Kino Programm Rodgau

Das aktuelle Kinoprogramm für Rodgau mit Spielzeiten und Kinofilme in Rodgau und Umgebung. Kinostarts Rodgau mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Saalbau-Lichtspiele Rodgau
Dudenhöfer Straße 33, 63110 Rodgau
Karten Reservierungen unter: 06106/13173
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
14:30
17:00
19:30
So
02.10
14:30
17:00
19:30
Mo
03.10
17:00
19:30
Di
04.10
19:00
Mi
05.10
17:00
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
14:30
17:00
19:30
So
02.10
14:30
17:00
19:30
Mo
03.10
17:00
19:30
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
17:00
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Kinoprogramm Rodgau und Umgebung vom 01.10.2022 bis 14.10.2022 mit den aktuellen Stadt Rodgau Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Rodgau ohne Gewähr.
Kronen-Lichtspiele Rodgau
Hochstädter Straße 11-13, 63110 Rodgau
Ticket Reservierungen unter: 06106 / 3275
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
17:15
20:00
So
02.10
17:15
20:00
Mo
03.10
17:15
20:00
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
17:15
20:00
So
02.10
20:00
Mo
03.10
17:15
20:00
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
15:00
So
02.10
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Neue Lichtspiele Rödermark
Ober-Rodener Straße 42-44, 63322 Rödermark (6.9 km)
Karten Reservierungen unter: 06074/50663
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
15:00
17:30
So
02.10
15:00
17:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
20:00
So
02.10
20:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Zeit, die wir teilen Die Zeit, die wir teilen Regie: Laurent Larivière | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Turmpalast Seligenstadt
Bahnhofstraße 14, 63500 Seligenstadt (7.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 06182/21267
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
16:30
20:00
So
02.10
16:30
19:15
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
16:00
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
14:00
16:30
So
02.10
14:00
16:30
Mo
03.10
Di
04.10
16:00
Mi
05.10
16:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
01.10
20:15
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
14:00
So
02.10
14:00
Mo
03.10
Di
04.10
16:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
19:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Meine Stunden mit Leo Meine Stunden mit Leo Regie: Sophie Hyde | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Kaisersaal-Lichtspiele Münster (bei Dieburg)
Darmstädter Straße 23, 64839 Münster (bei Dieburg) (10.2 km)
Karten Reservierungen unter: 06071/31151
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 15 | FSK: 6
Sa
01.10
20:00
So
02.10
18:00
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Nebenan Nebenan Regie: Daniel Brühl | Filmstart: 15.07.2021 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DRIVE IN Autokino Frankfurt Gravenbruch Neu-Isenburg
Am Forsthaus Gravenbruch, 63263 Neu-Isenburg (11.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 02/55 09
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
01.10
23:00
So
02.10
23:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
23:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
20:30
So
02.10
20:30
23:00
Mo
03.10
20:30
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
20:30
So
02.10
20:30
Mo
03.10
20:30
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Filmstart: 06.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
Sa
08.10
20:30
So
09.10
20:30
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Halloween Ends Halloween Ends Regie: David Gordon Green | Filmstart: 13.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
20:30
Viktoria-Theater Dreieich
Offenbacher Straße 9a, 63303 Dreieich (13.3 km)
Karten Reservierungen unter: 06103/67571
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
18:00
20:00
So
02.10
18:00
20:00
Mo
03.10
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Kinopolis Hanau
Am Steinheimer Tor 17, 63450 Hanau (13.4 km)
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
13:45
14:15
15:00
17:00
17:30
So
02.10
13:45
14:15
15:00
17:00
17:30
Mo
03.10
13:45
14:15
14:30
15:00
17:00
17:30
Di
04.10
14:15
15:00
17:30
Mi
05.10
14:15
15:00
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
14:30
17:10
19:40
22:00
So
02.10
14:30
17:10
19:40
22:00
Mo
03.10
14:10
17:10
19:40
Di
04.10
14:30
17:10
19:40
Mi
05.10
14:30
17:10
19:40
22:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
01.10
14:20
14:20
15:45
15:45
So
02.10
14:20
14:20
15:45
15:45
Mo
03.10
14:20
14:20
15:45
15:45
Di
04.10
14:20
14:20
15:45
15:45
Mi
05.10
14:20
14:20
15:45
15:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
17:40
19:50
22:30
So
02.10
17:40
19:50
20:10
22:30
Mo
03.10
17:40
19:50
Di
04.10
17:40
20:10
Mi
05.10
17:40
19:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
17:15
20:30
22:45
So
02.10
17:15
20:30
22:45
Mo
03.10
20:30
Di
04.10
17:00
21:00
Mi
05.10
17:00
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
14:40
17:15
19:45
So
02.10
14:40
17:15
19:45
Mo
03.10
14:40
17:15
19:45
Di
04.10
17:15
19:45
Mi
05.10
17:15
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
20:00
So
02.10
20:00
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
20:20
So
02.10
20:20
Mo
03.10
20:20
Di
04.10
20:20
Mi
05.10
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
16:30
So
02.10
16:30
Mo
03.10
16:30
Di
04.10
Mi
05.10
16:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tay Tay Regie: Nurullah Yenihan | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
01.10
13:30
So
02.10
13:30
Mo
03.10
13:50
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
17:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
14:40
Mi
05.10
14:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
14:30
Mi
05.10
14:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
18:00
Mo
03.10
16:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
01.10
So
02.10
21:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
So
02.10
Mo
03.10
21:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
20:10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
18:00
So
02.10
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
14:30
So
02.10
14:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
16:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
21:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Babe Bhangra Paunde Ne Babe Bhangra Paunde Ne Regie: Amarjit Singh Saron | Filmstart: 05.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
15:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:45
19:00
19:30
20:30
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
16:45
19:00
19:30
20:30
Fr
14.10
CinemaxX Offenbach
Berliner Straße 210, 63067 Offenbach (13.9 km)
Karten Reservierungen unter: 040 / 80 80 69 69
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
15:10
17:50
20:25
23:15
So
02.10
15:10
17:50
20:30
Mo
03.10
15:10
17:50
20:30
Di
04.10
15:10
17:50
20:30
Mi
05.10
15:10
17:50
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
14:50
17:20
19:50
22:15
So
02.10
14:50
17:20
19:50
Mo
03.10
14:50
17:20
20:00
Di
04.10
14:50
17:20
19:50
Mi
05.10
14:50
17:20
19:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
17:15
20:15
23:10
So
02.10
17:00
20:15
Mo
03.10
17:00
20:15
Di
04.10
17:00
20:40
Mi
05.10
17:00
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
12:00
14:40
17:30
So
02.10
12:00
14:40
16:00
17:30
Mo
03.10
14:40
16:00
17:30
Di
04.10
14:40
16:00
17:30
Mi
05.10
14:40
16:00
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
11:35
17:00
20:30
So
02.10
11:35
16:30
20:10
Mo
03.10
16:30
20:10
Di
04.10
16:30
20:15
Mi
05.10
16:30
20:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
01.10
14:30
14:30
So
02.10
14:30
14:30
Mo
03.10
14:30
14:30
Di
04.10
14:30
14:30
Mi
05.10
14:30
14:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
20:00
23:00
So
02.10
17:10
20:20
Mo
03.10
19:15
20:20
Di
04.10
17:10
20:20
Mi
05.10
17:10
20:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
01.10
11:45
14:20
So
02.10
11:45
13:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
22:50
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
01.10
20:20
So
02.10
Mo
03.10
20:45
Di
04.10
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
20:40
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
01.10
14:20
So
02.10
14:20
Mo
03.10
14:20
Di
04.10
14:20
Mi
05.10
14:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
14:15
So
02.10
20:00
Mo
03.10
17:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
11:50
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
11:30
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Vikram Vedha Vikram Vedha Regie: Pushkar-Gayathri | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
So
02.10
11:40
19:40
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Filmstart: 25.12.2019 | FSK: 0
Sa
01.10
11:30
So
02.10
11:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sveta Petka - Krst u pustinji Sveta Petka - Krst u pustinji Regie: Hadzi-Aleksandar Durovic | Woche: 1
Sa
01.10
17:10
17:30
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
11:40
So
02.10
12:10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
19:30
Fr
14.10
17:00
19:30
22:30
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
19:30
Harmonie Frankfurt am Main
Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main (16.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/66371836
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Delbert Mann
Sa
01.10
17:15
20:15
So
02.10
17:15
20:15
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
17:15
20:15
Mi
05.10
17:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
16:00
20:45
So
02.10
16:00
20:45
Mo
03.10
20:45
Di
04.10
20:45
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Liebe, D-Mark und Tod Liebe, D-Mark und Tod Regie: Cem Kaya | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
18:30
So
02.10
12:00
Mo
03.10
16:15
Di
04.10
16:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
01.10
14:45
So
02.10
14:45
Mo
03.10
17:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
14:00
So
02.10
14:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Alle reden übers Wetter Alle reden übers Wetter Regie: Annika Pinske | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
18:30
Mo
03.10
18:30
Di
04.10
Mi
05.10
16:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
11:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der dunkle Turm Der dunkle Turm Regie: Nikolaj Arcel | Filmstart: 10.08.2017 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Hexen Hexen Regie: Benjamin Christensen
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Kinopolis Gießen
Ostanlage 43-45, 35390 Gießen (16.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0641/56 55 789
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
14:00
14:30
15:00
15:30
16:30
17:00
17:15
So
02.10
11:30
12:00
12:45
14:00
14:30
15:00
15:30
16:30
17:00
17:15
Mo
03.10
11:30
12:00
12:45
14:00
14:30
15:00
15:30
16:30
17:00
17:15
Di
04.10
14:15
14:45
15:30
16:00
17:00
Mi
05.10
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
17:10
20:00
20:45
23:00
So
02.10
17:10
20:00
20:45
23:00
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
20:40
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
15:25
17:45
20:15
22:45
So
02.10
15:25
17:45
20:15
22:45
Mo
03.10
15:15
17:45
20:15
Di
04.10
15:25
17:30
20:15
Mi
05.10
15:25
17:45
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
18:00
20:05
20:35
So
02.10
18:00
20:05
20:35
Mo
03.10
17:45
20:05
Di
04.10
18:00
20:10
Mi
05.10
18:10
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
20:10
22:10
So
02.10
20:10
22:10
Mo
03.10
20:10
Di
04.10
Mi
05.10
20:10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
16:35
19:45
So
02.10
16:35
19:45
Mo
03.10
16:35
19:45
Di
04.10
17:15
19:45
Mi
05.10
16:35
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
01.10
14:10
14:10
So
02.10
14:10
14:10
Mo
03.10
14:10
14:10
Di
04.10
15:05
15:05
Mi
05.10
15:05
15:05
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
19:15
20:30
So
02.10
19:15
20:30
Mo
03.10
20:25
20:30
Di
04.10
17:20
20:30
Mi
05.10
16:45
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
01.10
18:10
So
02.10
Mo
03.10
18:10
Di
04.10
18:35
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
23:10
So
02.10
23:10
Mo
03.10
20:45
Di
04.10
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
01.10
17:25
So
02.10
17:25
Mo
03.10
17:25
Di
04.10
17:25
Mi
05.10
17:25
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
14:50
So
02.10
14:50
Mo
03.10
14:50
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
14:45
So
02.10
14:45
Mo
03.10
14:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
01.10
14:05
So
02.10
14:05
Mo
03.10
14:05
Di
04.10
14:05
Mi
05.10
14:05
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt Regie: Mark Schlicher | Woche: 13 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
11:55
Mo
03.10
11:55
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:00
20:45
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
19:30
Di
04.10
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
17:10
Di
04.10
Mi
05.10
20:25
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
18:10
Mo
03.10
Di
04.10
18:10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
11:30
Mo
03.10
11:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Regie: Gerhard Hahn,Matthias Temmermans | Woche: 19 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
11:50
Mo
03.10
11:50
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Biene Maja - Das geheime Königreich Die Biene Maja - Das geheime Königreich Regie: Noel Cleary | Woche: 22 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
11:45
Mo
03.10
11:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
11:35
Mo
03.10
11:35
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
23:05
So
02.10
23:05
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
01.10
22:50
So
02.10
22:50
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
16:35
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
21:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
21:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
17:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
17:30
19:30
20:00
20:30
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
17:30
19:30
20:00
20:30
Fr
14.10
CINEMA Arthouse Kino Frankfurt am Main
Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main (18 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/21997855
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
15:30
20:15
So
02.10
15:30
20:15
Mo
03.10
15:30
20:15
Di
04.10
15:30
20:15
Mi
05.10
15:30
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
16:00
20:30
So
02.10
16:00
20:30
Mo
03.10
16:00
20:30
Di
04.10
16:00
20:30
Mi
05.10
16:00
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
14:00
20:45
So
02.10
14:00
20:45
Mo
03.10
20:45
Di
04.10
20:45
Mi
05.10
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Da kommt noch was Da kommt noch was Regie: Mareille Klein | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
18:30
So
02.10
18:30
Mo
03.10
18:30
Di
04.10
18:30
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
18:00
So
02.10
18:00
Mo
03.10
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
16:15
So
02.10
16:15
Mo
03.10
16:15
Di
04.10
16:15
Mi
05.10
16:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
01.10
13:45
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
01.10
13:15
So
02.10
13:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Das Leben ein Tanz Das Leben ein Tanz Regie: Cédric Klapisch | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
01.10
17:45
So
02.10
17:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Dancing Pina Dancing Pina Regie: Florian Heinzen-Ziob | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
13:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Kino im DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum Frankfurt am Main
Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main (18 km)
Karten Reservierungen unter: 069/961220220
Dolphin Man Dolphin Man Regie: Lefteris Charitos
Sa
01.10
18:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ferien auf Saltkrokan Ferien auf Saltkrokan Regie: Olle Hellbom | Filmstart: 30.11.1968 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
15:00
Mo
03.10
15:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Eine Berliner Romanze Eine Berliner Romanze Regie: Gerhard Klein
Sa
01.10
So
02.10
18:00
Mo
03.10
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Öffne meine Augen Öffne meine Augen Regie: Icíar Bollaín | Filmstart: 04.08.2005 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
20:30
Di
04.10
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Kurzfilmprogramm Kurzfilmprogramm
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
18:00
So
09.10
Mo
10.10
09:00
14:00
Di
11.10
Mi
12.10
09:00
Do
13.10
Fr
14.10
Falcon Lake Falcon Lake Regie: Charlotte Le Bon | Woche: 3
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
09:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
So Damn Easy Going So Damn Easy Going Regie: Christoffer Sandler | Filmstart: 15.12.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
18:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Blaze - Eine gefährliche Liebe Blaze - Eine gefährliche Liebe
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mini-Zlatan und Uncle Darling Mini-Zlatan und Uncle Darling
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
11:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lift Like a Girl Lift Like a Girl
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
16:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
The Cave of Abdullam The Cave of Abdullam
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
09:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tori and Lokita Tori and Lokita
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mortimer und die verschwundenen Dinge Mortimer und die verschwundenen Dinge
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
13:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sidewalk Stories Sidewalk Stories Regie: Charles Lane | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Palm Trees and Power Lines Palm Trees and Power Lines
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Whale Rider Whale Rider Regie: Niki Caro | Filmstart: 14.08.2003 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
10:30
Do
13.10
Fr
14.10
Lucy ist jetzt Gangster Lucy ist jetzt Gangster Regie: Till Endemann | Filmstart: 02.03.2023
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sonne Sonne Regie: Kurdwin Ayub | Filmstart: 01.12.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
20:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Dounia & the Princess of Aleppo Dounia & the Princess of Aleppo
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Minis-Programm 2 Minis-Programm 2
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
10:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
La isla mínima - Mörderland La isla mínima - Mörderland Regie: Alberto Rodríguez | Filmstart: 04.08.2016 | FSK: 16
Sa
01.10
22:30
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Herr der Fliegen Herr der Fliegen Regie: Peter Brook
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
16:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Playground Playground Regie: Bartosz M. Kowalski
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Himbeeren mit Senf Himbeeren mit Senf Regie: Ruth Olshan | Filmstart: 14.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
10:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Raquel 1:1 Raquel 1:1
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Negative Numbers Negative Numbers
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
18:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mommy Mommy Regie: Xavier Dolan | Filmstart: 13.11.2014 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Blumen aus einer anderen Welt Blumen aus einer anderen Welt Regie: Icíar Bollaín | Filmstart: 01.02.2001
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ich war neunzehn Ich war neunzehn Regie: Konrad Wolf
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Wir könnten genauso gut tot sein Wir könnten genauso gut tot sein Regie: Natalia Sinelnikova | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
20:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Comedy Queen Comedy Queen Regie: Sanna Lenken
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
16:00
Mo
10.10
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
One in a Million One in a Million Regie: Joya Thome | Filmstart: 09.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
11:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Vergiftete Wahrheit Vergiftete Wahrheit Regie: Todd Haynes | Filmstart: 08.10.2020 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
ASTOR Film Lounge MyZeil Frankfurt am Main
Zeil 106, 60313 Frankfurt am Main (18.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 069219356456
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
17:45
18:15
20:45
So
02.10
17:45
18:15
20:45
Mo
03.10
17:45
19:45
20:45
Di
04.10
17:15
20:15
20:45
Mi
05.10
16:45
17:45
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
14:30
17:00
19:30
So
02.10
14:30
17:00
19:30
Mo
03.10
14:30
17:00
19:30
Di
04.10
17:30
20:00
Mi
05.10
17:30
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
17:20
20:15
So
02.10
17:20
20:15
Mo
03.10
14:00
17:20
20:00
Di
04.10
16:45
17:45
20:30
Mi
05.10
17:15
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
13:30
16:00
So
02.10
13:30
16:00
Mo
03.10
13:30
16:20
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
16:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
21:15
So
02.10
21:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
19:45
So
02.10
19:45
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
19:45
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Dokumentarfilm(e) Dokumentarfilm(e)
Sa
01.10
13:00
So
02.10
13:00
Mo
03.10
13:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
13:15
So
02.10
13:15
Mo
03.10
13:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
14:45
So
02.10
14:45
Mo
03.10
14:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Sa
01.10
15:00
So
02.10
15:00
Mo
03.10
16:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Filmstart: 05.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Royal Opera House 2022/23: Aida Royal Opera House 2022/23: Aida Regie: Rebecca Howell | Filmstart: 12.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
E-Kinos Frankfurt am Main
Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main (18.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/28 52 05
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
01.10
14:15
14:15
16:30
16:30
So
02.10
14:15
14:15
16:30
16:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
16:30
16:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
13:30
15:00
17:00
So
02.10
13:30
15:00
17:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
13:15
18:00
20:30
So
02.10
13:15
18:00
20:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
18:00
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
14:30
17:30
20:00
So
02.10
14:30
17:30
20:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
17:30
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
17:45
20:45
So
02.10
17:45
20:45
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
17:45
20:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
19:00
So
02.10
16:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
16:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
21:00
So
02.10
21:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
16:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Abenteuer mit Pettersson und Findus Abenteuer mit Pettersson und Findus | Woche: 18 | FSK: 0
Sa
01.10
13:00
So
02.10
13:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
14:00
So
02.10
14:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
19:30
So
02.10
19:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Elvis Elvis Regie: Baz Luhrmann | Woche: 15 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
19:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
19:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Eldorado Frankfurt am Main
Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main (18.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/28 13 48
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
01.10
15:30
18:00
So
02.10
15:30
18:00
Mo
03.10
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
20:30
So
02.10
20:30
Mo
03.10
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
CineStar Metropolis Frankfurt am Main
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main (18.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
16:00
16:30
20:15
20:30
So
02.10
16:00
16:30
20:15
20:30
Mo
03.10
13:15
17:15
19:30
Di
04.10
13:15
17:15
19:30
Mi
05.10
13:15
17:15
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
15:00
16:45
18:00
20:00
So
02.10
15:00
16:45
18:00
20:00
Mo
03.10
15:00
16:30
18:00
Di
04.10
13:30
16:30
20:15
Mi
05.10
13:30
16:30
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
14:30
17:15
19:45
22:15
So
02.10
14:30
17:15
19:45
Mo
03.10
14:30
17:15
19:45
Di
04.10
14:30
17:15
19:45
Mi
05.10
14:30
17:15
19:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
01.10
14:15
14:15
16:45
16:45
So
02.10
11:30
11:30
14:15
14:15
16:45
16:45
Mo
03.10
12:15
12:15
14:00
14:00
Di
04.10
14:00
14:00
Mi
05.10
14:00
14:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
18:00
21:15
23:00
So
02.10
18:00
21:15
Mo
03.10
21:15
Di
04.10
21:15
Mi
05.10
21:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
17:15
19:30
22:30
So
02.10
17:20
19:30
Mo
03.10
21:00
Di
04.10
16:15
21:00
Mi
05.10
16:15
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
14:00
14:45
17:30
So
02.10
11:00
13:30
14:00
16:15
Mo
03.10
11:15
12:00
14:45
17:30
Di
04.10
14:45
17:30
Mi
05.10
14:45
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Billy Joel Live im Yankee Stadium Billy Joel Live im Yankee Stadium Regie: Jon Small | Filmstart: 05.10.2022 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
CineSneak CineSneak
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
21:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
19:30
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:30
Fr
14.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Vikram Vedha Vikram Vedha Regie: Pushkar-Gayathri | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
So
02.10
19:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Royal Opera House 2022/23: Mayerling (Royal Ballet) Regie: Kenneth MacMillan | Filmstart: 05.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
11:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Sa
01.10
22:00
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
So
02.10
21:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
01.10
13:30
So
02.10
13:30
Mo
03.10
12:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
20:45
So
02.10
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Monsieur Claude und sein großes Fest Monsieur Claude und sein großes Fest Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
19:15
So
02.10
19:15
Mo
03.10
15:15
Di
04.10
15:15
Mi
05.10
15:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
01.10
14:15
So
02.10
14:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
01.10
13:45
So
02.10
11:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
01.10
13:15
So
02.10
13:15
Mo
03.10
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
14:20
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
12:15
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
11:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
01.10
So
02.10
11:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mal seh'n Kino Frankfurt am Main
Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main (18.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/5 97 08 45
Peter von Kant Peter von Kant Regie: François Ozon | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
01.10
18:00
So
02.10
18:00
Mo
03.10
18:00
Di
04.10
18:00
Mi
05.10
18:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
19:45
So
02.10
19:45
Mo
03.10
19:45
Di
04.10
19:45
Mi
05.10
19:45
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Rex Gildo - Der letzte Tanz Rex Gildo - Der letzte Tanz Regie: Rosa von Praunheim | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
21:30
So
02.10
21:30
Mo
03.10
21:30
Di
04.10
21:30
Mi
05.10
21:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger Verabredungen mit einem Dichter - Michael Krüger Regie: Frank Wierke | Woche: 2
Sa
01.10
So
02.10
12:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
14:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Immenhof - Das große Versprechen Immenhof - Das große Versprechen Regie: Sharon von Wietersheim | Woche: 19 | FSK: 0
Sa
01.10
So
02.10
16:00
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Kinopolis Aschaffenburg
Goldbacherstraße 25-27, 63739 Aschaffenburg (19.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 60 21/ 35 73 57
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
13:40
17:20
17:20
17:20
20:15
20:15
20:15
22:20
22:20
22:20
So
02.10
13:40
17:20
17:20
17:20
20:15
22:20
22:20
22:20
Mo
03.10
13:40
13:40
13:40
17:20
20:15
20:15
20:15
Di
04.10
17:20
17:20
17:20
20:15
Mi
05.10
17:20
20:15
20:15
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
01.10
16:30
16:30
16:30
19:25
19:25
19:25
So
02.10
16:30
16:30
16:30
19:25
Mo
03.10
16:30
16:30
16:30
19:25
19:25
19:25
Di
04.10
16:30
16:30
16:30
Mi
05.10
16:30
16:30
16:30
19:25
19:25
19:25
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
01.10
12:00
13:10
14:45
15:50
17:30
So
02.10
12:00
13:10
14:45
15:50
17:30
Mo
03.10
12:00
13:10
14:45
15:50
17:30
Di
04.10
16:00
17:30
Mi
05.10
16:00
17:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
01.10
14:45
16:40
19:20
22:00
So
02.10
14:45
16:40
18:30
19:20
22:00
Mo
03.10
14:45
16:40
19:20
Di
04.10
16:00
18:30
19:20
Mi
05.10
16:00
19:20
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
01.10
13:30
17:00
19:40
22:10
So
02.10
13:30
17:00
19:40
22:10
Mo
03.10
13:30
17:00
19:40
Di
04.10
17:00
19:40
Mi
05.10
17:00
19:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
01.10
11:40
11:40
14:20
14:20
So
02.10
11:40
11:40
14:20
14:20
Mo
03.10
11:40
11:40
14:20
14:20
Di
04.10
16:40
16:40
Mi
05.10
16:40
16:40
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
21:00
21:00
So
02.10
21:00
21:00
21:00
Mo
03.10
21:00
21:00
21:00
Di
04.10
21:00
21:00
21:00
Mi
05.10
21:00
21:00
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
17:00
19:45
22:30
So
02.10
17:00
19:45
22:30
Mo
03.10
17:00
19:45
20:30
Di
04.10
17:00
19:45
Mi
05.10
17:00
19:45
20:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train (Imax) Bullet Train (Imax) Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
21:00
So
02.10
21:00
21:00
Mo
03.10
21:00
21:00
Di
04.10
21:00
21:00
Mi
05.10
21:00
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bullet Train 4DX 2D Bullet Train 4DX 2D Regie: David Leitch | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
21:00
So
02.10
21:00
21:00
Mo
03.10
21:00
21:00
Di
04.10
21:00
21:00
Mi
05.10
21:00
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
01.10
16:15
So
02.10
16:15
Mo
03.10
16:15
Di
04.10
16:15
Mi
05.10
16:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
So
02.10
21:00
Mo
03.10
21:00
Di
04.10
21:00
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
20:00
20:15
So
02.10
20:15
Mo
03.10
20:00
Di
04.10
Mi
05.10
20:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 9 | FSK: 12
Sa
01.10
18:30
So
02.10
18:30
Mo
03.10
18:30
Di
04.10
18:30
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 19 | FSK: 12
Sa
01.10
17:00
20:30
So
02.10
17:00
20:30
Mo
03.10
17:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
01.10
16:00
18:30
So
02.10
16:00
18:30
Mo
03.10
16:00
18:30
Di
04.10
18:30
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
16:50
So
02.10
Mo
03.10
16:50
Di
04.10
20:30
Mi
05.10
16:50
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
01.10
14:30
So
02.10
14:30
Mo
03.10
14:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
01.10
14:15
So
02.10
14:15
Mo
03.10
14:15
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
18:30
So
02.10
Mo
03.10
18:30
Di
04.10
Mi
05.10
18:30
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Der junge Häuptling Winnetou Der junge Häuptling Winnetou Regie: Mike Marzuk | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
01.10
14:10
So
02.10
14:10
Mo
03.10
14:10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tay Tay Regie: Nurullah Yenihan | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
01.10
14:00
So
02.10
11:45
Mo
03.10
14:00
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
01.10
21:00
So
02.10
Mo
03.10
21:00
Di
04.10
Mi
05.10
21:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Jurassic World: Ein neues Zeitalter 3D Jurassic World: Ein neues Zeitalter 3D Regie: Colin Trevorrow | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
01.10
13:45
So
02.10
13:45
Mo
03.10
13:45
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Mia and Me - Das Geheimnis von Centopia Regie: Gerhard Hahn,Matthias Temmermans | Woche: 19 | FSK: 0
Sa
01.10
12:15
So
02.10
12:15
Mo
03.10
12:15
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Die Gangster Gang Die Gangster Gang Regie: Pierre Perifel | Woche: 29 | FSK: 6
Sa
01.10
11:40
So
02.10
11:40
Mo
03.10
11:40
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Jeepers Creepers: Reborn Jeepers Creepers: Reborn Regie: Timo Vuorensola | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
01.10
So
02.10
21:00
Mo
03.10
Di
04.10
21:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
17:00
Mi
05.10
17:00
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel Regie: Enrique Gato | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
01.10
11:30
So
02.10
Mo
03.10
11:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
01.10
11:30
So
02.10
Mo
03.10
11:30
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
16:50
20:00
Mo
03.10
20:15
Di
04.10
16:50
20:00
Mi
05.10
20:15
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Vikram Vedha Vikram Vedha Regie: Pushkar-Gayathri | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
01.10
So
02.10
11:30
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Reservoir Dogs Reservoir Dogs Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 04.10.2022 | FSK: 18
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
20:15
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
21:00
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Filmstart: 06.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:15
17:45
20:00
20:30
Fr
14.10
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Sa
01.10
So
02.10
Mo
03.10
Di
04.10
Mi
05.10
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:15
17:45
20:00
20:30
Fr
14.10