Kino Programm Ludwigsfelde

Das aktuelle Kinoprogramm für Ludwigsfelde mit Spielzeiten und Kinofilme in Ludwigsfelde und Umgebung. Kinostarts Ludwigsfelde mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Neue Kammerspiele Kleinmachnow
Karl-Marx-Straße 18, 14532 Kleinmachnow (14.9 km)
Karten Reservierungen unter: 033203/847584
Womit haben wir das verdient? Womit haben wir das verdient? Regie: Eva Spreitzhofer | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
20:15
Do
21.02
18:00
Fr
22.02
18:00
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
18:00
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Die Frau des Nobelpreisträgers Die Frau des Nobelpreisträgers Regie: Björn Runge | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
18:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld! Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld! Regie: Gary Andrews | Woche: 7 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
16:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Maria Stuart, Königin von Schottland Maria Stuart, Königin von Schottland Regie: Josie Rourke | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
20:15
Fr
22.02
20:15
Sa
23.02
18:00
So
24.02
18:00
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
20:15
Do
28.02
18:00
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Die unglaublichen Abenteuer von Bella Die unglaublichen Abenteuer von Bella Regie: Charles Martin Smith | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
16:00
Fr
22.02
16:00
Sa
23.02
16:00
So
24.02
16:00
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
16:00
Do
28.02
16:00
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Lesung Lesung
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
20:00
So
03.03
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
20:30
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Familienbande Familienbande Regie: Naoko Ogigami
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
20:30
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
20:00
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Kinoprogramm Ludwigsfelde und Umgebung vom 18.02.2019 bis 03.03.2019 mit den aktuellen Stadt Ludwigsfelde Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Ludwigsfelde ohne Gewähr.
Thalia Arthouse-Kino Babelsberg Potsdam
Rudolf-Breitscheid-Straße 50, 14482 Potsdam (16.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0331/74370-20
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
17:45
20:30
Di
19.02
14:00
16:45
Mi
20.02
17:45
20:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Die Blüte des Einklangs Die Blüte des Einklangs Regie: Naomi Kawase | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
18.02
13:45
20:45
Di
19.02
10:30
13:45
20:45
Mi
20.02
20:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
The Favourite - Intrigen und Irrsinn The Favourite - Intrigen und Irrsinn Regie: Yorgos Lanthimos | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
18.02
13:45
18:30
Di
19.02
18:15
20:45
Mi
20.02
21:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Womit haben wir das verdient? Womit haben wir das verdient? Regie: Eva Spreitzhofer | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
18.02
21:00
Di
19.02
21:00
Mi
20.02
21:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Yuli Yuli Regie: Icíar Bollaín | Woche: 5 | FSK: 6
Mo
18.02
18:30
Di
19.02
18:30
Mi
20.02
18:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Die Frau des Nobelpreisträgers Die Frau des Nobelpreisträgers Regie: Björn Runge | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
18:30
Mi
20.02
18:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
34. Kasseler Dokfest 34. Kasseler Dokfest
Mo
18.02
16:30
Di
19.02
16:30
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Mia und der weiße Löwe Mia und der weiße Löwe Regie: Gilles de Maistre | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
16:15
Di
19.02
16:15
Mi
20.02
15:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten Regie: Guillaume Maidatchevsky | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
18.02
15:45
Di
19.02
14:30
Mi
20.02
15:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
18.02
14:30
Di
19.02
14:30
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Regie: Martin Tischner | Woche: 3 | FSK: 0
Mo
18.02
16:15
Di
19.02
16:15
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Met Opera 2018/19: La Fille Du Régiment (Donizetti) Met Opera 2018/19: La Fille Du Régiment (Donizetti) | Filmstart: 02.03.2019
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
19:00
So
03.03
Fair Traders Fair Traders Regie: Nino Jacusso | Filmstart: 28.03.2019
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
18:45
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Draußen Draußen Regie: Tama Tobias-Macht,Johanna Sunder-Plassmann | Woche: 25 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
18:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Der letzte Jolly Boy Der letzte Jolly Boy Regie: Hans-Erich Viet | Filmstart: 24.02.2019 | FSK: 12
Mo
18.02
13:30
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Iuventa. Seenotrettung - Ein Akt der Menschlichkeit Iuventa. Seenotrettung - Ein Akt der Menschlichkeit Regie: Michele Cinque | Woche: 31 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
20:00
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
UCI KINOWELT Potsdam
Babelsberger Straße 10, 14473 Potsdam (17.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0331/2337-233
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D Regie: Dean DeBlois | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
18.02
14:15
17:15
19:30
Di
19.02
14:15
17:15
19:30
Mi
20.02
14:15
17:15
19:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Club der roten Bänder - Wie alles begann Club der roten Bänder - Wie alles begann Regie: Felix Binder | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
18.02
14:00
17:00
20:00
Di
19.02
14:00
17:00
20:00
Mi
20.02
14:00
17:00
20:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Sweethearts Sweethearts Regie: Karoline Herfurth | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
18.02
16:30
20:15
Di
19.02
16:30
20:15
Mi
20.02
16:30
20:15
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Chaos im Netz Chaos im Netz Regie: Rich Moore,Phil Johnston | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
18.02
13:45
17:10
Di
19.02
13:45
17:10
Mi
20.02
13:45
17:10
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Happy Deathday 2U Happy Deathday 2U Regie: Christopher Landon | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
18.02
17:00
20:00
Di
19.02
17:00
20:00
Mi
20.02
17:00
20:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Alita: Battle Angel 3D Alita: Battle Angel 3D Regie: Robert Rodriguez | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
18.02
16:45
19:40
Di
19.02
16:45
19:40
Mi
20.02
16:45
19:40
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
18.02
14:00
16:45
Di
19.02
14:00
16:45
Mi
20.02
14:00
16:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
The Mule The Mule Regie: Clint Eastwood | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
18.02
20:10
Di
19.02
20:10
Mi
20.02
20:10
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Plötzlich Familie Plötzlich Familie Regie: Sean Anders | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
19:50
Di
19.02
19:50
Mi
20.02
19:50
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019 Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019 | Filmstart: 24.02.2019
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
15:00
15:00
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Glass Glass Regie: M. Night Shyamalan | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
18.02
19:45
Di
19.02
Mi
20.02
19:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Mia und der weiße Löwe Mia und der weiße Löwe Regie: Gilles de Maistre | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
14:15
Di
19.02
14:15
Mi
20.02
14:15
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
18.02
17:15
Di
19.02
17:15
Mi
20.02
17:15
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
The Lego Movie 2 The Lego Movie 2 Regie: Mike Mitchell | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
18.02
14:00
Di
19.02
14:00
Mi
20.02
14:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers Regie: Sharon von Wietersheim | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
18.02
14:15
Di
19.02
14:15
Mi
20.02
14:15
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Alita: Battle Angel Alita: Battle Angel Regie: Robert Rodriguez | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
18.02
14:00
Di
19.02
14:00
Mi
20.02
14:00
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Filmstart: 28.02.2019 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
17:00
So
03.03
Hard Powder Hard Powder Regie: Hans Petter Moland | Filmstart: 28.02.2019 | FSK: 16
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
20:00
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Royal Opera House 2018/19: Don Quixote Royal Opera House 2018/19: Don Quixote | Filmstart: 19.02.2019
Mo
18.02
Di
19.02
20:15
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions! Take On Me Anime Night 2019: Love, Chunibyo & Other Delusions! Take On Me Regie: Tatsuya Ishihara | Filmstart: 26.02.2019
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
20:00
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Thalia Berlin
Kaiser-Wilhelm-Straße 71, 12247 Berlin (17.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 30/7 74 34 40
Club der roten Bänder - Wie alles begann Club der roten Bänder - Wie alles begann Regie: Felix Binder | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
18.02
15:30
18:00
20:30
Di
19.02
15:30
18:00
20:30
Mi
20.02
15:30
18:00
20:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Alita: Battle Angel 3D Alita: Battle Angel 3D Regie: Robert Rodriguez | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
18.02
18:00
20:30
Di
19.02
18:00
20:30
Mi
20.02
18:00
20:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D Regie: Dean DeBlois | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
18.02
15:45
20:30
Di
19.02
15:45
20:30
Mi
20.02
18:00
20:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
20:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019 Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019 | Filmstart: 24.02.2019
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
13:30
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 18
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
20:15
Sa
02.03
So
03.03
Ben is back Ben is back Regie: Peter Hedges | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
18:00
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Creed 2 - Rocky's Legacy Creed 2 - Rocky's Legacy Regie: Steven Caple Jr. | Woche: 4 | FSK: 12
Mo
18.02
20:30
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Die Frau des Nobelpreisträgers Die Frau des Nobelpreisträgers Regie: Björn Runge | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
18.02
18:15
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
The Lego Movie 2 The Lego Movie 2 Regie: Mike Mitchell | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
18.02
15:45
Di
19.02
15:45
Mi
20.02
15:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
18.02
18:00
Di
19.02
18:00
Mi
20.02
15:45
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Mia und der weiße Löwe Mia und der weiße Löwe Regie: Gilles de Maistre | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
15:45
Di
19.02
Mi
20.02
18:15
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Mary Poppins' Rückkehr Mary Poppins' Rückkehr Regie: Rob Marshall | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
17:45
20:30
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Mortal Engines: Krieg der Städte Mortal Engines: Krieg der Städte Regie: Christian Rivers | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
17:45
20:30
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Chaos im Netz Chaos im Netz Regie: Rich Moore,Phil Johnston | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
15:30
Mi
20.02
15:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Filmmuseum Potsdam
Breite Straße 1A, 14467 Potsdam (18.2 km)
Karten Reservierungen unter: 03 31/27 18 10
Berlinale Spotlight Berlinale Spotlight
Mo
18.02
Di
19.02
18:00
20:30
Mi
20.02
18:00
20:15
Do
21.02
18:00
20:15
Fr
22.02
18:00
20:15
Sa
23.02
17:30
19:30
21:15
So
24.02
20:15
Mo
25.02
20:15
Di
26.02
20:15
Mi
27.02
20:15
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Das singende, klingende Bäumchen Das singende, klingende Bäumchen Regie: Francesco Stefani | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
15:00
So
24.02
15:00
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Shoplifters - Familienbande Shoplifters - Familienbande Regie: Hirokazu Kore-eda | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
17:00
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Kurzfilm(e) Kurzfilm(e)
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
19:00
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? Auf der Jagd - Wem gehört die Natur? Regie: Alice Agneskirchner | Filmstart: 10.05.2018 | FSK: 6
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
19:00
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
The Cakemaker The Cakemaker Regie: Ofir Raul Graizer | Woche: 16 | FSK: 0
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
19:00
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Cold War - Der Breitengrad der Liebe Cold War - Der Breitengrad der Liebe Regie: Pawel Pawlikowski | Woche: 13 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
17:00
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
19:30
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Styx Styx Regie: Wolfgang Fischer | Woche: 23 | FSK: 12
Mo
18.02
Di
19.02
Mi
20.02
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
17:00
Mi
27.02
Do
28.02
17:00
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Capitol Dahlem Berlin
Thielallee 36, 14195 Berlin (18.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 30/8 31 64 17
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
18.02
14:30
17:30
20:30
Di
19.02
14:30
17:30
20:30
Mi
20.02
14:30
17:30
20:30
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03
Adria - Filmtheater Berlin
Schloßstraße 48, 12165 Berlin (19.3 km)
Karten Reservierungen unter: 01805/050711
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 6
Mo
18.02
15:00
17:40
20:15
Di
19.02
15:00
17:40
20:15
Mi
20.02
15:00
17:40
20:15
Do
21.02
Fr
22.02
Sa
23.02
So
24.02
Mo
25.02
Di
26.02
Mi
27.02
Do
28.02
Fr
01.03
Sa
02.03
So
03.03