Kino Programm Salzgitter

Das aktuelle Kinoprogramm für Salzgitter mit Spielzeiten und Kinofilme in Salzgitter und Umgebung. Kinostarts Salzgitter mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kultiplex Salzgitter
Berlinerstraße 4, 38226 Salzgitter
Karten Reservierungen unter: 0 53 41/17 55 55
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:00
19:30
Fr
07.10
17:00
19:30
Sa
08.10
17:00
19:30
So
09.10
17:00
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
19:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
15:00
17:00
So
09.10
15:00
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs Regie: Peter Popp | Filmstart: 08.07.2021 | FSK: 0
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
15:00
17:00
So
09.10
15:00
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
17:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
15:00
15:00
So
09.10
15:00
15:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
19:30
Kinoprogramm Salzgitter und Umgebung vom 06.10.2022 bis 19.10.2022 mit den aktuellen Stadt Salzgitter Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Salzgitter ohne Gewähr.
Cinema Salzgitter-Bad
Am Pfingstanger 8, 38259 Salzgitter-Bad (12.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 53 41/31132
Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie Nicht ganz koscher - Eine göttliche Komödie Regie: Stefan Sarazin,Peter Keller | Woche: 10 | FSK: 6
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
Sa
08.10
20:00
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
20:00
Mo
17.10
19:00
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
20:00
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alcarràs - Die letzte Ernte Alcarràs - Die letzte Ernte Regie: Carla Simon Pipó | Woche: 9 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
17:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
20:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Corsage Corsage Regie: Marie Kreutzer | Woche: 14 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Freibad Freibad Regie: Doris Dörrie | Woche: 6 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
19:00
Wie im echten Leben Wie im echten Leben Regie: Emmanuel Carrère | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
20:00
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
20:00
Mi
19.10
CineStar Wolfenbüttel
Bahnhofstraße 9b, 38300 Wolfenbüttel (13.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Kim bu aile Kim bu aile Regie: Bedran Güzel | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
17:00
20:30
Fr
07.10
17:00
20:30
Sa
08.10
17:00
20:30
23:10
So
09.10
17:00
20:30
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
20:30
Mi
12.10
17:00
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
17:10
20:00
Fr
07.10
17:10
20:00
Sa
08.10
17:10
20:00
So
09.10
11:40
17:20
20:15
Mo
10.10
Di
11.10
17:10
20:00
Mi
12.10
17:10
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:20
19:30
Fr
07.10
17:20
19:30
Sa
08.10
17:20
19:30
23:00
So
09.10
17:20
19:30
Mo
10.10
Di
11.10
17:20
19:30
Mi
12.10
17:20
19:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:15
Fr
07.10
14:30
20:15
Sa
08.10
14:30
20:15
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
20:15
Mi
12.10
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
CineSneak CineSneak
Do
06.10
20:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
19:45
Fr
07.10
19:45
Sa
08.10
19:45
22:40
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
19:45
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:45
Fr
07.10
15:00
17:45
Sa
08.10
15:00
17:45
So
09.10
11:50
15:00
17:45
Mo
10.10
Di
11.10
17:45
Mi
12.10
17:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
Fr
07.10
16:30
Sa
08.10
16:30
So
09.10
16:30
Mo
10.10
Di
11.10
16:30
Mi
12.10
16:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
14:40
14:40
Sa
08.10
14:40
14:40
So
09.10
14:40
14:40
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Känguru-Verschwörung Die Känguru-Verschwörung Regie: Marc-Uwe Kling,Alexander Berner | Woche: 7 | FSK: 6
Do
06.10
16:45
Fr
07.10
16:45
Sa
08.10
16:45
So
09.10
16:45
Mo
10.10
Di
11.10
16:45
Mi
12.10
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
19:15
Sa
08.10
19:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:15
Mi
12.10
19:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
14:20
Sa
08.10
14:20
So
09.10
14:20
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
14:10
Sa
08.10
14:10
So
09.10
14:10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
14:00
Sa
08.10
14:00
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Chase - Nichts hält ihn auf Chase - Nichts hält ihn auf Regie: Brian Goodman | Woche: 4 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
22:50
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Spider-Man: No Way Home - The more Fun Stuff Version Regie: Jon Watts | Woche: 9 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alle für Ella Alle für Ella Regie: Teresa Fritzi Hoerl | Woche: 5 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
12:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
19:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Niewidzialna Wojna - The Invisible War Niewidzialna Wojna - The Invisible War Regie: Patryk Vega | Woche: 1 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
20:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
20:00
Fr
14.10
Sa
15.10
17:00
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
15:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
19:45
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Filmpalast Wolfenbüttel
Lange Straße 5, 38300 Wolfenbüttel (14.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 05331/1239
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
16:30
20:00
Fr
07.10
16:30
20:00
Sa
08.10
16:30
20:00
So
09.10
16:30
Mo
10.10
19:30
Di
11.10
16:30
20:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
19:00
Fr
07.10
19:00
Sa
08.10
19:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lieber Kurt Lieber Kurt Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
19:30
Fr
07.10
19:30
Sa
08.10
19:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
19:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
17:00
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
14:00
17:00
So
09.10
14:00
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
17:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora Avatar - Aufbruch nach Pandora Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
16:00
Sa
08.10
16:00
So
09.10
16:00
Mo
10.10
19:00
Di
11.10
16:00
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:30
So
09.10
13:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
13:45
So
09.10
13:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Woche: 24 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:00
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:00
20:00
Fr
14.10
17:00
Sa
15.10
17:00
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:15
Kino Universum Braunschweig
Neue Straße 8, 38100 Braunschweig (17.3 km)
Karten Reservierungen unter: 05 31/70221550
In einem Land, das es nicht mehr gibt In einem Land, das es nicht mehr gibt Regie: Aelrun Goette | Woche: 1 | FSK: 12
Do
06.10
14:15
18:45
21:05
Fr
07.10
14:15
18:45
21:05
Sa
08.10
14:15
18:45
21:05
So
09.10
14:15
18:45
21:05
Mo
10.10
14:15
21:05
Di
11.10
14:15
18:45
21:05
Mi
12.10
14:15
18:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mittagsstunde Mittagsstunde Regie: Lars Jessen | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
14:45
16:45
19:00
Fr
07.10
14:45
16:45
19:00
Sa
08.10
16:45
19:00
So
09.10
14:45
16:45
19:00
Mo
10.10
14:45
16:45
19:00
Di
11.10
14:45
16:45
19:00
Mi
12.10
14:45
16:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
16:15
Fr
07.10
16:15
Sa
08.10
16:15
So
09.10
16:15
Mo
10.10
16:15
Di
11.10
16:15
Mi
12.10
16:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Weinprobe für Anfänger Weinprobe für Anfänger Regie: Ivan Calbérac | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
20:50
Fr
07.10
20:50
Sa
08.10
20:50
So
09.10
20:50
Mo
10.10
20:50
Di
11.10
20:50
Mi
12.10
20:50
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Alice Schwarzer Alice Schwarzer Regie: Sabine Derflinger | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:15
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 3 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Europa Passage Europa Passage Regie: Andrei Schwartz | Woche: 4 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
14:45
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 1 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Blackberry Season Blackberry Season
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:15
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mariupolis 2 Mariupolis 2 Regie: Mantas Kvedaravicius | Woche: 6 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
19:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Moonage Daydream Moonage Daydream Regie: Brett Morgen | Woche: 4 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:05
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Triangle Of Sadness Triangle Of Sadness Regie: Ruben Östlund | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
19:00
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Braunschweiger Internationales Film Festival Braunschweiger Internationales Film Festival
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
11:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Astor Filmtheater Braunschweig
Lange Straße 60, 38100 Braunschweig (17.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 01805 012 660
The Woman King The Woman King Regie: Gina Prince-Bythewood | Woche: 1
Do
06.10
17:15
20:00
20:45
Fr
07.10
17:15
20:00
23:00
Sa
08.10
17:00
20:00
23:00
So
09.10
17:15
20:00
Mo
10.10
17:15
20:00
Di
11.10
17:15
20:00
20:45
Mi
12.10
16:45
17:15
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Ticket ins Paradies Ticket ins Paradies Regie: Ol Parker | Woche: 4 | FSK: 6
Do
06.10
15:30
18:00
20:15
Fr
07.10
15:00
17:30
20:15
Sa
08.10
15:30
18:00
20:00
So
09.10
15:30
18:00
20:15
Mo
10.10
15:30
18:00
20:15
Di
11.10
15:30
18:00
20:15
Mi
12.10
15:30
18:00
20:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
15:30
17:30
Fr
07.10
14:45
15:30
17:30
Sa
08.10
12:15
13:00
13:30
14:45
15:30
17:30
So
09.10
12:15
13:00
13:30
14:45
15:30
17:30
Mo
10.10
14:45
15:30
17:30
Di
11.10
14:45
15:30
17:30
Mi
12.10
14:45
15:30
17:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Tausend Zeilen Tausend Zeilen Regie: Michael Bully Herbig | Woche: 2 | FSK: 12
Do
06.10
17:45
20:00
Fr
07.10
18:00
20:00
Sa
08.10
18:00
20:30
So
09.10
17:45
20:15
Mo
10.10
17:45
20:00
Di
11.10
17:45
20:00
Mi
12.10
17:45
20:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Don't worry Darling Don't worry Darling Regie: Olivia Wilde | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
17:30
20:15
Fr
07.10
17:30
20:15
Sa
08.10
17:30
20:15
So
09.10
18:00
20:30
Mo
10.10
17:30
20:15
Di
11.10
17:30
20:15
Mi
12.10
17:30
20:15
20:30
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Smile - Siehst Du es auch? Smile - Siehst Du es auch? Regie: Parker Finn | Woche: 2 | FSK: 16
Do
06.10
17:15
20:45
Fr
07.10
17:15
20:45
22:45
Sa
08.10
17:45
20:45
23:15
So
09.10
17:30
20:45
Mo
10.10
17:15
20:45
Di
11.10
17:15
20:45
Mi
12.10
17:15
20:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Avatar - Aufbruch nach Pandora (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
16:00
19:45
Fr
07.10
16:00
19:45
Sa
08.10
16:00
19:45
So
09.10
16:00
19:45
Mo
10.10
16:00
19:45
Di
11.10
16:00
19:45
Mi
12.10
19:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss Regie: Kyle Balda | Woche: 15 | FSK: 6
Do
06.10
15:00
15:00
Fr
07.10
15:00
15:00
Sa
08.10
12:45
12:45
15:00
15:00
So
09.10
12:45
12:45
14:40
14:40
Mo
10.10
15:00
15:00
Di
11.10
15:00
15:00
Mi
12.10
15:00
15:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 8 | FSK: 12
Do
06.10
18:00
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
18:00
Di
11.10
18:00
Mi
12.10
18:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
After Forever After Forever Regie: Castille Landon | Woche: 7 | FSK: 12
Do
06.10
15:15
Fr
07.10
14:30
Sa
08.10
15:15
So
09.10
Mo
10.10
15:15
Di
11.10
15:15
Mi
12.10
15:15
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Orphan: First Kill Orphan: First Kill Regie: William Brent Bell | Woche: 5 | FSK: 16
Do
06.10
20:30
Fr
07.10
20:30
23:15
Sa
08.10
22:50
So
09.10
Mo
10.10
20:30
Di
11.10
20:30
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
DC League Of Super-Pets DC League Of Super-Pets Regie: Jared Stern,Sam Levine | Woche: 11 | FSK: 6
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
13:00
14:30
So
09.10
13:00
14:30
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bibi & Tina - Einfach anders Bibi & Tina - Einfach anders Regie: Detlev Buck | Woche: 12 | FSK: 0
Do
06.10
14:45
Fr
07.10
14:45
Sa
08.10
14:30
So
09.10
15:15
Mo
10.10
14:45
Di
11.10
14:45
Mi
12.10
14:45
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Bullet Train Bullet Train Regie: David Leitch | Woche: 10 | FSK: 16
Do
06.10
Fr
07.10
21:00
Sa
08.10
21:00
So
09.10
21:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
21:00
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka Regie: Martina Plura | Woche: 8 | FSK: 6
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
12:45
So
09.10
12:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Top Gun: Maverick Top Gun: Maverick Regie: Joseph Kosinski | Woche: 20 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
17:00
Sa
08.10
So
09.10
20:45
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Avatar - Aufbruch nach Pandora 3D Regie: James Cameron | Woche: 3 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
22:30
Sa
08.10
22:30
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Stirb an einem anderen Tag Stirb an einem anderen Tag Regie: Lee Tamahori | Filmstart: 28.11.2002 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
19:00
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer Benjamin Blümchen - Seine schönsten Abenteuer Regie: Gerhard Hahn | Filmstart: 28.09.2006 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
11:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Lyle - Mein Freund, das Krokodil Lyle - Mein Freund, das Krokodil Regie: Will Speck,Josh Gordon | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
14:30
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Hobbit: Smaugs Einöde Der Hobbit: Smaugs Einöde Regie: Peter Jackson | Filmstart: 12.12.2013 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
17:00
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
20:45
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Anime Night 2022: One Piece Film: Red Anime Night 2022: One Piece Film: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:50
20:15
20:30
Fr
14.10
17:50
20:30
Sa
15.10
17:50
20:30
So
16.10
17:50
20:30
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
17:50
20:15
20:30
Mi
19.10
17:50
Anime Night 2022: One Piece: Red Anime Night 2022: One Piece: Red Regie: Goro Taniguchi | Filmstart: 13.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
17:50
20:15
20:30
Fr
14.10
17:50
20:30
Sa
15.10
17:50
20:30
So
16.10
17:50
20:30
Mo
17.10
20:30
Di
18.10
17:50
20:15
20:30
Mi
19.10
17:50
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Regie: Peter Jackson | Filmstart: 10.12.2014 | FSK: 12
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
17:00
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 20.10.2022 | FSK: 0
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:00
Black Adam Black Adam Regie: Jaume Collet-Serra | Filmstart: 20.10.2022
Do
06.10
Fr
07.10
Sa
08.10
So
09.10
Mo
10.10
Di
11.10
Mi
12.10
Do
13.10
Fr
14.10
Sa
15.10
So
16.10
Mo
17.10
Di
18.10
Mi
19.10
20:30