marc Silverstein | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
25.05
17:00
20:30
Sa
26.05
17:00
20:30
So
27.05
14:30
17:30
20:30
Mo
28.05
17:30
20:30
Di
29.05
17:30
20:30
Mi
30.05
17:30
20:30
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Wohne lieber ungewöhnlich Wohne lieber ungewöhnlich Regie: Gabriel Julien-Laferrière | Woche: 2 | FSK: 0
Fr
25.05
16:10
20:45
Sa
26.05
15:45
20:45
So
27.05
16:10
18:30
Mo
28.05
16:10
20:45
20:45
Di
29.05
16:10
18:30
Mi
30.05
16:10
20:45
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
25.05
14:30
19:45
Sa
26.05
17:00
23:00
So
27.05
14:30
19:45
Mo
28.05
17:00
Di
29.05
14:30
20:15
Mi
30.05
17:00
23:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Der Sex Pakt Der Sex Pakt Regie: Kay Cannon | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
25.05
17:50
Sa
26.05
17:50
So
27.05
17:50
Mo
28.05
17:50
Di
29.05
17:50
Mi
30.05
17:50
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Sherlock Gnomes 3D Sherlock Gnomes 3D Regie: John Stevenson | Woche: 4 | FSK: 0
Fr
25.05
17:30
Sa
26.05
17:30
So
27.05
17:30
Mo
28.05
17:30
Di
29.05
17:30
Mi
30.05
17:30
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Luis und die Aliens 3D Luis und die Aliens 3D Regie: Christoph Lauenstein,Wolfgang Lauenstein | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
25.05
16:10
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
16:10
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Woche: 5 | FSK: 0
Fr
25.05
14:45
Sa
26.05
14:45
So
27.05
12:15
Mo
28.05
14:45
Di
29.05
14:45
Mi
30.05
14:45
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
25.05
14:30
Sa
26.05
14:30
So
27.05
11:30
15:00
Mo
28.05
15:00
Di
29.05
15:00
Mi
30.05
15:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
25.05
14:15
Sa
26.05
14:15
So
27.05
11:45
14:15
Mo
28.05
14:15
Di
29.05
14:15
Mi
30.05
14:15
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Luis und die Aliens Luis und die Aliens Regie: Christoph Lauenstein,Wolfgang Lauenstein | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
25.05
14:00
Sa
26.05
14:00
16:00
So
27.05
11:45
14:00
16:00
Mo
28.05
14:00
16:10
Di
29.05
14:00
Mi
30.05
14:00
16:10
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Regie: Manuel Flurin Hendry | Woche: 7 | FSK: 0
Fr
25.05
14:00
Sa
26.05
13:30
So
27.05
14:00
Mo
28.05
14:00
Di
29.05
14:00
Mi
30.05
14:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Sherlock Gnomes Sherlock Gnomes Regie: John Stevenson | Woche: 4 | FSK: 0
Fr
25.05
14:00
Sa
26.05
13:45
So
27.05
13:45
Mo
28.05
14:00
Di
29.05
14:00
Mi
30.05
14:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Der Buchladen der Florence Green Der Buchladen der Florence Green Regie: Isabel Coixet | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
18:00
So
27.05
11:00
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
20:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Anime Night 2018: Detektiv Conan Special Ep. One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv Anime Night 2018: Detektiv Conan Special Ep. One - Der geschrumpfte Meisterdetektiv Regie: Yasuichiro Yamamotoyasu | Filmstart: 29.05.2018 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
20:00
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Die Nacht der Nächte Die Nacht der Nächte Regie: Yasemin Samdereli,Nesrin Samdereli | Woche: 8 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
18:30
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
20:30
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Peter Hase Peter Hase Regie: Will Gluck | Woche: 10 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
12:15
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Das etruskische Lächeln Das etruskische Lächeln Regie: Mihal Brezis,Oded Binnun | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
12:00
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 7 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
11:00
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Tully Tully Regie: Jason Reitman | Filmstart: 31.05.2018 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
16:15
20:45
Fr
01.06
16:15
20:45
Sa
02.06
16:15
20:45
So
03.06
16:15
20:45
Mo
04.06
20:45
Di
05.06
16:15
20:45
Mi
06.06
16:15
18:30
Do
07.06
16:15
20:50
Isle of Dogs - Ataris Reise Isle of Dogs - Ataris Reise Regie: Wes Anderson | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
18:30
Fr
01.06
18:30
Sa
02.06
18:30
So
03.06
18:30
Mo
04.06
18:30
Di
05.06
18:30
Mi
06.06
20:45
Do
07.06
Goodbye Christopher Robin Goodbye Christopher Robin Regie: Simon Curtis | Filmstart: 07.06.2018 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
18:30
No Game no Life: Zero No Game no Life: Zero Regie: Atsuko Ishizuka | Filmstart: 07.06.2018 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
20:00
Zwei Freunde und ihr Dachs Zwei Freunde und ihr Dachs Regie: Rasmus A. Sivertsen,Rune Spaans | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
14:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich Jurassic World: Das gefallene Königreich Regie: Juan Antonio Bayona | Filmstart: 06.06.2018 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
01:1
Do
07.06
Greatest Showman Greatest Showman Regie: Michael Gracey | Woche: 21 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
15:00
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Jurassic World 3D Jurassic World 3D Regie: Colin Trevorrow | Filmstart: 11.06.2015 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
21:15
Mi
06.06
Do
07.06
Kinoprogramm Konstanz und Umgebung vom 25.05.2018 bis 07.06.2018 mit den aktuellen Stadt Konstanz Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Konstanz ohne Gewähr.
Zebra Kommunales Kino Konstanz e.V. Konstanz
Joseph-Belli-Weg 5, 78467 Konstanz
Ticket Reservierungen unter: 07531/60162
Meister der Träume Meister der Träume Regie: Sonia Kronlund | Woche: 4 | FSK: 12
Fr
25.05
22:00
Sa
26.05
20:00
So
27.05
Mo
28.05
22:00
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Maybe, Baby! Maybe, Baby! Regie: Julia Becker | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
25.05
19:30
Sa
26.05
22:00
So
27.05
22:15
Mo
28.05
20:00
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Mathilde Mathilde Regie: Aleksey Uchitel | Woche: 30 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
19:30
Mo
28.05
Di
29.05
20:00
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Zwei Freunde und ihr Dachs Zwei Freunde und ihr Dachs Regie: Rasmus A. Sivertsen,Rune Spaans | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
17:00
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Lucky Lucky Regie: John Carroll Lynch | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
22:00
Fr
01.06
Sa
02.06
22:00
So
03.06
20:00
Mo
04.06
20:00
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Augenblicke: Gesichter einer Reise Augenblicke: Gesichter einer Reise Regie: Agnès Varda | Filmstart: 31.05.2018 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
20:00
Fr
01.06
20:00
Sa
02.06
20:00
So
03.06
22:00
Mo
04.06
22:00
Di
05.06
21:45
Mi
06.06
Do
07.06
Der Spiegel Der Spiegel Regie: Andrey Tarkovskiy
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
21:00
Dokumentarfilm(e) Dokumentarfilm(e)
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
19:30
Mi
06.06
Do
07.06
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
22:00
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Cinegreth Überlingen
Landungsplatz 14, 88662 Überlingen (11.3 km)
Karten Reservierungen unter: 07551 - 6 35 69
Deadpool 2 Deadpool 2 Regie: David Leitch | Woche: 2 | FSK: 16
Fr
25.05
18:00
20:20
Sa
26.05
18:00
20:20
So
27.05
18:00
20:20
Mo
28.05
18:00
20:20
Di
29.05
18:00
20:20
Mi
30.05
18:00
20:20
Do
31.05
18:00
20:20
Fr
01.06
18:00
20:20
Sa
02.06
18:00
20:20
So
03.06
18:00
20:20
Mo
04.06
20:20
Di
05.06
20:20
Mi
06.06
20:20
Do
07.06
The Happy Prince The Happy Prince Regie: Rupert Everett | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
25.05
18:00
20:15
Sa
26.05
18:00
20:15
So
27.05
18:00
20:15
Mo
28.05
18:00
20:15
Di
29.05
18:00
20:15
Mi
30.05
18:00
20:15
Do
31.05
18:00
20:15
Fr
01.06
18:00
20:15
Sa
02.06
18:00
20:15
So
03.06
18:00
20:15
Mo
04.06
18:00
20:15
Di
05.06
18:00
20:15
Mi
06.06
18:00
20:15
Do
07.06
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? Regie: Alice Agneskirchner | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
25.05
Sa
26.05
16:00
So
27.05
16:00
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
16:00
So
03.06
16:00
Mo
04.06
Di
05.06
20:10
Mi
06.06
20:10
Do
07.06
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
25.05
20:10
Sa
26.05
20:10
So
27.05
20:10
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
20:10
Do
31.05
Fr
01.06
20:10
Sa
02.06
20:10
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Rampage - Big Meets Bigger Rampage - Big Meets Bigger Regie: Brad Peyton | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
25.05
18:00
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
20:10
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Wohne lieber ungewöhnlich Wohne lieber ungewöhnlich Regie: Gabriel Julien-Laferrière | Woche: 2 | FSK: 0
Fr
25.05
16:00
Sa
26.05
16:00
So
27.05
18:00
Mo
28.05
16:00
Di
29.05
16:00
20:10
Mi
30.05
16:00
Do
31.05
16:00
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
25.05
16:00
Sa
26.05
16:00
So
27.05
16:00
Mo
28.05
16:00
Di
29.05
16:00
Mi
30.05
16:00
Do
31.05
14:00
16:00
Fr
01.06
16:00
Sa
02.06
14:00
16:00
So
03.06
14:00
16:00
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Early Man - Steinzeit Bereit Early Man - Steinzeit Bereit Regie: Nick Park | Woche: 5 | FSK: 0
Fr
25.05
16:00
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
16:00
Di
29.05
16:00
Mi
30.05
16:00
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Madame Aurora und der Duft von Frühling Madame Aurora und der Duft von Frühling Regie: Blandine Lenoir | Woche: 5 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
18:00
So
27.05
16:00
Mo
28.05
18:00
Di
29.05
18:00
Mi
30.05
18:00
Do
31.05
20:10
Fr
01.06
Sa
02.06
18:00
So
03.06
20:10
Mo
04.06
18:00
Di
05.06
18:00
Mi
06.06
18:00
Do
07.06
I Feel Pretty I Feel Pretty Regie: Abby Kohn,Marc Silverstein | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
14:00
18:00
Fr
01.06
16:00
18:00
Sa
02.06
14:00
So
03.06
14:00
18:00
Mo
04.06
20:10
Di
05.06
Mi
06.06
18:00
Do
07.06
Luis und die Aliens Luis und die Aliens Regie: Christoph Lauenstein,Wolfgang Lauenstein | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
14:00
16:00
Fr
01.06
16:00
Sa
02.06
14:00
16:00
So
03.06
14:00
16:00
Mo
04.06
18:00
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Die Beste aller Welten Die Beste aller Welten Regie: Adrian Goiginger | Woche: 35 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
18:00
Mi
06.06
Do
07.06
Kammer-Lichtspiele Überlingen
Franziskaner Straße 14, 88662 Überlingen (11.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 07551 - 6 35 69
Solo: A Star Wars Story Solo: A Star Wars Story Regie: Ron Howard | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
25.05
15:15
17:45
20:20
Sa
26.05
15:15
17:45
20:20
So
27.05
15:15
17:45
20:20
Mo
28.05
15:15
17:45
20:20
Di
29.05
15:15
17:45
20:20
Mi
30.05
15:15
17:45
20:20
Do
31.05
15:15
17:45
20:20
Fr
01.06
15:15
17:45
20:20
Sa
02.06
15:15
17:45
20:20
So
03.06
15:15
17:45
20:20
Mo
04.06
17:45
20:20
Di
05.06
17:45
20:20
Mi
06.06
20:20
Do
07.06
Maria by Callas Maria by Callas Regie: Tom Volf | Woche: 2 | FSK: 0
Fr
25.05
18:00
20:15
Sa
26.05
18:00
So
27.05
16:00
20:15
Mo
28.05
18:00
Di
29.05
20:15
Mi
30.05
18:00
Do
31.05
18:00
Fr
01.06
18:00
20:15
Sa
02.06
18:00
So
03.06
16:00
20:15
Mo
04.06
18:00
Di
05.06
20:15
Mi
06.06
18:00
Do
07.06
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer Regie: Joachim Masannek | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
25.05
16:00
Sa
26.05
16:00
So
27.05
Mo
28.05
16:00
Di
29.05
16:00
Mi
30.05
16:00
Do
31.05
16:00
Fr
01.06
16:00
Sa
02.06
16:00
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Der Buchladen der Florence Green Der Buchladen der Florence Green Regie: Isabel Coixet | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
20:15
So
27.05
18:00
Mo
28.05
20:15
Di
29.05
Mi
30.05
20:15
Do
31.05
20:15
Fr
01.06
Sa
02.06
20:15
So
03.06
18:00
Mo
04.06
20:15
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D Jurassic World: Das gefallene Königreich 3D Regie: Juan Antonio Bayona | Filmstart: 06.06.2018 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
17:45
20:20
Do
07.06
3 Tage in Quiberon 3 Tage in Quiberon Regie: Emily Atef | Woche: 7 | FSK: 0
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
18:00
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
18:00
Mi
06.06
Do
07.06
Theaterstadel Markdorf
Gehrenbergstraße 1, 88677 Markdorf (17.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 75 44/27 91
Call me by your Name Call me by your Name Regie: Luca Guadagnino | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
20:15
Mo
28.05
Di
29.05
20:15
Mi
30.05
20:15
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
HERRliche Zeiten HERRliche Zeiten Regie: Oskar Roehler | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
20:15
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
20:15
Mo
04.06
Di
05.06
20:15
Mi
06.06
20:15
Do
07.06
Eleanor & Colette Eleanor & Colette Regie: Bille August | Woche: 4 | FSK: 12
Fr
25.05
Sa
26.05
So
27.05
Mo
28.05
Di
29.05
Mi
30.05
Do
31.05
Fr
01.06
Sa
02.06
So
03.06
Mo
04.06
Di
05.06
Mi
06.06
Do
07.06
20:15