Kino Programm Penig

Das aktuelle Kinoprogramm für Penig mit Spielzeiten und Kinofilme in Penig und Umgebung. Kinostarts Penig mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Apollo Filmtheater Limbach-Oberfrohna
Jägerstraße 24, 09212 Limbach-Oberfrohna (8.4 km)
Karten Reservierungen unter: 03722/93295
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
17:30
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Di
04.10
Mi
05.10
17:00
19:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Di
04.10
Mi
05.10
16:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Di
04.10
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Kinoprogramm Penig und Umgebung vom 04.10.2022 bis 17.10.2022 mit den aktuellen Stadt Penig Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Penig ohne Gewähr.
Filmtheater Capitol Hohenstein-Ernstthal
Conrad-Clauß-Straße 2b, 09337 Hohenstein-Ernstthal (14.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 03723/42848
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Di
04.10
16:30
Mi
05.10
16:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Clubkino Siegmar Chemnitz
Zwickauer Straße 425, 09117 Chemnitz (15.2 km)
Karten Reservierungen unter: 03 71/8 51 19 71
Schocken - Ein deutsches Leben Schocken - Ein deutsches Leben Regie: Noemi Schory | Filmstart: 04.11.2021 | FSK: 6
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Heinrich Vogeler - Aus dem Leben eines Träumers Heinrich Vogeler - Aus dem Leben eines Träumers Regie: Marie Noëlle | Woche: 21 | FSK: 12
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 1 | FSK: 16
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
20:45
Fr
07.10
20:45
Sa
08.10
20:45
So
09.10
Mo
10.10
17:30
Di
11.10
17:30
Mi
12.10
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 12 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
18:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
15:45
Sa
08.10
15:45
So
09.10
15:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Kurzfilmpremiere Kurzfilmpremiere
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 3 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:45
Fr
14.10
20:45
Sa
15.10
20:45
So
16.10
20:45
Mo
17.10
18:00
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
18:00
Fr
14.10
18:00
Sa
15.10
18:00
So
16.10
18:00
Mo
17.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 8 | FSK: 0
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
15:45
Sa
15.10
15:45
So
16.10
15:45
Mo
17.10
15:45
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 3 | FSK: 0
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
17:15
19:30
So
16.10
17:15
19:30
Mo
17.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 0
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10
19:30
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Filmstart: 06.10.2022 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
21:00
CineStar - Der Filmpalast am Roten Turm Chemnitz
Neumarkt 2, 09111 Chemnitz (17.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0371/6663660
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Di
04.10
14:00
14:00
16:10
16:10
18:15
18:15
Mi
05.10
14:00
14:00
16:10
16:10
18:15
18:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Di
04.10
14:10
15:10
16:40
17:40
Mi
05.10
14:10
15:10
16:40
17:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Di
04.10
15:00
17:20
19:40
Mi
05.10
15:00
17:20
19:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Di
04.10
15:30
17:50
20:10
Mi
05.10
15:30
17:50
20:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Di
04.10
17:00
19:40
Mi
05.10
17:00
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Di
04.10
16:50
19:30
Mi
05.10
16:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Di
04.10
16:20
19:10
Mi
05.10
17:10
19:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Di
04.10
16:30
19:50
Mi
05.10
16:30
19:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Di
04.10
20:20
Mi
05.10
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Di
04.10
19:20
Mi
05.10
19:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Di
04.10
19:10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Die Geschichte der Menschheit - leicht gekürzt Die Geschichte der Menschheit - leicht gekürzt Regie: Erik Haffner | Woche: 16 | FSK: 12
Di
04.10
17:20
Mi
05.10
17:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Jurassic World: Ein neues Zeitalter Jurassic World: Ein neues Zeitalter Regie: Colin Trevorrow | Woche: 17 | FSK: 12
Di
04.10
13:30
Mi
05.10
13:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Di
04.10
13:50
Mi
05.10
14:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Di
04.10
16:20
Mi
05.10
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Di
04.10
14:50
Mi
05.10
14:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Di
04.10
14:30
Mi
05.10
14:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Di
04.10
14:20
Mi
05.10
14:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Di
04.10
14:10
Mi
05.10
15:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Billy Joel Live im Yankee Stadium Billy Joel Live im Yankee Stadium Regie: Jon Small | Filmstart: 05.10.2022 | FSK: 0
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Di
04.10
Mi
05.10
20:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
20:00
So
16.10
17:00
20:00
Mo
17.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
14:30
Mo
17.10
Metropol Chemnitz
Zwickauerstraße 11, 09112 Chemnitz (17.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0371/304604
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Di
04.10
20:15
Mi
05.10
11:10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
The Other Side Of The River - No Woman, No Revolution The Other Side Of The River - No Woman, No Revolution Regie: Antonia Kilian | Woche: 36 | FSK: 12
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Nope Nope Regie: Jordan Peele | Woche: 8 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Filmbühne Mittweida
Theaterstraße 1, 09648 Mittweida (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 03727/3142
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Di
04.10
14:30
17:00
Mi
05.10
14:30
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Di
04.10
14:30
14:30
Mi
05.10
14:30
14:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Di
04.10
16:30
19:30
Mi
05.10
16:30
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Di
04.10
17:00
20:15
Mi
05.10
17:00
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Di
04.10
14:45
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Woche: 1 | FSK: 18
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 6 | FSK: 6
Di
04.10
Mi
05.10
14:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Sundown - Geheimnisse in Acapulco Sundown - Geheimnisse in Acapulco Regie: Michel Franco | Woche: 17 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Der perfekte Chef Der perfekte Chef Regie: Fernando León de Aranoa | Woche: 10 | FSK: 12
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10