Kino Programm Nürnberg

Das aktuelle Kinoprogramm für Nürnberg mit Spielzeiten und Kinofilme in Nürnberg und Umgebung. Kinostarts Nürnberg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Cinecitta Nürnberg
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 0911/206666
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
10:30
11:30
12:30
13:30
13:30
14:30
15:00
16:00
17:15
18:00
19:00
19:30
20:15
21:45
22:45
23:30
Di
07.02
11:30
11:45
14:45
15:00
16:00
17:15
18:00
19:00
19:30
20:15
21:45
22:45
23:30
Mi
08.02
10:30
11:30
11:45
12:30
13:30
13:30
14:45
15:00
16:00
17:15
18:00
19:00
19:30
20:15
21:45
22:45
22:45
23:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
10:15
11:30
11:55
12:45
14:15
15:15
18:00
Di
07.02
10:15
11:30
12:45
14:15
15:15
18:00
Mi
08.02
10:15
11:30
12:45
14:15
15:15
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
10:15
11:00
12:45
15:30
18:15
23:15
Di
07.02
10:15
12:45
15:30
15:30
18:15
23:15
Mi
08.02
10:15
11:00
12:45
15:30
18:15
23:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
17:45
20:15
22:00
22:30
23:30
Di
07.02
17:45
20:15
22:00
22:30
Mi
08.02
17:45
20:15
20:15
22:00
22:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
17:00
21:00
23:30
23:55
Di
07.02
17:00
21:00
23:30
23:55
Mi
08.02
17:00
21:00
23:30
23:55
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
10:45
13:45
17:00
20:00
Di
07.02
10:45
13:45
17:00
20:00
Mi
08.02
10:45
13:45
17:00
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
10:45
16:45
20:00
Di
07.02
10:45
16:45
20:00
Mi
08.02
10:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
17:30
20:45
23:30
Di
07.02
17:30
20:45
23:30
Mi
08.02
17:30
20:45
23:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kutsal Damacana 4 Kutsal Damacana 4 Regie: Kamil Cetin | Woche: 2
Mo
06.02
21:00
23:30
Di
07.02
21:00
23:30
Mi
08.02
21:00
23:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Prestij Meselesi Prestij Meselesi Regie: Mahsun Kirmizigül | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
20:45
23:45
Di
07.02
20:45
23:45
Mi
08.02
20:45
23:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
20:00
22:30
Di
07.02
20:00
22:30
Mi
08.02
20:00
22:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
17:30
20:30
Di
07.02
17:30
20:30
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 19 | FSK: 16
Mo
06.02
15:30
22:00
Di
07.02
18:30
22:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
14:30
18:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Mo
06.02
11:30
14:00
Di
07.02
11:30
14:00
Mi
08.02
11:30
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 32 | FSK: 6
Mo
06.02
11:30
11:30
Di
07.02
11:30
11:30
Mi
08.02
11:30
11:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
06.02
11:45
14:30
Di
07.02
11:45
14:30
Mi
08.02
11:45
14:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:15
19:45
Di
07.02
17:15
19:45
Mi
08.02
17:15
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
12:30
15:00
Di
07.02
12:30
15:00
Mi
08.02
12:30
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
06.02
14:30
14:30
Di
07.02
14:30
14:30
Mi
08.02
14:30
14:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
19:30
Di
07.02
14:00
19:30
Mi
08.02
14:00
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Biene Maja - Das geheime Königreich Die Biene Maja - Das geheime Königreich Regie: Noel Cleary | Woche: 40 | FSK: 0
Mo
06.02
12:30
15:00
Di
07.02
12:30
15:00
Mi
08.02
12:30
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Mo
06.02
23:30
Di
07.02
23:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Rheingold Rheingold Regie: Fatih Akin | Woche: 15 | FSK: 16
Mo
06.02
23:00
Di
07.02
23:00
Mi
08.02
23:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Devil's Light The Devil's Light Regie: Daniel Stamm | Woche: 14 | FSK: 16
Mo
06.02
23:00
Di
07.02
23:00
Mi
08.02
23:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
22:15
Di
07.02
22:15
Mi
08.02
22:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
In der Nacht des 12. In der Nacht des 12. Regie: Dominik Moll | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
21:15
Di
07.02
21:15
Mi
08.02
21:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Step by Step Step by Step Regie: Felix Starck | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Legende vom Tigernest Die Legende vom Tigernest Regie: Brando Quilici | Woche: 16 | FSK: 6
Mo
06.02
11:00
Di
07.02
11:00
Mi
08.02
11:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Mo
06.02
11:30
Di
07.02
11:30
Mi
08.02
11:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
10:30
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
15:45
19:00
22:15
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Aus meiner Haut Aus meiner Haut Regie: Alex Schaad | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
18:30
Di
07.02
18:30
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kalle Kosmonaut Kalle Kosmonaut Regie: Tine Kugler,Günther Kurth | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
12:30
Di
07.02
12:30
Mi
08.02
12:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Woche: 16 | FSK: 0
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Mo
06.02
13:30
Di
07.02
13:30
Mi
08.02
13:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Black Panther: Wakanda Forever 3D Black Panther: Wakanda Forever 3D Regie: Ryan Coogler | Woche: 13 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
14:00
Mi
08.02
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Wann kommst du meine Wunden küssen? Wann kommst du meine Wunden küssen? Regie: Hanna Doose | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
14:30
Di
07.02
14:30
Mi
08.02
14:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
15:15
Di
07.02
15:15
Mi
08.02
15:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Aftersun Aftersun Regie: Charlotte Wells | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
14:00
Mi
08.02
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Till - Kampf um die Wahrheit Till - Kampf um die Wahrheit Regie: Chinonye Chukwu | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Mo
06.02
12:15
Di
07.02
12:15
Mi
08.02
12:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Return to Seoul Return to Seoul Regie: Davy Chou | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Bulldog Bulldog Regie: André Szardenings | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Mama Muh und die große weite Welt Mama Muh und die große weite Welt Regie: Christian Ryltenius | Woche: 14 | FSK: 0
Mo
06.02
10:30
Di
07.02
Mi
08.02
10:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Menu The Menu Regie: Mark Mylod | Woche: 12 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
22:00
Mi
08.02
22:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
19:15
Mi
08.02
19:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:50
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic (HFR 3D) Titanic (HFR 3D) Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
18:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Vandana Shiva - Ein Leben für die Erde Vandana Shiva - Ein Leben für die Erde Regie: James Becket,Camilla Denton Becket | Woche: 10 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
What's Love Got to Do With It? What's Love Got to Do With It? Regie: Shekhar Kapur | Filmstart: 23.02.2023 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Tigerentenbande - Der Film Die Tigerentenbande - Der Film Regie: Irina Probost | Filmstart: 10.03.2011 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
10:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Kinoprogramm Nürnberg und Umgebung vom 06.02.2023 bis 19.02.2023 mit den aktuellen Stadt Nürnberg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Nürnberg ohne Gewähr.
Casablanca Nürnberg
Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 09 11/45 48 24
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 19 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
11:00
Shorts Attack 2022: Cannes Shorts Shorts Attack 2022: Cannes Shorts Regie: Diverse | Woche: 38
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
21:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Vogelperspektiven Vogelperspektiven Regie: Jörg Adolph | Filmstart: 16.02.2023 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
18:00
So
19.02
Final Cut of the Dead Final Cut of the Dead Regie: Michel Hazanavicius | Filmstart: 16.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
21:00
Sa
18.02
So
19.02
Come on Come on Come on Come on Regie: Mike Mills | Filmstart: 24.03.2022 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:15
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
QueerFilmFestival QueerFilmFestival
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
20:30
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
15:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Mo
06.02
21:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Aus meiner Haut Aus meiner Haut Regie: Alex Schaad | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
20:40
Di
07.02
20:40
Mi
08.02
20:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Decision to Leave Decision to Leave Regie: Park Chan-wook | Woche: 1
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
18:50
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
18:20
Di
07.02
18:20
Mi
08.02
18:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
18:10
Di
07.02
18:10
Mi
08.02
18:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Regie: Sabine Lamby,Cornelia Partmann,Isabel Gathof | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
14:00
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
21:10
Mi
08.02
21:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
19:00
19:00
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Admiral Filmpalast Nürnberg
Königstraße 11, 90402 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 0911/236030
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
14:00
17:00
19:45
Mi
08.02
14:00
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
15:00
17:00
19:00
Mi
08.02
15:00
17:00
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
14:30
17:30
Mi
08.02
14:30
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
17:45
Mi
08.02
15:30
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
14:15
Mi
08.02
14:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:00
17:00
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Filmhauskino Nürnberg
Königstraße 93, 90402 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 09 11/2317340
The Lost Souls of Syria The Lost Souls of Syria Regie: Garance Le Caisne,Stéphane Malterre | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
In guten wie in schweren Tagen In guten wie in schweren Tagen Regie: Karan Johar | Filmstart: 10.04.2018 | FSK: 6
Mo
06.02
20:00
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Return to Seoul Return to Seoul Regie: Davy Chou | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Petrov's Flu - Petrow hat Fieber Petrov's Flu - Petrow hat Fieber Regie: Kirill Serebrennikow | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Human Flowers of Flesh Human Flowers of Flesh Regie: Helena Wittmann | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
11:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Aftersun Aftersun Regie: Charlotte Wells | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
In China essen sie Hunde In China essen sie Hunde Regie: Lasse Spang Olsen | Filmstart: 06.07.2000 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
21:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Nachtwache Nachtwache Regie: Ole Bornedal
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
21:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Metropolis Nürnberg
Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 09 11/53 88 48
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
18:00
20:00
Mi
08.02
18:00
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Triumph Ein Triumph Regie: Emmanuel Courcol | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 29 | FSK: 0
Mo
06.02
15:30
Di
07.02
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Woche: 16 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Meisengeige Nürnberg
Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg
Ticket Reservierungen unter: 09 11/20 47 24
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Aus meiner Haut Aus meiner Haut Regie: Alex Schaad | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Mo
06.02
18:45
Di
07.02
18:45
Mi
08.02
18:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Bones and all Bones and all Regie: Luca Guadagnino | Woche: 11 | FSK: 16
Mo
06.02
21:45
Di
07.02
21:45
Mi
08.02
21:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Rio Palast Nürnberg
Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg
Karten Reservierungen unter: 0911 / 27 47 42 91
Demir Kadin: Neslican Demir Kadin: Neslican Regie: Özgür Bakar | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:30
Fr
10.02
20:30
Sa
11.02
20:30
So
12.02
20:30
Mo
13.02
20:30
Di
14.02
20:30
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Rafadan Tayfa Galaktik Tayfa Rafadan Tayfa Galaktik Tayfa Regie: Ismail Fidan | Woche: 5 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
13:00
So
12.02
13:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Cineplex Fürth
Gebhardtstraße 8, 90762 Fürth (7.3 km)
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
15:00
17:15
20:15
Di
07.02
15:30
17:00
18:00
20:00
Mi
08.02
15:00
17:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
14:45
17:15
Di
07.02
14:45
17:15
Mi
08.02
14:45
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
17:40
20:15
Di
07.02
17:40
20:15
Mi
08.02
17:15
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:00
19:45
Di
07.02
16:00
19:45
Mi
08.02
16:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
15:15
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
15:10
Di
07.02
15:10
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:15
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
10:30
So
12.02
10:30
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
10:30
So
19.02
10:30
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic (HFR 3D) Titanic (HFR 3D) Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:45
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:45
17:15
20:15
Do
16.02
17:15
20:15
Fr
17.02
16:45
19:45
22:45
Sa
18.02
16:45
19:45
22:45
So
19.02
17:15
20:15
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon Kino am Stadtpark Fürth
Nürnberger Straße 3, 90762 Fürth (7.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0911/7330966
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
15:15
20:45
Di
07.02
15:30
20:45
Mi
08.02
15:30
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
06.02
18:30
Di
07.02
Mi
08.02
11:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
16:15
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
18:45
Mi
08.02
18:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
11:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Aussprache Die Aussprache Regie: Sarah Polley | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Uferpalast Fürth
Würzburger Straße 2, 90762 Fürth (8.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 09 11/9738443
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Wir könnten genauso gut tot sein Wir könnten genauso gut tot sein Regie: Natalia Sinelnikova | Woche: 19 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:00
Fr
10.02
19:00
Sa
11.02
21:00
So
12.02
18:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Bulldog Bulldog Regie: André Szardenings | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
21:00
Sa
11.02
19:00
So
12.02
20:00
Mo
13.02
20:00
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Luna Theater Schwabach
Neutorstraße 1, 91126 Schwabach (14.2 km)
Karten Reservierungen unter: 09122/5200
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:45
20:00
Di
07.02
17:45
20:00
Mi
08.02
17:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
17:45
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Casino Lichtspiele Eckental
Eschenauer Hauptstraße 55, 90542 Eckental (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 91 26 - 1000
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
19:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:00
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
CineStar Erlangen
Nürnberger Str. 31, 91052 Erlangen (16.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
16:20
17:15
19:30
Di
07.02
16:20
19:30
Mi
08.02
16:20
17:15
19:00
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Mo
06.02
16:10
19:20
20:10
Di
07.02
16:10
19:20
20:10
Mi
08.02
16:10
19:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
17:10
20:20
Di
07.02
20:20
Mi
08.02
17:10
20:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Mo
06.02
16:25
19:40
Di
07.02
16:25
19:40
Mi
08.02
16:25
20:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
17:30
19:50
Di
07.02
17:30
19:50
Mi
08.02
17:30
19:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
06.02
17:20
20:00
Di
07.02
17:20
20:00
Mi
08.02
17:20
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
20:25
Di
07.02
20:25
Mi
08.02
20:25
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
06.02
16:50
Di
07.02
16:50
Mi
08.02
16:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
16:40
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Pathaan Pathaan Regie: Siddharth Anand | Woche: 2 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
16:55
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
11:30
14:30
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
16:00
16:00
20:10
20:10
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
17:00
19:30
20:00
Do
16.02
17:00
19:30
20:00
Fr
17.02
14:30
17:00
20:00
23:00
Sa
18.02
14:30
17:00
19:30
20:00
23:00
So
19.02
14:30
17:00
19:30
20:00
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
16:40
19:40
Do
16.02
16:40
19:40
Fr
17.02
16:40
19:30
19:40
Sa
18.02
19:40
So
19.02
16:40
19:40
Heaven in Hell Heaven in Hell Regie: Tomasz Mandes | Filmstart: 14.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
20:00
Manhattan Deluxe Erlangen
Güterhallenstraße 4, 91054 Erlangen (17.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 09112066640
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Mo
06.02
11:55
14:15
16:15
18:45
20:30
Di
07.02
11:55
14:15
16:15
18:45
20:30
Mi
08.02
11:30
14:15
15:45
18:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
06.02
13:15
20:00
Di
07.02
19:15
Mi
08.02
19:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
10:30
17:15
Di
07.02
10:30
15:30
Mi
08.02
10:30
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Woche: 16 | FSK: 0
Mo
06.02
11:15
Di
07.02
11:15
Mi
08.02
11:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:50
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Lamm-Lichtspiele Erlangen
Hauptstraße 86, 91054 Erlangen (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 91 31/20 70 66
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
15:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
18:10
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Midwives Midwives Regie: Snow Hnin Ei Hlaing | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Komm und sieh Komm und sieh Regie: Elem Klimow | Filmstart: 08.07.2021 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fr
17.02
Sa
18.02
So
19.02