Kino Programm Leonberg

Das aktuelle Kinoprogramm für Leonberg mit Spielzeiten und Kinofilme in Leonberg und Umgebung. Kinostarts Leonberg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Traumpalast Leonberg
Neue Ramtelstraße 2, 71229 Leonberg
Karten Reservierungen unter: 07152/9098787
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:30
17:30
19:45
20:15
Fr
07.10
15:30
17:30
19:45
20:15
23:15
Sa
08.10
14:00
15:30
17:30
19:45
20:15
23:15
So
09.10
14:00
15:30
17:30
19:45
20:15
Mo
10.10
15:30
17:30
19:45
20:15
Di
11.10
15:30
17:30
19:45
20:15
Mi
12.10
15:30
17:30
19:45
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
15:00
17:30
Fr
07.10
14:45
15:00
17:30
Sa
08.10
12:15
12:30
14:45
15:00
17:30
So
09.10
12:30
12:45
15:00
15:45
17:30
Mo
10.10
14:45
15:00
17:30
Di
11.10
14:45
15:00
17:30
Mi
12.10
14:45
15:00
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:15
20:15
Fr
07.10
17:45
20:15
23:15
Sa
08.10
17:15
20:15
23:15
So
09.10
17:15
20:15
Mo
10.10
17:15
20:15
Di
11.10
17:15
20:15
Mi
12.10
17:15
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
19:45
Fr
07.10
17:15
19:45
Sa
08.10
17:15
19:45
So
09.10
17:15
19:45
Mo
10.10
17:15
19:45
Di
11.10
17:15
19:45
Mi
12.10
17:15
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
19:45
Fr
07.10
17:15
19:45
Sa
08.10
17:15
19:45
So
09.10
18:00
Mo
10.10
17:15
19:45
Di
11.10
17:15
19:45
Mi
12.10
17:15
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
20:00
Fr
07.10
16:45
20:00
23:00
Sa
08.10
16:45
20:00
23:00
So
09.10
16:45
20:00
Mo
10.10
16:45
20:00
Di
11.10
16:45
20:00
Mi
12.10
16:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
20:15
Fr
07.10
16:00
20:15
Sa
08.10
16:00
20:15
So
09.10
12:15
16:00
19:45
Mo
10.10
16:00
20:15
Di
11.10
16:00
20:15
Mi
12.10
19:30
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
14:45
Fr
07.10
15:45
15:45
Sa
08.10
12:30
12:30
14:45
14:45
So
09.10
12:30
12:30
14:45
14:45
Mo
10.10
14:45
14:45
Di
11.10
14:45
14:45
Mi
12.10
14:45
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
23:00
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
20:00
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
23:30
Sa
08.10
20:30
23:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
23:00
Sa
08.10
20:30
23:00
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
22:30
Sa
08.10
20:30
22:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King (Imax) The Woman King (Imax) Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
23:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
20:15
Sa
08.10
20:15
So
09.10
20:15
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
17:45
Sa
08.10
17:45
So
09.10
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
17:45
Sa
08.10
17:45
So
09.10
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 9 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
14:45
So
09.10
14:45
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
Fr
07.10
16:45
Sa
08.10
16:45
So
09.10
16:45
Mo
10.10
16:45
Di
11.10
16:45
Mi
12.10
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
15:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
15:00
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
12:15
So
09.10
12:15
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
15:30
Fr
07.10
15:30
Sa
08.10
15:30
So
09.10
15:00
Mo
10.10
15:30
Di
11.10
15:30
Mi
12.10
15:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
Sa
08.10
15:15
So
09.10
14:00
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:45
So
09.10
12:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Biene Maja - Das geheime Königreich Die Biene Maja - Das geheime Königreich Regie: Noel Cleary | Woche: 23 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:00
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet The Invitation - Bis dass der Tod uns scheidet Regie: Jessica M. Thompson | Woche: 7 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:30
Sa
08.10
23:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:30
Sa
08.10
23:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:30
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:30
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 10 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch Regie: Anna van der Heide | Filmstart: 15.06.2017 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
15:45
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Wer wir gewesen sein werden Wer wir gewesen sein werden Regie: Erec Brehmer | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nomadland Nomadland Regie: Chloé Zhao | Filmstart: 01.07.2021 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick (Imax) Top Gun: Maverick (Imax) Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Billy Joel - Live im Yankee Stadium Billy Joel - Live im Yankee Stadium Regie: Jon Small | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Regie: Gerhard Hahn,Matthias Temmermans | Woche: 20 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red (Imax) Anime Night 2022: One Piece Film: Red (Imax) Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
Fr
14.10
Sa
15.10
20:00
So
16.10
Mo
17.10
20:00
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
23:00
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
Black Adam (Imax) Black Adam (Imax) Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Kinoprogramm Leonberg und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Leonberg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Leonberg ohne Gewähr.
CinemaxX Sindelfingen
Mercedesstraße 12, 71063 Sindelfingen (9.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:00
14:20
14:55
17:00
17:35
Fr
07.10
14:00
14:20
14:50
17:00
17:30
Sa
08.10
11:30
12:05
13:30
14:15
14:45
17:00
17:30
So
09.10
11:30
12:05
12:30
14:15
14:50
17:05
17:40
Mo
10.10
14:05
14:20
14:35
16:50
17:15
Di
11.10
14:00
14:40
16:50
17:30
Mi
12.10
14:00
14:20
14:55
16:50
17:35
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:40
19:35
19:40
22:40
Fr
07.10
16:40
19:35
22:30
Sa
08.10
16:10
19:45
22:30
So
09.10
17:20
19:30
23:00
Mo
10.10
17:00
19:40
Di
11.10
17:15
20:00
Mi
12.10
17:00
19:35
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:50
20:15
22:15
Fr
07.10
15:40
20:15
22:15
Sa
08.10
15:45
20:15
22:15
So
09.10
15:15
20:20
22:10
Mo
10.10
16:00
19:30
Di
11.10
16:00
19:30
Mi
12.10
16:00
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:05
19:50
22:50
Fr
07.10
17:05
19:50
22:45
Sa
08.10
17:05
19:50
22:45
So
09.10
17:35
19:50
22:45
Mo
10.10
17:05
19:55
Di
11.10
17:05
20:10
Mi
12.10
17:05
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:10
16:55
19:30
Fr
07.10
14:40
16:55
19:25
Sa
08.10
14:40
16:50
19:30
So
09.10
16:45
20:25
Mo
10.10
14:30
16:55
19:50
Di
11.10
14:10
17:15
19:45
Mi
12.10
14:30
16:55
19:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:05
23:00
Fr
07.10
20:05
22:55
Sa
08.10
11:40
20:05
22:55
So
09.10
11:55
20:05
22:55
Mo
10.10
20:05
Di
11.10
20:05
Mi
12.10
20:05
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:40
22:35
Fr
07.10
19:40
22:45
Sa
08.10
19:20
23:00
So
09.10
19:00
22:30
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
20:00
Fr
07.10
17:20
20:00
Sa
08.10
17:20
19:55
So
09.10
17:30
20:15
Mo
10.10
17:20
20:15
Di
11.10
17:20
20:20
Mi
12.10
17:20
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
19:55
Fr
07.10
17:15
19:55
Sa
08.10
17:10
19:40
So
09.10
17:15
20:10
Mo
10.10
17:10
20:10
Di
11.10
17:25
19:55
Mi
12.10
17:15
19:55
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
14:45
Fr
07.10
14:45
14:45
Sa
08.10
11:50
11:50
14:30
14:30
So
09.10
11:50
11:50
15:10
15:10
Mo
10.10
14:45
14:45
Di
11.10
14:45
14:45
Mi
12.10
14:45
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
22:35
Fr
07.10
19:45
22:35
Sa
08.10
22:10
So
09.10
22:35
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
22:55
Fr
07.10
22:50
Sa
08.10
22:50
So
09.10
19:55
22:40
Mo
10.10
Di
11.10
20:25
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
22:45
Fr
07.10
22:40
Sa
08.10
22:40
So
09.10
22:50
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
Fr
07.10
16:45
Sa
08.10
16:55
20:00
So
09.10
12:15
Mo
10.10
16:45
Di
11.10
17:25
Mi
12.10
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:25
Fr
07.10
14:25
Sa
08.10
11:45
14:25
So
09.10
11:40
14:10
Mo
10.10
14:25
Di
11.10
Mi
12.10
14:25
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:15
Fr
07.10
14:10
Sa
08.10
11:35
13:00
14:05
So
09.10
11:45
14:00
Mo
10.10
14:10
Di
11.10
14:15
Mi
12.10
14:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
14:05
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:25
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
14:05
Sa
08.10
14:20
So
09.10
14:40
Mo
10.10
14:15
Di
11.10
Mi
12.10
14:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
Fr
14.10
17:00
19:30
Sa
15.10
16:30
19:30
So
16.10
19:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
19:30
Sa
15.10
16:30
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Corso Stuttgart
Hauptstraße 6, 70563 Stuttgart (10.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/734916
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:15
Sa
08.10
20:00
So
09.10
19:05
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:10
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
18:00
So
09.10
19:55
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:25
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
17:50
So
09.10
15:10
16:50
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Kino-Center Weil der Stadt
Badtorstraße 21, 71263 Weil der Stadt (10.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 07033/2241
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
19:45
Fr
07.10
16:45
19:45
Sa
08.10
16:45
19:45
So
09.10
16:45
19:45
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
16:45
20:30
Sa
08.10
16:45
20:30
So
09.10
16:45
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:45
Fr
07.10
19:45
Sa
08.10
19:45
So
09.10
19:45
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
19:45
Fr
07.10
19:45
Sa
08.10
19:45
So
09.10
19:45
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
16:45
18:00
Sa
08.10
16:45
18:00
So
09.10
16:45
18:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
CinemaxX Stuttgart An der Liederhalle Stuttgart
Breitscheidstraße 4a, 70174 Stuttgart (11.9 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:00
22:00
23:00
Fr
07.10
17:00
19:00
20:00
23:00
Sa
08.10
17:00
20:00
22:00
23:00
So
09.10
20:15
22:50
Mo
10.10
17:00
20:00
22:45
Di
11.10
17:00
20:00
22:00
23:00
Mi
12.10
17:00
20:00
23:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
19:30
20:10
23:10
Fr
07.10
20:10
23:10
Sa
08.10
20:10
23:10
So
09.10
20:45
23:15
Mo
10.10
19:30
22:00
Di
11.10
20:10
23:10
Mi
12.10
19:30
22:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:15
20:30
22:30
Fr
07.10
16:15
20:30
22:00
Sa
08.10
16:15
20:30
22:30
So
09.10
16:40
20:30
22:30
Mo
10.10
16:15
20:20
20:40
22:30
Di
11.10
16:15
20:30
22:30
Mi
12.10
16:15
20:30
22:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
16:40
19:45
Fr
07.10
14:00
16:40
19:45
Sa
08.10
16:30
19:45
So
09.10
17:10
19:50
Mo
10.10
14:00
16:45
19:45
Di
11.10
13:50
16:45
19:45
Mi
12.10
14:00
16:40
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:15
19:15
Fr
07.10
17:15
19:20
Sa
08.10
17:15
19:15
So
09.10
19:30
Mo
10.10
17:15
19:20
Di
11.10
17:15
19:20
Mi
12.10
17:15
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
17:30
Fr
07.10
14:45
17:30
Sa
08.10
11:30
12:10
14:10
14:50
17:30
So
09.10
12:10
13:15
14:00
14:45
15:10
17:30
18:00
Mo
10.10
13:50
14:45
17:30
Di
11.10
13:45
14:45
17:30
Mi
12.10
13:45
14:50
17:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
13:45
13:45
Fr
07.10
13:45
13:45
Sa
08.10
13:50
13:50
So
09.10
13:45
13:45
Mo
10.10
13:45
13:45
Di
11.10
14:15
14:15
Mi
12.10
14:15
14:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
16:00
So
09.10
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
13:30
So
09.10
Mo
10.10
14:30
Di
11.10
14:30
Mi
12.10
14:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
22:40
Fr
07.10
22:15
Sa
08.10
22:40
So
09.10
22:00
Mo
10.10
Di
11.10
22:40
Mi
12.10
22:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:15
Fr
07.10
14:15
Sa
08.10
11:45
14:20
So
09.10
Mo
10.10
14:15
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
22:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
23:00
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
19:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
22:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Naane Varuven Naane Varuven Regie: Selvaraghavan | Woche: 2 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sveta Petka - Krst u pustinji Sveta Petka - Krst u pustinji Regie: Hadzi-Aleksandar Durovic | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:15
19:30
19:50
Fr
14.10
16:30
19:30
22:30
Sa
15.10
16:30
19:30
22:30
So
16.10
17:00
19:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
16:30
22:30
Sa
15.10
16:30
So
16.10
17:00
19:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
11:30
So
16.10
11:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kantara Kantara Regie: Rishab Shetty | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:30
11:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Atelier am Bollwerk Stuttgart
Hohestraße 26, 70176 Stuttgart (11.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0711/6695669
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
20:30
Fr
07.10
16:00
20:30
Sa
08.10
16:00
20:30
So
09.10
18:00
Mo
10.10
16:00
20:30
Di
11.10
16:00
20:30
Mi
12.10
15:40
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:20
Fr
07.10
18:10
Sa
08.10
18:10
So
09.10
18:10
Mo
10.10
20:20
Di
11.10
18:10
Mi
12.10
15:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
15:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
15:15
20:00
So
09.10
12:50
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
17:40
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
18:20
Fr
07.10
15:50
20:20
Sa
08.10
18:20
So
09.10
15:50
20:20
Mo
10.10
18:20
Di
11.10
15:50
20:20
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
15:40
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
15:50
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
Sa
08.10
20:20
So
09.10
19:40
Mo
10.10
Di
11.10
17:50
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit. Regie: André Schäfer | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
15:30
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
15:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Eisenbahner im Widerstand Eisenbahner im Widerstand
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kathedralen der Kultur Kathedralen der Kultur Regie: Wim Wenders,Michael Glawogger,Michael Madsen,Robert Redford,Margreth Olin,Karim Aïnouz | Filmstart: 29.05.2014 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
20:00
Sa
15.10
20:00
So
16.10
20:00
Mo
17.10
20:00
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
20:20
Der Passfälscher Der Passfälscher Regie: Maggie Peren | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Filmzentrum Bären Böblingen
Poststraße 36, 71032 Böblingen (12 km)
Karten Reservierungen unter: 07031/222299
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
16:30
20:00
Fr
07.10
16:30
20:00
Sa
08.10
17:00
20:15
So
09.10
17:00
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
16:30
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
16:30
16:30
Fr
07.10
16:30
16:30
Sa
08.10
14:00
14:00
So
09.10
14:00
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
16:30
Mi
12.10
16:30
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
20:00
Fr
07.10
16:45
20:00
Sa
08.10
16:45
20:00
So
09.10
16:45
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:45
20:00
Mi
12.10
16:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:15
Fr
07.10
16:45
20:15
Sa
08.10
16:45
20:30
So
09.10
18:00
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
20:15
Mi
12.10
17:00
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:00
20:15
Fr
07.10
16:30
20:15
Sa
08.10
16:30
20:00
So
09.10
16:30
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
20:15
Mi
12.10
17:00
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 10 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
19:15
Sa
08.10
19:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
16:30
20:15
So
09.10
16:30
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
14:00
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
16:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
14:00
14:30
15:00
16:15
17:00
18:00
So
09.10
14:00
14:30
15:00
16:15
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
21:30
Sa
08.10
21:30
So
09.10
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
21:30
Sa
08.10
21:30
So
09.10
18:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
21:30
Sa
08.10
21:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
16:45
Sa
08.10
14:30
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
16:45
Mi
12.10
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:15
So
09.10
14:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:00
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Delphi 1+2 Stuttgart
Tübinger Straße 6, 70178 Stuttgart (12.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0711/292495
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
18:30
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
18:30
So
09.10
18:30
Mo
10.10
18:30
Di
11.10
18:30
Mi
12.10
18:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
18:00
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
18:15
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
16:30
So
09.10
14:30
Mo
10.10
16:30
Di
11.10
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:40
So
09.10
16:30
Mo
10.10
16:20
Di
11.10
Mi
12.10
16:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mona Lisa and the Blood Moon Mona Lisa and the Blood Moon Regie: Ana Lily Amirpour | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
20:50
Fr
07.10
20:50
Sa
08.10
20:50
So
09.10
Mo
10.10
20:50
Di
11.10
Mi
12.10
20:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Into the Ice Into the Ice | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
16:10
Sa
08.10
So
09.10
13:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Days of Being Wild Days of Being Wild Regie: Wong Kar-Wai | Filmstart: 04.06.1998
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:10
So
09.10
20:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:10
So
09.10
17:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:45
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:45
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:20
Fr
14.10
20:20
Sa
15.10
20:20
So
16.10
20:20
Mo
17.10
20:20
Di
18.10
20:20
Mi
19.10
20:20
EM Stuttgart
Bolzstraße 4, 70173 Stuttgart (12.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/2290440
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
18:40
21:00
Fr
07.10
16:15
20:40
Sa
08.10
19:15
21:15
So
09.10
16:45
18:45
Mo
10.10
16:30
18:40
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
16:15
18:20
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Vesper Chronicles Vesper Chronicles Regie: Kristina Buozyte,Bruno Samper | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
20:40
Sa
08.10
21:15
So
09.10
21:10
Mo
10.10
20:50
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
21:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
16:50
So
09.10
21:00
Mo
10.10
20:40
Di
11.10
18:05
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
20:40
Sa
08.10
19:00
21:15
So
09.10
20:45
Mo
10.10
20:45
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Me, We Me, We Regie: David Clay Diaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
18:35
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:35
Mo
10.10
18:10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
18:50
Fr
07.10
18:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
18:20
Sa
08.10
16:50
So
09.10
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
Mi
12.10
16:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mission: Joy - Zuversicht & Freude in bewegten Zeiten Mission: Joy - Zuversicht & Freude in bewegten Zeiten Regie: Louie Psihoyos,Peggy Callahan | Woche: 12 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
12:30
So
09.10
14:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
16:15
Sa
08.10
16:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
18:45
So
09.10
18:40
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:45
12:45
So
09.10
12:30
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
Sa
08.10
14:30
So
09.10
14:40
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:40
So
09.10
14:20
Mo
10.10
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 9 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:45
So
09.10
12:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Rex Gildo - Der letzte Tanz Rex Gildo - Der letzte Tanz Regie: Rosa von Praunheim | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:25
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ach du Scheiße! Ach du Scheiße! Regie: Lukas Rinker | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Cinema Stuttgart
Königstraße 22, 70173 Stuttgart (12.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0711/2290440
Arabisches Filmfestival Arabisches Filmfestival
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
19:00
21:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
17:15
Fr
07.10
16:20
Sa
08.10
20:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:00
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
14:30
Fr
07.10
13:45
Sa
08.10
15:20
17:50
So
09.10
15:00
Mo
10.10
14:30
Di
11.10
15:15
17:50
Mi
12.10
15:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:15
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
.dog .dog Regie: Yianna Americanou
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
18:00
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:30
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Gloria Stuttgart
Königstraße 20, 70173 Stuttgart (12.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/2290440
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:20
19:45
Fr
07.10
17:20
19:45
Sa
08.10
13:00
20:20
So
09.10
20:20
Mo
10.10
19:45
Di
11.10
17:10
Mi
12.10
17:20
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
20:30
Fr
07.10
15:00
20:30
Sa
08.10
16:10
18:25
20:45
So
09.10
16:40
18:50
Mo
10.10
15:15
17:30
Di
11.10
18:20
20:30
Mi
12.10
15:00
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:10
Fr
07.10
17:10
Sa
08.10
So
09.10
21:00
Mo
10.10
17:45
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
17:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
15:00
Fr
07.10
15:00
Sa
08.10
13:00
15:30
18:00
So
09.10
11:00
13:10
15:30
18:00
Mo
10.10
15:30
Di
11.10
14:00
16:15
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Meine Chaosfee & ich Meine Chaosfee & ich Regie: Caroline Origer | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
CinemaxX (im SI-Centrum) Stuttgart
Plieninger Straße 111, 70567 Stuttgart (13.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
17:15
20:30
Fr
07.10
14:20
16:10
20:30
23:10
Sa
08.10
13:45
17:20
19:30
So
09.10
17:20
19:30
Mo
10.10
15:00
17:15
20:30
Di
11.10
15:00
17:15
20:30
Mi
12.10
15:00
17:15
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:40
20:15
Fr
07.10
17:40
19:20
22:20
Sa
08.10
16:30
20:10
23:15
So
09.10
16:30
20:10
Mo
10.10
17:45
20:10
Di
11.10
17:45
20:10
Mi
12.10
17:45
20:10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
19:45
Fr
07.10
17:10
19:50
Sa
08.10
17:00
19:45
So
09.10
17:50
20:30
Mo
10.10
17:00
19:45
Di
11.10
17:00
19:45
Mi
12.10
17:00
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
15:30
19:30
Fr
07.10
15:30
19:30
22:40
Sa
08.10
15:30
19:15
22:15
So
09.10
15:30
19:15
Mo
10.10
15:30
19:30
Di
11.10
15:30
19:30
Mi
12.10
15:30
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
14:30
14:30
Fr
07.10
14:00
14:00
Sa
08.10
11:40
11:40
15:00
15:00
So
09.10
12:00
12:00
15:00
15:00
Mo
10.10
14:30
14:30
Di
11.10
14:30
14:30
Mi
12.10
14:30
14:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
17:30
Fr
07.10
14:45
17:30
Sa
08.10
12:00
14:40
17:30
So
09.10
11:50
12:20
13:50
14:30
17:30
Mo
10.10
14:45
17:30
Di
11.10
14:45
17:30
Mi
12.10
14:45
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
20:10
23:15
Sa
08.10
20:15
23:00
So
09.10
20:15
Mo
10.10
16:45
20:15
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
16:45
So
09.10
17:10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
16:45
Mi
12.10
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
16:45
Fr
07.10
16:45
22:45
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:00
Fr
07.10
14:10
Sa
08.10
12:30
14:00
So
09.10
15:15
Mo
10.10
14:00
Di
11.10
14:00
Mi
12.10
14:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:15
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
12:45
14:15
So
09.10
12:45
Mo
10.10
14:15
Di
11.10
14:15
Mi
12.10
14:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
22:50
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
20:00
Sa
15.10
16:30
So
16.10
16:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:10
Sa
08.10
23:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:50
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kantara Kantara Regie: Rishab Shetty | Woche: 1
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:40
19:30
Fr
14.10
17:00
20:00
Sa
15.10
16:30
19:30
So
16.10
16:30
19:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Madagascar Madagascar Regie: Eric Darnell,Tom McGrath | Filmstart: 14.07.2005 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
11:30
13:31
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30
Capitol Lichtspiele Kornwestheim
Güterbahnhofstraße 28, 70806 Kornwestheim (15.1 km)
Karten Reservierungen unter: 07154/29632
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
18:45
20:45
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
17:00
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ponniyin Selvan (Part I) Ponniyin Selvan (Part I) Regie: Mani Ratnam | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:45
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:15
Fr
07.10
15:45
18:10
Sa
08.10
12:30
15:45
18:10
So
09.10
13:00
15:30
17:15
Mo
10.10
17:15
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
16:45
Fr
14.10
16:45
Sa
15.10
16:45
So
16.10
16:30
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Me, We Me, We Regie: David Clay Diaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
15:30
15:30
Sa
08.10
So
09.10
12:45
12:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
21:40
Sa
08.10
So
09.10
21:45
Mo
10.10
21:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
17:20
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der beste Film aller Zeiten Der beste Film aller Zeiten Regie: Mariano Cohn,Gastón Duprat | Woche: 15 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
17:30
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss 3D Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss 3D Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:50
14:50
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
21:40
So
09.10
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Dragon Ball Super: Super Hero Dragon Ball Super: Super Hero Regie: Tetsuro Kodama | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
21:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:40
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
GodFather GodFather Regie: Mohan Raja | Woche: 1 | FSK: 18
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
21:30
Fr
14.10
19:10
21:45
Sa
15.10
19:10
21:45
So
16.10
19:00
21:30
Mo
17.10
19:00
21:30
Di
18.10
Mi
19.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 10 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
DRIVE IN Autokino Kornwestheim
Im Tambour, 70806 Kornwestheim (16.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 07141 - 904468
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:30
Sa
08.10
23:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
23:30
Sa
08.10
23:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Halloween Ends Halloween Ends Regie: David Gordon Green | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
20:30
Sa
15.10
20:30
So
16.10
20:30
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
20:30
Mi
19.10
20:30
Caligari Ludwigsburg
Seestraße 25, 71638 Ludwigsburg (17.6 km)
Karten Reservierungen unter: 07141/905011
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
20:15
Sa
08.10
20:45
So
09.10
16:30
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
18:30
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 3 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Willi und die Wunderkröte Willi und die Wunderkröte Regie: Dominik Wessely | Woche: 22 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:00
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Central Theater Ludwigsburg
Arsenalstraße 4, 71638 Ludwigsburg (17.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 07141/934545
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
17:15
Sa
08.10
15:00
17:15
20:00
So
09.10
15:00
17:15
20:00
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
15:00
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
17:00
Sa
08.10
14:45
17:00
So
09.10
14:45
17:00
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
18:00
20:30
Sa
08.10
18:00
20:30
So
09.10
18:00
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
15:00
15:00
Sa
08.10
15:00
15:00
So
09.10
15:00
15:00
Mo
10.10
15:00
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Akte Oppenheimer Die Akte Oppenheimer Regie: Dr. Ina Knobloch | Filmstart: 24.03.2019
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Luna Lichtspieltheater Ludwigsburg
Untere Reithausstraße 32, 71634 Ludwigsburg (17.8 km)
Karten Reservierungen unter: 07141/688688
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:15
Sa
08.10
20:15
So
09.10
17:15
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
18:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Scala-Kino Ludwigsburg
Stuttgarterstraße 2, 71638 Ludwigsburg (17.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 07141/924462
Mayerling Mayerling
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Billy Joel - Live im Yankee Stadium Billy Joel - Live im Yankee Stadium Regie: Jon Small | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DIO: Dreamers Never Die DIO: Dreamers Never Die Regie: Don Argott,Demian Fenton | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orfeo Fellbach
Butterstraße 1, 70736 Fellbach (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/516812
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 12
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
20:00
So
09.10
20:00
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Atlantide Atlantide Regie: Yuri Ancarani | Woche: 5
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
Fr
07.10
17:30
Sa
08.10
17:30
So
09.10
17:30
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
14:30
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Fado - Die Stimmen von Lissabon Fado - Die Stimmen von Lissabon Regie: Céline Coste Carlisle,Judit Kalmár | Woche: 5 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Kinothek Stuttgart
Asangstraße 15, 70329 Stuttgart (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0711/9189640
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 13 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
So
09.10
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie Regie: Stefan Sarazin,Peter Keller | Woche: 10 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
15:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 10 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:45
So
09.10
17:30
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
Mi
12.10
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lunana - Das Glück liegt im Himalaya Lunana - Das Glück liegt im Himalaya Regie: Pawo Choyning Dorji | Woche: 39
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:45
So
09.10
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Geschichten vom Franz Geschichten vom Franz Regie: Johannes Schmid | Woche: 26 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 16 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Corsage Corsage Regie: Marie Kreutzer | Woche: 14 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Wie im echten Leben Wie im echten Leben Regie: Emmanuel Carrère | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:15
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Glück auf einer Skala von 1 bis 10 Glück auf einer Skala von 1 bis 10 Regie: Bernard Campan,Alexandre Jollien | Woche: 19 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10