Kino Programm Stolpen

Das aktuelle Kinoprogramm für Stolpen mit Spielzeiten und Kinofilme in Stolpen und Umgebung. Kinostarts Stolpen mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Grenzland Lichtspiele Neustadt (Sachsen)
Markt 5, 01844 Neustadt (Sachsen) (10.9 km)
Karten Reservierungen unter: 035965099475
Rocca verändert die Welt Rocca verändert die Welt Regie: Katja Benrath | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
13:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
The Lego Movie 2 The Lego Movie 2 Regie: Mike Mitchell | Woche: 11 | FSK: 6
Mi
24.04
13:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
24.04
15:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Regie: Thomas Szabo,Hélène Giraud | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
24.04
16:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Goldfische Die Goldfische Regie: Alireza Golafshan | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
24.04
18:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 11 | FSK: 6
Mi
24.04
18:15
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Kinoprogramm Stolpen und Umgebung vom 24.04.2019 bis 07.05.2019 mit den aktuellen Stadt Stolpen Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Stolpen ohne Gewähr.
Filmpalast Pirna
Gartenstraße 11, 01796 Pirna (12.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 35 01/44 74 02
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
14:30
17:00
19:45
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Avengers: Endgame 3D Avengers: Endgame 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
14:00
16:00
20:00
Do
25.04
16:00
20:00
Fr
26.04
16:00
20:00
Sa
27.04
16:00
20:00
So
28.04
16:00
20:00
Mo
29.04
16:00
20:00
Di
30.04
16:00
20:00
Mi
01.05
16:00
20:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
17:45
20:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
After Passion After Passion Regie: Jenny Gage | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
18:15
20:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
09:45
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Chaos im Netz Chaos im Netz Regie: Rich Moore,Phil Johnston | Woche: 13 | FSK: 6
Mi
24.04
10:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Dumbo Dumbo Regie: Tim Burton | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
10:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 11 | FSK: 6
Mi
24.04
11:45
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 18 | FSK: 6
Mi
24.04
12:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
24.04
12:15
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Regie: Mark Schlichter | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
13:45
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Willkommen im Wunder Park 3D Willkommen im Wunder Park 3D Regie: Dylan Brown | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
13:45
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park Regie: Dylan Brown | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
15:45
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Programmkino Ost Dresden
Schandauer Straße 73, 01277 Dresden (17.8 km)
Karten Reservierungen unter: 03 51/310 37 82
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
14:30
17:00
21:15
Do
25.04
16:15
18:30
20:45
Fr
26.04
16:15
18:30
20:45
Sa
27.04
14:00
16:15
19:00
So
28.04
17:30
19:45
Mo
29.04
15:30
17:45
20:00
Di
30.04
15:30
17:45
20:00
Mi
01.05
13:45
17:45
20:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit Regie: Julian Schnabel | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
24.04
11:00
16:30
18:50
Do
25.04
17:45
20:15
Fr
26.04
17:45
20:15
Sa
27.04
17:45
20:15
So
28.04
16:00
18:20
Mo
29.04
17:45
20:15
Di
30.04
17:45
20:15
Mi
01.05
17:45
20:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
17:45
20:30
Do
25.04
16:00
20:30
Fr
26.04
16:00
20:30
Sa
27.04
16:20
20:30
So
28.04
16:30
20:45
Mo
29.04
16:00
20:30
Di
30.04
16:00
20:30
Mi
01.05
16:00
20:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die sagenhaften Vier Die sagenhaften Vier Regie: Christoph Lauenstein,Wolfgang Lauenstein | Woche: 1 | FSK: 0
Mi
24.04
10:15
15:00
Do
25.04
13:45
Fr
26.04
13:45
Sa
27.04
13:45
So
28.04
13:45
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Psycho Psycho Regie: Alfred Hitchcock | Filmstart: 07.10.1960 | FSK: 12
Mi
24.04
21:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Wiese - Ein Paradies nebenan Die Wiese - Ein Paradies nebenan Regie: Jan Haft | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
16:15
Do
25.04
Fr
26.04
16:45
Sa
27.04
16:45
So
28.04
16:00
Mo
29.04
16:45
Di
30.04
11:00
16:45
Mi
01.05
16:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ein Gauner & Gentleman Ein Gauner & Gentleman Regie: David Lowery | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
16:15
Do
25.04
18:45
Fr
26.04
18:45
Sa
27.04
18:45
So
28.04
18:00
Mo
29.04
18:45
Di
30.04
18:45
Mi
01.05
18:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Border Border Regie: Ali Abbasi | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
24.04
20:15
Do
25.04
21:15
Fr
26.04
21:15
Sa
27.04
21:15
So
28.04
21:00
Mo
29.04
21:15
Di
30.04
21:15
Mi
01.05
21:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Climate Warriors Climate Warriors Regie: Carl-A. Fechner,Nicolai Niemann | Woche: 20 | FSK: 6
Mi
24.04
19:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Woche: 12 | FSK: 6
Mi
24.04
18:15
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
13:20
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Renzo Piano - Architekt des Lichts Renzo Piano - Architekt des Lichts Regie: Carlos Saura | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
18:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
11:45
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Regie: Mark Schlichter | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
15:45
Do
25.04
15:45
Fr
26.04
10:00
15:45
Sa
27.04
15:45
So
28.04
14:30
Mo
29.04
15:45
Di
30.04
15:45
Mi
01.05
15:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Prinzessin Emmy Prinzessin Emmy Regie: Piet De Rycker | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
24.04
14:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
14:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
14:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 11 | FSK: 6
Mi
24.04
14:00
Do
25.04
14:30
Fr
26.04
14:30
Sa
27.04
14:10
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
14:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
24.04
13:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
15:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Free Solo Free Solo Regie: Elizabeth Chai Vasarhelyi,Jimmy Chin | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
24.04
11:15
Do
25.04
21:00
Fr
26.04
21:00
Sa
27.04
21:00
So
28.04
20:45
Mo
29.04
21:00
Di
30.04
21:00
Mi
01.05
21:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Atlas Atlas Regie: David Nawrath | Filmstart: 25.04.2019 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
16:45
19:00
Fr
26.04
16:45
19:00
Sa
27.04
18:30
20:15
So
28.04
16:45
19:00
Mo
29.04
16:45
19:00
Di
30.04
16:45
19:00
Mi
01.05
16:45
19:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher Nachmittag Tea with the Dames - Ein unvergesslicher Nachmittag Regie: Roger Michell | Filmstart: 25.04.2019 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
14:00
18:30
Fr
26.04
14:00
18:30
Sa
27.04
15:00
18:30
So
28.04
16:45
18:30
Mo
29.04
15:00
18:30
Di
30.04
15:00
18:30
Mi
01.05
15:00
18:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Unheimlich perfekte Freunde Unheimlich perfekte Freunde Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
10:15
14:30
Fr
26.04
14:45
Sa
27.04
14:45
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Goldfische Die Goldfische Regie: Alireza Golafshan | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
16:30
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
14:15
Fr
26.04
10:00
14:15
Sa
27.04
So
28.04
14:15
Mo
29.04
14:15
Di
30.04
10:00
14:15
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Regie: Cordula Kablitz-Post,Paul Dugdale | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
21:15
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
This Mountain Life - Die Magie der Berge This Mountain Life - Die Magie der Berge Regie: Grant Baldwin | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
13:30
13:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Christo - Walking on Water Christo - Walking on Water Regie: Andrey Paounov | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
11:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Das Haus am Meer Das Haus am Meer Regie: Robert Guédiguian | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
12:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Regie: Mimi Leder | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
12:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 18 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
12:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Flohmarkt von Madame Claire Der Flohmarkt von Madame Claire Regie: Julie Bertuccelli | Filmstart: 02.05.2019 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
19:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Royal Corgi - Der Liebling der Queen Royal Corgi - Der Liebling der Queen Regie: Ben Stassen,Vincent Kesteloot | Filmstart: 01.05.2019
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
14:15
16:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
CinemaxX Dresden
Hüblerstraße 8, 01309 Dresden (18 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Avengers: Endgame 3D Avengers: Endgame 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
12:30
14:00
16:15
17:15
20:00
Do
25.04
14:00
16:00
17:45
20:00
Fr
26.04
14:00
16:00
17:45
20:00
22:00
Sa
27.04
14:00
16:00
17:45
20:00
So
28.04
14:00
16:00
17:45
20:00
Mo
29.04
14:00
16:00
17:45
20:00
Di
30.04
14:00
16:00
17:45
20:00
Mi
01.05
14:00
16:00
17:45
20:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Avengers: Endgame Avengers: Endgame Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
15:00
15:00
19:00
19:00
Do
25.04
12:00
12:00
15:00
15:00
19:00
19:00
Fr
26.04
12:00
12:00
15:00
15:00
19:00
19:00
21:30
21:30
Sa
27.04
12:00
12:00
15:00
15:00
19:00
19:00
21:30
21:30
So
28.04
12:00
12:00
15:00
15:00
19:00
19:00
Mo
29.04
15:00
15:00
19:00
19:00
Di
30.04
15:00
15:00
19:00
19:00
21:30
21:30
Mi
01.05
12:00
12:00
15:00
15:00
19:00
19:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
14:30
17:45
20:30
Do
25.04
17:30
20:30
Fr
26.04
17:30
20:30
Sa
27.04
17:30
20:30
So
28.04
17:30
20:15
Mo
29.04
17:30
20:15
Di
30.04
17:30
20:30
Mi
01.05
17:00
20:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
After Passion After Passion Regie: Jenny Gage | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
12:10
16:45
19:30
Do
25.04
15:00
17:45
20:15
Fr
26.04
17:30
20:00
Sa
27.04
17:30
20:00
So
28.04
17:30
20:00
Mo
29.04
15:00
17:30
20:00
Di
30.04
15:00
17:30
20:00
Mi
01.05
17:30
20:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
18:00
20:30
Do
25.04
17:15
19:30
Fr
26.04
20:30
Sa
27.04
18:00
20:20
So
28.04
20:30
Mo
29.04
17:45
20:15
Di
30.04
18:45
Mi
01.05
17:15
19:30
Do
02.05
13:00
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Dumbo Dumbo Regie: Tim Burton | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
11:15
14:30
Do
25.04
14:15
18:00
Fr
26.04
15:00
17:30
Sa
27.04
15:00
17:30
So
28.04
15:00
17:30
Mo
29.04
14:30
17:30
Di
30.04
14:00
16:30
Mi
01.05
14:30
16:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Regie: Mark Schlichter | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
11:00
15:45
Do
25.04
10:30
13:00
15:30
17:00
Fr
26.04
10:30
13:45
16:30
Sa
27.04
10:30
13:45
16:30
So
28.04
10:30
13:00
15:30
Mo
29.04
15:15
Di
30.04
14:15
16:30
Mi
01.05
13:45
16:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park Regie: Dylan Brown | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
10:15
14:30
Do
25.04
10:00
15:15
Fr
26.04
10:00
15:15
Sa
27.04
10:00
15:15
So
28.04
10:00
15:15
Mo
29.04
14:45
Di
30.04
15:15
Mi
01.05
14:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mia und der weiße Löwe Mia und der weiße Löwe Regie: Gilles de Maistre | Woche: 12 | FSK: 6
Mi
24.04
10:00
13:30
Do
25.04
Fr
26.04
15:00
Sa
27.04
15:00
So
28.04
15:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
10:00
12:15
Do
25.04
12:00
Fr
26.04
12:45
Sa
27.04
12:45
So
28.04
12:45
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
12:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Friedhof der Kuscheltiere Friedhof der Kuscheltiere Regie: Kevin Kolsch,Dennis Widmyer | Woche: 3 | FSK: 16
Mi
24.04
21:00
Do
25.04
20:30
Fr
26.04
Sa
27.04
22:30
So
28.04
20:45
Mo
29.04
Di
30.04
22:15
Mi
01.05
19:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Lloronas Fluch Lloronas Fluch Regie: Michael Chaves | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
24.04
20:30
Do
25.04
Fr
26.04
22:30
Sa
27.04
22:30
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
22:30
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Bohemian Rhapsody Bohemian Rhapsody Regie: Bryan Singer | Woche: 25 | FSK: 6
Mi
24.04
20:15
Do
25.04
Fr
26.04
19:00
Sa
27.04
19:00
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
19:00
Mi
01.05
19:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Goldfische Die Goldfische Regie: Alireza Golafshan | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
24.04
18:00
Do
25.04
19:30
Fr
26.04
18:00
Sa
27.04
19:45
So
28.04
18:00
Mo
29.04
20:15
Di
30.04
21:00
Mi
01.05
18:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Iron Sky: The Coming Race Iron Sky: The Coming Race Regie: Timo Vuorensola | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
22:30
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
22:30
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die sagenhaften Vier Die sagenhaften Vier Regie: Christoph Lauenstein,Wolfgang Lauenstein | Woche: 1 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
10:45
So
28.04
10:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Avengers: Infinity War 3D Avengers: Infinity War 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Filmstart: 26.04.2018 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
22:00
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
22:00
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Shazam! Shazam! Regie: David F. Sandberg | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
24.04
17:15
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
17:30
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Wenn du König wärst Wenn du König wärst Regie: Joe Cornish | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
24.04
15:10
Do
25.04
12:15
Fr
26.04
12:15
Sa
27.04
12:15
So
28.04
12:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
12:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Regie: Thomas Szabo,Hélène Giraud | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
24.04
12:50
Do
25.04
10:00
12:45
Fr
26.04
10:00
12:45
Sa
27.04
10:00
12:45
So
28.04
12:45
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
15:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer Regie: Oleg Kozoyukoh | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
10:00
Do
25.04
10:00
Fr
26.04
10:15
Sa
27.04
So
28.04
10:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten Regie: Martin Tischner | Woche: 12 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
13:15
Fr
26.04
13:30
Sa
27.04
13:30
So
28.04
13:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
13:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Rocca verändert die Welt Rocca verändert die Welt Regie: Katja Benrath | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
10:45
Fr
26.04
10:45
Sa
27.04
10:45
So
28.04
10:45
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Unheimlich perfekte Freunde Unheimlich perfekte Freunde Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
12:45
Fr
26.04
12:45
Sa
27.04
12:45
So
28.04
12:45
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Captain Marvel Captain Marvel Regie: Anna Boden,Ryan Fleck | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
20:00
Sa
27.04
22:15
So
28.04
20:00
Mo
29.04
20:00
Di
30.04
16:45
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
24.04
12:15
Do
25.04
11:15
Fr
26.04
11:15
Sa
27.04
11:15
So
28.04
11:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 11 | FSK: 6
Mi
24.04
12:00
Do
25.04
15:00
Fr
26.04
15:45
Sa
27.04
15:45
So
28.04
15:45
Mo
29.04
15:30
Di
30.04
14:15
Mi
01.05
12:45
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Misfit Misfit Regie: Erwin van den Eshof | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
10:45
Do
25.04
10:30
Fr
26.04
10:30
Sa
27.04
10:30
So
28.04
10:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Niemandsland - The Aftermath Niemandsland - The Aftermath Regie: James Kent | Woche: 2 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
18:15
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad Regie: Shinpei Miyashita,Terumi Toyama | Filmstart: 30.04.2019 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
19:30
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Royal Corgi - Der Liebling der Queen Royal Corgi - Der Liebling der Queen Regie: Ben Stassen,Vincent Kesteloot | Filmstart: 01.05.2019
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
15:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
k.i.d. - Kino im Dach Dresden
Schandauer Straße 64, 01277 Dresden (18.2 km)
Karten Reservierungen unter: 03 51/3 10 73 73
Stiller Kamerad Stiller Kamerad Regie: Leonhard Hollmann | Woche: 11 | FSK: 12
Mi
24.04
17:15
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Funktionär Der Funktionär Regie: Andreas Goldstein | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
24.04
19:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Berlin Bouncer Berlin Bouncer Regie: David Dietl | Woche: 2 | FSK: 12
Mi
24.04
20:30
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Albatross Albatross Regie: Niall MacCormick
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
20:00
Mo
06.05
Di
07.05